Дневник Поисков (продолжение Дневника Снов...)

Модераторы: Валерия Ильященко, ЮльчиК, Елена

Аватара пользователя
Валерия Ильященко
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 8:44 pm

Re: Дневник Поисков (продолжение Дневника Снов...)

Сообщение Валерия Ильященко » Чт янв 13, 2011 12:33 pm

Какая Марго тварь(прости за грубость),но по другому ее не назовешь.....Хоть бы Лера ее прикончила

Аватара пользователя
(Полина.П)
Сообщения: 1979
Зарегистрирован: Вт янв 04, 2011 3:40 pm

Re: Дневник Поисков (продолжение Дневника Снов...)

Сообщение (Полина.П) » Чт янв 13, 2011 1:42 pm

Какая Марго тварь(прости за грубость)
Хах, я и не обижалась=) :D
Марго это Марго, и ее ничто не изменит...( У нее свои причины.
Хоть бы Лера ее прикончила
Ахахах.)) :lol:

11 глава. Обещание
Я буквально влетела в свой номер и сейчас чуть задыхалась.
Как же мне сейчас хотелось попробовать эту энергию… Как же я желала, чтобы она текла по моему организму…
Помню, Саша когда-то говорил, что Светлые тоже «питаются» человеческой энергией, но они стараются не причинять боль и не убивают. Кайфа от этого особо не получаешь, но Силы поддерживаешь.
Вот только я – Земная, а не Светлая. Я – ангел-хранитель. Я защищаю людей, а не лишаю их жизни.
Надо подумать о чем-нибудь другом.
Например, о главных пробелах в плане.
Во-первых, надо учесть, что портал, через который можно попасть к Маргарет очень хорошо охраняется. Я одна с этим вряд ли справлюсь. Надо кого-то найти. Но вот только кого?
Да и лететь до него черт знает сколько… И черт знает куда. Потому что когда мы туда летали с Сашей, это заняло чуть ли не пол дня, да и направления я не помню. Первый поворот помню, а дальше – нет.
Есть и другой вариант – идти мимо той ужасной тюрьмы. Крис мне ведь говорила, что Дом Правосудия и тюрьму разделяет портал.
Но я ни за что не пойду туда. Нет.
Во-вторых, как я узнаю, что Маргарет мне скажет правду, а не подстроит западню? Да еще к тому же она ведь запросто может меня загипнотизировать, чтобы я не двигалась, и тут же прикончить!
Интересно, почему она до сих пор этого не сделала? Например, пока я сплю – пулю в лоб и готово!
Это еще больше меня настораживало.
Да, в прошлый раз я не поддалась гипнозу, но ведь это было не из-за того, какая я, а из-за того, чем я обладала! Луна справилась с ним, и то это было практически на грани невозможного! А сейчас этот номер не прокатит.
В-третьих, если мои Силы пропадут в самый ответственный момент, это будет катастрофа!
Похоже, мне придется сразу же наполнить Силой свое оружие. Вот только для этого мне придется пойти в Диме. Другого способа у меня пока нет.
Стоит над этим поработать.
Может, начать прямо сейчас?
Я направилась к двери, как услышала шаги за ней. Остановившись, я стала ждать, когда этот человек пройдет мимо.
Мне отчего-то не хотелось, чтобы меня кто-нибудь увидел.
Но он никуда не ушел. Шаги остановились неподалеку от моей двери.
Тук-тук!
Черт!
- Да?.. – опаской ответила я.
- Открой мне, пожалуйста, - узнала я Иринин голос.
Я послушно повернула замок и потянула белую дверь на себя.
Передо мной предстала сестренка во всей своей красе: глаза настороженный, бегают туда-сюда, в волосах еще снег не растаял, а сами они в сосульки превратились, шапка набок, щеки горят…
- Мне нужно с тобой поговорить, - сказала она с порога.
Я, было, запротестовала, но Ира меня остановила.
- Это срочно.
Я покорно отошла в сторону, а затем прикрыла дверь и повернулась к Ире.
Она стояла и молча меня оглядывала.
Я вопросительно изогнула бровь и беззвучно сказала: «Ну?»
- Как ты относишься к людям? – ни с того, ни с сего начала сестра.
- Извини? – я что-то не поняла.
- Ты ведь ангел? – я кивнула, хотя Ире не нужен был ответ. – Как ты относишься к людям?
Я заморгала, пытаясь привести себя в чувство. Энергия стала появляться передо мной мелькающими слайдами.
- К людям? – я изо всех сил старалась цепляться за реальность. – Нормально я к ним отношусь.
Неужели я так сказала?
Ирка усмехнулась.
- Так я и думала. Тебе не хватает энергии.
Мои глаза стали размером с блюдца. Зато помогло не думать об… Так, проехали.
- Давай. Возьми у меня немного. Я, пока буду спать, все восстановлю.
Теперь у меня были не блюдца, а аттракционы «Колесо обозрения».
- Ты… - кое-как выдавила я из-за шока. – Ты что, с дуба рухнула? – похоже это было единственное объяснение.
Она закатила глаза и надула щеки. Мне вспомнилось, как она так же делала в детстве, и я, не удержавшись, захохотала.
Н-да… Походу по мне психушка плачет.
Вот только это весьма отрицательное заявления заставило меня разразиться еще больше.
Ира, глядя на меня, практически катающейся по полу, тоже не смогла удержаться от улыбки.
В ее глазах заплясали огоньки. Так с ней бывает, когда она что-то забьет себе в голову. Потом это же не вышибешь!
Дело плохо.
- Я не буду этого делать, - посерьезнев, сказала я.
- А что в этом такого? Фил брал у меня энергию, и ничего страшного, я не возражаю.
- Что?! Он крал твою энергию? – я не верила своим ушам. Схватив Иру за плечи, я стала ее трясти, будто пытаясь привести в чувство. – Нельзя отдавать свою энергию! Кому бы то ни было! Обещай, что больше никогда так не сделаешь!
Ира неуверенно кивнула.
- Обещаешь? – переспросила я.
- Обещаю, - поклялась моя сестра.
Я успокоилась и опустила руки. Ира – как раз одна из тех, кто держит свои обещания.
Левая рука заледенела, и я поняла, что это моя татуировка жжет мне кожу.
Ура!
- Хорошо, - я отступила, освобождая проход к двери, тем самым делая намек сестре.
Она резко прижалась ко мне, стиснув меня с обеих сторон, и, чуть покачав из стороны в сторону, сказала:
- А ты обещала, что будешь осторожна.
Это был удар ниже пояса.
- И солгала. Так почему я тогда держать свое обещание?
Я молчала.
- Поклянись, что будешь себя беречь.
Я отстранилась от Иры и, заглянув к ней в глаза, увидела надежду, дребезжащую внутри. Это вовсе обезоружило меня.
-Клянусь, - прошептала я.
Ира вновь обняла меня, а затем, улыбнувшись, вышла из комнаты.
И какая муха меня укусила это сказать?!



Тень проскользнула по дому. Она явно что-то искала.
Ее пальчики методично осматривали каждую вещь в квартире, ей нужна была зацепка.
Где же она?
Послышался шорох из гостиной, но тень не напугалась. Это был ее сообщник. Он помогает ей искать.
Она поправила свой капюшон, и открыла ящички стола. Обычный набор школьницы – ручки, карандаши, тетради, пенал… Под столом валялись парочка сумок.
Тонкие длинные пальцы беспардонно открыли их. Сейчас было не до церемоний.
В сумках, как и во всей комнате, ничего толком не нашлось, кроме жвачки и помады.
Фигура вздохнула. Куда она его прячет?
Пролистнув пару тяжелых старых фолиантов, она поставила их на место – никто не должен понять, что здесь кто-то был.
Тень задумалась.
«Если бы я была Дневником, куда бы я спряталась?» - пришел ей в голову глупый вопрос.
Она склонила голову и еще раз оглядела комнату.
Ящики – отпадают. Школьные принадлежности – тоже. За кроватью, под ней темная фигура уже смотрела.
Ее руки потянулись к подушке. Она с надеждой подняла ее.
Пусто.
Теперь матрас.
Тоже ничего.
Девушка упала на колени. Где он?
В ее поле зрения оказалась картина Айвазовского.
А что если?..
Тень приподняла ее, и оттуда наконец-таки выскользнула тетрадка.
Победа!
Радоваться пока, конечно же, было рано, поэтому фигура тут же его открыла.
Последняя запись сказала ей все, что надо.
Она тут же позвала своего помощника.



Чуть отойдя от темы проклинания себя, я взглянула на свою татуировку. Какая же она красивая. Я провела указательным пальцем правой руки по веточке у меня на ладони, который образовался, когда Дима коснулся моей татуировки. От этого она загорелась и перестала быть полностью серебряной.
То, как татуировка стала сейчас выглядеть, повергло меня в шок.
Она была похожа на лаву, только серебряно-синюю. Она буквально бурлила в веточках, которые напоминали разломы в земной коре.
Только серебряный полумесяц не изменил свой цвет на прежний. На такой, какой был у меня когда-то на шее.
Звезды в «браслете» почернели и стали почти черными.
Я прищурилась.
Мне это точно не кажется?
Может, мои Силы ко мне возвращаются? Может… Прежнее мое «я» просто спало? Может, оно не пропало?
Или… Эта трансформация ничего не значит?
Возможно… Все дело и правда было в Саше, а не во мне?!
Впрочем, какая сейчас разница?!
Нужно «разбудить» и вторую татуировку!
Но как, ведь мне не очень-то хочется, чтобы Дима потом попал под горячую руку! Причем во всех смыслах!
Он ведь как-никак мой друг, даже не смотря на то, что приключилось ночью!
Может, и так получится?
Давай же, татуировочка! Умоляю тебя!
Дима – козел, Дима - козел! Давай!
Без толку. Татуировка даже не мигнула. Только мой список «почему-мне-нужно-к-психиатору» пополнился еще одним пунктом. Хоть кто-то что-то выиграл от моих мучений!
Ладно, Луна, давай одна.
Я напрягла Силы и постаралась материализовать ледяной меч.
Рука будто взбесилась. Я закричала от боли.
…Господи, пожалуйста, пусть это прекратится!..
Но я держалась. Не знаю как, но я вытерпела ее.
Ощутив холодную рукоять, я ухватилась за нее, как за последний шанс.
Ноги мои подкосились, и я упала там же, где и стояла. Пытаясь привести в порядок участившееся дыхание, я осмотрела меч.
Он, как ни странно, тоже изменился.
Металл не был покрыт льдом, как в прошлый раз.
Он был серебряным, а на нем, словно морозы на стекле, красовались множества белоснежных веточек.
Из моего рта вызвался вздох восхищения. Те чувства, которые обуревали меня тогда, не передать словами.
Тут до меня дошла один очень интересный вопрос.
А куда мне эту прелесть девать сейчас?!
Комнатка, извините, не приспособлена к тому, чтобы хранить магические мечи!
Я потянулась за чемоданом, который лежал под кроватью.
Вытянув оттуда мой белый свитер, я завернула в него свой меч и сунула это все на самый низ. Чемодан, вместе с моим мечом, вернулся на свое законное место.
Надеюсь, его так никто не найдет.
«Лишь бы он не растаял!..» - мелькнула саркастическая мысль.
Перебравшись на кровать и посмотрев на успевшее покрыться облаками небо, я вздохнула.
Мне нужны тренировки. Нужно подготовиться.
Только вот как, если у меня нет партнера?!
Может, смотаться разок другой до тюрьмы и побегать там от стражников?



12 глава. Алиса
Я сидела за столиком кафе на территории базы и доедала свой обед.
Готовили здесь безумно вкусно, я даже не ожидала, и, по-правде говоря, доедала я уже вторую порцию.
Есть хотелось – кошмар, вчера ни крошки во рту не побывало, не считая бутерброд и чай на завтрак. А еще Новый год называется!
Надеюсь, выражение «как Новый год встретишь, так его и проведешь» на количество съеденной еды не распространяется.
Не хотела бы я весь год голодать.
Сидела я за этим столиком не одна. Ира расположилась напротив меня, а так как я уплетала добавку, свое она уже успела съесть и сейчас просто смотрела на меня.
Я жевала быстро – понятия не имею, куда мне было торопиться, но факт остается фактом.
Мои челюсти работали как паровой двигатель.
- Подавишься же! – упрекнула меня Ира.
Я лишь махнула рукой и отправила в рот еще один огромный кусок сосиски.
Ирина засмеялась. А я не обращала на нее внимание – как будто сто лет, а не один день не ела, ей богу!
- Ты похожа на хомяка! – пошутила она.
Я улыбнулась и запихала еще две огромных ложки сразу, не разжевывая, чтобы уж точно были «хомячьи» щеки.
Ира разразилась еще больше прежнего.
Я хихикнула и, чуть не подавившись, проглотила еду, и стала есть дальше.
Затем я услышала, как кто-то к нам подходил, и развернулась на сто восемьдесят градусов.
К нам направлялась та самая девушка, которую я так хотела защитить, когда мы играли в «бутылочку».
Неужели это было только позавчера?
- Можно с тобой поговорить? – тон ее был серьезным, но плюс к этому извиняющимся. Она не хотела нам мешать.
- Я тебя слушаю, - разрешила я.
- Наедине, - сказала она.
- А может, чуть-чуть попозже? – предложила я. – Скажем, через пять минуток, на улице. Я просто еще не доела…
- Да, да, конечно, - поспешно согласилась она. – Я тебя подожду. Ничего страшного.
- Правда? – переспросила я.
Она кивнула.
- Тогда до скорой встречи, - улыбнувшись, попрощалась я.
Когда девушка легкой походкой юркнула за дверь, я услышала недовольный голос Иры:
- И что ей от тебя нужно?
Я пожала плечами. Честно говоря, меня мучил тот же вопрос.
- Понятия не имею, - мой тон получился уж слишком непринужденным.
Быстро проглотив остатки сока и макарон, я вместе с сестрой вышла из здания кафе.
Она проводила меня до той девушки.
- Что ж, я пошла. Пока! – с этими словами она пошла в сторону горы.
По-моему, она просто хотела услышать хотя бы часть разговора.
Девушка подождала, пока моя сестра выйдет из зоны слышимости и, повернувшись ко мне, начала:
- Слушай, Лера, Дима сейчас страдает.
Я должна была догадаться, что речь пойдет о нем.
- А мне какой дело?
- Давай пройдемся, - предложила она, и мы пошли к лесу. – Ему действительно сейчас плохо, - сказала она, когда мы прошли первые ели. – Ты должна дать ему шанс, - настаивала она.
- Прости… - я осеклась, вспоминая ее имя.
- Алиса, - подсказала она.
Я чуть усмехнулась, потому что она действительно напоминала Алису, из «Алисы в стране чудес». Такая же светлокожая, русая девушка с тоненькими косичками по бокам, голубоглазая, маленькая, милая и розовощекая.
- Прости, Алиса, но я не буду этого делать. Он ведь поцеловал меня против моей воли! – высказала я ей свое раздражение.
Куда она меня ведет?
Наша прогулка оказалась не долгой. Алиса остановилась и присела на какой-то поваленный ствол. Я присела рядом.
- Пожалуйста, просто дай ему шанс, - попросила она.
Я посмотрела на многолетние ели, окружавшие нас.
- Поверь, просто у него сейчас сложный период… - попыталась меня убедить Алиса.
Ага. Как будто мне сейчас легко.
- Понимаешь, - услышала я и развернулась к девушка, которая будто бы поняла мои мысли. – Мы с Димой друзья с пеленой, наверное. Мы с ним не разлей вода. Вернее были. С тех пор, как пропала его мать, он закрылся в тебе, стал злее. Он больше со мной не гуляет, он стал грустным. Но с тобой все меняется! Все то темное, что в нем тогда появилось – это исчезает! – девушка сильно бурно выражала свои мысли. – И сейчас ты его бросаешь, в самый трудный для него момент!
Я пристыжено опустила глаза.
- Мы с ним не парень и девушка, чтобы я его бросала.
Мне показалось, будто она закатила глаза.
- Ты поняла, о чем я!
А затем она, убавив свой пыл, тихо добавила:
- Он говорил о тебе. Сказал, что ты самая хорошая и милая, хоть и немного странная, девушка в мире. А его словам я привыкла верить, - она взяла меня за руку. – Лер, - позвала она меня, и я подняла глаза, – прошу тебя…
Тут я разрыдалась. Просто не выдержала всего этого. Алиса прижала меня к себе и успокаивающе погладила по спине. А я, засмущавшись, вытерла глаза и отстранилась.
- Это твой выбор, Лер, - сказала она. – Я не буду за тебя решать, - на ее щеках появились ямочки, - Просто подумай над тем, что я тебе сказала, хорошо.
Я согласно кивнула.
- Что же, давай-ка выбираться отсюда, а то нас скоро потеряют, - сказала Алиса, и мы двинулись обратно, к базе.

Как оказалось, наши номера с Лисой были на одной площадке.
Я пригласила девушку к себе, и она тут же согласилась.
Я заварила нам обоим быстрорастворимый горячий шоколад, и мы, плюхнувшись на кровать, обхватили замершими пальцами нагретые кружки.
За время нашего общения с Алисой, я прониклась симпатией к ней. Она была доброй. Даже слишком.
Я засмеялась, когда, после очередного глотка обжигающего чая, девушка выдала мне историю о том, как она помогла одной старушке с тяжелыми сумками перейти дорогу.
- Я говорю, - рассказывала она, - «Давайте я вам помогу!», а она все: «нет, нет»… Я ей предлагала, предлагала, а она все отнекивалась… Я и взяла у нее сумки прямо из под рук, а она как взбесится, как шибанет мне тростью мне по лодыжке и с криками: «Хулиганы! Воры!», помчалась от меня. А там еще по закону подлости милиционер неподалеку стоял! Я потом ему с час объясняла, что я не хулиганками и что я не пыталась украсть сушки, я просто хотела помочь!
Мы с Алисой болтали почти всю ночь. Она оказалась очень похожей на меня: мы любим одних и тех же исполнителей, одевались в одной и том же магазине, любили одинаковые фильмы, песни, книги и кушали одну и ту же еду.
Это было очень приятно встретить человека, чьи вкусы так сильно совпадали с моими собственными. Сама Лиска из Екатеринбурга, а в Новосибирск приехала два года назад и ей здесь очень понравилось. Я была очень рада этому.
С самыми приятными мыслями я наконец-таки провалилась в самый спокойный сон за последнее время сон без сновидений.



Темная фигура прижалась к обратной стороне окна.
Ей не очень нравилось висеть здесь, между небом и землей. Во-первых, это не планировалось, а во-вторых, многие люди еще не спали, а распевали песни на заднем дворе и жарили шашлыки на костре.
Ее глаза бесполезно шарили по комнате в поисках знакомого лица.
Вот она! Это точно она! После стольких дней поисков она наконец-то нашла ее!
Чуть толкнув окно, она с заранее принятым поражением уже было думала, что оно заскрипит или просто не откроется.
Но окно послушно отворилось, будто его недавно уже открывали.
Фигура тихо проскользнула в номер и замерла, чтобы не разбудить спящую девушку.
На цыпочках обойдя кровать, фигура пригнулась поближе к лицу девушки, чтобы до конца удостовериться в своей правоте.
Улыбнувшись, она все-таки признала, что ее поисковая система работает не плохо.
Чуть постояв и полюбовавшись на в кои-то веки спокойно и умиротворенное выражение личика девушки, тихо посапывающей перед ней.
Фигура даже позволила себе погладить волосы спящего перед ней.
- Прости, - прошептала она, отчего девушка рядом недовольно что-то проворчала и перевернулась на другой бок.
Фигура, усмехнувшись, отстранилась и принялась за то, ради чего она столько дней искала эту девушку. Она стала переягивать энергию.



Проснулась я отдохнувшей как никогда. Не было ни дудящей головы, ни переломанных костей, ни каких кровотечений или чуть затянувшихся ран.
Обычное человеческое утро.
Сладко потянувшись, я мельком глянула на часы и тут же напрочь забыла время, которое они показывали.
Пришлось повторить эту весьма обычную утреннюю процедуру.
Циферблат показывал 9:13.
Что ж, не виновата же я, что родилась жаворонком.
«Сегодня же первая тренировка в этом году!» - эта мысль заставила меня улыбнуться и быстро-быстро собраться. Мне уже не терпелось приступить.
Но сначала я обещала разбудить Лису.
Пришлось долго долбиться в дверь, пока она мне открыла.
Глядя на ее сонный вид, я готова была расхохотаться.
Хорошо, что я каким-то боком умудряюсь так же не выглядеть по утрам.
- Скока время? – зевая, спросила Алиса.
- Сейчас уже, наверное, полдесятого.
- Так рано? – она выпучила глаза.
Я хихикнула и оставила этот вопрос без ответа.
- Так зачем ты просила, чтобы я тебя разбудила? – приступила я к волнующей меня с самого утра загадке.
- Ой! – она подскочила. – Я ведь и правда просила! Я хотела поиграть в снежки! – она улыбнулась и, засмеявшись, наблюдая за моими летящими бровями, похлопала в ладоши. Сейчас она вылитая моя Вика!
- Эмм… - я замешкалась.
- Давай! – упрямо упрашивала она. А сейчас вылитая Ира. – Тебе ведь все равно нечем заняться!
А ведь действительно. Татуировки нет, значит, Силы не работают, а чтобы тренироваться с мечом нужен партнер. Вот где я сейчас смогу найти мастера спорта по фехтованию или старинной борьбе на мечах, если такая вообще существует?
- О’кей, заметано! – я подставила ладонь, и Алиса дала мне «пять». – Когда ты будешь готова?
- Да прям сейчас. Только переоденусь… Ты проходи, не стесняйся, - пригласила она меня, а сама умчалась к шкафу.
Я прошла в комнату и присела на краешек кровати.
- Хочешь чаю с лимоном? Или сока? Или кофе? – на ходу предлагала она, примеряя разные наряды из своего гардероба.
Остановилась она на бежевом свитере и серых штанах. У меня дома есть подобные. Мне они нравятся, но я их не часто ношу. Просто больше люблю джинсовые ткани и мини-юбки.
- Просто чай, если можно, - выбрала я. Глядя на молниеносные передвижения по комнате моей собеседницы.
- Конечно можно, какой вопрос?! Пакетики вон в том ящике, достанешь? – она указала мне на маленькую тумбочку около кровати.
- Да, конечно.
Я встала и открыла самый верхний ящик. Он был доверху забит всякими шмотками и вещами, которые моя мама называет «мусор», а мы девчонками зовем «милые безделушки».
Я полезла ниже. Маленький выдвижной ящичек в отличии от предыдущего содержал в себе очень мало предметов.
Только ручка, тетрадь с тигровыми лилиями и та самая коробочка с чайными пакетиками.
- Любишь лилии? – невзначай спросила я, включая чайник.
- Что? – Донесся голос из ванной, и Алиса, напяливая свитер, выглянула оттуда.
Я вытащила тетрадь и помахала ею.
- А, да, люблю, - непринужденно отозвалась она и вновь скрылась за дверью. – Это мои стихи.
Я удивилась.
- Ты пишешь стихи?
- Что-то типа того. Если хочешь, можешь почитать, - ответил мне приглушенный голос.
Я открыла первую попавшуюся страницу и взглянула на строки, выведенные легким, крючковатым подчерком.

Прости за то, что я сдалась.
Прости за то, что я ушла.
За то, что небу поддалась
И тебя я так и не спасла.
Прости за то, что я не здесь,
За то, что я так далеко.
Хоть сохраню твою я честь,
Скажу: «прощай», хоть нелегко.


- Ммм… - протянула я. – а почему так грустно?
- Ну-у… - долетело из ванной. – Я просто думала о вас с Димой.
Мои брови полетели вверх.
- Вы же не встречаетесь, - хотя на самом деле это был скорее вопрос.
Алиса просунула в дверь и пошла к сапогам. Пока она их надевала, я налила нам в одноразовые стаканчики чай.
Она ответила:
- Нет, не встречаемся. Это ведь воображение! Стихи! Так часто делается!
Я вдруг засмеялась. Что-то в этой ситуации мне показалось смешным. Я даже сама толком и не поняла что.
- Прости, я просто раньше никогда не общалась с поэтами. Я всегда думала, что они пишут только про свои настоящие чувства.
Алиса тоже усмехнулась.
- Вообще-то, я не совсем поэт. Я скорее певица.
- О-о… - кажется, сегодня будет еще много неожиданностей. – То есть, это твоя песня? – я указала на стихи.
Лиса кивнула.
- Споешь? – улыбнулась я.
Алиска притворно нахмурилась:
- Не думаю.
Мы хором засмеялись и вышли с чаем за дверь.



13 глава. Разговор
Алиса наклонилась за еще одним шариком. Я тоже не медлила. В моих ладонях уже было два.
Я ей улыбнулась, бросая немой вызов. Она с ухмылкой приняла его.
- Раз, два, три! – крикнула я.
Алиса пустила в меня сразу два шарика, вот только из-за моих бесконечных тренировок с Сашей я умею уворачиваться.
Зато один из моих все-таки попал в цель – удаляющуюся спину Алисы. Она со смехом загребла еще кучу снега и, спрятавшись за деревом, стала кидать его в меня.
Я чуть пригнулась, чтобы взять еще снега и тут же разогнулась, наблюдая за траекторией полета Алисиного снежка и спрятавшись за сугробом рядом со мной.
Все-таки я нашла способ тренироваться и своего партнера.
Снежки и Лиса.
В битве это все просто заменяется огненными шарами и врагом. А дальше уже по ситуации.
- Так ты где поешь? – продолжила я старый разговор, заодно и пульнув снежок в видневшееся за стволом плечо Алисы.
- Да так, в группе одной, - она засмеялась, когда в очередной раз ее снежок проскользнул мимо меня. – Как тебе это удается? – сквозь смех выдавила она.
Я вышла из засады и пожала плечами.
- Скажем так, у меня за свою жизнь было много «чемпионатов по снежко-метанию и снежко-уворачиванию».
Мы обе засмеялись.
Я нагнулась вновь за снежком, но Алиса меня остановила:
- Нет, стоп! Тайм-аут!
Я хихикнула.
- Сдаешься? – изогнув бровь, сказала ей я.
- Нет! – она возмутилась. – Просто передышка.
- Ладно, - согласилась я, и мы обе плюхнулись на колени прямо там, где стояли.
Я легла на спину и стала делать снежного ангела.
- Что за группа? – почему мне приходится из нее все вытягивать?!
- Да у нас и названия-то толком нет. Это так, когда делать нечего.
Я вздохнула. Она когда-нибудь мне все расскажет, без подталкивающих вопросов?!
- И все же?..
- Да я говорю, ерунда. Там одни парни. Я чувствую там себя белой вороной! Там и Дима играет…
Я грустно улыбнулась. Неужели трудно рассказать все сразу? Хотя, помолчав немного, я поняла, что лучше не затрагивать тему с Димой. Не хочу опять прошлый разговор…
- Ясно, - коротко отозвалась я.
- Ты подумала над тем, что я тебе говорила?
Вот черт!!!
Я пристыжено отвела глаза.
- На самом деле, нет. Прости, но как-то забыла, - и это была чистая правда.
Она кивнула.
- Понятно, - грустным голосом произнесла она.
- Эй! – я подползла ближе и пихнула ее в плечо. – Я правда просто забыла. Это не значит, что я решила, что нет!
Она обрадовалась.
- Правда?
- Конечно! – чуть помолчав, я попросила. – Может, все-таки споешь?
- Не надо, - с притворным ужасом и траурным голосом отказала она.
Мы вновь залились звонким смехом.
И тут – снежок и прямо мне в лицо!
- Ай! – закричала я. – Алиса!
Я стала разгребать снег на моем лице. Лиса веселилась вовсю.
- Так не честно! – обиженным голосом отчитала я ее.
Девушка чуть ли не по полу каталась от смеха.
- Раз так…
Я схватила целую гору снега и обрушила его на Лиску. Она завизжала.
А я, захохотав, отскочила куда подальше и стала бежать.
- Теперь мы квиты! – бросила я ей.
- Ну держись! – закричала Алиса сзади, судя по всему приготовившая месть века.
Этим она еще больше развеселила мои задыхающиеся от смеха легкие.
- Не догонишь! – распаляла я ее и заглянула через плечо.
Она поднялась с колен и посмотрела на меня. Склонив голову, она произнесла:
- Посмотрим.
И рванула на меня.
А я с криком: «Аааа!!!» и со смехом побежала куда глаза глядят.



Защитник усмехнулся, когда парень, в чьем теле он проводил все последнее время, выдал какую-то шутку.
Память пока к нему не вернулась, и поэтому он продолжал ждать.
Ему нравилось ощущать чужие чувства. Жить чужой жизнью.
Он уже освоился, и теперь прежняя боль от вторжения уже не так мучила его. Он уже чуть-чуть привык.
Но его постоянно мучили сожаления.
Это ведь не его жизнь. Свою он уже потерял.
То, что с ним сейчас происходило, больше напоминало огромный 4D фильм, где все, что крутят на экране, кажется реальностью, окружающей тебя.
Но обычно, когда выходишь из кинотеатра, ты, хоть и думая о фильме, направляешься домой или по делам.
А у Защитника ничего такого не было. Точнее, он ничего не помнил.
Ни дом, ни дела, ни семью.
Именно поэтому он продолжал и продолжал смотреть этот фильм.
Хотя больше это походило на сериал, а именно Санта-Барбару.
Людские переживания со стороны кажутся такими глупыми!
Но, конечно же, у этого парня были и серьезные проблемы.
Например, однажды этот паренек (а вместе с ним и Защитник) испытал такие чувства, которые мертвый юноша не пожелал бы никому.
Это так странно испытывать то, что испытываешь не ты. Думать, как тот парень, видеть мир его глазами… а точнее видеть то, как он смотрит на мир…
Все это было жутко странным.
Но через такое проходили многие, кто выполнял желание Спасителя.
От этого пока никто не умирал. Потому что это просто невозможно – они и так все уже мертвы.
Интересно, а что случается с теми, кому этого не удается? У кого не получается? Они… правда исчезают?!



Я постучала в дверь. Тихо-тихо.
Хоть бы его не оказалось в номере, или он просто меня не услышал!..
Никого.
Я прислонилась к двери.
Странно, но телевизор работает.
Я постучала еще раз.
Все, считаю до трех. Если мне никто не откроет, я отсюда сваливаю.
Один, два, три…
Никакого ответа.
Ну и ладно. Так даже лучше.
Я развернулась к выходы и чуть не налетела на стоявшего тут Диму.
- Ой! – воскликнула я. – Ты что тут делаешь?
Боже, какой тупой вопрос! И вообще-то задать его должна была не я.
- Переодеться зашел.
- А почему телевизор включенный? – допытывалась я.
- Не знаю, может просто забыл выключить…
Мне захотелось провалиться сквозь землю.
- Ты меня напугал, - упрекнула я.
Господи, что я мету!..
Он оставил это замечание без комментариев.
- Зачем пришла? – началась его очередь задавать вопросы.
- А ты как думаешь? – прозвучал идеальный вопрос, чтобы заткнуть собеседника.
Повисла пауза. Мы неловко молчали, не зная, с чего начать.
- Слушай, я… - сказали мы хором и тут же замолчали вновь.
Я улыбнулась. Он тоже.
- Глупая ситуация.
- Точно, - подтвердил парень.
Опять тишина.
Ладно, скажу я, если ты такой трусишка.
- Слушай, то, что ты меня поцеловал… Это было неправильно, - Дима собрался что-то на это ответить, но я его остановила. – Но ведь ничего такого не произошло? Конец света не наступил, все хорошо, все живы здоровы… Значит и обижаться ни из-за чего, - я пожала плечами. – Друзья? – я протянула ладонь.
Возникло ужасное чувство дежавю. Кое-что похожее происходило у нас с Мишей.
На своей ладони я ощутила, как сжимаются его пальцы.
- Да, - с радостным выражением лица подтвердил он.
Меня охватило чувство легкости. Все-таки я не напрасно пришла. Это было необходимо нам обоим.

Я лежала на спине с закрытыми глазами и тупо пыталась уснуть.
Мое тело находилось в какой-то полудреме, а по-настоящему спать у меня не получалось.
Так хотелось уснуть…
Но нет, не дождешься.
Время уже где-то час ночи, точно не знаю.
Я потянулась к телефону, чтобы включить диктофон, но потом что-то передумала. Не хочу.
А сегодня был неплохой день. Мы с Димой гуляли, болтали, я расспрашивала его о группе, он даже пообещал сыграть для меня что-нибудь завтра…
Может, это лунный свет мешает мне уснуть?
Я перевернулась на другой бок, в противоположную от окна сторону, и, лежа на самом краю кровати, вновь прикрыла глаза.
Здесь не так уж и плохо. Не то, чтобы я буду скучать по Шерегешу, просто ту довольно мило.
И сказать начистоту, если бы я была нормальной девушкой, а не Земной с неизвестно где застрявшем парнем, я бы приехала сюда еще.
Вот вызволю Сашу, и мы вместе здесь отдохнем.
Вызволю… Может, не стоит сейчас загадывать?
Я отмахнулась от этого вопроса, как от назойливого комара. Даже и думать об этом не смей, Лера!
Хотя на самом деле, я просто хотела себя подбодрить.
Холодный рассудок все-таки трезво оценивал, что шансов у меня никаких.
Мне показалось, или я услышала шорох?!
А теперь еще один…
Значит, не показалось.
Моя рука как можно незаметней потянулась под кровать и очень тихо и аккуратно открыла замок рюкзака.
Снова этот шорох.
Признаюсь, я была в ужасе.
Резво выдернув меч из рюкзака, я мигом наставила его на стоящего у меня за спиной.



Аватара пользователя
Валерия Ильященко
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 8:44 pm

Re: Дневник Поисков (продолжение Дневника Снов...)

Сообщение Валерия Ильященко » Чт янв 13, 2011 2:33 pm

Хм,интересно,кто это.Димка точно связан с Марго(будь она не ладна)Я немного не поняла,что делала тень с Лерой...и зачем ей дневник.

Аватара пользователя
(Полина.П)
Сообщения: 1979
Зарегистрирован: Вт янв 04, 2011 3:40 pm

Re: Дневник Поисков (продолжение Дневника Снов...)

Сообщение (Полина.П) » Чт янв 13, 2011 6:06 pm

Я немного не поняла,что делала тень с Лерой...и зачем ей дневник.
ММ... скажу так - чтобы найти ее местоположение...) :twisted:

14 глава. Гостья
Серебристый свет, излучаемый мечом, озарил лицо незваного гостя.
Я обмерла.
- КИРА?!!
Она невинно улыбнулась.
- Привет, - кашлянула она.
- ДА ТЫ МЕНЯ ЧУТЬ НА ТОТ СВЕТ НЕ ОПРАВИЛА!!! ТАК ВЕДЬ НЕЛЬЗЯ!!! – разоралась я.
- Тихо, тихо, не кричи, - попыталась меня успокоить Кира. – Сейчас же людей разбудишь…
Я постаралась умерить свой пыл.
- Ты что здесь делаешь?! – я была в шоке.
Аут. Просто аут.
- Ничего, просто вот, решила к тебе зайти, - ага, так я тебе и поверила.
Она что, совсем меня за идиотку держит?
- Можешь убрать меч? – она чуть отклонилась назад, чтобы острие не так сильно упиралось в ее горло.
Тем не менее, его я не убрала.
- Что ты тут делаешь? – пусть сначала ответит!
На место шока постепенно начало проскальзывать недоверие и подозрение.
Кира поджала губы.
- Тебе это не понравиться.
Супер. Нет, конечно, мне будут нравиться эти лазанья через мое окно по ночам черт знает за чем!
Брови вопросительно выехали на взлетную полосу.
Я со вздохом убрала меч. Теперь он мирно покоился на одеяле.
Кира отвела глаза.
Ладно, пускай собирается с мыслями. Главное, чтобы она действительно собиралась, а не придумывала, как повесить лапшу на уши Леры Кариад.
Прошла, по всей видимости, не одна минута, когда Кира наконец сказала на первый взгляд весьма коротенькое предложение.
- Я питала тебя своей энергией.
Я вдруг поняла, что у меня отвисла челюсть.
- Ты… ты… - у меня никак не находилось нормального эпитета.
- Сказала ведь, что тебе не понравится… - промычала Кира.
- НЕ ПОНРАВИТЬСЯ?! – так, что-то я снова перешла на крик… - Да я просто в ярости!
- Прости… - слегка замученным голосом извинилась она.
- Прости?! ПРОСТИ?!!
Я откинулась на подушку и закрыла лицо ладонями, пытаясь восстановить нормальное дыхание и нервы.
- Лер, я ведь… - начала она.
- Тихо, - перебила я ее. – Помолчи, пожалуйста, пока я не взорвалась и не сожгла всю комнату.
Сказав это, я вдруг ощутила, что сказала правду. Я была уже на грани. Еще чуть-чуть, и моя правая рука загорится ярким пламенем.
Минуты две ушли на успокоение. Кира молчала.
Я мысленно орала, ругая саму себя.
ЗАЧЕМ НУЖНО БЫЛО НАОРАТЬ НА КИРУ?!! ЗАЧЕМ?!
Открыв глаза, я увидела, что Кира обиделась.
Отлично. Ты рада?!
- Зачем ты это сделала? – спросила я очень тихо.
Спокойствие, только спокойствие…
- Я просто хотела помочь! – казалось, у нее сейчас начнется истерика. – Я ведь не думала, что ты так отреагируешь! Я ведь не знала!.. – ее голос задрожал, и она замолчала.
Я резко обняла ее и стала гладить по спине.
Он шмыгнула носом и снова начала:
- Я ведь не ожидала от тебя такой реакции! Я Ведь знала, что ты сама никогда не согласишься питаться! Ты…
- Тихо, милая, все хорошо, - перебила я ее. – Я не сержусь, все хорошо.
Кира издала негромкий смешок.
- По тебе не видно.
Я тоже чуть усмехнулась.
А я ведь и правда больше не сердилась.
Отстранившись, я спросила:
- Ну! Рассказывай! – посмотрев на ее удивленное лицо, я пояснила. – Чем ты занималась все это время?
Она сглотнула, пытаясь окончательно утихомириться.
- Тебя искала. Я думала Маргарет и тебя… - ее голос вновь задрожал, и она замолчала.
- Так ты думала, что меня тоже взяли в плен? – спросила я.
Она нахмурилась.
- В смысле тоже?
Я изогнула бровь.
- То есть, как Сашу, - пояснила я.
- Сашу? – переспросила девушка.
- Да Сашу! – что это с ней? – Его взяли в плен, Маргарет взяла, неужели ты не помнишь?
- Плен? – вновь переспросила она.
- Да плен! Кира! Ты где? Земля вызывает Киру! – я пощелкала пальцами у нее перед лицом. Как ни странно – никакой реакции. – Ты меня вообще слушаешь?! – похоже, что нет. – Хорошо, о чем ты тогда думала, что со мной произошло?
Тут она, наконец, включилась.
- Я думала, что ты умерла.
Я замерла.
А почему тогда «тоже»?
Только через некоторое время я поняла, что в тот день от руки Маргарет пал как минимум один ангел…
Кристина…
Интересно, а куда она делась из моих снов?
Мы с Кирой молчали и думали каждая о своем.
Любопытно, а о чем думала она?
Я залезла к ней в голову и на секунду уловила одно изображение…
Нож, подставленный к горлу, из которого течет алая кровь…
Земная тут же ощутила, что я у нее в голове и сразу закрылась от меня.
- Что это было?
- Ничего, - ответила Кира.
«Лжешь», - прозвучал голос Луны у меня в голове.
Я слегка удивилась, потому что не слышала его уже очень давно.
Чтобы это значило?
- Ты мне что-то не договариваешь, - просто констатация факта, хот и с нотками недоверия.
- Так что собираешься делать с Сашей? – ни с того, ни с сего спросила она.
- Я? – этот вопрос вогнал меня в ступор. – Собираюсь его вызволять, - как само собой разумеющееся ответила я.
- Полетишь к Маргарет? – догадалась Кира.
О нет, даже и не думай меня отговаривать.
- Я с тобой, - сказала она с каким-то странным блеском в глазах.
Я в который раз обмелела.
В тоже время… Мне ведь нужен был кто-то…
- А зачем тебе это? – прищурившись, спросила я. Откуда все это недоверие?!
- Как зачем?! – воскликнула она. – Ты что, тут без меня совсем с ума сошла?! – возможно. – Я тебя одну туда не отпущу!
Я усмехнусь. Вот я дуська, могла бы догадаться.
Похоже, сегодня я завоевала приз по тугодумию.
- Вместе? – в последний раз переспросила я ее.
- Как в старые времена, - подтвердила она.
- Кира! – и с этим возгласом я накинулась на нее, крепко-крепко обнимая.
- Ммм… - замялась она, будто бы думая, говорить или не говорить. – Как Миша поживает? – спросила она.
Миша? Какой такой Миша?
Миша.
Мною резко овладела ярость на саму себя. Как я могла забыть?!
Ответ пришел сам собой.
«Когда ты оплакивала его в школе, ты загадала желание не помнить», - ответила мне Луна.
С чего это вдруг она стала со мной разговаривать после стольких дней молчания?
Я сглотнула и успела ответить Кире внятно до того, как из глаз брызнули слезы.
- Он умер.
И я зарыдала. Горькими, очень горькими слезами. Я оплакивала своего близкого друга, о котором как самый ужасный человек благополучно забыла.
Кира прижала меня к себе, а я принялась засаливать ее кофту.
- А от чего он умер?
Я поймала себя на том, что даже не знаю, от чего он ушел из этого мира. Еще другом называлась!..
- Я… я не знаю! – воскликнула я и вновь предалась рыданием.
Кира обняла и, поглаживая меня по спине, стала покачивать меня из стороны в сторону, словно маленького ребенка.
А я понемногу успокаивалась.
- Почему у меня так резко и сильно меняется настроение?
- Просто ты ангел, - Н-да, а больше похоже на то, что у меня вечные критические дни.
И ключевое слово здесь – вечные.
Кира отстранилась, и мы вдвоем услышали шорох в коридоре.
- Кто-то идет! – воскликнула Кира и тут же вылетела в окно, захлопнув его телепатией.
Теперь понятно, как она пробиралась ко мне в номер!
Я повалилась на кровать и притворилась, что сплю.
Ручка двери тихо повернулась, но не открылась.
Ключ!
- Лера? – шепотом позвали за дверью.
Голоса я что-то не распознала.
- Да? – скрипучим голосом отозвалась я.
- Это я, Ира! Ты не спишь? – меня жутко бесил этот вопрос. – Можно войти? – спросила она.
Я, вздохнув, поднялась с теплой кроватки и повернула ключ в замке. И тут же вернулась к ней, только теперь расположилась там сидя.
Ира присела рядом со мной.
Я ждала, когда она начнет.
- Тебе не спиться? Я просто услышала крики и плач…
Твою…
Дивизию! Совсем забыла, что Ира живет через стенку!
Я оставила это без внимания.
- А тебе? – встречный вопрос – лучшая защита.
- Вообще-то звонила мама… У них там с Москвой что-то не заладилось, так что они возвращаются обратно. Уже купили билеты! К нашему возвращению отсюда уже будут дома! – она улыбнулась. – И… - пауза. – У нас скоро будет прибавление! – огорошила она.
- Серьезно?! – улыбка так и расползлась по моему лицу до самых ушей.
- ДА! – радостно подтвердила Ира.
Вот так новости!
- Здорово! – у меня будет еще одна сестренка!
Или братик?
Мне казалось, что сестренка.
- И когда же ждем?
- В августе где-то!
От тепла, поднимающегося внизу живота, некуда было деться. Оно заставило меня понять, что в мире все-таки есть равновесие.
А ведь это и правда сногсшибательная новость! – заявила я.
Как же я была рада!
Теперь мне точно не уснуть!
В голове вертелось личико маленькой пухлощекой девочки с золотыми кудряшками и глазами цвета сапфира.
Как это было волшебно!
Я почувствовала, что левая рука резко замерзла и обратилась в лед. А появившаяся синяя лава, вопреки всему, стала быстро течь по моему запястью.
Я улыбалась до тех пор, пока Ира не вернула меня с седьмого неба на землю.
- Так из-за чего ты плакала? – спросила она, и большая часть моего прекрасного настроения куда-то улетучилась.
- Из-за Миши, - призналась я.
- Ясно, - я знала, что она действительно мне сочувствует.
Я поджала губы. Личико прекрасного младенца затмила темная туча переживаний и слез.
- Ой! – подпрыгнула на месте Ира. – Я зачем пришла-то! Вот! – и она протянула мне какую-то коробочку.
Обычная белая коробочка с огромным количеством мелко-набранного текста.
- Что это? – спросила я и взяла коробочку в руки.
И тут же поняла что.
- Снотворное, - пояснила мне Ира. – Я подумала, что так тебе будет легче. По крайней мере, мне это помогает.
Совсем забыла, что на этой базе есть еще как минимум один человек, которому либо не спать, либо – кошмары.
- Спасибо, - не зная, что и сказать, поблагодарила я и поставила коробочку в тумбочку рядом с кроватью.
- А ты что, только пришла? – я только сейчас обратила внимание на то, что Ира в куртке, а на ее сапогах (следовательно, и на моем ковре) снег.
- Да, - она, кажется, обрадовалась моему вопросу. – Мы костер жгли.
Мне не захотелось даже вникать в это «мы». Во-первых, мне нет до этого никакого дела, а во-вторых, если там будет Дима, и я пойму, что он меня не позвал, а ушел без меня, я могу и обидеться, а мы ведь только-только помирились…
- Прикольно, - только и сказала я.
- Хочешь, завтра можешь вместе с нами? – предложила моя сестра.
- Я подумаю.
- Ладно, я пошла, еще умыться надо… - она обхватила меня руками.
- Давай, пока! Спокойной ночи!
- Приятных снов! – пожелала она.
С тех пор, как мне стал сниться Саша, выражение «приятных снов» круто для меня поменяло весь свой смысл.
Мы чмокнули друг друга в щеку, и я выпроводила Ирку из комнаты. Закрыв дверь, я повернулась к окну.
- Кира? – позвала я, хотя прекрасно знала, что она все равно слышала весь наш разговор и уже знала, что сестра ушла.
Окно открылось, и в него влетела моя подруга.
- У тебя новые татуировки? – это было первое, что она спросила.
Я мельком взглянула на свою руку.
- Типа того, - ответила я и широко зевнула, едва успев прикрыть рот рукой.
- может, ты сначала поспишь, а поговорим мы завтра? – предложила девушка.
- Можно… - согласилась я и вновь зевнула.
И вдруг поняла, что Кира тоже нуждается во сне.
- А ты где будешь спать?
Она пожала плечами.
- Вон, на полу перекантуюсь, - назвала она первое, что попалось на глаза.
- Ага, размечталась. Ты поспишь у меня. Все равно кровать двухместная.
Кира скорчила рожу.
- А приставать не будешь? – пошутила она.
- Еще чего!
Она стянула кофту и штаны и залезла под одеяло.
А я, налив себе стакан воды, выпила его со снотворным и улеглась по другую сторону кровати.
- Только учти, я могу полезть обниматься, - известила она.
Я хихикнула.
- Я тоже.
- Спокойной ночи.
- Спокойной ночи, - от всей души пожелала я.



15 глава. Почему и что будем делать
Я ели как разлепила глаза.
Солнечный свет пробивался через покрывшееся ледяными узорами окно и забавно переливался у меня на щеках. Солнечные зайчики нежно танцевали у меня на лице и согревали кожу.
Я радостно потянулась.
И тут же на меня нахлынули воспоминания вчерашнего вечера.
Кира ко мне приехала!
Одна лишь мысль об этом угоняла все те мрачные тучи. Которые носились вокруг меня эти несколько недель, не говоря уже о том, что у меня будет сестренка!
Я схватила рукой простыню, думала, там будет лежать Кира.
Резко развернув голову, я увидела лишь белую подушку.
А где же Кира?
Супер. И куда она смылась на этот раз?!
Настроение лопнуло, как гелиевый воздушный шарик – с треском и даже не подарив радость на прощание.
Вот так всегда. Замечательно, дорогая, так держать!
Я потерла болящие глаза и, едва передвигая ноги, встала с кровати.
В глазах заплясали черные точки. Наверное, давление понизилось.
Голова кружилась.
Интересно, а это не от снотворного ли такой эффект?
Слава богу, мне хот кошмары не снились. Я и так за день выматываюсь, мне хватало мне еще и во снах горбатиться!
Я схватилась за дверной косяк, чтобы не упасть. Да что это со мной?!
Я открыла дверь в ванную и зашла внутрь, смотря вниз, чтобы не запнуться.
Подняв глаза, я тут же поняла, что ошиблась.
Кира стояла перед раковиной и чистила зубы.
- Не волнуйся, это не твоя щетка. Я свою из дома перенесла.
- Да я и не волнуюсь… А как твои реагируют, что ты дома не ночуешь?
Кира сполоснула щетку и она полетела в открывшееся только что окно.
- Вообще-то, если ты забыла, я снимаю комнату с подругой.
А я, правда, совсем забыла.
- Как спалось? – бодро спросила Кира.
- Спалось? У меня такое чувство, что я сплю до сих пор.
Кира усмехнулось своей белозубой улыбкой.
- А тебе как? – вежливо спросила я и тоже принялась умываться.
- Да мне нормально. Ой, прости, - извинилась она, стукнув меня локтем.
- Ничего.
Я облила лицо ледяной водой, чтобы взбодриться. Сонное царство никак не хотело закрывать свои ворота.
Вытершись полотенцем, мы вышли из ванной.
- Будешь чай? – спросила я, включая чайник.
Она лишь пожала плечами.
- Значит, будешь, - решила я за нее. – Вообще-то тут есть неподалеку кафе, но я не хочу пока выходить из номера.
- Аналогично, - согласилась Земная.
Ожидая, пока чайник вскипит, я смотрела в окно.
Солнце уже было высоко и светило во всю, давая переливающийся оттенок снегу под окном. Золотые стены в номере тоже будто светились и будто бы ожили, скача вместе с зайчиками.
Глядя на все это сияющее настроение, самому хотелось засиять.
- Дзинь! – известил нас чайник.
Я налила нам с Кирой чаю и достала чипсы из сумки. Обычно я такое не ем, но вот сейчас что-то приспичило.
Кира с шумом открыла пачку и отправила первую хрустящую чипсину в рот.
Я последовала ее примеру, и некоторое время мы молча ели.
Когда пачка почти опустела, Кира поставила свой недопитый чай на тумбочку и, откинувшись на кровать, спросила:
- Так у тебя новая татуировка?
Я хлебнула чаю и ответила:
- Типа того. Вообще-то у меня их две.
Кира выпучила глаза.
- Две?!
Я кивнула.
- Да, на одном запястье и на другом. Теперь у меня две Силы: и Солнце, и Луна, - объяснила я и почувствовала некоторую гордость.
- Две? А почему тогда вчера я только одну увидела? И почему сейчас ни одной нету? – она съела последнюю чипсину и выбросила пустую пачку в мусорку.
- Это… сложно. Я сама не до конца все понимаю… Она то исчезают, то появляются… Причем в разные моменты. Солнце горит, когда я испытываю какие-то плохие чувства, а Луна - когда хорошие, - знаю, звучит как полный бред.
Кира недоверчиво прищурилась.
- Скажи, это ведь нормально? – не дождавшись ее ответа, выпалила я.
Я сглотнула. Если она сейчас скажет, что нет и со мной какой-то дефект, я пойду и повешусь.
Кира поджала губы, и я тихо кипятилась, совсем как чайник.
- Знаешь, а Санд когда-то рассказал мне кое-что.
В голове не щелкнула. Это еще кто?
- Санд? – переспросила я.
Она всплеснула руками.
- Сандальфон, если тебе так удобнее, - объяснила она.
- И что же такого он тебе рассказал?
- А то, что вы с Крис противоположности, - я уже хотела ответить, но Кира продолжила. – Тише, тише, я знаю, что ты это знаешь. Просто и Силы у вас тоже полностью противоположны. Как Инь и Янь, - она показала ладонями «единое целое». – а тогда, во время битвы, Сила Кристины перешла к тебе, воссоединившись во своей половинкой, так что… - она замолчала, давая возможность сделать вывод мне самой.
- …Так что во мне теперь две Силы – плохая и хорошая? – сделала попытку я.
- Не совсем. Ты ведь знаешь, что не бывает чисто хорошего и чисто плохого? – я кивнула. – Так что в тебе скорее Светлая и Темна магия одновременно.
Господи, магия, Свет, Тьма, премудрости всякие, да еще тренировки… Сплошной Гарри Поттер какой-то.
Я заморгала. С каких пор моя подруга стала мудрецом?
Ладно, если узнавать информацию, то лучше все сразу.
- А почему мои Силы исчезают? – мне уже не терпелось.
В серых глазах Земной заплясали огоньки. Ей ведь нравится вся эта ангельская ерунда, точно. А как по мне, так это просто обычная чушь.
- Ты веришь в себя? – вдруг спросила Кира. А что, чтобы Силы не исчезали, нужно в себя верить? – Только честно.
Я качнула головой.
Подруга допила остатки чая и наконец-то мне ответила:
- Дело в том, что когда особо сильные ангел переживают кое-что ужасное, такое, что даже врагу не пожелаешь, их Силы исчезают или меняются. Это сложно понять, но так и будто бы становиться легче.
Я вздохнула, приготовившись к самому худшему:
- И часто такое случается? – нервничая, поинтересовалась я.
Кира, похоже, предвидела мою реакцию и поэтому с неохотой сообщила:
- На памяти Санда такого не случалось никогда. А это, как ты понимаешь, не мало.
Достаточно было сказать: «нет». Зачем мне практически приводить цифры?!
Отлично!
Ой, я что, это вслух сказала?
- Лер, такие могущественные ангелы не часто ведь рождаются! – постаралась она меня успокоить.
Нет, ну точно Гарри Поттер.
Не удалась попытка.
Стоп. Так вот почему Крис выжила и как обычный человек, стала появляться у Спасителя во снах, то бишь у меня! Ведь все ангелы должны иметь магию, а ее Сила просто исчезла, и она вновь стала человеком, до того как умерла! Вот про какой глюк она говорила!
Мой взгляд упал на руки. Так я тоже понимается в данный момент человек что ли?
Ответ лежал на поверхности.
«Нет», - залезла Кира ко мне в голову и написала там это слово.
Я тут же закрылась. Нечего мои мысли смотреть!
«Все-таки это был не Саша», - услышала я приятный серебряный голос.
Луна. Почему ты вдруг стала такой разговорчивой?
«Я всегда с тобой говорила. Просто только сейчас ты наконец меня услышала», - ответила она.
Что? Почему только сейчас? Мне что, уши прочистили?
- То есть, таким образом, можно вновь стать человеком? – во мне все встрепенулось от таких мыслей. Глаза загорелись из-за давней мечты.
Кира медленно покачала головой.
- И да, и нет. В смысле, это возможно, но плата…
Да, она уже говорила. Нужно пережить что-то ужасное. Настолько ужасное, что от этого захочется умереть самому…
- А как вернуть себе Силы? – спохватилась я, вспомнив, что не задала самый важный на данный момент вопрос. Все остальное пока не важно.
- Нужно поверить в себя.
Нет, я – экстрасенс.
Я усмехнулась. Легко! Я-то уже так такого напридумывала!..
- И все что ли?
- Это не так просто, Лера, - остановила меня Кира.
Все равно меня не покидало ощущение, что я легко отделалась. Что могло быть и хуже.
А как можно поверить в себя? В смысле, нельзя же просто сказать: «Верю!»… Это ведь не засчитается! И нельзя же взять и поверить! Что-то ведь должно произойти! Что-то ты должен сделать!.. Что-то грандиозное, что-то… что-то…
Слово вертелось на языке, но я все никак не могла вспомнить, как оно звучит.
- Так что ты будешь делать с Маргарет? – словно щелкнула пультом Кира, переключая тему.
- Мстить.
Слово сорвалось с языка, и я даже не поняла, откуда оно там взялось.
Но я сразу же поняла, что это именно то, что я искала.
Месть.
И поиск Саши. Без этого никуда. Даже если за это придется заплатить свою душу.
- Ты уверена? – усомнилась Кира, но я видела, что она хочет того же.
- Да, - с лету ответила я.
Кира закивала.
- Я с тобой.
Неужели, она это одобряет? Я уже приготовилась выслушивать долгие монологи и нотации о том, что Маргарет сильна и что это бесполезно и что ничего не докажет…
Плохо же я знаю своих друзей.
Хотя, если учесть, что Кира мы познакомились без году неделя…
Не уж-то это было так недавно?
- Спасибо.
Я благодарила ее за то, что она меня поняла. За то, что она на моей стороне.
- Да, пожалуйста, - прозвучал ее ответ.
Мы замолчали, не зная, о чем спросить друг у друга.
Затем я вспомнила, как я бежала по тому ужасному коридору…
- Тебе известно то, что некоторые люди знают об ангелах?
Земная сглотнула и как-то странно сжала кулаки.
Ответ я прочитала в ее глазах.
Она знает.
- А об оружии? – спросила я.
Я услышала, как скрипнули ее зубы. Я ведь в эту секунду человек, почему я это слышу?
Кира сдавленно кивнула.
Может, хоть она мне что-нибудь расскажет?
- А ты знаешь… как оно работает? – чувствовала себя маленькой почемучкой, которая пристает с занимающимся работой взрослым.
Кира испустила тяжелый вздох.
- Да, я… - она запнулась, - то есть, Сандальфон рассказывал.
Я ждала.
- Понимаешь, эта штуковина… Напоминает насос и батарейку. Она вытягивает Силу из ангела и заряжает его какое-нибудь оружие, которым топом можно этого же ангела и прикончить. Люди очень изобретательны в плане… - ее лицо скривилось. Казалось, ее сейчас стошнит. - Оружия, - выплюнула она.
Меня передернуло. Умереть от своей же собственной Силы…
Что-то мне резко расхотелось разговаривать на эту тему. В голову полезли всякие картинки со средневековыми орудиями пыток и кричащими людьми (а моем случае ангелами). А то, что их устрашающий вид как раз подходит для построенной не понять в каком веке тюрьме…
Я вздрогнула.
Господи, надо подумать о чем-то хорошем…
- Может, поговорим о чем-нибудь другом? – предложила Кира, будто просмотрев мои мысли. Я проверила – да нет, вроде я закрыта… - Например, о парне, который тебя до номера провожал? – она поиграла бровями, хотя и заметила в ее глазах осуждение.
- Ничего такого, - твердо сказала я. – Мы просто друзья.
- Ага. Твой «друг» - в голосе было столько желчи, что я слышала кавычки у последнего слова, - так на тебя смотрел…
Я всплеснула руками.
Господи, спаси!
- И ты туда же?! Сначала Ира, теперь ты… Все! Меня это достало! – и с этими словами я натянула джинсы, рванула к сапогам, схватила куртку и, натягивая ее по дороге, вышла за дверь, даже не потрудившись ее закрыть, но выдернув ключ из замка.
Хорошо есть подруга, владеющая телекинезом.
- Подожди! – крикнула она мне вдогонку, прыгая на месте, поправляя штаны.
Я закатила глаза и завернула за угол.
И чуть не сшибла с ног идущего мне навстречу Диму, сама при этом не удержавшись на ногах.
- Черт! – выругалась я. – Привет!
- Привет, - поздоровался Дима, помогая мне подняться.
Я принялась обтряхиваться, во время чего незаметно глянула за угол – Киры уже и след простыл.
Интересно, куда она спряталась?..
- Я хотел у тебя спросить… ТЫ придешь сегодня к нам в трейлер? Мы с ребятами и Алисой сегодня репетируем, - пригласил парень.
Я снова посмотрела за угол, ища поддержки. Увы, Кира там действительно не было.
- Хорошо, - согласилась я.
- Тогда сегодня в два, - назначил парень и пошел отсюда в обратную сторону.
Как только его спина скрылась из виду, я развернулась на девяносто градусов и тут же предупредила Киру, вальяжно стоящую рядом со мной:
- Без комментариев.
Она усмехнулась.
- Сколько времени? – поинтересовалась я.
Она глянула на свои часы.
- Пятнадцать минут первого.
- Наверное, нужно сходить в кафе, поесть нормально, - предложила я.
- А потом - тренировка! – подытожила она.
Я ей пригрозила:
- Меч мой не брать!
Она пихнула меня кулаком в плечо.
- Вот еще чего!



Аватара пользователя
Валерия Ильященко
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 8:44 pm

Re: Дневник Поисков (продолжение Дневника Снов...)

Сообщение Валерия Ильященко » Пт янв 14, 2011 5:19 pm

Чего Кира прячется?Не пойму...Надеюсь они найдут Сашу и победят Марго

Аватара пользователя
(Полина.П)
Сообщения: 1979
Зарегистрирован: Вт янв 04, 2011 3:40 pm

Re: Дневник Поисков (продолжение Дневника Снов...)

Сообщение (Полина.П) » Пт янв 14, 2011 5:54 pm

Ну... может, позже поймешь....

16 глава. Группа
Я присела на лавочку, а точнее повалилась на нее.
- Дай мне отдохнуть! – взмолилась я.
- Нет времени, - не разрешила Кира. – Маргарет ведь может заявиться в любой момент…
Да я уже над этим уже думала.
- Тогда почему она не заявилась до сих пор? У нее было столько шансов прибить меня, прихлопнуть на месте, но она их не использовала! – я уже кричала.
Ее тихий голос служил мне упреком.
- Я не знаю.
К этому я и вела. У меня-то есть предположение!
- Значит, у нас в рукавах припрятаны козыри, даже если мы их не видим! – подвела итог я.
Кира покачала головой. Так и знала, что она не поверит. Девушка уселась рядом со мной, не обращая на огромную толщу льда, которым была покрыта скамейка, внимание.
- Или у нее. Может, она готовиться?! – выдвинула она свое предположение.
- Нет. Я знаю Маргарет. Она слишком импульсивна.
- А если ее кто-то переубедил? Как в прошлый раз? – по-моему, сейчас стараются переубедить меня.
- Нет. Она предпочитает все сделать исподтишка, чтобы никто не заметил. Она ведь Светлая, убивать ангелов для таких как она – это тяжкое преступление. Конечно, Земные не особо считаются, но я думаю, она бы все равно хотела бы оставить свою репутацию незапятнанной.
Это были не мои слова.
В смысле, это мой рот, но я вовсе не собиралась этого говорить. Просто рот открылся и стали произноситься звуки. Через меня будто бы кто-то говорил.
Моими губами говорила Луна.
Я была в шоке.
Я понимаю еще, когда Луна мысленно говорила со мной – это просто была моя интуиция, я просто дала ей такое имя.
Но сейчас-то что тогда происходило?
Как неодушевленный предмет может разговаривать и говорить через ангела?!
Кира мне (а точнее, получается, уже Луне) до сих не верила.
- Тогда почему она тогда решилась на этот риск с Кристиной? – она пустила в ход тяжелую артиллерию.
Сейчас уже ответила я ей сама. Луна дала мне наводку – значит, нужно за нее цепляться.
- Тогда, если ты помнишь, все выглядело так, будто мы с Крис ненавидели друг друга и желали другой смерти. В смысле, все так и было, но все это было как раз на руку Марго. То, что произошло на островах, видела лишь небольшая группа ангелов, и то, многих из них уже убили.
Кира заморгала, наконец-то понимая мою теорию.
- А остальные?
Я грустно усмехнулась.
- Дар Маргариты, - объяснила я.
На лице Киры не осталось ни кровинки.
- Гипноз, - догадалась она.
- Именно, - подтвердила я.
Позволив моей теории постепенно пускать корни в ее мозг, я стала лепить снежки и тут же бросать их куда-то вперед.
Мой снежок попал в ель, и оттуда с карканьем улетела ворона. Дерево чуть закачалось. А это от ветра, или из-за моего броска?
- В любом случае, нам лучше поторопиться, пока Марго не спохватилась и не придумала что-нибудь получше, - она хлопнула себя на по коленкам и встала.
- Кир, ты слышала такую поговорку, как: «Поспешишь – людей насмешишь?»
На самом деле я уже просто вредничала. Я уже отдохнула.
- Не знаю, - скорчив рожицу, ответила она.
Схватив меня за руку, она вытянула и меня со скамьи.
Я недовольно заворчала.
Правая рука полыхнула жаром. Наконец-то!
Кожу будто к краю утюга прислонили.
Мне жутко захотелось отдернуть руку, только вот утюга-то не было! Что мне ее, от воздуха что ли, отдергивать?!
Я с шумом втянула воздух, когда все через секунду кончилось, а татуировка появилась, и подула на кисть. Черт, жжется ведь!
…Моя сияющая золотая татуировка. Странное деле, но она, в отличии от лунной, не изменила свой облик. Почему бы это?..
Кира так и вылупила глаза на мою руку.
Я поднесла ладонь ближе к ее глазам и чуть покрутила кистью.
- Впечатляет, - призналась она.
Я улыбнулась. Кому же, как ни мне, это знать!
Левая рука заледенела.
Господи, а эта татуировка случайно не жидким азотом пропитана?
Синяя лава забурлила у меня под кожей.
Я улыбнулась.
Привет.
Я взглянула на Киру. На ее лице ярко было написано восхищение.
- Вот только жаль, что так далеко от сердца… - протянула она.
С этим не поспоришь.
Вот тебе и огромная нестабильность контроля над Силой.
- Жаль, - согласилась я.
Я воссоздала второй меч. Он вспыхнул, будто бы пропитанный керосином.
Я погладила пламя левой рукой. Обе мои татуировки стали жечь еще больше, чем прежде.
Но я терпела, заворожено гладя языки огня.
Подняв глаза на Киру, я поняла, что она уже намеревается затащить меня обратно в лес, чтобы тренироваться.
Так, пока она там что-то не учудило, лучше пойти самой.
- Пойдем, - со вздохом позвала я.



- Держаться в стороне, держаться в стороне… - ворчал архидемон.
- Марго знает, что делает, - пытаясь его остудить, сказала Кафциель.
Ангрихон закатил глаза.
- Он прав, это глупо, - поддержал другого Темного Сартиэль.
Кафциель почувствовала себя в меньшинстве.
В любом случае – последнее слово все равно за ней.
- Зачем она это делает? В смысле, не проще ли придти, когда она спит, и убить ее? – предложил Абаддон.
Кафциель ведь видела, что он знает ответ, но все равно пытается стоять на своем.
Она буквально взвыла.
Сартиэль положил ей ладонь на плечо.
- Кафциель, не заводись. Абаддон, ты прекрасно знаешь почему. Маргарет не раз объясняла это. Мы не можем просто так убить ее. Потом будет очень сложно найти другой мир с людьми, подходящими для питания. Ты ведь знаешь, что многие мы уже уничтожили.
Темный раздраженно закачал головой.
- Да знаю я, - отмахнулся он.
- Значит, закрыли эту тему.
- А что случилось с другой? – спросил Ангрихон.
- Она умерла, - объяснила Кафциель. – Она не смогла выполнить желание Спасительницы.
Абаддон поднял брови:
- А разве она человек или Падшая?
Кафциель захотелось побить себя ладошкой по лицу.
- Она просто успела стать человеком, - объяснила она этим тугодумам.
Повисла пауза. Эту тему тоже можно было считать закрытой.
- А что Маргарет сама собирается делать? – спросил Сартиэль.
- Ждать, когда придет Лунная, - опередил с ответом Кафциель Абаддон.
Кафциель высказалась последней:
- И мы тоже должны ждать. Нефелим сделает свое дело. Скоро Земных вовсе не останется.



Мне было чуть страшновато заходить в трейлер. Просто откуда-то взялся этот животный страх.
Так, Лера, успокойся.
Рука дрожала.
Спокойствие!
Я тихо постучалась.
Мне тут же открыли.
Передо мной предстал долговязый рыжий веснушчатый парень с веселой улыбкой на лице. У меня создалось ощущение, что он вообще всегда такой улыбчивый.
Я улыбнулась.
- Ты должно быть Лера? – спросил он. – Я Леша, - он подмигнул. – Проходи, не стесняйся!
И жестом пригласил меня внутрь.
Я оказалась внутри.
Здесь было довольно уютно. Оранжевый диванчик, наподобие того, что стоит у моей бабушки, напротив него инструменты, причем все черно-белые, сквозь оранжевенькие занавески на единственном окне льется такой же теплый, мягкий, приглушенный свет.
- У вас тут мило, - сказала я.
Я услышала, как парень издал тихий смешок.
- Ты присаживайся, сейчас ребята придут, - указал он на диван.
Как-то неудобно… Люди стоять будут, а я сидеть…
- Да нет, спасибо, я постою.
Я услышала свой голос со стороны. Какой-то он через чур добродушный… Я ведь не какая-то деревенская девчушка!
- Нет, правда, садись, а то Дима меня убьет, если узнает, что девушка стояла, - шутя, настаивал он.
Я села на диван, дабы избежать «кровопролития».
Он оказался на удивление мягким. Словно из облака был сделан!
- А что, такое уже случалось? – лениво спросила я.
- Надеюсь, что нет, - пошутил парень, настраивая инструменты.
Когда я услышала звук синтезатора, меня охватил ступор.
Так начиналась песня «What About Now». Наша с Сашей песня.
Но я быстро совладала с собой.
Скоро мы будем вместе.
По-другому просто не может быть. Это было бы несправедливо после стольких страданий, что мы перенесли. Должно же быть хоть какое-то равновесие в мире!
На ум приходила эта грустная фраза: «Жизнь – несправедливая штука». Нет. Не правда. Я не хочу в это верить. Я просто не могу!
Из-за этих мыслей то, что Дима зашел в трейлер, я поняла только тогда, когда он огорошил меня своим: «Привет! О чем задумались, Валерия?»
Я чуть помотала головой, чтобы прояснить мысли.
- Да… ни о чем.
- Сейчас и Лиса придут, и можно будет начинать, - сказал он Леше, копающемся в какой-то коробке. Ее я заметила только сейчас.
Тот кивнул в ответ и снова принялся что-то искать.
- Как спалось? – вдруг спросил Дима. Почему «вдруг»? да потому что сейчас время уже целых 2 часа!
- Замечательно, - улыбнулась я. У меня было довольно приподнятое настроение. Никогда раньше не была на репетициях групп! – А почему ты спрашиваешь?
Ответ не заставил ждать себя и двух секунд.
- Ты какая-то уставшая просто, - объяснил свой вопрос Дима.
Что есть, то есть.
Кира меня совсем загоняла.
Я вспомнила одну вещь.
- Слушай, а как вы называетесь? Алиса мне так и не сказала…
Парень засмеялся.
- Ни удивительно. Она вообще все это самодеятельностью называет, даже не смотря на то, что мы уже вовсю выступаем в клубах и кафе.
Теперь мне вспомнилось кое-что другое.
- А это не ты случайно выступал в «Star»?
Я окончательно подняла ему настроение.
Похоже то, что говорила Лиса действительно правда, и Дима со мной забывает о всех проблемах…
- Не, не я. – А что, похож что ли? – он показал на себя руками с головы до ног и даже чуть покрутился на месте.
Эмм… Не знаю… Я того парня вообще толком не разглядывала.
- Не знаю. Не помню. По крайней мере, тот парень был не таким высоким, как некоторые, - я усмехнулась.
От этой милой беседы нас оторвал стук в дверь. Дима пошел открывать, потому что Леша, который был ближе к двери, притворился, что ничего не слышал.
- Это, наверное, Алиса, - сказал он.
Открыл дверь. Замок, с первого взгляда видно, совсем не надежный. Его легко сломать. Обычная щеколда. Н-да. А куда интересно девают инструменты? Если оставляют здесь, то это очень непредусмотрительно.
Дима ошибся. Это был тот самый Марк, единственный член группы, которого я еще не видела.
Ой, не думала я, что этот окажется армянином.
Казалось, он был мне удивлен.
- Привет, - никакого акцента. Молодец!
Тут подоспел Дима.
- Марк, это Лера, Лера, это Марк, - представил он нас друг другу.
- Очень приятно, - произнесла я.
Парень подошел ко мне и, взяв мою ладонь, поцеловал мне кисть.
Я была удивлена этому поступку.
- А мне-то как приятно!
Все-таки акцент у него был. Хоть и маловыраженный.
- Так все, нужно репетировать! – скомандовал Дима.
Я мысленно усмехнулась. Ты что, ревнуешь?
- А Лиска? – спросил Леша из другого угла комнаты, все около той же коробки.
- Она звонила, сказала, что задержится минут на десять, - объяснил Марк.
- Значит, начинаем без нее, - подытожил Дима и подошел к электрогитаре.
Марк разместился за барабанной установкой, а Леша надел ремень от бас гитары.
Похоже, синтезатор предназначался Алисе.
Марк стукнул палочками друг об друга три раза.
Полилась музыка. Нежная, но в тоже время позитивная и зажигательная.
Вот такой стиль я просто обожаю.
Проиграли первые аккорды, и запел Дима.
Голос у него изменился. Их его парнишеского голоса он преобразился в музыку. Он словно играл сразу на двух инструментах.
Его озвончавшийся голос наполнил всю комнату.
Когда он пел, он смотрел на меня, словно песня принадлежала мне. Я покраснела, застенчиво улыбнулась и опустила глаза.
Песня не была грустной или веселой. Она была скорее романтичной…
Парень ни разу не сфальшивил. Все было так, как и должно было быть. Все было идеально.
В середине песни я стала покачивать головой в такт и заметила это только под конец второго куплета.
Парни играли сногсшибательно.
Под конец с моей стороны их ждали бурные аплодисменты и овации.
Это было фантастично! Во время этой песни я почему-то вспомнила все ангельские штучки. В смысле, магию, полеты сквозь облака, перемещения, счастливые сны…
Все! Теперь это без сомнения будет моей любимой группой!
- Ребят! Вы молодцы! Это впечатляюще! – с восхищением поздравила я их.
Они лишь усмехнулись.
- Спасибо, Лер, - мне ответил лишь Леша.
Дима чуть задыхался.
- Вы… вы… У меня слов нет! – я действительно в каком-то шоке. – А можно это на видео записать? Я буду слушать и слушать!
Я развеселила всех троих.
- Подожди тогда Алису, - посмеявшись, попросил меня Дима.
Особо ждать не пришлось. Как только Дима сказал эту фразу, мы услышали стук в дверь.
- А вот и она! – воскликнул Леша, открывая дверь.
И мы тут же смогли лицезреть совсем маленькую по сравнению с Лешей Алису с двумя светло-русыми коротенькими колосками по бокам.



17 глава. Спасение и правда, последовавшая за ним
Я сидела в кафе и доедала свой ужин. Передо мной как обычно сидела Ира, но сейчас мы не разговаривали. Я бы все равно ее не услышала!
В ушах были наушники, а в них орала музыка. Их музыка. На экране mp3 уже пятисотый раз за день мелькали лица группы.
Это была все та же песня, но теперь солистов стало двое, и появился синтезатор.
Господи, как же мне это нравилось!.. Конечно, запись это совсем не то, что слушать вживую, но мне и так было замечательно!
Голова уже довольно сильно болела. Но я не обращала на это внимание и продолжала слушать их голоса, заставляющие меня забыть обо всем на свете.
Вдруг у меня улетел наушник.
- Эй!
- Даже не представляю, что ты там сейчас слушаешь, - сказала неизвестно откуда появившаяся у меня за спиной Алиса.
Вот кто стырил мой наушник!
- Давно не виделись! – усмехнулась я и отключила звук.
Алиса обняла меня в знак приветствия.
Судя по удивленному лицу Иры, ей я про Алису еще не рассказывала.
- Ира, - я указал на нее, - Алиса, - я повернулась к другой девушке.
Сколько знакомств на сегодня! Сегодня что, в космосе двадцать астероидов одновременно столкнусь, что это так повлияло на наши гороскопы?
Ира нахмурилась.
- Пойдем? Спросила она, глядя на мою уже опустевшую тарелку.
Я кивнула, а потом вопросительно посмотрела на Лису.
- Нет, я остаюсь, я еще не ела, - поняла она мой взгляд. – Ладно, еще увидимся! – бросила на прощание она.
- Конечно!
Ира схватила меня за руку и потащила отсюда. Даже не попрощалась с Алисой!
- И что это было?! – развернувшись к ней лицом, как только мы вышли из кафе, наехала я.
- Могу спросить у тебя то же самое. Когда это вы успели подружиться?!
Чем ей Алиса не угодила?
- Совсем недавно, и что? – я уже злилась.
И чего это она прикопалась?!
- Ничего, - сбавила она обороты.
А я вот нет.
- Значит, закрыли тему, - твердо сказала я.
Разозлившись друг на друга, мы пошли молча.
Я смотрела вниз, рассматривая снег, искрящийся в свете фонаря и ставшей оранжевым все по той же причине.
По-моему, мне на всю мою вечность запомниться тот самый разговор про снег с Маргарет.
Теплый, холодный, светлый, темный, плохой, хороший…
Душераздирающий крик пронесся по всему Шерегешу, пронизывая меня леденящим ужасом до самых костей.
Мы с Ирой едва переглянулись и рванули туда, откуда прилетел этот вопль.
Ноги перестали касаться земли, и я поняла, что лечу. Я неслась к обратной стороне деревянной беседки в виде старинного домика.
Чуть завернув за угол, я увидела их, и тут же спряталась, стараясь даже не дышать.
Их было пятеро. Четверо мужчин по кругу и посередине девушка чуть старше меня, скорее всего простая студентка, приехавшая сюда отдохнуть.
Но самое страшное, это пистолет, прислоненный к ее виску и бритва, приставленная к запястью, по которому уже бежала кровь.
Девушка тихо плакала, и теперь ей зажали рот.
Мужчины смеялись. Но они не были простыми хулиганами или маньяками, несмотря на то, что один из них уже прижимал вырывающуюся девушку к стене и раздевал ее.
- Не шевелись, малышка, - сказал кто-то из мужчин, и все остальные заржали.
Нет, они не маньяки.
На секунду прикрыв глаза, я увидела, как ее энергия отделяется от тела, делится на три части и высасывается мужиками.
Это были ангелы. Причем, сразу видно, Темные.
Я вновь посмотрела за угол.
Рука одного из демонов полезла девушке между ног, отчего она еще больше стала вырываться и тут же получила хорошую пощечину.
Меня сейчас стошнит.
Я рванула из своего укрытия, даже не подумав о том, как я справлюсь одна с тремя опытными Темными.
Рванув того мужчину, который прижимался к бедной девушке, за шиворот, я откинула его назад. Тот ударился о сосну и, похоже, отключился.
Пистолет вместе с ним полетел далеко в сторону.
На меня с трех сторон налетели оставшиеся трое.
Я была в бешенстве. Мне хотелось убивать, мучить, жечь этих подонков!
А ведь это идея!
Я вызвала огненный шар в правой руке, и моя татуировка мигом отозвалась на призыв. Рыжее пламя тут же полетело в лицо одному из мужчин.
Это уже не тренировка.
Его лицо пошло волдырями, а через секунду он вспыхнул сам и, превратившись в черную дымку, растворился в воздухе.
Так умирают ангелы.
В руке появился нож, которым я тут же проткнула третьего. Я забыла зарядить его силой, поэтому мужчина не превратился в дымку, а взмыл вверх с ножом в груди, выдернул его и бросил своих товарищей, спасаясь бегством.
Остался один.
Он, видя, что со мной не справится, последовал примеру предыдущего.
Я пустила в него шар, да промахнулась.
Черт!
Я развернулась к дрожащей и всхлипывающей девушке и схватила ее за плечи.
Она разрыдалась прямо у меня на руках. Я обхватила ее и крепко сжала со словами:
- Все хорошо, все хорошо! Все кончилось! – снова и снова повторяла я.
- А вот и нет, - раздался грубый голос у меня за спиной.
Я услышала, как щелкнул курок.
Медленно повернувшись, я увидела, что тот Темный, которого я вырубила, встал и направил на меня тот пистолет.
Стоп. Он что, заряжен энергией? Ведь только так можно было убить ангела, то бишь меня...
Судя по уверенности на лице этого ангела, ответ был очевиден. Заряжен.
- Не двигайся, и я сделаю это быстро, а ее отпущу, - приказал мне он.
Я стояла. Сейчас было важно защитить девушку.
Далеко не факт, что он говорит правду.
Точнее, он сто процентов лжет.
Но что мне оставалось?
Что-то сбило нас девушкой прежде, чем пуля влетела мне в лоб.
Его коричневые крылья промелькнули передо мной, и я увидела, как он нападает на того мужчину.
Саша! Он пришел за мной!
Но когда они стали бороться, а мой ангел попытался отобрать пистолет у другого, я разглядела его лицо.
Дима.
Не может такого быть!
Времени на раздумья не было, и я рванула к моему спасителю, кем бы он ни был.
Прозвучал выстрел, и я услышала, как несколько птиц взлетают в небо.
Испугавшись за своего, я с каким-то странным облегчением увидела, как Темный замертво падает на землю и, едва его голова касается ее, превращается в дымку.
Я подняла глаза, готовясь принять страшную правду.
Дима – ангел.
Тут мои мозги не выдержали, и я отключилась.



Она тихо шла по лесу, стараясь не шуметь. Она шла, как кошка, и ее глаза по-кошачьи прекрасно видели в темноте.
Нога была ранена, и стекавшая по ней кровь запросто могла навести на след стражей.
Но она ничего не могла с этим поделать. Других она лечила за секунды, а себя не умела.
Девушка была едва ли в сознании. Единственное, что она сейчас понимала, это то, что ей нужно убраться отсюда как можно дальше.
Чем она собственно и занималась.
Силы были на исходе.
И тогда она решилась на последний возможный вариант – сорвала с шеи медальон ее прапрабабушки с заготовленной в нем запиской.
Пройдя еще несколько хромающих шагов, она нашла идеальное место для него.
Пришлось встать на цыпочки, чтобы закрепить медальон повыше и покрепче.
Ее ногу пронзила острая боль, а лицо перекосилось.
Но девушка мужественно терпела. Вытерпела этот мороз, значит, вытерпит и это.
Закрепив цепочку, девушка с облегчением встала ровно и переместила вес на неповрежденную ногу.
Она дрожала как осиновый лист.
Протянув целый день на морозе в одной только тунике и накидке, она понимала, что конец уже близок.
Погладив болтающийся на еловой ветке медальон, она отошла от него настолько дальше, насколько смогла, а когда упала, стала ползти. Не хватало еще, чтобы его нашли, и все оказалось напрасным.
По ее телу в последний раз пробежало тепло и свет, влетев в медальон и запечатавшись в нем.
- Прощай, - было ее последним словом.
В теле стала собираться темнота и когда она достигла глаз, девушка упала щекой на снег и умерла.



Это точно террористы. Я ведь знаю, по радио объявляли. Но что и нужно от меня?! Зачем они гоняются именно за мной?!
Я спряталась за углом дома.
Услышав один взрыв, я поняла, что это снова они. И они рядом.
Выглянув из-за цветущей сирени, я видела, как они проезжают на своем черном Мерседесе и бросают еще одну бомбу на асфальт.
Едва она коснулась земли, в бетоне появилась дыра диаметром в один метр.
Меня шарахнуло в сторону.
Я увидела подруг, бегущих куда-то в сторону школы. Хотелось им покричать, но я сама себе закрыла рот рукой. И подруг раскрою, и себя.
Черный Мерседес поехал в их сторону.
Они ведь спасутся!?
Я побежала через весь двор и чуть не упала, запнувшись о коренья и высохшую траву.
Посреди двора, возвышаясь над зеленой травой, стояли две каменные заброшенные комнаты. Я помчалась к ним.
Проскользнув в отверстие, отведенное под неустановленное окно, я спряталась в одной из пустых комнат с бетонными стенами.
Сев в угол и сжавшись в комок, я стала ждать своей участи.
Потолка здесь не было, он обрушился много лет назад, но меня это сейчас не особо заботило.
Вдруг я ощутила, что стены вокруг меня стали опускаться.
Я стала ерзать, выпрямила ноги и легла прямо на каменный пол.
Хоть бы меня не заметили!
Я услышала крик до того, как стены окончательно сели.
Это Вика!
Я взглянула в небо.
Там я заметила вертолет.
Нас вытащат отсюда!
Встав, я заметила маленького жирного мальчика с кучей нянек и подошла к нему.
Увидев, как он одет, я ощутила разочарование.
Похоже, он сын богатенького папочки.
Это за ним прилетели.
Это его сейчас спасут.
Его голова резко повернулась в мою сторону.
Его глаза были полностью красными, а лицо обезображено множеством ножевых ранений.
- Лера, просыпайся, - скомандовал он.
Я со всхлипом поднимаюсь с кровати и распахиваю глаза.
Призраки этого сна никак не хотели покидать мою голову.
Быстро дыша, я откинулась обратно на подушку.
Всего лишь сон, всего лишь сон!
- Очнулась? – спросила меня Кира.
Боже, как ты меня сейчас напугала!
- Да, - только и ответила я.
Стоп. А то, что произошло с Димой, это тоже был сон?
Чуть покопавшись себя в голове, я узнала ответ.
Но совершенно не хотела его принимать.
Как он мог от меня все это скрыть?!
Хотя, я ведь тоже ему не рассказывала…
Впрочем, его это не особо и оправдывало. А обо мне сейчас нет смысла думать.
- Что стало с той девушкой? – спросила я у Киры.
Она была в замешательстве.
- Какой девушкой?
Мое лицо вытянулось.
- Ты не знаешь?
- О чем?
«Не говори», - прозвучало в голове.
Вот опять телепатия с неодушевленным предметом.
- Да так, это я что-то ото сна отойти никак не могу, - солгала я.
- Ты так долго спала… я уже было думала, что ты не проснешься. Я волновалась…
Я моргнула.
- Ты можешь оставить меня одну, ненадолго? – перебила я ее. Мне жуть как захотелось высказаться Дневнику.
- Хорошо, - казалось, она была удивлена моей просьбе.
Кира сжала мою ладонь и вышла из номера. По ее удаляющимся шагам я поняла, что подслушивать она не собирается.
Едва я взяла телефон, все вокруг исчезло и превратилось во тьму.
Неужели опять…?
Сомнений не осталось.
Заговорил тот самый бесполый голос.



18 глава. Солнце
- Что ты хочешь? – крикнула я во тьму, но мой голос будто бы пропал. Как и в прошлый раз.
- Я подумал, что ты, возможно, передумала, - прозвучало где-то совсем близко. Не в голове, а словно из тьмы.
По крайней мере, я выяснила, что это мужчина.
- Ни за что! – ага, разбежался!
- Ты изменишь свое мнение, - на этот раз говорили будто бы у меня под ухом.
Я обернулась. Ничего. Только чернота.
Как и следовало ожидать.
- Почему ты так уверен?!
Я услышала смех. Тот самый, который так сильно взбесил меня в прошлый раз. Впрочем, он и сейчас-то не особо расслаблял…
- Я ведь многое вижу, - это еще о чем? – А вот ты слепа.
У меня задрожали губы. От злости.
- С чего ты взял? – вопросы, вопросы… и не одного подходящего ответа.
«Потому что это так. Ты видишь только то, что хочешь видеть. В этом тебе с Силой не повезло», - на этот раз ответил голос в моей голове.
Я осмотрелась по сторонам. Черт, как такое происходит? Как он это делает? Я вот не могу отвечать словами мысленно… только картинками…
- Например? – так странно не слышать себя. Словно я немая, а этот «человек» читает все по губам.
Хотя я уже знала как минимум два примера.
«Ты правда хочешь их услышать? – кажется, он злорадствовал. – Или, может, сама все-таки догадаешься?»
Ладно, зайдем с другой стороны.
«Зачем тебе все это?» - я устала от этого общения я-его-слышу-а-он-меня-нет, поэтому ответила мыслями, представив перед собой школьную доску, на которой все это написано.
«А зачем тебе это знать?» - раздался встречный вопрос.
Брови полетели вверх.
Он что, издевается?!
- Как это ЗАЧЕМ?! – я уже кричала и теперь наконец-таки слышала себя. – Ты просишь меня убить друга, а мне даже нельзя узнать правду?!
Почему именно я? Почему Дима?
Одно только я знала. Почему его условием было именно спасение Саши. Только оно значило для меня больше жизни.
Причем не только моей.
- Он тебе не друг, - пропел воздух, и мне показалось, будто рядом со мной стоял человек. Не успела я присмотреться, как он исчез.
У меня случился шок. Похоже, этому голосу удалось меня заткнуть.
С какого боку он мне не друг?!
Большего бреда я еще не слышала.
- Я не буду принимать твои условия. Никогда! – последнее слово все же прозвучало.
«М», - только и услышала я.
- Не буду. У меня есть возможность найти Сашу и получше.
Вот, так ему!
Голос не отвечал. Неужели мне удалось заставить его замолчать?! Ура!
- Заруби себе на носу, - сказала я куда-то вдаль. Мой голос креп с каждым словом. – Я. Не твоя. Марионетка. Я. Никогда. Не приму. Твои. Условия, - отчеканила я.
Рука зажглась, и вся тьма вдруг превратилась в какой-то адский огонь, но я чувствовала себя в нем, словно в раю.
Это моя стихия.
Едва взглянув на руку, я поняла, что и здесь татуировка наконец изменилась.
Здесь тоже появилась лава. Только оранжево-золотая.
Завитки в татуировке стали острее и изящнее, словно маленький, закругленный нож.
Солнце засияло ярче и, наподобие Луны на левой руке, осталось со своим прежним цветом. Золото.
Птица исчезла с браслета, упорхнув куда-то на запястье.
Цветы тоже ушли. Только я словно чувствовала их под кожей. Они там, плавают в раскаленной лаве.
От руки стало исходить какое-то странное светло-желтое свечение.
Я рассекла рукой огонь, поглотивший все вокруг, отчего это свеченье размазалось, а затем все вернулось на свои места, включая меня и комнату на базе.
Упав на кровать, я почувствовала, что кожа будто щупальцами обхватывает татуировку, и та исчезает, а на ее месте остается лишь оливковая кожица.
В груди бушевало какое-то чувство, похожее на восторг и настороженность одновременно.
Откинувшись на подушки, я посмотрела в потолок.
Где-то там, если убрать камень, можно будет увидеть звезды…

6 декабря понедельник
Ну здрасти
Пишу опять на какой-то бумажке. Похоже, все-таки надо было взять тебя с собой. Пробовала записывать на диктофон… Но у меня что-то не получается. О некоторых вещах я даже сама с собой поговорить не могу. Писать намного легче.
Господи, Дневник, я так устала. От всего, включая то, что вокруг меня одна ложь и игра.
Дима оказался ангелом. Я до сих пор не могу в это поверить. Это что-то… неверное. Неправильное.
Я всегда считала его своим другом, обычным, человеческим другом… А тут… А тут выясняется, что он ангел. Признаюсь, это меня очень сильно задело.

Я так соскучилась по Саше… По его улыбке, которая забирала все мои переживания, по его голосу, ради которого я могла сделать все…
Радует одно – так или иначе, мучиться мне больше не придется. Либо я его спасу, либо умру. Одно из двух. В любом случае, я всегда в выигрыше.
Знаешь, а мне ведь даже не страшно. Прямо как в том сне, который я увидела, когда валялась без сознания. Я должна была бояться, но страха я не чувствовала. Какая разница, что со мной случиться.
Знаю-знаю, я – эгоистка. Сижу тут, думаю о том, что обрекаю себя на смерть, и даже немного радуюсь этому, в то время как прекрасно знаю, что близкие мои будут страдать.
Но я не могу ничего поделать. Мне просто нужен он.
Хотя бы они не увидят мое бездыханное тело. Может, они поверят, что я просто ушла? Уехала? Сбежала?
О боже, я уже не могу обо всем этом думать.
Вот такого поворота событий я действительно боюсь.
А вот если я умру, Кира выполнит мое дело и спасет Сашу?
Ради него пока стоит жить. Держаться.

Кира пошла на поиски подпитки. Знаю, я не должна ее осуждать, но у меня не получается. Просто… Ангелы не должны быть такими.
Вообще все не должно быть таким.
Хорошо хоть она не убивает. Это было бы уже через чур.

Знаешь, она была против, когда узнала, что я собралась лететь к Марго сейчас. Сказала, что нужно еще подготовиться, потренироваться… Но я уже не могу терпеть. Так что…

P. S. Луна, Солнышко, спасибо вам за все.

Да поможет мне кто-нибудь.


Я подняла листок в воздух, и он вспыхнул. Пепла не было. Я так захотела.
Пламя объяла его очень быстро. Глядя на исчезающие навечно буквы, я почувствовала какую-то горечь. Я бы хотела это сохранить.
Но сейчас не лучшее время быть сентиментальной.
Я провела рукой над огнем, и от моего действия пламя поднялось еще выше. Затем оно колыхнулось в последний раз и исчезло, оставив лишь маленький обожженный кусочек листка.
умру
красовалось на нем.
Надеюсь, это не было знаком.
Открыв окно, я выбросила этот кусочек туда и, проследив за его полетом, закрыла его.
- Похоже, нам пора, - сказала я только что вошедшей Кире, даже не обернувшись.
Она тихо прикрыла дверь.
- Ты готова? – наверное, она все еще против этой затеи.
Я развернулась к ней.
- Да.
Она закусила губу и полезла в карман.
- Тогда возьми вот это, - она протянула мне какие-то карманные часы. – Энергия, - пояснила она.
Я закатила глаза. Сколько можно меня кормить? Я не хочу этого делать!
- Пожалуйста. Ради меня.
Я, вздохнув, сдалась.
Все равно она просто внесет энергию в меня, даже не спросив разрешения. Телекинез, конечно!
- Хорошо, - согласилась я и протянула руку за часами.



Аватара пользователя
Валерия Ильященко
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 8:44 pm

Re: Дневник Поисков (продолжение Дневника Снов...)

Сообщение Валерия Ильященко » Пт янв 14, 2011 8:56 pm

Какая Лера глупая и вправду ничего не видит.Голос прав.Она,что думает,что справится с Марго-это глупо.Неужели непонятно,что это ловушка,только Киру опасности подвергает.Считать Диму другом,тоже глупо.Она его знает несколько ней.Раз он ей врал,то это уже должно навести на мысль,о том,что он не друг....

Аватара пользователя
(Полина.П)
Сообщения: 1979
Зарегистрирован: Вт янв 04, 2011 3:40 pm

Re: Дневник Поисков (продолжение Дневника Снов...)

Сообщение (Полина.П) » Сб янв 15, 2011 9:28 am

Какая Лера глупая и вправду ничего не видит.Голос прав.
Да... она слепа... что уж поделать. если Сила такая...
Она,что думает,что справится с Марго-это глупо.Неужели непонятно,что это ловушка,только Киру опасности подвергает.
Ну... на этот счет ты не совсем права. У Киры свои интересы....
Считать Диму другом,тоже глупо.Она его знает несколько ней.Раз он ей врал,то это уже должно навести на мысль,о том,что он не друг....
ММ... ну, например, он мог врать по многим причинам...
Да и вообще, она ему доверяет лишь из-за Саши, который постоянно ей видится в его лице... Вот у нее крыша на самосохранении и недоверии едет...

19 глава. Предательство
- Ты поговорила с Димой? – уже собираясь, спросила Кира.
Пять минут назад я рассказала ей историю о том, как познакомилась с обычным парнем, и как потом он выпустил передо мной свои крылья.
- Честно говоря, нет, - призналась я. – Вообще-то я даже его не нашла. Он будто бы исчез!
- В любом случае, теперь нет времени его искать, - она закинула на плечо свой меч.
Я кивнула.
- Знаю.
Мы вместе открыли окно. Встав на подоконник, мы по очереди выпрыгнули из него и взмыли вверх настолько быстро, насколько смогли, чтобы кто-нибудь нас не увидел.
Резко ускорившись, мы надели горнолыжные очки – так хоть глаза не слезятся. Мои мне принесла Кира – я ведь их как последняя растяпа дома забыла.
- А я говорила тебе, что твои родители вернулись? – спросила Земная после трех минут полета и трех миль расстояния.
- Что?
- Ага, наверное, не звонят, потому что хотят сделать сюрприз, - сдала мне родителей!
- Ах, вот как! – вежливо сказала я.
Кира повернулась ко мне.
- И что ты на это скажешь? – то, что любопытство сгубило кошку.
- Да ничего, пусть поступают, как считают нужным. Между прочим, нам нужно повернуть, - предостерегла я.
Мы резко повернули налево и влетели в невидимый глазу портал.



Человек, потерявший все, силен. Потому что ему уже нечего терять. Он строит все на риске и держится на волоске от смерти. Но она ему не страшна. Зачем ему выживать, если ничто и никто не удерживает его здесь, в этом мире? Зачем ему притворяться живым, если он уже умер во время своей последней потери? Его ничто не удерживает на земле. Лишь месть, если таковая присутствует.
Человек, потерявший все, силен.
Но человек, которому есть за что бороться – сильнее. Он будет выживать и защищать своих. Если он хочет кого-то спасти – его дух не сломить. Он спасет его даже ценой своей жизни, которая при таком раскладе ничего не значит.
Но это считается только тогда, когда те, кого он пытается защитить – неуязвимы или у него на виду. В противном случае они становятся главными мишенями, по которым и наносится удар в спину.
Именно тогда и происходит трансформация одного человека в другого.
Именно тогда люди меняют свой облик, уступая место хладнокровному убийце. Киллеру. Который мстит, но все равно не получает должного удовлетворения от этого. Все равно тех, кого он потерял, не вернуть.
Нефелим схватился за волосы.
Не стоило на все это соглашаться, все зашло слишком далеко. Хватит, достаточно.
Вообще всего это быть не должно.
Он слишком увлекся этой игрой, как не заметил, что игра заменила ему прежнюю жизнь. Она стала его жизнью.
Они все увлеклись.
Так сильно, что правду теперь не отыскать.
Он сам вытащит мать из лап этих убийц. И никто ему не помешает.
Нужно пойти к Маргарет и отказаться от всего этого. Он больше не игрушка.
Надо заканчивать весь этот цирк.
Хватит с него этих недоговоренностей и притворства.
Нужно просто придти к ней и все рассказать. Пока не стало слишком поздно.
Пока она ни о чем не догадалась.
Парень схватил свою куртку и вышел за дверь. Все. Хватит.
Юноша отправился к Марго.



Мы спрятались за какими-то деревьями, которые в этом мире всегда зеленели,, но были лиственными.
Нас не должны увидеть.
Самое странное, что у портала стражи так и не оказалось. Я расценила это как подвох, ловушку, но вот Кира так не думала. По-моему, мы поменялись ролями.
- Почему ты пошла со мной? – вновь спросила я давний вопрос. – Только в этот раз честно.
Я взглянула в ее глаза. Я ведь знаю, что в прошлый раз она мне и половины правды не сказала.
- Я здесь по той же причине, что и ты, - наконец ответила она. – Я хочу мести, - ммм, на самом деле я хочу немного другого, - За одного моего близкого.
Я нахмурилась.
- Кого?
Девушка закусила губу.
- За брата Сандальфона. Его забрали куда-то, а потом убили. Люди. И это Маргарет сдала его им, - ее голос задрожал.
О господи…
- А ты с ним… была… - я не могла выговорить слово «близка».
Она грустно усмехнулась.
- Не совсем. Я люблю Санда. Это он хочет мести. Но он не может, так как руки связаны клятвой, данной Создателю. Он поклялся не нападать на своих. Именно поэтому я здесь. Я мщу вместо него. Его месть. Моими руками.
Теперь я поняла.
- А я тебе нужна, чтобы все получилось? – я не осуждала. Просто интересовалась.
Девушка непринужденно кивнула, будто мы выбираем, что будем есть на ужин.
- Прости, - только вот я не слышала в ее голосе ни капли сожаления. – Ты ведь тоже меня не по дружбе взяла, ведь так?
Раз у нас такой обмен честностями…
- Нет, Мне нужен был кто-то, кто прикрывал бы спину, - просто призналась я.
Девушка усмехнулась.
- Это ведь не значит, что мы больше не друзья? – спросила она, и я услышала нотки страха потерять близкого.
Я обняла ее.
Какая разница, что мы с корыстью используем дружеское доверие и взаимовыручку. Мы обе хотим спасти своих возлюбленных. Она – от предательства клятвы, а я – от Марго. А на войне, как известно, все средства хороши.
- Нет, не значит.
Она отстранилась.
- В любом случае, это нагло, - улыбнулась она.
- Точно, - мы обе чуть засмеялись. – В любом случае, нам нужно сосредоточиться, - напомнила я.
- Верно.
Я вытащила оба меча из ножен и проявила татуировки. Я знала, что теперь у меня получится вызвать их силой мысли, а не силой чувств. Не знаю, откуда такая перемена, но она, безусловно, радовала.
Кира тоже выставила меч на боеготовность, и мы разом выглянули из-за деревьев и тут же вернулись обратно.
Всего шестеро стражей.
- Как думаешь, мы сможем пройти незамеченными? - склонила я голову.
Девушка усмехнулась.
- Мечтать не вредно!
Я пихнула ее локтем, и мы выбежали из укрытия.
Нас тут же окружили те самые шестеро стражей.
- Я прикрою! – крикнула она мне.
Я кивнула и вбежала в это чертово белоснежное здание с высоченными потолками.
Интересно, а где тут ее кабинет?
И где вся охрана?
Может, это и правда ловушка?
Впрочем, назад дороги нет.
Я шла по длиннющему коридору, а мои шаги гулко отдавались от стен.
Нет, правда, а где все?
Хотя, если вспомнить, что когда я была ту в первый раз, здесь так же никого не было, мне особо удивляться не стоит.
Н-да, что-то я совсем дорогу не помнила. Этот Дом Правосудия такой огромный!
Наверное, надо где-то раздобыть карту, запутаться можно!
Я свернула в какой-то проход, который показался мне смутно знакомым.
Меня ждал еще один бесконечный коридор.
Я поднялась на какую-то винтовую лестницу. В прошлый раз я не помню, что бы мы по ней поднимались. Но в другом случае, это был тупик. Ни дверей, ни поворотов по дороге не попадалось, только эта лестница в конце коридора.
Наверное, в прошлый раз мы с другого входа заходили.
Что-то эта лестница никак не захочет кончиться! Черт! Сколько мне еще подниматься?
Эти ступеньки утомляют и сводят меня с ума.
Я, решив перестать заниматься мазохизмом, расправила крылья и взлетела вверх за пару секунд.
А вот и старый добрый холл с той самой золотой раковиной, в которой я когда-то промывала раны.
А вот и белоснежные двери.
За которыми и должна быть Маргарет.
Я подошла ближе, но за ручку так и не дернула. Вдруг это и правда подвох?
Зажмурившись, я задала один единственный вопрос.
«Луна, я не знаю, как это происходит, как ты меня слышишь и как отвечаешь, но, пожалуйста, скажи мне, там есть кто-нибудь кроме Маргарет?»
Чувствовала я при этом себя довольно некомфортно.
«Нет, Марго там одна», - прозвенел лунный голос.
Я чуть успокоилась.
«У меня получится?» - спросила я.
Пальцы задрожал, отчего огонь на правом мече заколыхался.
Ответа не было. Наверное, я просто не хотела услышать его. Может быть, я подсознательно боялась правды.
Все, как говорил голос.
Я схватилась за ручку двери, повернула ее и вошла в кабинет.
Она сидела спиной ко мне.
- Вот ты и пришла, - сказала она и спокойно отпила из своей чашки.
- Где он? – сквозь зубы спросила я.
Мечи были наготове.
Марго развернулась ко мне. Она улыбнулась и склонила голову набок.
- А ты не помнишь? – спросила она, подражая интонации маленького ребенка. – Я его убила, - улыбнулась она.
Я буквально влетела в нее и, приставив серебряный нож к ее горлу, пришпилила к стене. А она все продолжала демонстрировать свои зубы.
- Скажи правду, - выдавила я сквозь ненависть, клокочущую во мне.
Она все с той же улыбочкой поджала губы.
- Это и есть правда, Лера. Я тебе не лгу.
Я приставила меч ближе. Она отклонилась, но улыбаться не перестала.
Клянусь матерью, если эта ухмылочка сейчас же не слетит с ее лица, я ей голову снесу.
- Вспомни, Валерия, - наставляла она. – Напряги свои мозги.
Под ее внимательным взглядом они наоборот медленнее работать стали.
Черт, гипноз!
Не смотри ей в глаза!
Я отвернулась в сторону.
- Давай же, Лера. Подумай. Хорошенько.
Голова гудела от ее слов. В ней появились какие-то неясные тени, призраки того дня…
Нет, это все мне внушили!
- Нет! – я замотала головой. – Ты лжешь!
Она усмехнулась.
Почему я не могу просто ее прикончить?!
- Я не лгу, - продолжала она твердить. - Давай дам тебе наводку. Помнишь, когда вы с Кирой увиделись позавчера, ночью, когда она тебя подкармливала. Она тогда не понимала, о чем ты толкуешь, когда ты твердила о том, что Сашу забрали? – спросила она.
Я сощурилась.
- Ты была там?
Она качнула головой.
- У меня свои источники. Тогда ты увидела у нее в мыслях картинку… - я уже поняла, что последует за этими словами…
Нет, все это ложь! Он жив!
НЕТ!
- Я не верю тебе!
Маргарет заморгала.
- А ведь должна. Убей меня, чтобы отомстить за него и за бедного братишку Сандальфона…
- НЕТ! Так я не узнаю, где Саша!
Маргарет засмеялась. Я прижала меч уже вплотную.
- Ой, да брось ты это. Ты ведь знаешь, что все это правда. Его больше нет, - просто сказала она.
Я взбесилась и воткнула меч ей в плечо. Она закричала, а я выдернула его.
Это ее не убьет, но боль доставит адскую.
- Где. Мой. Саша? – ледяным тоном спросила я.
- Он мертв, - все продолжала повторять она.
- НЕТ! – закричала я.
Двери вдруг распахнулись.
Мы вместе рефлекторно повернули головы к ним.
На пороге стоял Дима.
- А вот и мой информатор, - сказала Маргарет.
Выражение лица парня при виде меня резко изменилось.
Оно сало белым как мел.
Сердце будто замерло, находясь в том же шоке, что и я сама.
Дима.
Предатель.
Глаза заполонили слезы.
- Ты? – спросила я.
И тут же полетела в противоположную стену, разбив вазу на столе Марго.
Она сжимала мое горло.
Парень просто стоял в дверях и смотрел на меня.
Я, задыхаясь, услышала:
- Вот, Лера. Нельзя никому в этом мире доверять. Пора бы уже это запомнить. Или урок со мной тебя ничему не научил? – спросила она, все больше поднимая меня на расстоянии вытянутой руки.
Я отчаянно пыталась удержаться на носочках.
Отпусти меня отпусти!
- Этот парень был послан следить за тобой. А так же выполнить и еще кое-что, - Маргарет вновь улыбнулась. Только теперь это была не милая ухмылочка, а самый настоящий звериный оскал. – Он должен был сделать так, чтобы ты покончила с собой.
Я повернула голову в его сторону. Он спрятал глаза.
- Я верила тебе… - выдавила я.
Хочу отсюда выбраться, хочу отсюда выбраться!
И я тут же оказалось у себя в номере.
Повалившись на кровать, я предалась рыданиям, заполнявшим каждую частичку моего тела.
Нет, это не могло случиться!
Он не мог!



20 глава. Кулон
Я кричала и била подушку кулаками.
- НЕТ! ОН НЕ МОГ! – снова и снова повторяла я.
Нет! Это невозможно!!!
Рыдания, сотрясавшие мою грудь, все, до самого конца выливались наружу.
НЕТ!
Зачем? Зачем Дима так поступил со мной?!
Нет! Нет! Я сплю! Это все сон!
Проснись, Лера, просыпайся!
Увы, просыпаться было не отчего.
Я посмотрела на тумбочку, и мои рыдания прекратились. Я увидела mp3 и в шоке замолчала.
Там ведь Димина песня…
Я схватила плеер и швырнула его об стену. Услышав, что он как минимум треснул, я снова свернулась в позу эмбриона и откинулась на подушку.
- Нет… – затухая, сказала я.
В душе все перевернулось. Так не должно быть! Он мой друг!
За что?! За что мне это?!
Я швырнула подушку. Легче особо не стало.
Саша!
Ты не можешь быть мертв! Нет!
Все это ложь!
Дверь открылась, и я чуть притихла.
Проклятый телекинез! Никакого личного пространства!
- Я услышала крики, - сказала вошедшая Кира.
Похоже было, что она только что вернулась.
- Ты знала? – сквозь зубы спросила я.
Все нервы в моем теле напряглись в ожидании ее ответа.
- О чем? – она была напугана моим тоном.
Она что, притворяется? Или ее напугало осознание того, что я знаю про ее вранье?
- О Диме, - выплюнула я.
- А что я должна была знать? – она была как-то странно удивлена.
Возможно, в этом случае она действительно не врет…
- Саша мертв? – я уже ели сдерживала рискующие сорваться крики и слезы. – Правду, пожалуйста.
Последовала тишина.
А молчание – знак согласия.
Она солгала мне! Она знала!
- Да.
Я вскочила и кулаком разбила стекло. По костяшкам потекла кровь.
- Уйди, - ледяным тоном приказала я. – Навсегда. Уйди!!!
Я ее возненавидела. Всем сердцем.
Человек, которого ты любишь, и который приносит счастье в твой мир, способен причинить большую боль, чем тот, к которому ты безразличен.
- Ты бы не помогла мне… - начала Кира.
Даже слышать не хочу.
- Уйди, - с ярко выраженной ненавистью приказала я.
Она неторопливо подошла к окну и, взглянув на меня, вылетела в окно.
Колени подкосились, и я упала на разбитое стекло. Но физической боли я не чувствовала – душевной хватило сполна.
Около меня я увидела таблетки.
Снотворное.
Какая легкая была бы смерть…
Пальцы потянулись к коробочке, и я взяла их.
Последний сон… Со снов все началось, ими же все и закончится.
Это было бы очень легко.
Просто лягу на кровать и прикрою глаза.
Перед глазами будет его лицо…
В последний раз.
Нет!
Я встала, схватившись за разбитое стекло и выбросила таблетки в окно.
Затем я поняла, что я только что сделала.
Господи, убей меня, пожалуйста! Прямо сейчас! Избавь от этой боли! Пожалуйста!
Каждая клеточка моего тела будто заморозилась. Ледяные осколки глубоко вонзались в сердце.
Я больше не увижу его глаза. Его улыбку. Не почувствую его тепла и свежего дыхания. Не услышу его смеха. Все кончено.
Нет!
Я не могу в это поверить!
Нет! Саша жив, жив!
Пожалуйста!
Почему его нет рядом? Он всегда был рядом, когда я нуждалась в нем! Где же он? Это ведь все неправда, Маргарет мне соврала!
Почему же он не приходит?
Я ведь так этого хочу!
Пожалуйста!
Саша!
Умоляю!
Не оставляй меня снова!
Не покидай меня тогда, когда так сильно нужен!
Не покидай меня никогда!
Пожалуйста!
Умоляю тебя!
Вернись!..
Он не мог умереть! Он не мог меня оставить здесь одну!
Нет!
Я резко выпрямилась, подбежала к тумбочке, достала какой-то огрызок бумажки и, написав там пару строк, положила его на кровать.
И тут же рванула в разбитое окно.

Доберусь до дома своим ходом. Не хочу никого сейчас видеть. Прости. Родителям пока не говори. Сама скажу. Мне плохо. Я сейчас не переживу объяснений с кем бы то ни было. Еще раз прости.

Твоя Л.


Когда стреляют в голову, живот или сердце, боль невыносимая. Она словно выжигает тебя изнутри, заставляя корчиться в агонии с надеждой на то, что смерть придет к тебе быстро.
Но когда удар направлен в спину, больней вдвойне. И вместе с болью в тебя закрадывается горечь, разъедающая мозг ядом обиды.
Когда тебя предают, ты визжишь от ужаса, всем своим видом показывая, что ты не веришь, что это не может быть правдой. Предательство похуже любого удара ножом или даже взрыва атомной бомбы. В этом случае ты хоть знаешь, что остался несломлен, хоть всего лишь внутри.
Но когда тебя предают, кости и вместе с ними весь привычный тебе мир крошатся на мельчайшие осколки, после чего заставляют ходить по себе босиком, лишь наблюдая за этим и смеясь во всю прыть.
В этот миг ты понимаешь – лучше испытать на себе тысячу раз разъедающее действие кислотного дождя, чем одну секунду почувствовать себя преданным. Почувствовать, что твои друзья вовсе не твои друзья, и что в мире вообще нет места доверию.
В этот миг ты четко слышишь свое гулко стучащее сердце.
Люди слепы. Мы тоже многого не замечаем. В это степени у всех Сила – исполнять свои желания.
Мы видит то, что хотим видеть.
Мы знаем то, что хотим знать.
И хотя интуиция вовремя предостерегает нас, мы не слышим ее, пренебрегая шестым чувством, полагая, что и пяти будет достаточно.
Только вот их недостаточно.
Говорят, люди используют лишь десять процентов своего мозга. Думаю, ангелы побольше, но в любом случае, мы могли бы делать больше, если бы использовали хотя бы половину.
Простейшая экономика – чем больше ресурсов отдаешь, тем больше получаешь продукции.
Вот только в жизни такое бывает редко.
Я отдавала людям свою душу и надеялась, что они как минимум поступят так же. Но они растоптали ее, не только не воплотив мои мечты в реальность, но и поломав меня настолько сильно, что стали предателями.
Предательство похуже убийства. Так же как удар в спину хуже самого жестого ранения в грудь.
Ветер хлестал мои волосы. Мне было на это наплевать. Слезы уже давно замерзли на щеках. На это мне тоже было все равно.
Я шла вокруг своего дома и слушала на телефоне всего одну песню. Остальные я благополучно стерла.
Нашу песню.
Слезы текли одна за другой, и щеки уже болели от холода.
А я сжала зубы, скрестила руки на груди, чтобы было чуть теплее, и наворачивала круги вокруг своего дома.
Все было пустынно и темно. Прямо как у меня внутри.
Я стала подпевать. Отчего слезы брызнули еще сильнее.
Я никогда больше не спою этого с Сашей. Я никогда больше не услышу его переливчатый баритон. Я его самого больше никогда не увижу…
Он исчез.
Навсегда.
Какого это, узнать, что новых моментов с самым близким человеком во Вселенной ты больше не получишь? Что останутся только воспоминания? Которые будут потом стираться? Был человек, и вдруг его не стало…
Я не забуду. Никогда.
Каждый день, каждую ночь, каждую секунду я буду думать о нем.
Все мое существование заполниться им.
- Саша! Вернись! – крикнула я во тьму, захлебнувшись собственными слезами.
Никакого ответа.
Его не было. Как и самого Саши…
Я упала прямо на снег, не в силах больше сражаться с болью и пустотой.
Она заполнила меня, захватила сполна.
Впереди меня что-то блеснуло в снегу, и я потянулась к этому.
Что это?
Пальцы нащупали тоненькую цепочку.
Я схватила ее и поднесла к глазам.
Это мой кулон.
Ошибки быть не могло.
Я сжала его в руке.
Это все что у меня осталось от Саши.
Я раскрыла пальцы, и сердечко блеснуло в лунном свете.
Я вспомнила все.



21 глава. Воспоминания (В данной главе подчеркнуты воспоминания Леры)
Нож, вонзившийся в ее тело, вывел меня из шокового состояния.
- Кристина! – я бросилась к оседающей с ножом в сердце девушке. – Зачем? Зачем ты это сделала?!
- Потому что тебе… есть за кого бороться… - прошептала она.
Ее рука опустилась, а глаза остекленели.
Сила Солнца перешла ко мне, и Кристина умерла.
Я медленно поднялась с колен, словно боясь потревожить Крис, и, скрывая свое лицо за каштановыми прядками, мертвым голосом произнесла:
- Это все ты, - я взглянула в глаза убийце. – Ты хотела, чтобы мы с Кристиной убили друг друга одновременно, потому что мы обе тебе ненавистны. Это ты тогда убила родителей Крис. А сейчас ты убила ее.
И больше не в силах себя сдерживать, кинулась на Марго.
Я налетела на нее в тысячу раз быстрее, чем обычно. Мои мышцы укреплял зов мести, того, чего я желала больше, чем чего-либо другого.
Мы бились мечами не на жизнь, а на смерть.
Ни у кого ужасней лица, чем у Маргарет, я не видела за все свои семнадцать лет. А за это время я видела не мало.
Кровь пропиталась ядом ненависти.
Это все из-за нее!
Один мечом удерживая Маргарет, я замахнулась другим, который появился только что.
Похоже, всему этому пришел конец.
Но не тут-то было.
Марго увернулась, и лезвие первого меча после того, как отпор Маргарет исчез, вонзилось глубоко в землю, в нескольких метрах от нас.
Я потянулась за ним, но Маргарет напала на меня справа.
- Лера, нет! – услышала я самый желанный голос во Вселенной. Наверное, он хотел меня предупредить…
Я на миллисекунду отвлеклась, взглянув на него.
Меня тут же схватили сзади чьи-то мужские руки, отвели мои запястья назад и приставили нож к горлу.
А Маргарет тем временем подлетела к моему, так же как и я только что схваченному, парню.
Нас с ним разделяли какие-то жалкие пять метров.
Схватили всех, кто остался живым – Сандальфона, Киру и еще семеро каких-то ангелов. Я даже не помнила, на чьей стороне они были до прихода Марго.
Саша вырывался, но его держали крепко. Собственно, как и меня.
Пусти! Пусти!
Саша!
Маргарет достала из-за пазухи еще один нож, наподобие того, которым она убила Кристину. Он чем-то напоминал клинок для ритуалов и жертвоприношений
- Если ты хоть пальцем его тронешь… - сквозь зубы предупредила я.
Нож сильнее прижался к моему кадыку.
- Лера… - словно прося меня о молчании, сказал Саша.
Тут я заметила взгляд Маргарет, которым она смотрела на моего ангела.
Чертов гипноз!
У Саши закрылись веки, и он повис на чьих-то руках.
- Не подходи к нему, - все тем же тоном сказала я.
Маргарет провела кончиком ножа по Сашиной скуле.
Я постаралась вырваться, наплевав на нож у моего горла.
У меня чуть кости на руках не сломались - так сильно меня сжал то мужчина у меня за спиной.
Маргарет повернулась ко мне и, улыбнувшись, как проказливый котенок, сказала:
- Думаю, ты против, чтобы я его убила, – она изогнула бровь и сильнее надавила на нож.
С его щеки потекла кровь.
- Маргарет, прошу тебя! – взмолилась я. – Отпусти его! Убей меня! – я была в ужасе и отчаянии.
Нет, только не Саша!
Маргарет усмехнулась и продолжила у меня на глазах резать моего парня. Теперь кровь хлынула с противоположной скулы.
- Маргарет, - позвала я ее, стараясь привлечь внимание к себе и отвлечь о Саши.
Ее рука выжидающе замерла.
- Прошу! Это я ведь Земная, он здесь ни при чем! Маргарет, пожалуйста! Тебе ведь он не нужен! Тебе нужна я!
С глаз уже чуть ли не падали слезы. Нет, я не могу его потерять! Только не после того, как он стал моей жизнью!
Маргарет склонила на бок голову.
- Он ведь тоже нарушил закон, - сказала она, но к Саше не повернулась.
Наверное, мне удалось все-таки завладеть ее вниманием.
В любом случае, она слушает.
Господи, помоги мне! Умоляю!
Надо что-то придумать, надо что-то придумать!..
Пока голова лихорадочно что-то соображала, я тянула ответ:
- Да, он создал меня, но это не значит, что он достоин смерти! – справляясь со скованными ужасом легкими, выговорила я.
Дыхание словно бы отключилось.
Я была им.
Я чувствовала его боль.
- В любом случае, это нарушение правил, - тихим голосом сказала Маргарет и полоснула ножом по Сашиной груди.
Парень резко втянул воздух.
До меня донесся звук рвущейся ткани.
Я остервенела.
Рванув к нему, я ощутила, что в кожу проникает что-то металлическое и холодное.
Я тут же откинулась назад.
Судя по не очень большому количеству крови, порез был не глубокий.
- Лучше стой на месте, - предостерегла Маргарет. – А то хуже будет.
Каждая вена моего тела превратилась в магму. Раскаленную, бурлящую магму, которая вот-вот вырвется на поверхность.
А это добром не кончится ни доля кого.
Но стоять и смотреть, как истязают моего любимого, я тоже не могла.
Больше всего мне хотелось, чтобы помощь пришла поскорее.
Маргарет, будто бы задумчиво провела ножом по волосам Саши, разделяя прядки.
Руки сами собой сжались в кулаки.
Думай!
Должен же быть какой-то выход!
Перед глазами возникла картинка, будто я поворачиваю голову налево.
Телепатия.
И у кого, интересно, я сейчас в голове?
Я сделала так, как и было «велено», только чуть более скрытно.
Хотя было мучительно трудно отрывать взгляд от Саши.
Кира чуть кивнула мне, давая знак, чтобы я поняла, что это она сказала повернуться.
«Я помогу тебе», - одними губами прошелестела Земная.
Я резко взглянула на Марго.
Но нет, она была так сильно увлечена Сашиными волосами, что вокруг не замечала ничего.
В голове представилась сцена, как я бросаюсь куда-то в сторону и отвлекаю Марго.
Ага, только вот как у меня получится сейчас высвободиться?!
«Ты уверена?» - так же одними губами спросила я девушку.
Она чуть кивнула.
И как вы мне прикажете это осуществить?
Как мне высвободиться?!
Грудь полыхнула огнем и запястья, за которые меня держали, тоже.
Сила Солнца!
Времени на раздумья не было, и я рванула куда-то влево.
Обернувшись через плечо, я увидела, как Марго полоснула Саше по шее и оттуда бурным потоком хлынула кровь.
Все в мире будто бы замерло, включая меня, наблюдая за тем, как Саша слабеет и опускается на землю.
Каждый нерв в моем теле вскипел и окрасился в ярко красный цвет.
Я рванула на Марго.
- Вытащи ее! – услышала я крик Саши.
Последнее, что я увидела, это были глаза Киры, не мигая смотревшие на меня, и сапфировые глаза Саши, которые смотрели на меня с болью.
Я упала на свою кровать в доме.
Кира телепортировала меня.
Адская боль пронзила мое тело, заставив шею и грудь вспыхнуть и выжечь две татуировки до тла.
Я почувствовала, как они оставили мое тело, иссушив его до невозможного.
Они ушли вместе со всеми признаками жизни.
Минуты две я так и пролежала в оцепенении, осознавая лишь одно – я снова человек.
Эти слова вертелись в моей голове, пока к ним не преставились другие.
Значит, я больше не могу перемещаться.
Значит, я не могу придти к Саше.
Значит, я не смогу его оживить.
Значит.
Он.
Действительно.
Мертв.
Из моего горла вырвался истошный вопль, и я уткнулась лицом в подушку.
Даже если сложить всю ту боль. Которую я испытала за всю свою жизнь, это не сравниться и с половиной той, которая захватила меня тогда.
Прошло, наверное, по меньшей мере, часа два, прежде чем я смогла двигаться. Достав Дневник из-за картины и открыв его, я тут же промочила всю страницу.

Он мертв

Написала я и ручка проехалась через всю страницу – это мои пальцы не выдержали, закрывая лицо.
МЕРТВ!
Я схватила в кулак эту самую страницу и несколько следующих, дернула на себя окно и выбросила их туда.
На этом я не остановилась и, схватив свой кулон в виде сердечка, сорвала его с шеи и пульнула туда же – на улицу.
Медленно упав там же, где и стола, я разрыдалась на ковре, пряча глаза в длинном ворсе и выдирая его клочьями.


Он мертв. Он действительно мертв.
Я лежала на снегу, сжимая в руку самое дорогое в мире. Его кулон.
Я схватилась за него, словно без этого могла утонуть в море.
Перекатившись на спину, я сжала сердечко еще сильнее.
Взглянув на звезды, я услышала, как слезы капают с моих скул и теряются где-то в волосах.
Перед глазами стала одна единственная сцена.
Марго вспарывает горло Саше, он возвращается из транса и оседает на землю.
Она, как заведенная продолжала воспроизводиться и воспроизводиться, постоянно заканчиваясь моим шепотом: «Саша мертв».
Голова раскалывалась, а сцена все продолжала и продолжала «радовать» больной мозг.
Сначала ты не веришь в произошедшее. Ты отнекиваешься на правду, отгораживаешься от мира. Ты не хочешь слушать никого, кроме тоненького голоска в твоей голове, твердившего: «Нет, нет, не верь, все ложь…». Ты не слышишь даже себя. Только этот голос.
А позже приходит понимание. Понимание того, что это была ложь. А то, что случилось – правда.
Какой бы ужасной она не была.
И вот тогда приходит агония, расползаясь по твоему телу и своими щупальцами завладевая всем твоим организмом.
Она и заставляет тебя осознать все, до самого конца, в то время как ты бы предпочел находиться в беспамятстве.
Она-то и повторяет, словно назойливый будильник, одни и те же слова, которые ты бы предпочел ни понимать или не знать вовсе.
Она-то и стелет красную ковровую дорожку пустоте, дыре в груди, которая замораживает каждый атом твоего тела.
Пустоту уничтожает все, кроме той части мозга, где царствует та самая агония.
Обычно эта часть спит, но время от времени она просыпается, напоминая об утрате.
И чем больше утрата, тем с большим криком она просыпается.
Агония не щадит никого.
Не пощадила и меня.
Хватит!
Я больше вынесу этого!
Резко поднявшись, я расправила крылья и заработала ими, вмиг отогревшись от льда как и снаружи, так и внутри.
Прощай апатия, здравствуй агония.
Мои двухцветные крылья принесли меня на крышу какой-то двенадцатиэтажки.
Твердо встав на ноги, я убрала крылья.
Никогда не была на крыше!
Подойдя к краю, я взглянула вниз.
Горько усмехнулась.
Совсем не страшно. Мы летаем намного выше, а вниз все рано не боимся смотреть.
Меня увлекло это «мы».
Я подумала эту фразу вскользь, а «мы» просто попалось на язык.
А вот кого я имела ввиду под этим «мы», даже я не знала.
Мои глаза вновь посмотрели вниз.
А спрыгнуть отсюда будет не трудно.
Просто оттолкнуться, как я обычно делала, когда вылетала из окна, и постараться не расправить крылья.
Да я и не особо хотела.
Когда-то, когда я обожала «Ромео и Джульетту» и читала ее раза три на дню, причем взахлеб, у меня в голове посеялась одна мысль.
Я хотела быть такой как Джульетта. Я хотела такой же любви, как у нее. Такой, во имя которой было не страшно умереть.
Я действительно желала этого.
А теперь это желание захватило мой дух вновь.
Первые два пункта, можно сказать, у меня уже выполнены. Остался один.
И выполнить его будет просто.
В любом случае, прожить с такой болью я не смогу. Это не просто потерять самого дорогого тебе человека, хотя и это убийственно для любого.
Я потеряла себя вместе с ним. Это уже не прежняя я. Это просто оболочка и, как говорит Маша, «одно название». Это лишь бренное тело, наполненное едким запахом мук и такими же тяжелыми воспоминаниями.
Я не смогу это выдержать.
Никто бы не смог.
Я перелезла через небольшое ограждение, напоминающее забор на даче у моей бабушки, и, держась за брусья у меня за спиной, встала перед смертью.
Одна последняя минуточка.
Ветер затрепал распущенные волосы, а лицо обдал своим свежим ароматом Рождества. Что-то я забыла, что сегодня сочельник.
Кто-то рождается, кто-то умирает…
Набрав в легкие побольше воздуха, я шагнула в пропасть.



Аватара пользователя
Валерия Ильященко
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 8:44 pm

Re: Дневник Поисков (продолжение Дневника Снов...)

Сообщение Валерия Ильященко » Сб янв 15, 2011 11:05 am

Скажу честно,тут я чуть ли не рыдала,слезы сами наворачивались.
Я бы на месте Леры сначала отомстила бы Марго...Убивала бы ее медленно..так,чтобы она мучилась,просила о пощаде,чтобы страдала,как страдает Лера и даже больше...
А уж потом можно подумать о самоубийстве...
Похоже Валерия забыла,что сказала Рита:Он должен был сделать так,чтобы ты покончила с собой.
Уже стоит задуматься,а ни этого ли она хочет.Опять Лера на эмоциях и не видит ничего вокруг.А Мишу надо было убить.Он этого заслуживает.
Кстати куда делась Крис?Умерла что ли?Раз во снах ее нет больше...

Аватара пользователя
(Полина.П)
Сообщения: 1979
Зарегистрирован: Вт янв 04, 2011 3:40 pm

Re: Дневник Поисков (продолжение Дневника Снов...)

Сообщение (Полина.П) » Сб янв 15, 2011 6:39 pm

Скажу честно,тут я чуть ли не рыдала,слезы сами наворачивались.
Я бы на месте Леры сначала отомстила бы Марго...Убивала бы ее медленно..так,чтобы она мучилась,просила о пощаде,чтобы страдала,как страдает Лера и даже больше...
А уж потом можно подумать о самоубийстве...
оО... я в шоке... ты прямо... Я даже не знаю, как это назвать... ммм... короче - ты экстрасенс... Я... офигела, когда увидела этот коммент... Сама потом поймешь почему....
Похоже Валерия забыла,что сказала Рита:Он должен был сделать так,чтобы ты покончила с собой.
Уже стоит задуматься,а ни этого ли она хочет.Опять Лера на эмоциях и не видит ничего вокруг.
Да.. Но разве до нее допрет? Это же Лера. Сильно эмоциональная девушка.... ОЧЕНЬ сильно...
А Мишу надо было убить.Он этого заслуживает.
Ты имела в виду Диму? Если да, то по-моему зря ты так... Он... Ну... Это ведь все не по его воле.
Кстати куда делась Крис?Умерла что ли?Раз во снах ее нет больше...
Да умерла, причем много глав назад... В 7 главке... Знаю, смерть получилась скомканной, похоже что непонятной... Но Лера не смогла ее простить за предательство, вот так и получилось, что та мертва...

22 глава. Похороны
Защитник летел куда-то…
Он вообще не знал, где находился.
Он вышел из тела того парня, когда понял, что тот сделал с бедной девушкой.
Сейчас он просто рассекал черными крыльями воздух, пытаясь тем самым ветром прогнать бурные мысли в голове.
Та девушка не давала покоя. Она явно кого-то напоминала.
Тогда, когда парень целовался с ней, Защитник ощутил странное чувство, которого не ощущал в этой ипостаси, но точно ощущал до смерти.
Когда он чувствовал ее теплые губы, они наводили его на волну радости, дрожи, восхищения.
И…
Вот это слово он и не помнил.
Тени прошлого терзали его уже несколько дней подряд, и Защитник был этому рад – память просыпалась.
Сейчас в его голове была словно дыра, через которую и откачали всю его прежнюю жизнь.
Наверное, так и чувствуют себя младенцы – что-то хочешь вспомнить, да вот не можешь, или просто нечего.
Воздух свистел в ушах, и Защитник вспомнил, что уже чувствовал то же самое в той жизни. Только тогда с ним был кто-то еще.
Его взгляд зацепился за какое-то дерево внизу, и у юноши создалось чувство, будто он бывал здесь раньше.
И вряд ли это было дежавю.
Все-таки Защитник был прав – его память просыпается.
Он спустился ниже, к тому самому дереву.
На землю он не приземлился, просто завис над кроной дерева.
Разглядывая его ветви, под слоем инея парень заметил несколько обугленных концов.
Интересно, почему?
Может, с земли будет понятней, бывал он здесь, или нет?
Мертвый приземлился и посмотрел на дерево снизу вверх.
Оно определенно ему что-то напоминало.
В его голове словно стояла стена, и, сколько бы он не старался, пробиться через нее не удавалось.
В голове всплыла первая картина его прошлого.
Защитник протягивает зеленоглазой блондинке коробочку с кольцом и говорит:
- Оль, ты выйдешь за меня?
Девушка изумленно распахивает глаза:
- Да.
Это было его первым нормальным воспоминанием.
Защитник сделал девушке предложение.
Ольга согласилась.
Интересно, а какая была их свадьба?
Следом за этим вопросом всплыла другая подробность его прошлого.
Красивая и в тоже время довольно хрупкая на вид девушка лежит на лавочке, с блаженным видом закрыв глаза. И это не Ольга.
Это и была та самая девушка, которая постоянно кого-то напоминала ему.
И напоминала она себя.
Воспоминания замелькали в его голове как калейдоскоп.
Каждый вздох, прикосновение, эмоция – все то, что он пережил, ворвалось в его сознание, заполняя все те полочки, которые пустовали по причине беспамятства.
Вдруг вдали послышался крик.



Радостная волна промчалась сквозь мое тело, как только под ногами не оказалось ничего, кроме ветра.
Адреналин носился по моим венам, как зайчик из рекламы батареек.
Саша, я тебя люблю!
Однако когда до земли оставалось несколько метров, появилась вселенская паника.
Я ведь сейчас умру!
Не открывай крылья! Нет!
Я закричала так сильно, что чуть не порвались голосовые связки, и чуть не лопнули барабанные перепонки.
Затем мое тело налетело на землю, и от удара я перестала дышать.
Передо мной появилась яркая серебряная вспышка, и предстало белоснежное лицо женщины неописуемой красоты. Она улыбалась и одновременно плакала.
Затем это изображение рассеялось, и я почувствовала приближение смерти.
Но через несколько секунд я поняла, что кто-то взял меня на руки.
Открыв глаза, я медленно провела рукой по его волосам.
- Саша… Я знала… Не уходи, - улыбаясь пробормотала я.
И отключилась.



Мама Леры навзрыд рыдала у гроба.
Ей было из-за чего плакать – мало того, что она потеряла одного ребенка, так еще из-за этого потеряла и второго.
Ей нельзя было волноваться… До недавнего времени.
Тело девушки было обезображено. Конечно, упав с такой высоты!
На похоронах было не протолкнуться – казалось, вся школа пришла проститься с девушкой.
Слезы на глазах были у всех – и у парней, и у девушек, и у взрослых.
Все переживали эту утрату.
Ира сидела на коленях перед гробом, плакала, хоть и не так громко, как мама и, уткнув глаза в ладони, тихо шептала: «Я люблю тебя. И прощаю…».
Отец стоял рядом с матерью и, обнимая ее за плечо, пытался утешить.
Но материнские слезы не уймешь просто так.
Все стояли небольшим полукругом рядом с могилой и иногда подходили к семье умершей, и выражали свои соболезнования.
Конечно, все это было без толку.
Но особенно выделялись две фигуры, находившиеся далеко от общей массы скорбящих.
Они сидели на снегу в объятиях друг друга и, не скрывая своих чувств, рыдали на плечах.
Им было все равно на приличия, в любом случае их вряд ли бы услышали на таком расстоянии.
Скоро многие разошлись, но девушки останутся здесь еще очень долго.
Так и будут лить слезы на землю, не подходя к могиле.
Они не хотели это видеть. Девушки не хотели смотреть на хладный труп их лучшей подруги. Вика и Маша хотели запомнить Леру веселой, милой, доброй, а главное живой.
Сейчас, вспоминая ее персиковый румянец и блеск в карих глазах, девушки вновь захлебывались рыданиями.
Эти воспоминания причиняли боль.
Девушки даже не поверили сначала, что это было правдой. Думали, что это чья-то очень-очень злая шутка.
Но такими вещами не шутят.
Позже им позвонила Ира и сомнений не осталось.
Это было истиной.
- Пойдем домой, - часов в пять вечера к Вике подошел ее отец.
Она замотала головой.
Он обнял ее и постарался оторвать девушку от рук Маши.
- Пойдем, - шепотом позвал он Вику.
Девушка стала вырываться, и, когда ей это удалось, она вновь укрылась в объятиях единственной оставшейся подруги и спрятала свое лицо у нее на плече.
Викин отец потоптался еще немного и решил оставить девушек наедине.
Через несколько часов пошел снег. Такими большими белыми хлопьями.
Их неспешное падение просто вынуждало успокоиться. Девушки просто сидели рядом и смотрели на этот неторопливый вальс снежинок.
С того момента, как Викин отец ушел, не было произнесено ни слова, пока Маша не разрушила это молчание:
- Лера любила снег, - произнесла она это спокойным тоном. – Особенно такой. Хлопьями. Она была бы счастлива.
- Как ты считаешь, почему она спрыгнула? – грустно спросила Вика. Слова «покончила с собой» или «умерла» в данный момент были вроде табу.
Маша вздохнула и пожала плечами.
- Я ведь знаю не больше твоего, - произнесла она. – В любом случае, мы этого никогда не узнаем.
Снова наступила тишина.
Обе девушки уже перебирала варианты, когда им рассказали обо всем, а шок отступил.
Но не один не был похож на правду.
Дошло до того, как Вика подумала, что Лера что-то узнала и не смогла снести правду.
Все это было неправильно.
Нельзя было та думать об умершей.
Через несколько минут Вика легла Маше на колени, подставив лицо холодному снегу, замораживающему и успокаивающему не только кожу, но и душу.
- Она ведь в раю? – спросила Вика.
Маша чуть улыбнулась и взгляд ее посветлел.
- Конечно. Лера не могла не попасть в рай, - все с той же улыбкой она подняла голову и посмотрела на небо, точнее на облака, покрывавшие его.
Лера должна быть где-то так.
Маша стала гладить волосы Вики, чуть растрепывая ее кудряшки.
- Как думаешь, который час? – невзначай спросила Вика.
Маша пожала плечами и полезла в сумку.
Достав оттуда телефон, она открыла его. На экране засветилось счастье трех лучших подруг в ресторане.
Трех…
Больше такого никогда не будет.
Глядя на счастливое лицо Леры, обнимающее двух подруг по бокам, Маше вновь захотелось заплакать.
- 20:14, - севшим голосом ответила она.
Всего полгода назад была сделана эта фотография. Тогда казалось, что такая жизнь будет длиться вечно. Счастливая, беззаботная. В компании самых близких людей.
Так трудно понять, что больше рядом Леры не будет.
Они никогда с ней не поговорят о парнях, не поделают друг другу маникюр, не будут смеяться часами над одной единственной вещью. Они не будут гулять целыми дням по улице, уплетая свои любимые вафельные стаканчики с шоколадной крошкой. Больше не будут обливать друг друга из ведра на Иван Купала…
Они больше не будут вместе.
Лера ушла.
И она не вернется.



23 глава. В последний раз
Мама поправила мою кровать и, вытерев слезинку, вышла из комнаты, прикрыв дверь.
Смотря на то, как она плачет, мне самой хотелось заплакать.
Она скучает по мне.
Я уже осознала то, что сделала большую ошибку, получив желаемое.
Я нашла Сашу (точнее он меня), теперь мы вместе. Ходим по моему бывшему городу, по улицам, по комнатам, словно призраки.
Хотя почему «словно»?
Нас ведь никто не видит.
И не удивительно, ведь теперь мы оба мертвые. Только вот у меня, слава богу, Спасителя нет. Да и к Марго я (как должна была по правилам) не пошла. Не удивлюсь, если она найдет окончательный способ меня прикончить.
Чему я на самом деле была бы даже рада. Знаю, я эгоистка.
Бедный Саша, кого он полюбил.
Ради него я стараюсь держаться, не раскисать, но мне это очень трудно дается.
Правда то, что было в первый день, не сравниться ни с чем.
Нет, правда, лучше бы я тогда не успела загадать желание и действительно умерла той ночью.
Мне было невыносимо смотреть на горечь и боль дорогих мне людей и не пытаться им как-то помочь. В смысле, я пыталась, да вот только это ничего не дало. Он ведь все равно меня не видят и не слышат.
Хотя один раз мне удалось это сделать. Там, на кладбище, это я направила все Силы на то, чтобы вызвать снег.
В тот день он многих успокоил.
А сейчас я не могу успокоить даже Сашу, который сидит на подоконнике у меня в комнате и расстраивается из-за меня.
Эх, Саша, Саша.
Я присела рядом с ним и заключила его ладонь в свои. Он, чуть улыбнувшись, поднял на меня глаза.
- Я люблю тебя, - сказала я.
- Я люблю тебя, - чуть повеселев, ответил он.
Завелась мною старая волынка:
- Тогда не грусти за меня. Пожалуйста. Не хочу, чтобы тебе было плохо.
Он кивнул в знак обещания. Я притянула его к себе и поцеловала долго и нежно. Саша охотно отозвался на поцелуй, мягко запуская свои длинные пальцы мне в волосы.
Оторвавшись от моих губ, он легонько ударил своим указательным пальцев мне по лицу и улыбнулся своей фирменной улыбкой.
Я усмехнулась.
Ради этой улыбки можно было стерпеть все, что угодно.
- Саш, ты мне так и не объяснил... - лукаво начала я.
Парень сразу оживился.
- Почему ты выжил? - спросила я в который раз.
Ну ответь! Пожалуйста, ответь!
- Все тебе надо знать! - он с улыбкой потрепал меня по макушке. - Ну... Ладно. Дело в том, что у человека 3 уровня жизни: 1. Обычная жизнь. 2. После смерти, но до исполнения желания Спасителя. 3. После исполнения этого желания.
Ты была моей Спасительницей. Уж так судьба распорядилась. Помнишь, что ты загадала мне? "Забыть Мишу". Ох, Лерк, я тогда голову сломал, чтобы мне такого сделать. чтобы ты его забыла! - он усмехнулся. - И вот тогда, когда Маргарет вспорола мне горло, - я клацнула зубами на этом месте, - ВСЕ твои мысли были сосредоточены целиком и полностью на мне. Значит, я успел исполнить твое желание, ну и перескочить на следующий уровень.
- Так почему же ты тогда не приходил ко мне? - я была в замешательстве.
Он покачал головой.
- Просто когда перескакиваешь на третий уровень все воспоминания стираются. К тому же, тебе дается совершенно новое имя, хоть и как-то связанное с предыдущим.
- И какое же дали тебе? - мне стал очень любопытен этот момент.
- Защитник.
Я поиграла бровями.
- А что, это тебе подходит! - воскликнула я.
Он просиял.
- Может и так, а может это и просто потому, что мое имя переводится как "защитник".
Оу...
И тут я поняла еще кое-что. То, что последнюю неделю жизни вгоняло в ступор.
- Твой дух был в теле Димы. Именно поэтому я иногда видела твое лицо, а не его.
Парень покорно кивнул.
- Наши души, похоже, связаны настолько, что даже переход по уровням и потеря во Вселенной не смогли нас разлучить, - мягко сказал он и провел по моей прядке волос.
Затем мы несколько минут молчали. Саша гладил мою руку и перебирал пальцы, а я думала о том, что он мне сказал.
- Лер, в общем… - замялся он. Я подняла взгляд от наших переплетенных рук на него. – Нам нужно поговорить.
Естественно, эти слова меня тут же насторожили.
- Я тебя слушаю, - насколько возможно правдоподобно улыбнулась я.
Парень посмотрел в окно. Я терпеливо ждала.
- Душно здесь, правда? – спросил он и, не дождавшись моего ответа, открыл окно нараспашку, запуская к нам прохладный ночной воздух.
На самом деле он не открывал окно. В смысле, людям будет казаться, что никакого прохладного ветра нет и распахнутого окна тоже. Оно открыто лишь для нас и для таких как мы – мертвых или ангелов.
Пауза, похоже, затянулась.
- Так о чем ты хотел со мной поговорить? – напомнила я.
- Ты хочешь вернуться? То есть, стать снова живой? – заламывая руки, спросил мой парень.
Мое лицо вытянулось.
Он что, серьезно?!
Я бурно закивала.
- В общем… Я могу это устроить.
В моей голове словно что-то хрустнуло, и я переключилась на радиоволну «ВесельеFM».
Грусть как рукой сняло.
- А ты? – то, что мои глаза светились от счастья, видела даже я.
- А я исчезну.
Сначала я не поняла его слов. Они словно были фоновым шумом в той радости, что переполняла меня до краев.
Но потом я услышала их. Безжалостные буквы вновь переключили приемник на станцию «ВездеподвохRadio».
- Я умру за тебя,- сказал Саша.
- Ты же знаешь, что я тебе этого не позволю. Я уже сделала свой выбор. И им был ты, - я взяла его лицо в ладони, заставляя смотреть мне в глаза.
И в них я прочла свой приговор.
- Нет, нет, нет, Саша, послушай! Я ждала тебя больше того времени, пока тебя не было рядом. Я ждала тебя дольше того промежутка времени, которого другие называют "жизнь". И когда я наконец нашла тебя, ты хочешь уйти? Нет, Саша, так не пойдет, ясно?!
Не хочу терять его в третий раз! Не хочу, чтобы он жертвовал собой ради той, которого этого не стоит. Как бы это не получилось, мне все равно! Саша будет жить! Даже после смерти!
Я всегда за это боролась. И буду продолжать.
- Я не предлагаю тебе выбор. Я сам уже все решил.
Всего несколько слов, сказанных равнодушным тоном, но они пронзили меня насквозь. В голове стало пусто, в душе тоже. Лишь горечь, давившая на виски и сжимающая горло, напоминала мне о том, что я все еще жива, что я все еще оставалась в этом мире. Простой набор букв, а мучительнее оружия не найти. Набор слов, бьющих безжалостно в самое сердце.
На лицо навернулись слезы. Глазам стало очень неуютно, но даже не это вытянуло меня из клешней оцепенения. Я нечего не ощущала, даже горечь ушла. Глаза высохли. Мозг опустел. В нем лишь повторялись сказанные им слова.
На меня снова обрушился ураган боли. Поняв, что смотрю в одну точку, я перевела взгляд. Следом я поняла, что не дышу. Я просто забыла, что значит вдыхать и моргать. Я глубоко втянула в себя воздух. Он прошелся по моему телу ледяным вихрем, но облегчения не принес. Мою грудь все еще заполнял жар потери.
Снова заслезились глаза. Меня обуревали сразу два желания: я одновременно хотела плакать, а в тоже время мне это не хотелось, по крайней мере, не сейчас. Не здесь, когда Саша смотрит на меня глазами, словно пропитанными ледяным ручьем, не сейчас, когда он произнес ужасающую правду. Не в тот момент, когда мое сердце раскалывалось, а пострадаю, когда от него останутся одни осколки. Не здесь и сейчас. Потом, когда я останусь одна. Хотя… Разве я сейчас не одна? Разве только что самый дорогой на свете человек не оставил меня в одиночестве? Саша уходит.
Боль появилась снова. Она заполняет меня от кончиков пальцев до сердца и там бьет сильнее всего.
- Что?! Нет! Ни за что на свете! – взвизгнула я. – Это моя жизнь, и ты не можешь ею распоряжаться!
Как он посмел даже подумать о таком?!
- Прости, Лера, но уже слишком поздно, - гулким голосом известил он меня.
В животе все оборвалось.
В глазах словно жидкое стекло появилось.
- Не уходи, - дрожащим голосом умоляла я. – Останься здесь. Со мной, - я готова была встать на колени.
Нет, снова я этого не выдержу!
Саша вытер несколько слезинок у меня с лица, поднес палец к губам и грустно улыбнулся:
- Ты такая смешная, когда злишься, - сказал он слова, которые произнес в одном из моих первых с ним снов.
Саша притянул меня к себе очень медленно. За это время я уже успела забыть обо всем, кроме предстоящего поцелуя.
Я хотела уже поскорее прикоснуться к его губам, но тягостность и продолжительность момента тоже хотелось сохранить.
Поэтому я позволила ему медленно придвигаться ко мне.
Веки не закрывались, я хотела его видеть. Видеть его синие глаза и множество тайн, так привлекшие меня в первые дни нашего знакомства.
Когда оставалось сантиметров пять, его губы непроизвольно раскрылись, выдыхая свежее морозное дыхание, от которого у меня чуть не пошла кругом голова.
Он прошептал:
- Я всегда буду рядом с тобой.
Дыра в моем теле стала еще больше. Он уходит, а я ничего не могу сделать!..
- Обещаешь? – уже практически плача, спросила я.
- Клянусь, - в его темных глазах я увидела тому подтверждение. – Я буду твоим ангелом-хранителем. Даже если ты не будешь меня видеть, я буду рядом.
Его губы мягко коснулись моих. Парень нежно обхватил мою нижнюю губу и тут же отпустил ее.
Я тоже притянула его и тоже обхватила его губу.
Пощекотав языком его десну, я закрыла глаза и запустила руки к нему в волосы. Перебирая черные прядки, я сильно и в тоже время робко прижималась к нему.
Не отрываясь от его губ, я забралась к нему на колени.
Его руки обвили мою талию и, забравшись под футболку, улеглись на спине.
Он тоже не хотел меня отпускать.
С этой мыслью меня снова атаковала боль.
Потекли слезы.
Они предавали какое-то особое очарование нашему последнему поцелую.
Напоследок он снова сжал мою губу и отстранился.
Я снова обрела способность говорить. Хотя все равно очень дрожащим голосом.
- Не уходи… Я не хочу этого…
Мой ангел усмехнулся.
- Есть вещи, которые твоя и даже моя Силы не подвластны.
Последнее мое оружие было сломлено. Я осталась безоружна.
Он погладил меня по скуле.
- Я люблю тебя, - слезы уже заслонили его лицо.
- Я люблю тебя, - повторил он.
Он снова привлек меня к себе. На этот раз поцелуй стал страстным. Это действительно в последний раз.
Саша!
Постепенно я почувствовала, как его губы и руки слабеют и будто бы растворяются, и открыла глаза.
Нет, еще не время! Еще слишком рано!
Я не готова!
Саша превратился в черно-серебряную дымку. Вместе с сильным порывом ветра она вылетела в окно.
Я встала на подоконник и высунулась на улицу.
Глядя на Луну, я во всю мощь закричала:
- САША!



Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей