ПМЖ

Модераторы: Валерия Ильященко, ЮльчиК, Елена

Аватара пользователя
Мурочка
Сообщения: 391
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 10:35 pm
Откуда: Украина, Киев

ПМЖ

Сообщение Мурочка » Вс фев 20, 2011 11:47 pm

Пмж
Ох, как мне это все надоело! Хотелось куда-то убежать, скрыться, спрятаться, что-либо лишь не видеть всего этого. Мне надоел Подол с его старинными зданиями, мне надоел приятный речной воздух с Днепра. Мне надоела загруженность большего города, накопления газов от иномарок, мусор на улице, мне хотелось спокойной и тихой жизни.
Мне хотелось чего-то большего. Мне надоела моя школа: вы не представляете, с каким отвращением я хожу туда каждый день. Мне надоела моя жизнь!
- Опять вырубили свет. Да что же это такое? То воды горячей третий день нет, то теперь света. Они там все издеваются что ли?- это была моя мама. Вот уже третий день у нас не было горячей воды, и это «безобразие» не прекращалось до сей поры. Она всех соседей обзвонила, грозилась позвонить в специальные органы, но ничего, все впустую.
- Мама, ну что ты будишь людей среди бела дня! Ну, ничего страшного, я пойду, подогрею воду,- сказала я и нежно обняла мамочку.
- Доброе утро, Сонечка. Пусть они там у себя подавятся! Вот в Америке такого не будет.
Америка. Америка звучала в нашем доме чуть ли ни каждый день. Не так давно мы подавали документы на воссоединение семей, и скоро должны были прийти документы.
Честно говоря, я очень сильно хотела переехать в Америку. Не знаю почему, но все-таки это не Подол…
Позавтракав, я начинала собираться в школу, которая находилась прямо возле моего дома, в пяти минутах ходьбы. Училась я в 11-а классе, еще осталось чуть-чуть до окончания, и можно будет идти, куда глаза глядят.
- Привет, - радостно произнесла Алина, моя лучшая подруга. У Алины всегда был болезненный вид и, сколько себя помню, она редко ходила в школу. Ее бледная кожа, тоненькие и хрупкие ручки, вечные круги под глазами не прибавляли ей привлекательности и делали поводом для насмешек. Это еще одна причина, за что я так сильно ненавидела школу.
-Привет. Как дела? Что…- оборвав свою фразу на полу слове, я устремилась в дальний угол класса. Там стояли две эпатажные девицы и корчили рожи. Догадаться было не сложно над кем.
- Не обращай на них внимание, эта Самохина- полная дура!
- Да я уже привыкла, просто… они такие красивые. А мальчики на меня даже не смотрят
- На меня тоже.
- Но в тебе хоть что-то есть, а во мне.… А эти синяки… Я думала, может мне крем какой-либо купить. Пойдем со мной, поможешь?
- О, нет, я не могу. Я телефон новый иду выбирать. Давай пойдем вместе?
- Отлично! - Алина крикнула так громко, что все в классе обернулись, и, тем временем, как две «пигалицы» залились долгим, назойливым смехом.

Аватара пользователя
Елена
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2010 3:32 pm
Откуда: Minsk City, Belarus

Re: ПМЖ

Сообщение Елена » Вс фев 20, 2011 11:52 pm

Хм.
Так мало?
Еще хочу.

Аватара пользователя
Валерия Ильященко
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 8:44 pm

Re: ПМЖ

Сообщение Валерия Ильященко » Пн фев 21, 2011 9:49 am

Знакомая ситуация со светом и водой.Не давно воду на 4 дня отключали холодную,а к ней в придачу свет и телефон :lol: Скорей продолжение!ох чувствую,что что-то необычное будет ;)

Аватара пользователя
(Полина.П)
Сообщения: 1979
Зарегистрирован: Вт янв 04, 2011 3:40 pm

Re: ПМЖ

Сообщение (Полина.П) » Пн фев 21, 2011 11:59 am

Хм, новое произведение? :D
Интересно, живо написано... НО МАЛО!! :(

Аватара пользователя
Мурочка
Сообщения: 391
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 10:35 pm
Откуда: Украина, Киев

Re: ПМЖ

Сообщение Мурочка » Вт фев 22, 2011 12:08 am

Вот, держите, правда опять маленькое вышло) :D
Только предупреждаю, это будет вполне реальная романтическая история :|


Наша школа, как бы это выразиться, примыкала к большему торговому центру, вот это было то самое место, где точно можно было найти все, что угодно: сотни бутиков, кинотеатр, разные кафэшки и даже огромный-преогромный каток. Мы часто сбегали с физры, чтобы полазить или выпить молочного коктейля. Центр был громаден, как снаружи, так и внутри. Мы с Алиной живенько вошли в стеклянный лифт. Каждый этаж имел свой особый, непревзойденный стиль: один был на космическую тематику, второй – Голливудскую, а наш этаж был задуман в стиле современных технологий, поэтому при выходе нас встретил приятный на вид робот, махавший своей железной ручонкой. На витрине красовалось множество мобильных телефонов, такое количество любого свело бы с ума, но только не меня: я знала, чего хотела.
- Вам что-то подсказать?- обратился продавец-консультант, на вид ему было лет семнадцать, и он чем не отличался от своих сверстников: коротко стриженые волосы, узкие плечи, но спортивная комплекция тела, а на правом ухе красовалась серьга в форме месяца.
- Я ищу телефон…
- Вот, - парень достал с витрины изящный тачфон,- самая популярная модель среди девушек, неотъемлемая часть имиджа и способ безболезненно закадрить любого парня.
При этих словах уголки его губ нахально приподнялись.
- Мне не нужен телефон ради стиля.
- Прошу прощения. Тогда вот вам – ряды моделей попроще.
- Благодарю вас, Константин.
- Как вы узнали мое имя?
- У вас на бейджике написано.
-Ох, да? Я совсем забыл, - начал оправдываться Костя, но остался таким же невозмутимым.
- Ну и ловко ты его!- шепотом произнесла Алина, когда Костя отошел к кассе.
- Вам упаковать его?
- Если изволите.
- Что-нибудь еще?
-Нет, благодарю.
- Тогда вот вам пятипроцентная скидка на всю продукцию, - и подал мне пеструю картонку формы визитной карточки, - удачного пользования…

Домой я пришла около семи часов вечера, из комнаты доносились чудовищные крики: мама опять ссорилась с папой. Мои родители давно не уже не жили вместе, они развились, когда мне было всего десять лет. Мама у меня работала менеджером в крупной компании, она всегда к чему-то стремилась, хотела быть независимой от кого-то или от чего. Отец мой, напротив, был птицей невысокого полета, он был художником, человеком творческим. Часто его картины отказывались покупать, именно это и стало причиной их ссоры. У мамы были свои амбиции, теперь понятно, в кого я такая удалась.
« Дж, дж, дж»- зазвенел мобильник среди ночи, что предвещало известие о СМСки.
« Я тебе свой номер в Карту памяти вбил. Будут неполадки, обращайся.
Костя»

Аватара пользователя
Валерия Ильященко
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 8:44 pm

Re: ПМЖ

Сообщение Валерия Ильященко » Вт фев 22, 2011 9:19 am

Мне глава ну очень понравилась :!: Костя такой смешной!Ты молодец! :D :D :D :P

Аватара пользователя
(Полина.П)
Сообщения: 1979
Зарегистрирован: Вт янв 04, 2011 3:40 pm

Re: ПМЖ

Сообщение (Полина.П) » Вт фев 22, 2011 12:03 pm

Ага, Костик забавный... :D Такой подкат... :lol:
Глава хорошая. Черт, я себе такую школу хочу, чтобы примыкала к центру!! :evil: Я бы там зажигала на физ-ре... :lol: :twisted:

Аватара пользователя
Мари Я
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Сб янв 29, 2011 4:41 pm
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: ПМЖ

Сообщение Мари Я » Вт фев 22, 2011 3:28 pm

Начало интересное, интригующее. Если честно, начала читать только из-за названия, потому как у самой в голове мысль о перемене места жительства (в Питер хочу через два года уехать). :D Но я не пожалела о том, что прочитала. Хотела бы видеть продолжение.
Мне очень нравится ваш стиль. Вы пишете простым понятным слогом, не пытаясь как-то "приукрасить" текст. Это очень хорошо. И в каждой главе сосредоточена определённая мысль, идея.
Главное, что у вас нет стилистических, логических, орфографических и прочих ошибок! Это прекрасно. Приятно читать такой текст. :)
Единственная ошибка: "зазвенел мобильник среди ночи, что предвещало известие о СМСки" - зазвенел мобильник среди ночи, что значило прибытие СМСки; ..., это пришла СМСка и т.д. "Предвещало известие о СМСки" - неверное сочетание слов.

Аватара пользователя
Елена
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2010 3:32 pm
Откуда: Minsk City, Belarus

Re: ПМЖ

Сообщение Елена » Вт фев 22, 2011 10:00 pm

Интересно-интересно..))
Костя оригинален..) Хотя, профессия отпечаток оставила.

Аватара пользователя
Мурочка
Сообщения: 391
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 10:35 pm
Откуда: Украина, Киев

Re: ПМЖ

Сообщение Мурочка » Чт фев 24, 2011 8:59 pm

Спасибо вам за комменты. Очень приятно понимать, что вам нравится мой рассказ. Надеюсь, я буду дальше радовать.
Да, Костя веселый паренек :lol:

- Может, мне тоже себе новый телефон купить?- как обычно, тихо прошептала Алина мне на ухо.
- Зачем? О, только не говори, что тебе понравился Костя.
- Но он такой красивый милый.
- Выпендрежник!
- А тебе нет, что ли?
- Девочки, хватит разговаривать!- прямо на ухо, крикнула математичка, пытаясь остановить очередной бедлам у нас в классе, а она была еще той врединой.
- Меня как-то это не интересует,- прошептала я и тихо про себя добавила,- все равно скоро уеду…
Очередную пару уроков пришлось изрядно перетерпеть. Ну, кто додумался ставить математику, физику и физкультуру подряд, и тем более, последними уроками! Уже пухла голова от такого набора. В зале было холодно, мы ходили укутанные в десять пар свитеров, курток, наматывали круги, и все равно не могли согреться. Под конец мы с Алинкой сели на лавочку, а мимо нас прошел знакомый до боли парень, у меня возникло странное чувство дежавю: коротко стриженые волосы, спортивная комплекция тела, смазливое личико…
- Костя…- прошептала Алина. Наш знакомый подошел к учительнице, подал ей кулек, и они стали увлеченно о чем-то болтать, пока Костя не заметил двух ничем непримечательных покупательниц.
- О, какой неожиданный сюрприз! Позвольте спросить, что вы здесь делаете?
- У нас, вообще-то, урок. А вот что ты скажешь?
- У меня мама здесь работает,- и он повернул голову в сторону Ирины Николаевны…

- У тебя была когда-нибудь самая заветная мечта?- мы шли по парку в полной темноте, на улице никого не было, лишь фонари любезно освещали путь, и мы неспешно брели домой.
- Ну, как тебе сказать.… Даже не знаю, что тебе ответить,- Костя задумчиво посмотрел куда-то вдаль, лунный свет делал его лицо мужественней и смелей, а глаза поблескивали диким огоньком.
- Неужели у тебя нет мечты?
- Была, но теперь я понял, что она неосуществима. Я всю свою жизнь хотел вернуть отца, он умер, когда мне не было еще и десяти лет. Они с мамой были спортсменами, выигрывали для страны золотые медали, пока папа не попал в аварию, - при этих словах Костин голос дрогнул, а по щеке плавно покатилась слеза.- С тех пор мама работает в вашей школе учителем физкультуры, а я всячески пытаюсь ей помогать. Ну, а у тебя какая самая заветная мечта?
- Я всегда хотела чего-то большего.
- В смысле?
- Не знаю, просто в мире есть место, где жизнь лучше: на улицах чище, обслуживание лучше, люди воспитанные, а здесь.… Несколько дней назад маме пришли документы на выезд в Америку, где живет моя тетя. Мама, конечно, эмоционально настроена на переезд, а папа считает, что мне там делать нечего.
- А ты сама как считаешь?
- Я очень хочу там жить, широкие условия, возможность получить достойное образование, лучшей перспективы и нет.
- А я думаю, что неважно, где ты живешь, а главное как ты посмотришь на жизнь. Ты можешь хоть сто раз смотреть на ложку дегтя, а медом она не станет.
- Может быть, - смущенно ответила я и залилась красным румянцем. К счастью, на улице стоял дикий мороз, а снежинки, как балерины белоснежных трико, кружились в заводном танце. Костя осторожно взял меня за руку и довел до подъезда.
Каждый день мы с ним переписывались по электронной почте, вместе гуляли, он сводил меня в кино. Не проходило ни дня, чтоб он мне раз не позвонил: мы могли часами болтать по телефону, не глядя на время. Вспоминая его лицо, тело, руки, мое сердце начинало биться изо всех сил, как дурочки, которая по уши влюбилась в парня…

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 88 гостей