[Бездушные] 4 глава

Модераторы: Валерия Ильященко, ЮльчиК, Елена

Аватара пользователя
arinaraduga
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Вс фев 27, 2011 7:02 pm

Re: [Бездушные] ОФИЦИАЛЬНЫЙ ТРЕЙЛЕР УЖЕ В ТЕМЕ

Сообщение arinaraduga » Пн мар 28, 2011 3:03 pm

(Полина.П) писал(а):ОГО!
Вот это главка! :o :D
Побольше бы таких "кошмаров"... И, пожалуйста, наяву... :twisted: :twisted: :twisted:
Джаред Лето? Только сегодня с ним фильм смотрела... "Мистер никто"...ааа... у него офигенные глаза...(прости за отхождение от главы :D )
Странный этот новенький. Ему же на вид 23? Какой новенький? Он уже старенький... :lol: :lol: мне он как-то пока не нравится... я в команде Андрэ :lol: Посмотрим-посмотрим...
@--)---- - сразу в голове всплыла картинка - http://psp-video.org/videos/beastly-201 ... 78331.jpeg :D
жду далее!

Ахаха:)))) Будем практиковаться на счёт кошмаров:))))
Джаред - красавчик:)))

Ему 22, но об этом в сл главе:)))))

Аватара пользователя
Мурочка
Сообщения: 391
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 10:35 pm
Откуда: Украина, Киев

Re: [Бездушные] ОФИЦИАЛЬНЫЙ ТРЕЙЛЕР УЖЕ В ТЕМЕ

Сообщение Мурочка » Пн мар 28, 2011 5:04 pm

:))))) Всмысле?:)))
Все перечитала, теперь все поняла. Я кажись в тот раз маленько протупила :lol:

Аватара пользователя
arinaraduga
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Вс фев 27, 2011 7:02 pm

Re: [Бездушные] + 4 ГЛАВА

Сообщение arinaraduga » Чт мар 31, 2011 3:44 pm

- Хотите рассказать о себе? Мы дадим вам несколько минут, - сообщил учитель, глядя на новенького.

- Нет, - кратко ответил тот.

- Воля ваша, - Аркадий Юрьевич пожал плечами, - Скажите хотя бы как вас зовут?

- Вы же знаете.

- Скажите это не мне, а классу.

- Глеб.

Глеб… Это имя растеклось у меня в мыслях словно горячая лава, активно будоража мою мечтательную деятельность.

Неожиданно сзади раздался неприятный звук похожий на треск стекла. Так и есть. Сидящий за последней партой Перевёртов держал в руках осколки стакана, из которого он, по-видимому, пил на перемене кофе. Его руки были изранены, но кажется, он вовсе не замечал этого.

- Андрей, у тебя кровь! – истерически закричала Наташа, - У тебя кровь!

- Знаю, - сквозь зубы произнёс Перевёртов и, встав из-за парты, направился к выходу.

- Ему нужно вызвать скорую! Он может пострадать! – истерила в след Наташа.

Аркадий Юрьевич громко вздохнул.

- Савельева, успокойтесь. Я думаю, с господином Перевёртовым всё будет хорошо. Приживаетесь, пожалуйста, на любое свободное место, - велел Глебу учитель.

Я просто не поверила своим глазам – Глеб сел рядом со мною, игнорируя десятки освободившихся специально для него мест.

- Похоже, новенький ещё не понимает с кем ему лучше дружить в этой школе, а с кем не надо, - услышала я злое шипение впереди.
Я проигнорировала эту реплику.

- Привет, - поздоровалась я, через несколько секунд после того как Глеб подсел ко мне.

Новенький удивлённо вскинул голову и повернулся в мою сторону, словно до этого и вовсе не замечал меня. И тут я попала в плен чёрных глаз.

Они не отражали свет. Мне казалось, что это болото, из которого невозможно выбраться. Они затягивали внутрь, но не давали познать, что там находится.

- У тебя очень… красивые глаза, - прошептала я как завороженная.

«Идиотка, ты что несёшь?», - неожиданно заговорил внутренний голос.

- Спасибо, - сухо произнёс Глеб, однако на его губах заиграла подобие улыбки.

Я была готова провалиться сквозь землю со стыда! Краснея как рак, я опустила взгляд и бездумно уставилась в тетрадь, решив, что молчание – это самое лучшее, что можно придумать на данный момент.

- Этот ваш Андрей – он что отстающий? – раздался над ухом завораживающий голос.

Я подняла глаза, давая понять, что не поняла вопроса. Тогда Глеб крутанул рукой у виска.

Я тихонько рассмеялась.

- Знаешь, иногда похоже на то. Я, кстати, Алиса.
На губах новенького заиграла усмешка. Наступила неловкая, громоздкая пауза.

- Откуда ты? – поинтересовалась я.

- Я жил и живу в Питере.

- Я …. – я запнулась, - Как ты попал в эту школу? Сколько тебе лет? Ой, извини, допрос какой-то получился…

Глеб внимательно изучил меня взглядом, от которого у меня побежали мурашки по телу.

- Директор этой школы, мой хороший знакомый. Мне двадцать два, - новенький был немногословен.

Я округлила глаза.

- Но…. Что ты делаешь в одиннадцатом классе? Ты ведь уже должен быть в институте…

- Эта школа даёт очень хорошее образование. Получше любого института. Разве ты не знала об этом?! – в интонации Глеба я услышала некую надменность. Он ясно давал понять, что не особо желает продолжать разговор.

Я это хорошо уловила и поэтому весь остаток урока с глубоким интересом слушала учителя.

Когда закончилась химия и прозвенел звонок на пятиминутку, в класс ворвался Егор. Подойдя ко мне, он вручил мне пригласительные.

- Держи. Я заеду за тобой в одиннадцать. Наши подъедут чуть позже, - произнёс он, задорно проводя рукой по светлым волосам. – А это кто у нас?

Егор заинтересованно глянул на новенького.

- Это Глеб. Он новенький, - пояснила я.

Копейкин протянул новенькому ладонь. Глеб внимательно изучил её и только потом протянул свою.

- Глеб Волков, - представился тот.

- Егор.

Закончилась пятиминутка. Попрощавшись и без лишних вопрос (что очень странно для него) Егор покинул класс.

- Любишь клубы? – неожиданно поинтересовался Глеб, после того как в класс вошёл учитель.

Я пожала плечами.

- Если честно, не очень. Но там собираются все мои друзья, и я иду туда только ради них.

Волков покосился на пригласительные.

- Если хочешь, приходи, - я протянула билет.

- Я подумаю, - Глеб забрал у меня один пригласительный. На его губах заиграла странная улыбка.

От внезапно накатившей меня радости, мне хотелось закричать. Однако я ограничилась лишь благородной улыбкой в ответ.
Что-то внутри меня раскрылось и затрепетало с бешеной силой…Что именно – я понять пока не могла.

***

Сегодня я уделила своему внешнему виду особое внимание. Раз тридцать – меняла причёску, раз десять – меняла платье, раз пять – поправляла макияж. В итоге я остановилась на аккуратно уложенных локонах, выбрала блестящее перламутровое платье, а так же нанесла на лицо лёгкие бежевые румяна, светлые тени и немного подкрасила и без того пышные ресницы.

Без пятнадцати одиннадцать я попрощалась с родителями и вышла из дома. Присев на скамейку около своего двора я подняла взгляд на звёздное небо и стала дожидаться Егора.

«Придёт ли Глеб?» - эта мысль кружила у меня в голове, словно назойливая муха.

Неприятный скрип тормозов заставил меня в буквальном смысле вырваться из своих мыслей.

Я перевела дыхание. Передо мной стояла чёрная, довольна дорогая машина с тонированными стёклами. Я настороженно вгляделась в открытое водительское окно. За рулём сидел Глеб. Сердце так и ёкнуло.

Несколько минут, он, просто молча, рассматривал меня с ног до головы.

Наконец он произнёс.

- Ты долго будешь стоять тут? На улице давно не август, - открыв дверцу машины, произнёс Глеб.

Словно загипнотизированная, я быстрым шагом обогнула автомобиль и села внутрь.

- Я должна дождаться Егора… - прошептала я.

- Напиши ему сообщение, - холодно ответил Глеб и плавно тронул машину.

Я тут же достала мобильник и написала Егору смс.

«Всё в порядке. Встретимся в клубе. Заезжать не надо».

- Как ты узнал, где я живу? – встрепенулась я, отложив в сторону мобильник.

Глеб прищурился.

- Давай без глупых вопросов.

Я закусила губу и, отвернувшись в сторону, стала глядеть в окно.

- Это как то странно… - прошептала я, глядя на расплывающиеся перед глазами дома. – Ты находишь меня, не зная даже моего адреса и вот я уже в твоей машине, еду и спокойно разговариваю с тобой как с лучшим другом, совершенно не зная тебя.

- Ты меня боишься? – вдруг спросил Глеб, резко тормозя машину.

- А должна?

- Если мне захочется, чтобы ты меня боялась, ты узнаешь об этом в первую очередь.

От этого высказывания у меня пересохло в горле. Я судорожно сглотнула. Что он хотел этим сказать?

Машина вновь тронулась вперёд.

Через десять минут мы прибыли на точку назначения.

Клуб «Лава» сегодня был переполнен – это я поняла по количеству машин стоявших на бесплатной парковке. Однако, Глеба, это никак не смутило, он смело заехал на платную стоянку.

- Может быть, найдём место на бесплатной парковке? Я уверенна, что там есть свободные места. Ведь здесь так дорого!

Приподняв тёмные брови, Глеб удивлённо взглянул на меня.
Я поняла, что только что сморозила очередную глупость. Ну конечно! Парень, который решил поступить в лучшую школу страны, вряд ли будет искать место на бесплатной парковке!

Остановив машину, Глеб открыл дверцу и достал бумажник из кармана брюк.

- Сколько стоит у вас час? – спросил он у парня, подошедшего к машине.

- Сто долларов.

Глеб протянул две тысячи евро.

- На всю ночь. Сдачи не надо.

Мальчишка весело присвистнул.

- Прошу, - потянувшись вперёд, Волков галантно открыл мне дверцу.

Я мягко кивнула в знак благодарности и выбралась из машины.
Глеб последовал моему примеру.

«Лава» один из лучших клубов моего города. И хоть он и находился за пределами Питера - там всегда было много народу.
Площадка перед клубом была заполнена курящими мужчинами и женщинами. Некоторые из них были даже пьяными или под действием «Экстази» - клубного наркотика.

Я поспешила быстрее пройти зловонную площадку. Запахи на этом месте меня просто убивали – в прямом смысле этого слова.
Слившись в потоке людей, мы с Глебом проследовали к входу, где каждого входящего в клуб встречал охранник.

- Здравствуйте, - кивнул охранник, заметив Волкова.

- Ты знаешь его? – удивилась я, миновав вход.

- Скорее он знает меня, - холодно ответил Глеб.

Через минуту мы оказались в клубе.

Я застыла от восхищения. В «Лаве» явно прошёл огромный ремонт! Стеклянные потолки отражали яркий свет прожекторов, стены светились приглушённым неоновым светом, посреди огромного зала расположились две огромные блестящие клетки с танцовщицами. И это была только часть обновления клуба, не говоря уже о современной, яркой мебели и роскошной барной стойки!

- Тут стало так красиво, - шепнула я Глебу на ухо и уловила запах его парфюма, от которого у меня в хорошем смысле закружилась голова.

- Неплохо, - согласно кивнул Глеб.

Вдруг я почувствовала, как в клатче завибрировал телефон.

«Ну и где ты? Мы ждём только тебя. Около стойки».

- Кажется меня ищут, - пробираясь сквозь весёлую толпу, я смело зашагала в сторону бара, но споткнувшись об чью то ногу я едва не пропахала носом танцпол. Сильные руки, обхватившие мою талию не дали мне этого сделать.

- С-спасибо… - тяжело дыша, произнесла я.

- Не за что, - с усмешкой произнёс Волков, не спеша убирать руку с талии.

Я не на шутку смутилась, но, однако ничего не сказала против.
***
- Я тут! – взмыв руки высоко вверх, обратилась я к своим старым одноклассникам.

Их было около пятнадцати человек и от всех уже несло спиртным.
- Алиса! Ну, наконец-то! А я то уж думала…. – Кира резко запнулась, встретившись взглядом с моим спутником, - Ой, а это кто?

- Ребята, это Глеб.

- Привет, - Дима протянул Глебу ладонь, - Я Дмитрий.
Мне стало жутко смешно от официальности Димы. Я едва не расхохоталась во весь голос.

- Глеб, - кивнул тот, пожав ладонь. Парни последовали тому же примеру.

- Ладно, мальчики, вы тут знакомьтесь, а мы пойдём немного потанцуем, - с этими словами черноволосая Катька, больно схватила меня за локоть и потащила вперёд.

- Ты где его отрыла?! – остановившись чёрного входа, наконец, прошептала Катя мне на ухо. – Где? Он…… Просто…….Блин у меня слов даже нет!

Пытаясь заглушить музыку собственным голосом, я рассказала Кате о том, что познакомилась с Глебом только сегодня.

- Ему двадцать два?! Чёрт, возьми, подруга я надеюсь, что у вас с ним ничего серьёзного не намечается? Нет? Ну, тогда я беру его в свой оборот!

Я лишь сухо пожала плечами.

- Напьёмся? – пританцовывая, спросила Катя.

- Вообще-то я пообещала маме, что…

- Да, ладно тебе! Пообещала она! Пошли!

Не прошло и минуты как мы снова оказались у барной стойки с ребятами.

- Эй, Антон, водки с ред-булом! Всем! – крикнула Катя бармену.
Я присела на стул рядом с Глебом.

- Разбирайте! – крикнула Катя, когда бармен поставил на стойку семнадцать стаканов.

Стойка тут же опустела, однако два стакана всё же остались стоять на своих местах. Мой и Глеба. Я внимательно посмотрела на Волкова.

- Эй вы, трезвенники, заканчиваете свою самодеятельность! Я вам жить спокойно не дам! Пить, так вместе! – не унималась Катя, болтая в руках хрустальный стакан.

Тяжело вздохнув, я всё-таки взяла стакан, а второй протянула Глебу.

- Она от нас не отстанет. Я её знаю.

- Итак, за нас! – Екатерина подняла стакан высоко вверх и опустошила его за несколько секунд. Все последовали её примеру.

- Твоё здоровье, Алиса, - прошептал Глеб. Его губы почти касались моего уха, а раскаленное дыхание обжигало кожу.
Я залпом выпила содержимое стакана и стала глядеть в движущуюся толпу.

В какой-то мой взгляд наткнулся на высоко светловолосого парня. Что-то в нём мне показалось определённо знакомым. Сузив глаза, я стала ждать, пока он повернётся. Лучше бы он этого не делал.

Я едва не потеряла остатки разума, встретившись с знакомыми зелёными глазами...

Аватара пользователя
(Полина.П)
Сообщения: 1979
Зарегистрирован: Вт янв 04, 2011 3:40 pm

Re: [Бездушные] 4 глава

Сообщение (Полина.П) » Чт мар 31, 2011 6:03 pm

Классная глава. Но меня раздражает Глеб. Егор лучше! Почему главная героиня так сразу переключилась с него на этого противного Глеба? Я протестую! :evil: :evil: :evil:

Аватара пользователя
ANNA
Сообщения: 855
Зарегистрирован: Ср фев 09, 2011 7:33 pm
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Re: [Бездушные] 4 глава

Сообщение ANNA » Чт мар 31, 2011 6:25 pm

Дааа....глава клевая...
А мне Андрей нравится... :oops: :oops: :) :) :)

Аватара пользователя
(Полина.П)
Сообщения: 1979
Зарегистрирован: Вт янв 04, 2011 3:40 pm

Re: [Бездушные] 4 глава

Сообщение (Полина.П) » Чт мар 31, 2011 6:48 pm

:oops: :oops: И мне тоже... Короче так -
самый классный - Андрей. ОДНОЗНАЧНО. :D
потом - Егор.
затем уже - Глеб.
ВОТ!...а про Андрея я в предыдущем сообщении просто забыла упомянуть.)

Аватара пользователя
Аннабет=)
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: Сб окт 30, 2010 9:21 pm
Откуда: Я из Минска=)

Re: [Бездушные] 4 глава

Сообщение Аннабет=) » Чт мар 31, 2011 7:05 pm

Этот зеленоглазый красавчик в клубе - стопудняк Андрей!!!! :D
Да.... У Алисы много поклонников)))) :D :D :D

Аватара пользователя
ANNA
Сообщения: 855
Зарегистрирован: Ср фев 09, 2011 7:33 pm
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Re: [Бездушные] 4 глава

Сообщение ANNA » Чт мар 31, 2011 7:08 pm

Да....девке повезло...... :P :P :P

Аватара пользователя
Мурочка
Сообщения: 391
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 10:35 pm
Откуда: Украина, Киев

Re: [Бездушные] 4 глава

Сообщение Мурочка » Чт мар 31, 2011 8:50 pm

Да, Андрей the best!!!!!!!!!
Меня Глеб тоже раздражает. :evil:

Аватара пользователя
Валерия Ильященко
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 8:44 pm

Re: [Бездушные] 4 глава

Сообщение Валерия Ильященко » Чт мар 31, 2011 10:17 pm

Я тоже за Андрея! ;)
Потом Глеб
А потом Егор)))

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex и 11 гостей