Наследница

Модераторы: Валерия Ильященко, ЮльчиК, Елена

Аватара пользователя
Валерия Ильященко
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 8:44 pm

Re: Наследница

Сообщение Валерия Ильященко » Ср апр 06, 2011 12:48 pm

Глава третья
Приглашения были просто шикарны. Такие красивые и на всех моя фотография. Отмечать я буду дома. Гостей будет море. Без приглашений на мою вечеринку никто не попадет.
Вернулась я домой ближе к вечеру. Дома было тихо, но из соседнего особняка доносился шум. Мимо проходила миссис Клаус со своей собачкой.
- Извините, а вы не знаете, что за шум в этом доме?
- О, Мия, здравствуй. Вроде переехал кто-то сюда. Но я хозяев не видела. Лишь грузчики и еще какие-то люди. – ответила женщина.
Я попыталась хоть что-нибудь подсмотреть, но высокий забор мешал обзору. Ладно, потом глянем.
- Мамуль, папуль, я пришла! – я кинула ключи на столик и прошла в дом. Мама спустилась вниз, надевая сережки.
- Детка, мы поехали с отцом. Прилетим через дня четыре. – она поцеловала меня в щеку.
- Жаль. А ты с папой поговорила? Ну, насчет машины.
- Да. Он против. Так что извини, но ни чем помочь не могу.
- Но как же это. Неужели ты не понимаешь, как это важно для меня! Я не могу позволить Ангелике смеяться на до мной.
- Я ничего не могу сделать.- мама пожала плечами.
- Мама! – взвизгнула я.
- Мия, я тебя уже ответила. Ладно, я побежала. – она послала мне воздушный поцелуй и вышла из дома. Мне стало трудно дышать. Как они могли! Ненавижу.
Я побежала наверх и, закрывшись в комнате, начала реветь. Никогда еще так не плакала. А ведь днем все было хорошо. Я заползла по одеяло. Хочу умереть.
Зазвонил мобильник. На экране смартфона всплыла фотография Нины. Не хочу с ней разговаривать. Я отбросила телефон на столик возле кровати. Мой взгляд упал на какой-то листок.
Дотянувшись рукой до светильника, включила свет. Возле листочка лежала коробочка.
Сев на кровати, начала читать записку: «Мия, доченька. Нам очень жаль, что мы не можем присутствовать на твоем празднике. Мы с папой посчитали, что Iphone не совсем подходящий подарок, так что этот, как дополнение».
Я тут же открыла коробочку. В ней лежали ключи от машины. Их скреплял брелок со знаком «BMW».
Мне подарили машину! Ура!
Я вскочила на кровать и начала прыгать на ней и грохнулась вниз. В комнату забежала горничная с испуганным видом.
- Мисс, с вами все в порядке? – она подбежала ко мне.
- Да Кит, все хорошо. Мне подарили машину! Представляешь, машину! – я бросилась с объятиями на горничную. Радости не было предела. Выскочив из комнаты, побежала в гараж.
Пробегая в коридоре, я остановилась возле портретов отца и матери.
- Папочка, мамочка, спасибо вам большое. – я чмокнула портреты и побежала дальше.
В гараже стояла белая «BMW». Кабриолет. Такая красивая, перевязанная бантом. Я как ненормальная стала визжать и наматывать круги вокруг «BMW». Кто б увидел, вызвал бы психушку.
Забравшись внутрь машины, я словно желе расплылась по сидению. Кожаный салон. Что может быть лучше.
Наконец до конца придя в себя, я вернулась в свою комнату. Прислуга на меня удивленно таращилась. Лишь стоило мне злобно глянуть на них, так они сразу разбежались.
Звонить Нине не стала. Поздно уже. Завтра удивлю.
Заснуть не удавалось. Сначала радовалась машине, а потом почему-то вспомнила о парне из торгового центра. Перед глазами так и стояло его лицо. Особенно губы. Стоп, чего это я об этом маньяке вспомнила. Чур меня чур.
Перевернулась на бок. Нет, этот паразит не выходит из головы.
Изрядно побив простыню ногами, подушку руками, так и не смогла заснуть. Все время перед глазами проплывал этот парнишка.
Промучившись до четырех утра, все же уснула, а когда пришло время вставать, просто не могла заставить себя это сделать.
Изаббела, так сказать, моя горничная, минут пятнадцать будила меня.

Позавтракала. Хотя то, чем я утром питаюсь, завтракам не назовешь. Кофе и пара булочек.
Из одежды я выбрала легкое, воздушное платье на бретелях.
Спустившись в гараж, я еще минут пять любовалась на свою машину. Какая все-таки она красивая. Даже не верится, мне исполняется семнадцать. Хм, что сегодня будет. Драка за приглашения. Родители договорились с музыкантами. Пока я буду в школе, дом украсят и подготовят. Меню блюд еще обговорено было месяц назад. Сегодня просто замечательный день.
Сев в свою красавицу, я направилась в школу. Ветер раздувал волосы. Было так приятно.
Уже возле школьной стоянке, я заприметила, что Ангелика уже приехала. Ее розовый кабриолет стоял три машины от меня. Стоянка, как всегда наполнена кучей народу. Футболисты пасуться возле «Хаммера» капитана команды. Черлидеры разместились возле черного «Порше». Как не посмотришь, сплошные богачи. Но это обманчивое мнение. Буквально через сто метров расположена стоянка остальных средне обеспеченных и малообеспеченных детей. Там сплошные велосипеды и мопеды, а также один школьный автобус.
Я выбралась из машины и направилась к школе. Ко мне подбежали две девочки, так похожи друг на друга. Близняшки, наверное.
- Мия, с днем рождения! – воскликнули они в один голос, и протянули красный пакет, а в нем сумочка от Версаче. Подделка. Хм, мне такое не нужно.
Девочки убежали, а я выкинула сумку в первую же мусорку. Конечно, вещь не дешевая, но подделки мне не нужны.
Пару парней тоже поздравили меня. Один из них подарил огромного плюшевого медведя. Благо Нико попался на пути, а то боюсь, не донесла бы. Наш обольститель охотно согласился мне помочь.
- Мия, с днем рождения! – воскликнула Джулии и Луна, и давай меня обнимать.- Подарок вечером. Ты просто великолепна.
- В прочем как всегда. – добавил Нико.
Луна мне протянула список желающих присоединиться к моей свите. Их, конечно было не мало. Однако Мишель среди них не было. Неужели присоединилась к Ангелике.
Нина подкралась ко мне сзади и напугала.
- С денем рождения! – она поцеловала меня в щеку.
- Доброе утро, солнышко. – я почему-то часто стала так называть Нину. Она против не была.
- Ну что, машину получила? – она хитро глянула на меня.
- Конечно. Я и не получила то, что хотела? Нет, это не про меня. Мия Эскуро, получает все, что хочет. – я развела руками.
- Детка, ты прелесть. – Нико так откровенно пялился на меня, но я лишь улыбнулась ему ослепительной улыбкой.
- Так, а теперь о насущных проблемах. Что там с Мишель? – я достала зеркальце и блеск.
- Могу сказать точно, она не у Ангелике. – Джульетта подошла к нам.
Отлично, не хватает Джеси и Брайена.
- Ладно. Значит он еще не решила. – я подмигнула своему отражению.
- Помнишь, мы вчера говорили о Соне и ее папике. Оказывается Ангелика даже не в курсе этого. – Джульетта достала сигарету и закурила.
- Ого, так наша Сонечка скрывает своего «парня» от подруг, не хорошо. – я положила зеркало и блеск для губ назад в сумочку.
- Когда приглашение будешь раздавать?- поинтересовался Нико.
- прямо сейчас. – я достала из сумки розовый конвертики.
Джулии объявила о раздаче приглашений. Тут же сбежался народ.
В первую очередь, я раздала приглашения крутым ребятам. Капитану футбольной и черлидерской команды. Кое-кому из класса, нескольким богатеньким деткам.
Приглашений было много, но все же большая часть ребят осталась без них.
Прозвенел звонок, и мы направились по классам.
- Ну что Мия, где твоя машина? – язвительно спросила Ангелика.
- На стоянке. Белая «BMW», кабриолет. – я улыбнулась. Лицо Ангелики немного искорежилось от злобы.
- Интересно, как ты выкрутилась?
- Родители подарили. У меня же нет любовника – папика, как у твоей подружки Сони. – я услышала как захихикала Джульетта.
- Что, что ты имеешь в виду?
- Лишь то, что говорю. Спроси у подружки. – я зашла в класс.
- Представляю что будет… - прошептала Джульетта мне на ухо.
- Эскуро. Николсан, почему опаздываете?! – грубо спросила миссис Айрин. Она всегда такая вредная и недовольная. Мужика ей надо. Сразу подобреет.
Нашей учительнице по истории Америки уже за шестьдесят. Она ни разу не была замужем, но дети вроде есть.
Миссис Айрин небольшого роста со светло – пшеничными волосами, светло – серыми глазами, которые будто выцвели с возрастом. Она одевается слишком консервативно. Безвкусно. Мрачно. Она уже лет пять борется за то, чтобы в школе Савьера ввели школьную форму. Слава Богу, ей пока это не удалось.
- Мы всего на минуту опоздали. – возмутилась Джульетта.
- Не груби Николсан. У тебя и так двоек хватает. Еще одна, и смело вылетишь из школы. Как пробка. Твое место в каком-нибудь баре официанткой. Там мозги, а вернее их отсутствие тебе пригодится.
- А вот это вы не имеете право так говорить. Всего лишь училка, а вы знаете, кто отец Джульетты. – возмутилась я.
Миссис Айрин и раньше не отличалась воспитанностью, но сейчас. Это верх неприличия.
- Джульетта. Тоже мне. Терпеть не могу эту повесть и Шекспира. Чарли, с каких это пор ты Джульетта?
- Слушайте, это вообще вас не касается. Да пусть она называет себя хоть Екатериной Великой или принцессой Дианой. –подал голос Нико.
Молодец мальчик. Одноклассники захихикали.
- Ну-ка замолчите! – взвизгнула учительница.
Я и Джульетта сели за свои парты, не смотря на возмущения миссис Айрин.
Недалеко от меня сидела Мишель. Я ей протянула приглашение.
- Сегодня у меня день рождение, приходи. – прошептала я.
- Я обязательно приду. Спасибо.
- Мия, ты вообще имеешь совесть или нет! Хватит болтать. – историчка злобно посмотрела на меня.
- Да что вы мне сделаете-то?
Миссис Айрин промолчала. Лишь недовольно хмыкнула. Настроение себе портить не хочу, так что просто не буду обращать на нее внимание.
Уроки закончились быстро. На перемене мы изрядно повеселились. Во-первых, заперли историчку в кабинете. Она так вопила. Во-вторых, в столовой Ангелика так орала на Соню, что та разревелась и убежала. О правилах в шайке блондинки, я хорошо знала. Одно из первых было то, что никто из девочек не должен встречаться с мужчинами старше двадцати восьми лет. Вызвано это правило тем, что ее подруга, теперь уже бывшая, встречалась тайно с отцом Ангелики. Как говорится: седина в бороду, бес в ребро.
В общем, настроение Ангелике я подпортила.
Я и мои подруги после школы отправились сразу ко мне. Где нас ждали стилисты и визажисты, с косметологами.
Мое платье уже давно было готово. Оно было очень красивое. Нежно розового цвета, с бантом под грудью и драгоценными камнями.
Столы, стулья, аппаратура и прочие вещицы уже стояли на своих местах. Повара и официанты копошились на кухне, колдуя над блюдами. Охранники стояли на входе и готовились проверять наличие приглашений,
***
- Тай, чего такой хмурый? – Томмас навалился мне на плечи.
- Да бесит. Одна девчонка со вчерашнего дня настроение испортила. – я оперся на стену.
- Ты о той, с торгового центра? Она тебя сделала друг. – приятель усмехнулся.
- Лучше молчи, получишь. Ничего, я ей отплачу. Обязательно отплачу.
- Друг, ты меня пугаешь.
- Чего меня бояться? Я не кусаюсь, если не разозлить, а эта паразитка, ох как меня разозлила.
Томас ухмыльнулся.
- Может стоит оставить ее, а?
- Нет. Сначала отомщу. – я хитрым взглядом посмотрел на него.
- Тайлер, Томми, чем тут занимаетесь?! – сестренка задорно улыбнулась.
- Да вот Тай решил насолить одной девчонке. – Томам приобнял ее.
- Ого. Она тебе случайно, не нравится ли?
- Что за бред! Хината, большая девочка, а говоришь такие глупости. – взбесился я.
- Да ладно. Всякое возможно, и чего ты так вскипятился. Я права, да. – она подмигнула, а потом прижалась сильней к Томми.
О том, что у моей сестренки и моего друга роман, я узнал недавно. Они почему-то решили, что я буду против. Хотя… Я раньше всегда был мягко говоря недоволен ухажерами Хинаты, но Томми мой друг, а в добавок, он хороший парень. Они с Хинатой замечательная пара.
Последний раз редактировалось Валерия Ильященко Ср апр 06, 2011 5:32 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Елена
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2010 3:32 pm
Откуда: Minsk City, Belarus

Re: Наследница

Сообщение Елена » Ср апр 06, 2011 3:47 pm

Мия - офигенна.
И родители молодцы, исправились.
А образ Мии... ммм. Теперь вообще шикарно.
Ждем, что же будет на вечеринке.
С Мишелью еще не все ясно.
Хочу продолжения. Ну, это и так, думаю, понятно.

Аватара пользователя
(Полина.П)
Сообщения: 1979
Зарегистрирован: Вт янв 04, 2011 3:40 pm

Re: Наследница

Сообщение (Полина.П) » Ср апр 06, 2011 4:43 pm

Ох. Мия в этой главе жутко раздражала. Прости, но сейчас это было так. :? То ненавидела родителей, то как только узнала о машине - так сразу. Ладно, это так, отклонения. :D
Она ни разу не была, но дети вроде есть.
Тут ошибка. И из-за нее у меня случилась истерика. Не тебе в упрек, просто я так смеялась, вдумавшись в предложение! :lol: :lol: :lol: :lol:
Да, вечеринку ждут все. :D :D Интересненько... ;) ;)
А Тай... мм...что же он задумал? 8-) 8-)

Аватара пользователя
Валерия Ильященко
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 8:44 pm

Re: Наследница

Сообщение Валерия Ильященко » Ср апр 06, 2011 5:37 pm

Елена писал(а):Мия - офигенна.
И родители молодцы, исправились.
А образ Мии... ммм. Теперь вообще шикарно.
Ждем, что же будет на вечеринке.
С Мишелью еще не все ясно.
Хочу продолжения. Ну, это и так, думаю, понятно.
Да,предки постарались.Я тоже думаю,что этот образ больше ей подходит нежели первый=)
Продолжение скоро выложу
(Полина.П) писал(а):Ох. Мия в этой главе жутко раздражала. Прости, но сейчас это было так. :? То ненавидела родителей, то как только узнала о машине - так сразу. Ладно, это так, отклонения. :D
Ну мнение как говорят изменчиво.Вот такой она человек.Если не получила,что хочет,сразу бесится на того,кто ей это не дал.Ну а уж если все-таки получила)
Насчет ошибки,я исправила.Спасибо, что сказала насчет ошибку,я исправила,просто слово не описала.

Аватара пользователя
Аннабет=)
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: Сб окт 30, 2010 9:21 pm
Откуда: Я из Минска=)

Re: Наследница

Сообщение Аннабет=) » Ср апр 06, 2011 6:22 pm

Да, Мия меня тоже немного раздражает) Особенно то, как она с учительницой разговаривала) :? :? Ну, не могу я такое без раздражения воспринимать, для меня такое неприемлимо)) :D :D :D :D
Тайлер, Тайлер... Утворит же что-то гадкое))) :D :D :D :D :twisted: :twisted: :twisted:

Аватара пользователя
Валерия Ильященко
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 8:44 pm

Re: Наследница

Сообщение Валерия Ильященко » Ср апр 06, 2011 7:29 pm

Ну не такое уж гадкое=)
Для меня тоже не приемлемо так с учителем разговаривать. Но в случае с Мией, она защищала подругу. Историчка тоже же к ней не уважительно относится

Аватара пользователя
Елена
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2010 3:32 pm
Откуда: Minsk City, Belarus

Re: Наследница

Сообщение Елена » Ср апр 06, 2011 7:38 pm

Учитель тоже должен знать меру. Историчка вообще некорректно выразилась.

Аватара пользователя
Валерия Ильященко
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 8:44 pm

Re: Наследница

Сообщение Валерия Ильященко » Ср апр 06, 2011 7:49 pm

Я тоже так считаю=)

Аватара пользователя
Женечка
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пн мар 21, 2011 10:08 pm

Re: Наследница

Сообщение Женечка » Чт апр 14, 2011 5:30 pm

помоему мия не раздражала потому что ну у неё тако образ некой небольшой капризульки в плане тех вещей которых она хочет ведь ей это естественно она с самого детства получала то что хотела и ещё ей хотелось утереть нос Ангелике ! вот такое у мня мнение

Аватара пользователя
Валерия Ильященко
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 8:44 pm

Re: Наследница

Сообщение Валерия Ильященко » Чт апр 14, 2011 5:35 pm

Ух ты,новый читатель!Я рада!Ну может и так.У всех взгляд на Мию разный)А я сама не знаю,как к ней отношусь.))

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 69 гостей