Избранная

Модераторы: Валерия Ильященко, ЮльчиК, Елена

Аватара пользователя
Маруся
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2011 12:33 pm
Откуда: Ульяновск

Re: Избранная

Сообщение Маруся » Вт мар 01, 2011 8:53 pm

Юль, ты большая умница. Книга очень захватывающая. с нетерпением жду продолжения.

Аватара пользователя
ЮльчиК
Сообщения: 353
Зарегистрирован: Пт июл 02, 2010 3:52 pm

Re: Избранная

Сообщение ЮльчиК » Вс май 08, 2011 9:47 pm

Глава 4....Как оказалось была в загашнике просто что то я совсем забросила рассказ(
-Что ты хочешь этим сказать?- одними губами прошептала я .
Ответить Илас мне не успел, так как Райн с диким воплем вскочил с земли. Его руки вспыхнули ярким пламенем, и все до чего он в панике хватался, тоже начинало гореть.
Все резко повставали со своих мест и бросились тушить огонь.
Девушка с густыми каштановыми волосами схватила небольшое ведерко с водой и, не церемонясь, опрокинула его на парня. Огонь быстро погас, и видимых ожогов на его теле заметно не было. Все что он успел подпалить, тоже затушили. Парень заворожено смотрел на свои руки, все еще не веря, что они до сих пор при нем и не покалеченные.
-Полукровки!- изрек усатый ,презрительно сплевывая в сторону -Илас, его бы надо к Генри, он его научит правильно Сплетать пока он нас тут всех не подпалил.
-Мы так и сделаем! - Илас ободряюще похлопал Райна по спине,- Завтра мы разделимся. Вы поедите к Генри вместе с Дарой и Стилом. А мы вернемся вместе с Ланой- он кивнул в мою сторону,- и Кэрри к Майклу.
-Кто-нибудь расскажет, что тут происходит?
Я буквально сорвалась со своего места, сжимая руки в кулаки, от чего голова закружилась, и все поплыло перед глазами.
Усатый мужчина , Стил, невесело ухмыльнулся в ответ на мой призывный взгляд.
-А ты не такая уж и робкая, да? Расскажи им Илас!
Илас кивнул и слегка поморщился!
-Что вы знаете о Мире?- задал он нам совершенно не понятный вопрос,- Ну в смысле вы в своем зомб…ммм.. городе … проходили историю? Может быть в школе?
-Внешняя история-это то, что было потеряно при строительстве Занавеси и оставлено навсегда в мире Хаоса.- Прошептала я заученный текст.- Мы не знали о том, что есть мир за ним. Историю у нас не изучают так как все процессы проходят одни и те же ступени, и сделав круг все повторяется.
-Другими словами у вас там скука полная!- подытожил Стил,- Что вообще ни каких событий? Великих открытий? Знаменитых личностей?
Мы с Райном рассеяно крутили головой.
-Все повиновалось законам Великого и записи были только о Избранных. Это великая честь быть записанной в книгу Великого Избрания!
-Они еще и записывали их, ведя на Голгофу!- Стил снова сплюнул.
-Ладно! Тогда начнем с самых так сказать азов.- Илас присел поближе к огню, и словно копаясь в дебрях памяти начал рассказывать.-
Когда-то мир вокруг нас населяли люди. Человечество процветало. Много рас и народностей. Несколько миллиардов населяло нашу планету - Земля.
Компьютерные технологии, атомное оружие, машины и техники облегчающий быт людей.
Люди жили беззаботно, вернее, у них, конечно, были проблемы из-за нефти, власти, денег, но как оказалось, все это было только тенью того, что им предстояло испытать.
Потом пришли они - Карры.
Каррфалайцы! Так они себя называли. Вернее сначала они проникли, словно чума во все сферы жизни. А так как они очень похожи внешне на людей, то мы заметили их слишком поздно.
-Кто они? Я не понимаю…
-Я бы спросил, откуда они? И не ответил бы тебе на это вопрос! Кто говорит, что они поднялись на поверхность из центра Земли, а кто что прилетели с других планет. Нам они нечего не разъясняли. Просто в один печальный момент они нанесли удар, пошли в наступление и выиграли войну!
-Войну!- невесело хмыкнула Дара, девушка затушившая Райна.- Войной можно назвать хоть какое то действие и противодействие, а это было просто много миллиардным убийством, точным, мгновенным и кровавым!
Илас подтверждающее кивал головой.
-В одно мгновенье, которого, кстати, никто так и не заметил, человечество потеряло все что имело, включая не пригодное оружие и развитые технологии. Выжившие в панике прятались по лесам и горам. Несколько миллионов людей было захвачено в плен и после основательной промывки мозгов начисто забыли, кто они и что было раньше. Я конечно не знаю подробностей про ваш Занавесь но во времена первых его жителей, там вместе с вами присутствовали и Карры для поддержания безопасности и как гарантия того что люди не вспомнят ничего. Потом необходимость в них отпала. Несколько поколений спустя все живущие за стеной уже даже и не подозревали, что раньше все было по-другому. Карры полностью подавили ваш разум, личность, желания и потребности. Все что там есть, нацелено на это – воздух, которым вы дышите, слова, что вам проговаривают даже пища, что вы едите.
-Но для чего?- голос Райна слегка дрожал.
Илас переглянулся со Стилом и тот быстро прокомментировал вопрос, четко произнося все слова.
-Глупый вопрос! Вы идеальные Рабы! Которые даже и не знают что они рабы!! Вы идете на смерть с песнями, и работаете на Карров днем и ночью, и при этом вам все доставляет неземное удовольствие! Я же говорю идеальные Рабы, которые не когда не взбунтуются !
-Этого не может быть!- я закрыла лицо руками - Значит вся моя жизнь – это сплошной обман! Разве такое возможно?!
- Ну, ты то еще не умерла! А у нас говорят «Лучше поздно узнать правду, чем вообще ее не узнать!» - гоготнул Стил.
-Стил прав! Людей за стеной Карры используют как Рабов, ими манипулируют. А все что они производят идет на нужды Каррфалайцев.
Но это еще не все. Среди людей в том мире живут и полукровки. Вы их называете Избранными. Они плод союза людей и Карров.
-Что?- в один голос прокричала я с Райном.
Еще до падения человечества Карры были среди нас. Они вступали в связи с людьми и рождались дети, полукровки. Правда совсем не много, Карры ненавидят людей и призирают их. Для них мы словно грязь под ногами, а то и меньше. Но полукровки наследуют способности Карров, а это им совсем не нравится.
-Что за способности?- Райн был явно взволнован рассказом.
-Ты можешь Сплетать! Вообще то это низшая каста – Сплетатели. Но все равно люди такого вообще не могут делать.
-Что значит Сплетать?
-Ты можешь управлять Огнем, Сплетать его в любой придуманный тобой образ . Конечно, всему надо учиться, Карры этому учатся с рождения, как ходить и говорить. Что может Лана, мы пока не знаем.
-Я все равно не понимаю, для чего мы понадобились им? Если у них у всех есть способности, зачем нас забрали за Занавесь?- я посмотрела в глаза Иласу.
-Для вас выпала самая незавидная роль. До определенного момента силы полукровок можно контролировать. Но рано или поздно в вас концентрируется большое ее количество, если учесть что вы ее совсем не используете. Вы все меньше подаетесь зомбированию и можете нарушить идиллию. Но не это главное. Вы нужны им как топливо для поддержания стены-Занавеси.
-Ккак?
-Они выбирают несколько человек, в ком сила достигла максимума, и проводят вас за стену. А дальше вас медленно убивают на алтаре.
Илас посмотрел на наши совершенно далекие от пониманий лица.
-Каждый город Карров отделен стеной подобной вашему Занавесу, к нему примыкает город людей с такой же защитой. Человек проникнуть обратно не сможет, а вот Карры могу и полукровки тоже. Из чего состоит эта стена не ясно до сих пор, но помимо прочего на ее поддержание нужны жизненные силы Карров. Вот они и нашли выход, стали использовать для этого полукровок. Одного хватает примерно на пару месяцев, потом на алтарь помешают нового и так бесконечно.
-То есть нас хотели убить?- Райн резко встал и сжал руки в кулаки.
-Бинго!- хмыкнул Стил и подкинул в огонь несколько веток.- Та девчонка, которую мы не спасли, уже обречена.
-Это все слишком, ужасно, что бы быть правдой!- я сжала голову руками, голова разболелась с новой силой.

Дара присела рядом со мной и подала кружку с горячим отваром.
-Вы спасены! А это главное! Теперь после обучения вы сможете попытаться противостоять им. Больше нам ничего не остается.
Илас же продолжал.
-Оставшиеся в живых и на свободе люди в большинстве своем одичали. скатились к первобытному состоянию. Убийства ,каннибализм стали частью их жизни.
Некоторые, такие как мы, продолжают трепыхаться. Но это все ничтожно на фоне могущества Карров. Нас слишком мало и нам нечего противопоставить им. Среди нас тоже есть полукровки, которые росли на свободе, но их слишком мало.
Кэрри например может сплетать воздух-это самая низшая каста . Дастин мог Сплетать и Преломлять воду, так мы и проникли за туманную стену, но он мертв а больше среди нас этого ни кто не может. Есть Генри он, как и Райн может сплетать Огонь он его и научит пользоваться свои даром. Что можешь ты еще не понятно. Но раз ты Избранная значит, у тебя тоже есть способности.
-Но почему они победили? Как смогли победить такое количество людей?
-Опять смешной вопрос ! Каждая выпущенная тобой пуля будет лететь в тебя же, тоже и с ракетами!
Стил отхлебнул из кружки.
- Но победили нас не Сплетатели, а Всезнающие! Они у них главные.
-У Карров строгая иерархия. Касты. Если ты Сплетатель, то тебе уже не стать выше. Это передается по наследству. Главные среди них это - Всезнающие! У них особых дар. Потом идут Стератели они могут стереть силу любого Сплетателя. Низшие – это Сплетатели, которые в свою очередь тоже делятся на касты. Но это пока сложно для вас.
Голова вновь начала разрываться я с силой сжала ее руками.
-Действительно, совсем не понятно!
Илас подошел ко мне и внимательно посмотрел на мое бледное и перемазанное лицо.
-Я думаю, продолжим завтра! Сейчас вам нужен отдых, ну и переварите услышанное! Стил, ты первый на страже! Всем остальным спать!

Аватара пользователя
Маруся
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2011 12:33 pm
Откуда: Ульяновск

Re: Избранная

Сообщение Маруся » Вс май 08, 2011 10:04 pm

Ууу! Как всегда, на самом интересном месте :D
Что же такого может Лана. Жду проду.

Аватара пользователя
Валерия Ильященко
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 8:44 pm

Re: Избранная

Сообщение Валерия Ильященко » Вс май 08, 2011 10:08 pm

Так грустно.Используют людей как хотят.Надеюсь ребята смогут победить Карров

Аватара пользователя
(Полина.П)
Сообщения: 1979
Зарегистрирован: Вт янв 04, 2011 3:40 pm

Re: Избранная

Сообщение (Полина.П) » Пн май 09, 2011 7:55 am

Наконец-то продолжение!
Как интересно придумано про касты! Вот я заметила - у тебя в каждом рассказе есть какая-то изюминка.. с построением или легендами, что ли..))
Интересно, какая же сила у Ланы.. Может, она Всезнающая? Или Стиратель?!))
Их будут тренировать.. Но для чего? Стил же сам сказал, что противостоящих все равно мало против силы Карров!
Хм...
Жду продолжение!

Аватара пользователя
ЮльчиК
Сообщения: 353
Зарегистрирован: Пт июл 02, 2010 3:52 pm

Re: Избранная

Сообщение ЮльчиК » Пн май 09, 2011 9:53 am

Спасибочки девочки что читаете))сейчас совсем что то я разленилась все не могу время найти на творчество)) Полин ты мыслишь в правильном направлении но там есть тоже много мулек так сказать Лана реально особенная ))и то что она может откроется в след главе тянуть не буду))Да и про касты расскажу подробнее все я там продумала вот только записать забыла)) Карров победят но не скоро и совсем не военной атакой))Они сами будут в шоке ...Я надеялась что этот рассказ будет несколько в ином стиле написан в отличие от Клана любовная линия тут не самая главная да и нет ее пока но будет ))и даже не одна... А сам рассказ это новая интерпритация моего рассказа Пандора ну конечно более качественная и усовершенствованная...

Аватара пользователя
Валерия Ильященко
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 8:44 pm

Re: Избранная

Сообщение Валерия Ильященко » Пн май 09, 2011 10:03 am

Мы все буем с нетерпением ждать))))

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 59 гостей