Миниатюры

Модераторы: Валерия Ильященко, ЮльчиК, Елена

Аватара пользователя
Мурочка
Сообщения: 391
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 10:35 pm
Откуда: Украина, Киев

Re: Миниатюры

Сообщение Мурочка » Сб май 12, 2012 2:47 pm

Ночь
А вы знаете, как рождаются ночи? Наверное, знаете: садиться солнце, небо облачается в ало-желтую пелену, постепенно темнеет, и зажигаются первые звезды. Они неярки, но одни за другими спалахивают, как лампочки.
Это кажется таким простым.
А что если посмотреть иначе?
Может, стоит пробраться, стараясь не скрипеть, тихонечко, в темное-претемное место. Выждать, высидеть, притаиться, чтобы одним глазком увидеть уходящий свет, а затем… чтобы темнота с головой поглотила тебя в водоворот.
Кувыркаешься, брыкаешься, выплываешь наверх…
И вот ты здесь… Ночью…. Так тихо…. Только на стенах шипят и стреляют язычками, как змеи, звуки темноты. А цвет, темный, матовый, волнуется: выглядит, как речушка. Чуть выше стелиться фиолетово-черная степь. Она становиться ярче и ярче, усыпанная крохотными точечками и моментально сбегает вниз.
Ты с удивлением смотришь: там, возле цветов, на какой-то синей клеенке что-то шевелиться. С замиранием сердца прислушиваешься: ничего. Хочешь подойти и идешь, но так тихо, что слышишь стук своего сердца.
И тут появляется странный звук.
Будто лопнула струна.
Но в кустах – старая и грязная коробка. Она положена верх ногами, а на ней сидят светлячки. Они смотрят на тебя в страхе и с недовольством протирают усики. Вы в паре фунтов, все зависит от доли секунды и раз! Взмах руками - и сотни насекомых взлетают в воздух и садятся кто-то на стену, кто на потолок.
И тогда все оживает, радуется, загорается и становиться ярче. Все кружиться пока:
- Что ты тут делаешь? – внезапно слышится грозный голос сестры. От включенного света светлячки попрятались в цветы, вместо волн – деревянное лоснящиеся покрытие, а в углу – остатки паутины.
Вполне обыденная картина, а ты хихикаешь:
« Зато я знаю, как рождаются ночи!»

Аватара пользователя
Мурочка
Сообщения: 391
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 10:35 pm
Откуда: Украина, Киев

Re: Миниатюры

Сообщение Мурочка » Пн окт 29, 2012 6:11 pm

О, этот редкий случай, когда за эти 4-5 месяцев я умудрилась что-то написать. Что сказать, началась неделя А)))))))
Маленькое, но все же хоть что-то)
В ночь на Хеллоуин
В ночь Хеллоуина, в аду, всегда было пусто. В этот день около 12 часов ночи ведьмы, маги, елементали и прочая тварь прилетали на самую высокую гору и устраивали шабаш, который вспоминали потом целый оставшийся год Ведь дело в том, что Хеллоуин – единственный день , когда вся нечисть могла, как черви, выползать на землю и творить свои нечистые проделки. Ночь на 31 октября сопровождалась в аду различными праздностями. Ведьмы садились на метлы и с криком «Юххху!» поднимались в пропитанный дымом воздух, одновременно с ними пели сирены свои длинные мелодии и, как только они брали последнюю ноту, ведьмы одновременно взмахивали палочками и создавали темную дыру. В дыру одним за другим влетали костлявые птеродактили, вампиры, закутавшись в черные плащи и перевоплотившись в летучих мышей. Замыкали ряды толпы чертов, бесов и демонов во главе с Мефистофелем. Ведьмы громко и противно хихикали и влетали вместе с сиренами вслед за царем.
Из-за трона на весь этот переполох смотрел Кербер, адский пес, чьи красные глаза наливались грустью. Он лежал, свернувшись в клубок, и думал:
Из года в год одно и то же: его хозяева веселились, а он оставался сторожить двор. Даже самый смертельно больной так не жаждал жизни, как Кербер желал попасть в мир смертных. Его хватала зависть каждый раз, как он представлял себе танцующих в небе дриад, хор оборотней, жонглирующего огнем царя-дьявола, как ведьмы, сидя на своих метелках, скидывали на людей черепки да костяшки пальцев.
Кербер никогда не был на земле, его всегда учили, что долг собаки – это, прежде всего, верность, мало чего она хочет, ее долг – служить хозяину, и от этого сердце кошки скребли еще сильнее.
Но по иронии судьбы, проход в мир людей не закрылся, обычно он исчезал после ухода последней сирены. Так было специально задумано, чтобы все из мира ада могли оказаться на земле и прийти обратно все вместе. Значит, подумал, Кербер, кто-то еще остался в замке, но он никого больше не видел. А вдруг, портал ждал его? У пса затряслись лапы, ему надо было обязательно закрыть вход, и он решил сделать то, что никогда еще не делал.
Так он оказался возле площади.
Кербер разбежался и прыгнул в дыру, и очутился в маленьком непримечательном городке штата Канзаса, в тот самый момент, как на него чуть не наехала машина. Пес отскочил в сторону и огляделся. На площади устраивали парад. Все люди городка и окрестностей, одетые в яркие костюмы, изображавшие порождений тьмы развлекались: шутили, танцевали и пели.
Но Кербер никогда не видел людей, и это его обескуражило! Двуногие, по идее, безволосые, лишенные магической силы, вдруг походили на его братьев и сестер, но это были всего лишь копии.
Кербер пополз дальше, пока не натолкнулся на тыкву. По правде говоря, не совсем тыкву. Пес зарычал, а тыква засмеялась! Он зарычал громче, и тыква его передразнила еще больше. Волк ада разозлился и укусил ее.
Но от тыквы остался только костюм. Перед ним сидела девочка, годовалая, и Кербер опешил.
Он поднес к ребенку свою морду и облизал ей ручку, а та только громко расхохоталась.
Омраченный двуличностью этих тварей, благородный пес развернулся и ушел искать своих друзей.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 42 гостя