Дневник Поисков (продолжение Дневника Снов...)

Модераторы: Валерия Ильященко, ЮльчиК, Елена

Аватара пользователя
Валерия Ильященко
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 8:44 pm

Re: Дневник Поисков (продолжение Дневника Снов...)

Сообщение Валерия Ильященко » Сб янв 15, 2011 7:24 pm

Да,точно Дима,я описалась)Опять заплакала...Не могу понять смысла,в том,что сделал Саша.Она умерла,чтобы быть с ним,а он ушел.Я еще вот,что не поняла.Ангелы умирают на всегда вроде как ты писала и не становятся,теми ,кем Лера стала после смерти.Ее же должно было не стать?или я что-то не поняла опять(эх жалко их...

Аватара пользователя
(Полина.П)
Сообщения: 1979
Зарегистрирован: Вт янв 04, 2011 3:40 pm

Re: Дневник Поисков (продолжение Дневника Снов...)

Сообщение (Полина.П) » Сб янв 15, 2011 7:31 pm

Опять заплакала...Не могу понять смысла,в том,что сделал Саша.Она умерла,чтобы быть с ним,а он ушел.
Не совсем... Она умерла, чтобы не быть БЕЗ него, а он ушел, чтобы она была жива... :cry:
Я еще вот,что не поняла.Ангелы умирают на всегда вроде как ты писала и не становятся,теми ,кем Лера стала после смерти.Ее же должно было не стать?или я что-то не поняла опять(эх жалко их...
ммм... она была человеком, когда умирала... у нее не было татуировок... вот и попросту перешла на след. уровень...

24 глава. Видео
В тот день я очнулась лежащей на земле, рядом с той самой двенадцатиэтажкой.
Не было ни переломов, ни ушибов, ни даже царапин.
Саша подарил мне жизнь.
Он отдал ее за меня.
В тот же миг я схватилась за кулон на шее и, всхлипнув, мысленно спросила:
«Ты здесь?»
Тишина.
В тот день я проплакала, наверное, до следующего утра, заперевшись у себя в комнате.
На следующий день…
Тоже.
А сейчас я собиралась в школу.
Включила единственные (с этих пор) песни «Chris Daughtry – What About Now» и «Parachute - The Mess I Made» и пошла в это хранилище оценок, знаний и невероятной скуки.
И, как и следовало ожидать, опоздала.
Мне успели сделать выговор, но я его не услышала.
Понятное дело, думала я совсем о другом.
Присев рядом с Машей, я, доставая учебники и оглянувшись на заднюю парту, спросила, где Вика. Так, чисто из вежливости.
На самом деле, меня это не сильно волновало.
Драма меня сейчас не особо интересовала, потому что у меня своих хватало, и поэтому учителя я вовсе не слушала.
Какая разница, какие у меня будут оценки.
Маша пыталась со мной заговорить, но я молчала.
Наконец, она уловила, что я не в настроении общаться, и отстала.
Трудно выждать вот так вот сорок пять минут.
Незаметно сунув в ухо наушник, я включила нашу песню.
Что-что, а вот она мне точно никогда не надоест.
Зачем нам жизнь? Спроси у меня кто-нибудь этот вопрос раньше, я бы ответила: «Чтобы любить». Но ведь любовь тоже не вечна – даже если и живет в сердце того человека, которого любимый покинул навсегда. Максимум, на что способна любовь – это прожить несколько поколений после смерти обоих влюбленных. Как воспоминание об умершей паре. Ну а что потом? О людях забывают, любовь уходит бесследно. Никто ее не заметит, даже если бы и захотел. Возможно, у поэтов и музыкантов она и выражена в стихах, передающихся уже не первое поколение, но никто не сможет возродить это чувство. Оно ушло. Навсегда.
А в этих строчках или этюдах остаются лишь буквы и ноты. Возможно, кто-то и ищет в них глубинный смысл, но его так нет. Есть только давно утерянные чувства. Давно и безвозвратно.
Они мертвы.
А ангелы… Они хоть и живут вечно, но очень сомневаюсь, что они способны любить. Даже если я не права, вряд ли они смогут любить одного и того же всю отведенную им вечность.
Я хоть и ангел… Но только наполовину. Именно поэтому я не хочу жить вечно зная, что либо буду все это время страдать или же предам Сашу, полюбив другого.
Именно поэтому, я умру, когда придет время.
А вот и мой спаситель – звонок.
Быстро собрав все вещи в кучу, я пошла в следующий кабинет.
- Так, стоп! – Маша вытащила наушник из моих ушей.
Я закатила глаза.
- Слушай, если у тебя депрессия, то нужно от нее избавляться, верно? – спросила девушка.
Отстань, пожалуйста, мне итак плохо.
Я кивнула, лишь бы она отлипла.
- Тогда у меня для тебя сюрприз! - воскликнула Маша.
Если это не Саша в коробочке и с бантиком, то мне не интересно.
- Давай после уроков ко мне? Там и покажу, - предложила она. – Заодно и отметим начало четверти.
Отмечать нужно ее конец, а не начало.
В любом случае, я как-то против.
Увидев мое выражение лица, Машка покачала головой.
- Никаких возражений! Ясно?!
- Хорошо-хорошо, - пробормотала я.
Надо было уйти из школы в девятом классе.
- Я в буфет. Тебе чего-нибудь купить, - спросила она.
Я покачала головой.
Вот опять придется весь вечер улыбаться и притворяться, что мне хорошо.
Мой личный «Кошмар на улице Вязов».
Под конец перемены прибежала Машка и шлепнула на мою сторону парты огромную плитку молочного шоколада.
- Чтобы все съела! – приказала она, указывая на сладкое.
Я удивилась такой ее выходке.
Хотя от шоколада сейчас не откажусь, даже если взять всю мою силу воли.
Я улыбнулась подруге и взялась за упаковку. Маша оказалась очень рада такому изменению в моем настроении.
- Спасибо, - поблагодарила я, с наслаждением отправляя в рот кусочек за кусочком.
Дня три ничего не ела, не меньше!
Она засмеялась.
- Не за что!
Прозвенел звонок, так что оставшийся шоколад я втихаря доела во время урока.
Предложила часть Маше, но она сказала, что сейчас не хочет. А еще, как выяснилось, вторая плитка лежит у нее в сумке, в боковом кармане. Я улыбнулась и вновь принялась уплетать свое любимое лакомство.
Н-да, правд говорят, что шоколад поднимает настроение.
Как по мне, так депрессия на раз проходит.
После звонка я благодарно обняла Машу.
- Спасибо, - повторила я.
- Ты меня прямо смущаешь! – она действительно покраснела!
Я усмехнулась, глядя на ее застенчивый вид.

Мы сидели на полу и смотрели какую-то чушь по ящику. И ели попкорн. Между прочим, в шоколаде.
После этого безмозглого телешоу Машка вдруг вскочила и с криками: « Ой! Я же совсем забыла!» помчалась к компьютеру.
Я-то сначала подумала, что она на свою страничку решила зайти, но не тут-то было.
Она даже интернет не подключила.
Тут я наконец-таки и вспомнила про саму идею сегодняшнего дня и вечера.
Сюрприз!
Маша зашла в какую-то папку на столе и открыла какой-то файл, с каким-то непонятным названием.
Пока он загружался, она тихо бесилась и стучала кончиками пальчиков по столу.
- Слушай, компьютер тормозит, может, пока бутерброды сделаем? – предложила моя подруга, которая итак была вся на нервах.
- Да, конечно.
Я принялась резать сыр и колбасу, а Маша стала намазывать хлеб майонезом и разрезать помидоры.
Сделав, наверное, дюжину бутербродов, мы с чувством выполненного перед желудком долга поставили все это в микроволновку.
Пока обед томился в жаре и крутился на стеклянной подставке, мы просто сидели и молча смотрели в окно.
То, что Маша собиралась мне показать, так до сих пор и не загрузилось.
- Тормоз, - бросила девушка компьютеру.
Я лишь улыбнулась, но ничего не добавила.
Микроволновая печь запищала, и мы достали оттуда горячие бутерброды и, не подождав ни секунды, набросились на них.
Из-за чего обе тут же обожгли языки.
И потом долго над этим смеялись.
Вот у нас всегда так – смеемся подолгу над пустяком, просто потому, что не можем остановиться. Причем в другой компании так не выходит. Только Маша, Вика и я.
Вот только Вики сейчас нет…
В любом случае, нам было ужасно смешно. Мне даже не пришлось притворяться.
Разделавшись с бутербродами, мы вернулись к главной теме этого дня.
Это что, видео?
Маша нажала на Play, и мой живот тут же свернулся в трубочку, которую можно было продуть через обручальное колечко.
Это было видео из караоке кафе, а именно «Parachute - The Mess I Made» и «Chris Daughtry – What About Now».
Я в оцепенении смотрела на свое лицо со стороны.
А потом на его. Такое неописуемо прекрасное, и такое далекое теперь…
Наши лица так и сияли. И дело было, конечно же, не в освещении.
Самое главное, что я не плакала. Меня наоборот охватил какой-то радостный восторг, и я стала подпевать. Вскоре и Маша присоединилась свои звонким сопрано к нашему трио – Я-настоящая, Саша и я-с видео. Вот только причислять Сашу к «с видео» я не хотела, но и сказать «настоящий» не могла. Так что Саша. Просто Саша.
Самое замечательное, что картинка была копией его настоящего.
Я смотрела на нас с ним, поющих вместе и почувствовала какое-то тепло.
Во-первых, засветились татуировки, но, даже тут же убрав их, я чувствовала, что они со мной.
Во-вторых, он был рядом. Он не мог бесследно исчезнуть. По-другому просто не может быт.
Я ведь так этого хочу.
Он здесь.
Я это знаю. Он обещал.



25 глава. К родителям
- Мам, я погулять! – крикнула я ей утром воскресения.
Из кухни послышалось недовольное ворчание. «Лучше б матери помогла…» - выражалась она. Н-да, иногда хороший слух не на пользу.
Мама с небольшим животиком подошла ко мне, чтобы закрыть дверь.
Странно, что я его раньше не замечала…
Я чмокнула ее в щеку и умчалась из квартиры.
А вот и автобусная остановка.
Тщательно сверяясь с номерами маршруток, записанных у меня на листочке, я села в одну и, плюхнувшись на самое заднее сиденье, передала деньги водителю.
Впереди целый час езды.
Смотря на проезжающие мимо меня деревья, я ни о чем не думала.
Голова чуть тряслась оттого, что я прислонилась к подрагивающему стеклу лбом, но я быстро к этому привыкла и даже засыпал.
Все эти ночи мне снились разные сны, но на одну и ту же тему. Историю.
Обычные воспоминания.
Это я захотела.
Я не желала забывать.
Конечно, просыпалась я со слезами на глазах, но если это плата за мою возможность быть с ним, хоть и всего лишь в моей голове, то я готова ее платить.
В тех снах я снова чувствовала его присутствие.
Те сны стали для меня важнее, чем жизнь. Реальность.
Если бы была такая возможность стать Спящей красавицей, я бы воспользовалась ею без вопросов.
Какими бы не были последствия.
Доехала я довольно быстро – даже и не заметила, что на самом деле пролетел целый час.
Сейчас время для меня – ничто.
Я вышла на своей остановке и, остановившись, открыла в телефоне электронную карту.
Не хотелось бы мне застрять в этой глуши навечно.
Конечно, я могла бы с легкостью взлететь и посмотреть на все сверху, но меня не покидало чувство, что нужно все сделать правильно. По человечески.
Именно поэтому я достигала поставленной мною цели через посредника, к которому и направлялась.
Правда я немного схитрила – адрес этого посредника мне все же сказала Луна. Но в любом случае, это была мелочь.
Я брела по какому-то частному сектору, и на меня время от времени лаяли собаки, когда мои ноги проскальзывали мимо вверенных им участков.
Пройдя по какому-то мостику через небольшой ручей, я остановилась.
А что я им скажу.
Допустим, в дом я зайду. И что потом?
«Здравствуйте, а не подскажите, где похоронен ваш сын? Что, повторите? Зачем мне это нужно? Да просто он – самая волшебная и сильная любовь моей семнадцатилетней жизни, хоть и умер он сорок лет назад… Но это ведь нормально, что он являлся мне во снах, а потом и наяву? Да нет, ничего страшного, он ведь простая мертвая душа с темными крылышками на спине…»
Не прокатит.
От этого бедных старых родителей моего парня хватит удар.
Ладно, пусть Луна мне поможет.
А вот и шестьдесят седьмой дом.
Участок был небольшим. Сзади дома виднелось пустое пространство, в которое было вставлено несколько палок. Тех, которых я увидела, я насчитала две. Мне на секунду показалось, что летом там ведется огород.
Обычное сельское место.
Я подошла к калитке и дернула за нее. Она не поддавалась.
Деревянный заборчик был такой маленький, что едва ли доставал мне до талии. Я с легкостью перемахнула через него и тут же свалилась в снег по колени.
Завязнув в снеге, который казался мне умирающим в заточении человеком, схватившим меня за ноги, я неторопливо пробиралась к протоптанной тропинке к дому.
Наконец я выбралась на нее, но последний шаг был для меня сложнее всего. Человек, держащий меня за ногу, никак не хотел сдаваться, а в конце решил остановить меня, во что бы то ни стало.
Вырвав лодыжку из его ладоней, я с каким-то облегчением направилась к дому.
Я постучалась в деревянное сооружение, явно построенное собственноручно папой Саши или его дедушкой.
Кое-где виднелись щепки, вылезавшие из брусьев и превращающиеся в самые настоящие потенциальные занозы, кое-где дерево почернело и сгнило.
Надо было в свое время помазать его пропиткой. Даже я знаю такие элементарные вещи. Раньше, у нас на даче, я всегда обожала возиться с папой с его работой. Больше всего мне нравилось помогать ему в двух вещах – строительство бани и жарка шашлыков. Я могла проводить часами под палящим солнцем у костра, даже не замечая, что сама уже как раскаленный уголек. Наверное, именно поэтому мне не так трудно было выдерживать огонь татуировки, как другим?
Интересно, а будет слишком поздно, если я, например, на следующей неделе наведаюсь сюда и все промажу?
Судя по характерному запаху гниения это было уже бесполезно.
Дом стоял тихо, совершенно не подавая никаких признаков жизни, словно в нем уже не было никого уже очень давно.
Может, это действительно так?
Не успела я это подумать, как за дверью заторопились.
- Иду, иду! – ответил мне приятный старушечий голос.
Дверь отворилась и передо мной предстала женщина в зеленом фартуке в горошек.
Честно говоря, когда я сюда направлялась, я была готова увидеть многое. Что она рассыпается части, что у нее во все лицо шрам или за спиной крылья, и она на самом деле вовсе не старела все это время, но тщательно скрывала это под слоем профессионального грима. Я представляла, что она вся в черном, что она до сих пор не может забыть сына. Я представляла, что от этого испытаю чувство вины, учитывая то, что собираюсь написать сегодня.
Но того, что я увидела, я не ожидала точно, ведь это было настолько обыденно, что на это даже не обращаешь внимание.
Саша был весь в мать.
Те же синие глаза, те же длинные тонкие пальцы, держащие полотенце, тот же нос, те же высокие скулы. Те же щеки и не сильно широкий лоб, который у старушки, в отличии от моего парня был весь изрезан морщинами, словно жизнь покромсала ее оливковую кожу, нанеся множество ран.
А главное, та же милая улыбка, которая у Саши время от времени заменялась Плохим Мальчиком.
Его синие глаза смотрели на меня с непониманием.
Давай, Луна, действуй.
- Здравствуйте, я из организации «Электронный Новосибирск», - зашевелились мои губы.
Умно.
- Сейчас мы составляем онлайн карты кладбищ, и я бы хотела узнать, не ваш ли это сын похоронен на Заельцовском кладбище?
Это единственное место последнего упокоения человека, которое я знала. Та был похоронен мой дедушка.
Женщина покачала головой, отчего седая челка упала ей на глаза.
- Нет, мой сын был погребен на Гусинобродском.
Вот мы и выяснили. Это было не так трудно, как я представляла.
В любом случае, подстраховка никогда не помешает.
- Ваш сын… Александр Дестин? – спросила я.
- Да, так его звали, - грустно ответила старушка.
Вот так я напомнила нам обоим о нашей разной потере одного человека.
- Спасибо вам большое за… - я подбирала нужное слово. «Информацию» - звучало бы бестактно, – помощь.
Старушка улыбнулась, отчего ее морщин стало раза в два больше.
- Не хотите ли чаю? Я как раз заварила… - произнесла она.
Вот это точно не вписывалось в мои планы.
- Оу… Нет, нет, спасибо, - вежливо отказалась я.
- Да давайте! На улице холодно, вам стоит погреться! Да и мне одной тут скучно!.. – призналась она.
Я улыбнулась. Как-то неловко отказывать такой милой женщине.
- Хорошо, - согласилась я.
Переступив через порог, я оказалась в небольшой темной прихожей, а затем, следуя за старушкой, прошла в залитую солнечным светом гостиную.
- Присаживайся, милая, - она указала на диванчик.
Я села на него и стала разглядывать комнату.
Она так и дышала духом шестидесятых-семидесятых. Наверное, с тех пор, как родился Саша, здесь ничего не изменилось…
Такой он, наверное, и запомнил ее.
Все вокруг деревянное, светлое. Не таким я этот дом представляла.
На деревянных окнах тюлевые зеленые занавески, поэтому в комнате все было чуточку зеленоватым, даже я.
В углу рядом с окном стоял деревянный круглый стол с шестью стульями, на нем полосатая зеленая скатерть, цветы и плетеная корзина с двумя кусочками хлеба.
Я сидела на зеленом диванчике из той же ткани, что и скатерть. Передо мной стоял большой старый СССРовский телевизор.
У дальней стены расположился огромный шкаф с множеством и множеством полочек, на которых были уставлены книги, фотографии и всякие безделушки, связанные с воспоминаниями.
Я тихо встала и подошла к шкафу.
Практически на каждой фотографии красовалось Сашино лицо в разные годы жизни.
Вот он нацепил отцовскую фуражку, когда ему было года два-три, и его маленькая темноволосая головка утонула в ней.
Вот он уже постарше – со смешным кожаным портфелем, который его явно перевешивает, идет первый раз в первый класс.
Далее серия школьных фото с одноклассниками.
Потом светловолосая девушка в обнимку с ним стоит у качелей. Наверное, это была Ольга – его бывшая невеста.
И одна фотография, полностью воспроизводившая его лицо таким, каким он был со мной. Девятнадцатилетним и счастливым.
Рука сама потянулась к фотографии и подняла рамку с полки.
- Саша, - пояснила сзади меня старушка, черт знает как меня напугав.
- Красивый, - сказала я грустно, потому что глаза опять были на мокром месте.
Старушка улыбнулась.
- Да, он был очень красивым.
Я поставила фотографию обратно на стол.
- Можешь взять ее, - предложила великодушная старушка, - для вашей компании. У меня все равно такая еще одна в спальне стоит.
Я снова посмотрела на фото. Мне безумно захотелось, чтобы оно было у меня.
- Спасибо, - поблагодарила я и взяла его в руку.
Прижав его к груди, я подошла к тому столику с полосатой зелено-салатовой скатертью, на котором уже стоял чай.
Отхлебнув пару глотков, я почувствовала, как мне становиться лучше.
Чай был успокаивающим.
Наверное, в нем был какой-то настой трав, вроде гвоздики или герани.
- Расскажи о своей компании. Об этих электронных картах… - попросила женщина.
Я замялась.
Придется импровизировать.
- Ну… Мы хотим, чтобы люди больше не путались в поисках нужной могилы… Скоро мы добавим сервиз, где близкие сами смогут рассказать об усопшем, добавить его фотографию и все такое… - я замолчала, думая, какой же бред я несу.
Однако старушка поверила.
- А стихи? Его стихи можно туда добавить? – заволновавшись, спросила она.
И вот что ей ответить?
- Ммм… Думаю, что можно…
Седовласая женщина вскочила и умчалась в другую комнату, оставив меня в замешательстве.
Пришла она с каким-то свернутым листком в руках и передала его мне.
- Я просто ничего не понимаю в этой электронике… Не могла бы ты его сама добавить… - попросила старушка.
Я открыла его.
Глядя на его изящный подчерк, я готова была разрыдаться.
Под конец я уже стала сомневаться, что он написал это при жизни. Эти слова были будто бы для меня…
Окончив чтение, я посмотрела на мягко улыбающуюся женщину.
Поддавшись порыву, я обняла ее, а затем, отстранившись, прошептала:
- Берегите себя.
Затем мы вместе встали, и я, попрощавшись с этой замечательной женщиной, вышла навстречу слепящему глаза сверкающему снегу.

У наших чувств один конец,
Посланник мой с небес,
Мой темный ангел,
Который чувствами задел.
Осталось нам лишь жить в огне,
Иль умереть, участвуя в Войне.
Твоя рука в моей руке,
Не отпущу тебя, о нет!
Умрешь, уйдешь – меня не станет.
Меня лишь запах твой поманит…
И снова в жизнь. Увы,
И я, и ты той жизни чужды.
Нам места нет.
Ведь никому не нужен наш дуэт.
Мы не должны существовать,
Мы созданы лишь убивать
Все то, что раньше стали б защищать.
Прощаясь, лучше помолчать.
С тобой не можем рядом.
Вдвоем жизнь наша стала б адом.
Так нам велели. Теперь прощай,
Но никогда меня не забывай,
Мой падший ангел,
Который мною овладел.




Эпилог
Я все шла, а слова, написанные на листке, звенели у меня в ушах. Я будто бы слышала Сашин голос, шепчущий мне все это.
Он рассказывал мне это.
И я верила всему, что он там говорил.
На лице застыла легкая тень улыбки. Я его не забуду.
Прижимая к груди его фотографию, я подарила ей краски.
Теперь уже цветной Саша улыбался мне с портрета и сверкал своими сапфировыми глазами.
Я не могла не улыбаться в ответ.
Саша пообещал, что всегда будет рядом.
Я взялась пальцами за его кулон.
Он был очень-очень горячим. Значит, где-то поблизости ангел. А так как он сильно теплый, Саша практически вплотную ко мне.
Мне представилось, будто его рука касается моего плеча.
Я положила свою ладонь туда же, накрывая воображаемую руку, пытаясь нащупать его пальцы.
Хоть ничего там и не было, это не пошатнуло мою уверенность.
Он обещал.
Закрыв глаза, я позволила Луне самой вести меня по кладбищу.
Я ни разу не запнулась. Все шло, как надо. Лунный голос время от времени диктовал мне направление.
Право, прямо, прямо, лево, лево, прямо…
Я бродила по кладбищу, пока Луна не приказала мне остановиться.
Медленно подняв веки, я увидела перед собой протоптанную тропинку, а после нее, в метрах десяти от меня каменное надгробье.
Александр Дестин 19…
А дальше дата стерта.
Но это было совсем не важно.
Я медленно побрела к нему, едва передвигая ноги. Волочась за своими мыслями, я все ближе и ближе подходила к его могиле.
Наконец я установилась рядом с ней. Не было никаких ограждений, поэтому я, присев на колени рядом с ней, погладила ладонью мрамор.
- Ну здравствуй, Саша, - с улыбкой произнесла я.

12 января вторник
Дорогой Саша!
Это будет моим новым Дневником, потому что старый мне уже надоел. Я буду писать здесь тебе, и ты будешь знать все, что я чувствую.
Во-первых, я безмерно скучаю. С твоим уходом в моей жизни все окрасилось в серый цвет. Ты ведь знаешь, я никогда не хотела тебя терять.
Но ты не оставил мне выбора.
Во-вторых, я хочу посвятить тебя в свои планы.
Ты подарил мне время. Именно время, а не жизнь.
И это время я хочу использовать, чтобы наладить все свои дела в этом мире, а потом перейти к тебе в загробный. Я сделаю все, чтобы у моих близких остались обо мне только хорошие воспоминания.
Знаю, я не должна мстить, но мне в любом случае придется уничтожить Маргарет, чтобы она не сломала жизнь кому-нибудь еще.
Тем более, я сама хочу мести.
В прочем, это придется делать не сразу и очень осторожно.
В-третьих, я хотела бы сказать, что когда увидела твои фотографии у вас дома, я поняла, что никогда не умру. Да, тело перестанет когда-либо двигаться и жить. Но часть моя всегда будет жить в тебе. Еще часть во вселенной. И она никуда оттуда не денется. Я верю в это. Я знаю это.
Саша, мне очень плохо без тебя. Я очень скучаю. Мне больно. Мне больно понимать, что я тебя больше никогда не увижу.
Знаю, ты поклялся, что всегда будешь со мной, но даже тебе будет невозможно держать такое обещание. Ты ушел.
Но я чувствую тебя. Часть твоей души заключена в этом кулончике у меня на шее. Именно поэтому тебе удалось выполнить клятву, хотя это и было нереально.
Сейчас он теплый. Он всегда будет теплым. До самого моего конца.

P. S. Я вчера выяснила, что с валлийского языка мое имя переводится как «любящая».

Вечно твоя, Валерия Любящая.
Да услышит меня космос.

P. P. S. Спасибо вам Луна и Солнце за все. Я этого не забуду.

Я люблю тебя, Саша.




Аватара пользователя
Валерия Ильященко
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 8:44 pm

Re: Дневник Поисков (продолжение Дневника Снов...)

Сообщение Валерия Ильященко » Сб янв 15, 2011 10:21 pm

Я так понимаю,это конец второй книги. Она получилась ужасно грустная,ни одного счастливого момента.Так жаль,что Саша умер,хотелось бы,чтобы он был жив.Надеюсь в третьей книги,будет счастье у Леры.Мне как-то грусто от того,что она не счастлева...жду продолжение)

Аватара пользователя
Валерия Ильященко
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 8:44 pm

Re: Дневник Поисков (продолжение Дневника Снов...)

Сообщение Валерия Ильященко » Сб янв 15, 2011 10:22 pm

Я так понимаю,это конец второй книги. Она получилась ужасно грустная,ни одного счастливого момента.Так жаль,что Саша умер,хотелось бы,чтобы он был жив.Надеюсь в третьей книги,будет счастье у Леры.Мне как-то грусто от того,что она не счастлева...жду продолжение)

Аватара пользователя
Елена
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2010 3:32 pm
Откуда: Minsk City, Belarus

Re: Дневник Поисков (продолжение Дневника Снов...)

Сообщение Елена » Ср янв 19, 2011 1:59 pm

ОМГ. Как много уже...
А Ленка не умеет читать, сидя в нэте... В общем, две твои книги я себе уже скопировала, буду читать с телефона - потом отпишусь!

Аватара пользователя
(Полина.П)
Сообщения: 1979
Зарегистрирован: Вт янв 04, 2011 3:40 pm

Re: Дневник Поисков (продолжение Дневника Снов...)

Сообщение (Полина.П) » Ср янв 19, 2011 3:33 pm

ок, буду ждать!)) :P

Аватара пользователя
Елена
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2010 3:32 pm
Откуда: Minsk City, Belarus

Re: Дневник Поисков (продолжение Дневника Снов...)

Сообщение Елена » Сб фев 19, 2011 2:30 pm

Предупреждаю сразу, что комент немного несвязный - во время прочтения делала заметки, а теперь раскрываю и дополняю их.

Очень порадовала идея с группой Димы. Порадовала потому, что сама в данный момент участвую в подобном проекте. А по привычке все и всех сравниваю с собой.
Безумно понравилось обилие философских рассуждений. Люблю, когда книга заставляет задуматься.
Дима нифелим. Да-да, я догадывалась. Когда Марго упомянула про Веру, я все поняла. Ужасно. Презираю эту расчетливую лицемерную дрянь (извиняюсь за выражение).
Так зацепило рассуждение про удар в спину... В 20 главе. Пробрало. Очень эмоционально, но в то же время сдержанно написано. Бесподобно. Я плакала.
"Лера любила снег"... Конец книги вызывал у меня слезы. Снова и снова. Столько грустных, нежных, трогательных моментов. Столько отчаяния, боли, безысходности. Столько чувств.
Глаза на мокром месте. Такой грустный конец... Вроде бы ничего плохого... Но и ничего хорошего! Лера справилась, но стоит ли игра свеч? Жить ради мести - тяжелое решение.
Жаль, что они с Сашей не вместе. А ведь заслужили же! Несправедливо-то как...

В общем, я вся на эмоциях. И, думаю, достаточно четко дала понять, что... Я В ВОСТОРГЕ!!!

Аватара пользователя
(Полина.П)
Сообщения: 1979
Зарегистрирован: Вт янв 04, 2011 3:40 pm

Re: Дневник Поисков (продолжение Дневника Снов...)

Сообщение (Полина.П) » Вс фев 20, 2011 2:43 pm

обилие философских рассуждений
Просто мне хотелось создать эффект Дневника. Мы часто пишем там свои рассуждения, мысли, вот и Лера привыкла точно так же рассуждать и без написания всего этого в тетрадь...
Так зацепило рассуждение про удар в спину... В 20 главе. Пробрало. Очень эмоционально, но в то же время сдержанно написано. Бесподобно. Я плакала.
Огромное спасибо. Это рассуждение навеяло на меня давно, но теперь вышло в свет...
Такой грустный конец...
Эта часть для того и писалась, чтобы в конечном итоге читатели и все, кому в последующем доведется узнать историю Леры, поняли, что быть Земной - это отнюдь не счастливая сказка... Это боль, потери. Разочарование и предательства. Отчаяние и страх... Но не за себя, а за всех, кто тебе близок...

Благодарю за столь расположенный к моему творению комментарий. Очень приятно...
А то, что смогла вызвать такие эмоции, те самые, которых я добивалась, отдельное Thank you...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя