Девочка из моих снов

Модераторы: Валерия Ильященко, ЮльчиК, Елена

Аватара пользователя
Валерия Ильященко
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 8:44 pm

Re: Девочка из моих снов

Сообщение Валерия Ильященко » Вт апр 05, 2011 9:15 am

Вот блина.А я думала,что Аня и Рома встречаться будут.Причем так думала с самого начала книги,когда еще учитель-оборотень был :(

Аватара пользователя
(Полина.П)
Сообщения: 1979
Зарегистрирован: Вт янв 04, 2011 3:40 pm

Re: Девочка из моих снов

Сообщение (Полина.П) » Вт апр 05, 2011 11:39 am

я тоже так думала... :cry: :cry: :cry:

Аватара пользователя
Мурочка
Сообщения: 391
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 10:35 pm
Откуда: Украина, Киев

Re: Девочка из моих снов

Сообщение Мурочка » Вт апр 05, 2011 5:13 pm

У Аньки другой ухажер появится ;) ;)

Аватара пользователя
(Полина.П)
Сообщения: 1979
Зарегистрирован: Вт янв 04, 2011 3:40 pm

Re: Девочка из моих снов

Сообщение (Полина.П) » Вт апр 05, 2011 5:26 pm

Это хоть радует...Сашка? :P

Аватара пользователя
Мурочка
Сообщения: 391
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 10:35 pm
Откуда: Украина, Киев

Re: Девочка из моих снов

Сообщение Мурочка » Вт апр 05, 2011 6:27 pm

Нет, не Сашка :lol:
Это будет в следующей книге.

Аватара пользователя
(Полина.П)
Сообщения: 1979
Зарегистрирован: Вт янв 04, 2011 3:40 pm

Re: Девочка из моих снов

Сообщение (Полина.П) » Вт апр 05, 2011 6:59 pm

оо..а намечается следующая книга?? :shock: :P

Аватара пользователя
Мурочка
Сообщения: 391
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 10:35 pm
Откуда: Украина, Киев

Re: Девочка из моих снов

Сообщение Мурочка » Вт апр 05, 2011 8:34 pm

Эх, расскрыла секрет) :D :roll:
Поверь, у меня уже есть конец третьего рассказа, а продолжить второй-ни малейшего представления :lol:

Аватара пользователя
Мурочка
Сообщения: 391
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 10:35 pm
Откуда: Украина, Киев

Re: Девочка из моих снов

Сообщение Мурочка » Чт апр 21, 2011 10:48 pm

Извиняйте, меня за такой большой перерыв. :oops:
Эта глава вышла по длинней, чем остальные :) .( отсутствие ошибок не гарантирую)
Так что вот :P

Глава 9. Ссора
С того момента мои сны стали выглядеть иначе: вместо привычных гор и лесов, я слышала злобный и свирепый голос Тани. Но сегодня было все по-другому: это был крик, мольба о помощи, но присутствовал также шепот, принадлежавший мужчине. А Таня Карелина вела себя также: ее вид судил о том, что девочку совершенно не волновало то, что за ней следят и знают ее истинную натуру. Во всяком случае, общаться с ней было легко и просто, несмотря на хлопоты, которые обрушились на меня, как снег на голову, а сегодня это чувствовалось значительней. Меня весь день дергали: то физик наш, Родион, цеплялся к каждому слову, то Вика Самохина, местная модница, теребила всех по поводу своего внешнего вида. От ее назойливых расспросов я решила спрятаться в туалете, однако на пути мне повстречалась Ира, которая была чем-то обеспокоена.
- Ты не видела Ромку? – она поправила рукой свои густые, золотистые волосы.
- Нет, а что?
- Просто твоя мама звонила моей и поведала ей, что вы, якобы, вместе провели вчера время.
- Ну, ты же знаешь мою маму! – я беспечно махнула рукой, однако Иру интересовало совершенно иное: она увела меня в сторону, подальше от посторонних глаз - Что он тебе рассказывал?
- О Тане. То, что она дух. Ну и…. стоп, а почему ты не можешь по запаху разузнать?
- Так я не могу его найти!- возмущенно ответила подруга,- Вот как он нагрубил англичанке на первом уроке, так после и исчез.
- А зачем он тебе?
- Ох, чувствую, наделает ошибок,… Что тебе Ромка еще рассказывал?
- Он был испуганным.
- Это блеф!- резко проговорила Ирка.- А ты и вправду поверила?
- А разве его поймешь?- я от души засмеялась.- Это выглядело так натурально!
Я поправила челку, но в ту же минуту Ира крепко сжала мою руку и во весь голос произнесла.
- Ой, Анька, у нас сегодня такое было!....
- Что случилось?
- Тихо!- прошипела она, выглядывая из-за моего плеча. Я обернулась: Таня, может целенаправленно, а может, просто прогуливаясь по коридору, куда-то шла. Как только она скрылась за углом, Ира направилась следом. Мы, не привлекая особого внимания, миновали кабинет директора, актовый зал и спустились на первый этаж, где всегда было довольно людно. Приходилось оглядываться по сторонам, чтобы не упустить мишень из виду.
- А мальчики не знают, где Минаев?
- Нет, а может быть и знают. Это не так легко почувствовать, - ответила она, пробираясь через толпу школьников,- Он ведь нам все поведал: и о духах, и о видениях, но что-то же скрыл, и я никак не пойму, что именно.
Совместными усилиями мы выбрались из этого скопления. Я успела заметить, что наша общая знакомая вышла из здания школы. Мы находились на нужном для нас расстоянии от входных дверей, и как только Ира щелкнула пальцами, раздался звук разбитого стекла; охранник отошел, и мы сразу же ретировались.
Нас встретил приятный, прохладный ветерок, который ласково обдул мое лицо. Прикрыв глаза, мне удалось рассмотреть, как тело моей подруги напряглось: она потихоньку вдыхала воздух и вдруг ахнула:
- О, Боже!- Ирка в прыжке преобразилась в волка и галопом понеслась вдаль. Я, как могла, поспешила за ней, однако послышался рык: гигантский бриллиантовый волк, оскалившись, набросился на парнишку, еще один держал обессилившую от ужаса Таню.
Я подбежала к ним: пытаясь освободить брыкающегося Ромку, мне удалось схватить волчицу за шкирку.
- Анька, уйди отсюда, ради Бога! - крикнул Тема, подбегая на помощь, но жесткая шерсть выскользнула у меня из рук и поцарапала кожу до крови.
Это происшествие заставило Иру остепениться. Успокоившись, она обернулась в человека, но, увидев Рому, тут же выпалила:
- Ну, и как это понимать?
- Как знаешь,- буркнул тот.
- Успокоитесь, - вступил Андрей,- давайте разберемся мирным путем.
- А что тут разбираться?
- В смысле?- спросил Тема.
- Просто кое-кто мутит.
- Лучезарова, откуда такие подробности?- раздраженно спросил Андрюха, держа руки по бокам.
- Не твое дело!
- Слушайте, давайте не будем ругаться!- мне попросту нужно было встрять. Я однажды видела, как дерутся тотемы, и зрелище это было не для слабонервных.- Просто хватит секретничать.
- Да уж, - передразнила Ира, но Ромыч вспыхнул небывалой злостью.
- Знаешь, мне это уже надоело!
-А тебя никто не заставлял подписываться!
- Тебя также!
- Она моя подруга!
- И что?
- Да, прекратите вы оба,- крикнул Женя, Таня, воспользовавшись моментом, заговорила тоненьким голоском.
- Я знаю, что вы хотите.
- Скажи, зачем ты снилась этой девочке?
- Я предупреждала ее.
- О чем?
- Я… не могу сказать.
- А зачем ты посылала видения?- спросил Тема
- Это не я, честно!
- А кто?
- Я не могу вам сказать, но вы не в безопасности.
- Это мы и сами поняли, - рявкнул Рома и ,на этот раз духу удалось вырваться из цепких рук Жени. Он погнался за ней, но след ее простыл, а моя подруга набросилась на Минаева с новой силой.
- Какая муха тебя, черт побери, укусила?
- Да, ничего она бы нам не сказала.
- Умник нашелся!
- Лучезарова, закрой рот! – и они застыли; каждая клеточка их тела напряглась, каждая жила начала пульсировать с большей мощью. Я думала, что они перевоплотятся, но нет: Ира протянула вперед руку, и на Ромку обрушился град камней: сапфиров, рубинов, гранатов. Он одним взмахом руки измельчил их и, прыгнув, оказался в невесомости. Острые груды алмазов появлялись по его ногами, а Ромыч одним взглядом избавил Иру от силы трения. Пытаясь удержаться на ногах, она сделала так, что ее противника, словно снежинки, облепили осколки изумруда.
- Давайте прекратим этот беспорядок,- крикнула я, и Женя успокоил двух сорванцов: его огонь убрал с кожи тотема драгоценные камешки.- Ты это им скажи, а то мирим, как можем.
- Если бы не ты, она бы нам открыла тайну. Почему ты никогда никому ничего не говоришь? Почему мы должны сами обо всем догадываться?
- Я говорил!
- Нет, ты не говорил, - хором подтвердили Женя, Андрей и Тема, испуганно глядя то на одну, то на второго.
- Я не подумал.
- Ты никогда ни о чем не думаешь!
- Я не собирался причинять ей вред, я только хотел узнать, а вы накинулись…
- Довольно!- произнесла Ира.- Я не намерена больше это слушать,- и она направилась в школу. Следом за ней пошли и все остальные. Женя колебался, не зная, что ответить лучшему другу, он только похлопал его по плечу.
- Да, заигрался ты, брат, в лидера, заигрался, - и ушел. Я не мешкая, присоединилась к нему, а Ромка так и продолжал стоять на школьном дворе.
Последний раз редактировалось Мурочка Пт апр 22, 2011 5:22 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Олеся
Сообщения: 954
Зарегистрирован: Вс авг 16, 2009 11:39 pm
Откуда: Москва

Re: Девочка из моих снов

Сообщение Олеся » Пт апр 22, 2011 11:29 am

Прочитала все главы - легко и с интересом. Идея с тотемами, видениями и снами мне близка, так что буду ждать новые главы.
Понравилось, что много героев, и они все очень разные!

Аватара пользователя
(Полина.П)
Сообщения: 1979
Зарегистрирован: Вт янв 04, 2011 3:40 pm

Re: Девочка из моих снов

Сообщение (Полина.П) » Пт апр 22, 2011 12:35 pm

Эх, Бросили они Ромку...
Зато теперь с таней более ли менее все прояснилось. :D

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей