Девочка из моих снов

Модераторы: Валерия Ильященко, ЮльчиК, Елена

Аватара пользователя
Валерия Ильященко
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 8:44 pm

Re: Девочка из моих снов

Сообщение Валерия Ильященко » Сб май 28, 2011 5:41 pm

Она что свихнулась,зачем так с Ромой.Я понимаю,что хочется,чтобы он ушел,но так толкаться!Никакого воспитания.
И что Ромыч так к этой Тане привязался,оставил бы ее в покое)

Аватара пользователя
Аннабет=)
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: Сб окт 30, 2010 9:21 pm
Откуда: Я из Минска=)

Re: Девочка из моих снов

Сообщение Аннабет=) » Вс май 29, 2011 10:02 pm

Мурочка писал(а):Глава 11.( я опять не знаю, как назвать главу)
- Ладно, не буду вам мешать,- промямлила сестра, едва пришов в себя.
Опечатка
Глава, по идеи, должна быть смешная) :)
Честно говоря, глава больше жестокая, чем смешная получилась. Не обижайся, пожалуйста. :oops: :cry: ;)
Жду проду))) :D :D

Аватара пользователя
Мурочка
Сообщения: 391
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 10:35 pm
Откуда: Украина, Киев

Re: Девочка из моих снов

Сообщение Мурочка » Пн май 30, 2011 4:47 pm

Перестаралась, очевидно. :oops: :?
Но дописывать я не буду. Не идет и все! Не знаю почему(
Буду другие дописывать( или что-то иное про тотемов напишу ;) )

Аватара пользователя
(Полина.П)
Сообщения: 1979
Зарегистрирован: Вт янв 04, 2011 3:40 pm

Re: Девочка из моих снов

Сообщение (Полина.П) » Вт май 31, 2011 6:31 am

Да уж, с Ромой она переборщила...
Кстати. Она что в него влюбилась? То волосы, то еще чего,.. Везде ищет прикосновений. А когда такое получается, значит, человек влюбляется...
Загадка с Татьяной.. Хм.
Но дописывать я не буду. Не идет и все! Не знаю почему(
Эй! Ну вот уж нет! :evil: :evil: Ручку в зубы и писать! :D

Аватара пользователя
Мурочка
Сообщения: 391
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 10:35 pm
Откуда: Украина, Киев

Re: Девочка из моих снов

Сообщение Мурочка » Пт июл 08, 2011 1:28 pm

Напрочь переписала 11 главу. Держите.

Глава 11. Темные ночи
Я долго всматривалась в Темкин номер, пытаясь понять, что же он от меня хочет, когда минут через пять не пришла новая СМСка.
«Выходи на улицу»- высветилось на табло. Я повертела в руках телефон и решила перезвонить. Странно! Гудков не было. Я набрала номер снова. Пошли гудки, но никто не отвечал; затем пришла новая СМСка.
«Встречаемся у твоего номера на площадке»
Я была в недоумении. Я стала собираться, в надежде о том, что речь будет идти о Карелиной и благородный Тема Трофимов соизволит поведать страшную тайну!
Как ни как небо сменило свою голубую окраску на темную, на которой появился первый темный. Это удручающая темнота, хоть и придавала все же загадочности, уже действовала негативно, и навевало скукоту. По рукам прошел легкий, будоражащий холодок, подпитываемый в тоже время страхом и любопытством. Я вышла и стала ждать в назначенном месте, не бросая надежду, что мой друг ответит на звонок.
Но ответа не было. На улице появлялись тусклые силуэты, сливаясь с черным мраком и ярким, пугающим светом фонарей. Я уже начинала замерзать, сидя на одном месте; ноги затекли, а руки были закутаны в рукава куртки. Я решила пройтись: на улице было людно, многие возвращались с работы, курсов, вечерних тусовок, а я скакала то на одной ноге, то на второй ноге. Очевидно, я слишком легко оделась. А не вернуться ли мне домой переодеться? Только хотев повернуться в обратную сторону, я остановилась.
« Черт!- хлопнула я себя по лбу.- Вечеринка. А пять минут назад хотела пойти.
Из окон моего дома раздался шум, который поддержали местные шавки, заливаясь дикий лаем. Я увидела, как темная волна этих четвероногих животных пронеслась напротив меня в сторону небольшой, но довольно просторной аллейки. Эту аллейку окружали четыре девятиэтажки, образовывая квадрат.
Проще говоря, это был своего рода общий дворик, в который можно было зайти через арку. В тени стен первой пятиэтажки, стоящей параллельно нашему дома, я заметила чью-то фигуру.
«Артем» - подумала я и вошла в арку. Но он исчез за гаражами, примыкающими за последним, самым новым домом по сравнению с остальными тремя зданиями.
Я пошла и следом, и только тогда поняла, что зашла слишком далеко: я очутилась на автобусной остановке. Дорога была пустая, разве, что изредка сюда заглядывали две-три машины. Меня тянула старая лавочка, но благоразумие все же победило: во мне нашлось капельку силы, чтобы развернуться и пойти обратно.
Но за плечо меня кто-то дернул. Я подумала, что это Артем, но все же сильно запаниковала. Но это оказался вовсе не Артем; в полумраке я разглядела молодое, полное энергии мужское лицо.
-Привет,- поздоровался Саша,- Что ты здесь делаешь?
Я долго не могла заставить себя вымолвить хоть слова, но, когда удалось, во мне закипело бурное возмущение, и тогда налетела на него с претензиями. Он, бедный, с обескураженным видом принялся извиняться.
-Извини, - развел он руками,- я не хотел тебя напугать! У меня в мыслях такого не было.
- А получилось!- я не обижалась, но все еще стояла с надутыми щеками.- Что ты здесь делаешь?
-Я от приятеля только что. Он тут живет неподалеку. Ну, а ты как здесь оказалась?
- Мы с другом договорились встретиться.
-С другом?- он недоверчиво посмотрел поверх меня.
- А, что?
- Ничего, - он быстро стал исправляться,- Просто странные у тебя друзья. Я бы на его месте пригласил такую очаровательную девушку в кафе.
Меня сразило наповал.
- А с чего ты взял, что это он?
- Ох, ну тогда, прошу прощения, на ее месте,- и тогда он галантно поклонился, а я озарила его презрительным взглядом.
-А что, друг не может быть девчонкой?
- Нет, ну, почему, может,- и тут я залилась густой краской, хотя и сумраке было незаметно. Я бы никогда себя так не вела, если бы не эта тошнотворная ситуация.
- Что-то твой «друг» не пунктуален,- сказал Сашка,- Может, стоит перезвонить?
Я злобно зыркнула на него.
- Ладно, ладно. Может, пройдемся.
Я согласилась, так, чувствовала, что скоро замерзну и перевоплощусь в Снежную Королеву. Да и вдобавок я неслась на всех порах. Что не сделаешь, чтобы отделаться от приставучего лейтенанта, а тот назло двигался, как можно медленней и был заметно растерянный, когда, стоя в аллее, вдруг заметил, как я лечу в сторону арки. Я осторожно намекнула ему о доме.
- А как же твоя встреча?
- Перебьется!
Он понимающее кивнул головой, и у меня по телу пробежали мурашки от раздражения. Мне уже не терпелось зайти в подъезд. Людей, идущих, домой становилось все меньше, вслед за этим увеличилось количество шпаны. Саша, в силу своих ментовских навыков, двигался незаметно и в тоже время, не привлекая лишнего внимания. В отличие от меня, которая неслась покруче африканской антилопы, а увидев серую дверь парадного, запорхала, как бабочка. Я вставила ключ от домофона в специальное отверстие, отчего дверь, сопровождающаяся веселой мелодией, открылась.
-Ты уже идешь?
Я кивнула.
-Ты уверенна? Я надеюсь, на тебя в подъезде никто нападет?
Я рассмеялась.
-Кроме тебя этого никто не сделает.
Он понимающее кивнул и замахал рукой. Я призадумалась, глядя ему вслед. Странный он… хоть и милый. Рядом с ним я делалась какой-то раскрепощенной, легкой, ватной, но в тоже время я ощущала себя прикованной стальными цепями. Держа входную дверь левой рукой, я достала из кармана мобильник и еще раз набрала Темкин номер. Услышав надоедливое «Абонент вне зоны действия сети», я закрыла за собой дверцу.

Аватара пользователя
(Полина.П)
Сообщения: 1979
Зарегистрирован: Вт янв 04, 2011 3:40 pm

Re: Девочка из моих снов

Сообщение (Полина.П) » Сб июл 09, 2011 9:25 pm

Ого. Странно себя Темка ведет... Может, с ним что-то случилось?
Мент напрягает...оО Сколько ему? Такое чувство, будто и все сорок, хотя в какие-то моменты, что всего лишь пять...
Пиши дальше, не затягивай!

Аватара пользователя
Мурочка
Сообщения: 391
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 10:35 pm
Откуда: Украина, Киев

Re: Девочка из моих снов

Сообщение Мурочка » Вс июл 10, 2011 8:32 am

(Полина.П) писал(а):Ого. Странно себя Темка ведет... Может, с ним что-то случилось?
Ага, случилось)
Мент напрягает...оО Сколько ему? Такое чувство, будто и все сорок, хотя в какие-то моменты, что всего лишь пять...
Нет, ему где-то 25. примерно, ягде-то писала. Студент, вообщем :)
[/quote]Пиши дальше, не затягивай![/quote]
Постараюсь :oops:

Аватара пользователя
Валерия Ильященко
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 8:44 pm

Re: Девочка из моих снов

Сообщение Валерия Ильященко » Вс июл 10, 2011 11:00 am

Мне понравилась глава.
Что же случилось с Темой???Надеюсь ничего серьезного....
Мне тоже показалось,что Саша старше чем 25 лет)
Жду проду)

Аватара пользователя
Мурочка
Сообщения: 391
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 10:35 pm
Откуда: Украина, Киев

Re: Девочка из моих снов

Сообщение Мурочка » Чт июл 14, 2011 9:06 pm

Самая классная, на мой взгляд глава) :roll: :oops:

Глава 12. В гостях.
Постепенно, шаг за шагом середина апреля начала проявляться в маленьких, распустившихся на ветвях деревьев листочков, ярком, но порой не теплом, солнце. Холодную землю уже окутала мягкая, сочно-зеленная травка, сошла грязь, запели прилетевшие с юга птицы. Около трех часов я вышла со школы. Последняя. И уставшая. И голодная. Но самое главное- спокойная, как черепаха. Но спокойствие длилось недолго. Как только моя нога ступила на асфальт, меня кто-то ухватил за руку, но не успела опомниться, как сразу почувствовала, что земля уходит из-под ног. Голова закружилась, и от страха сердце чуть не выскочило из груди, когда мне на глаза не попались фирменные часы с огромным циферблатом. Такие часы могли быть только у одного человека в нашей школе.
- Дубровский!- вскрикнула я,- Дурак!
Наши лица встретились. Легкий ветерок обдувал его коротко стриженные светлые волосы, которые стояли торчком, как иголки у ежика.
Он усмехнулся и поставил меня на ноги.
- И тебе привет Лукьянова.
- С каких пор ты зовешь меня по фамилии?
-А ты с каких?- я надулась, как ребенок, которому отказались купить игрушку.
- Я, между прочем, чуть со страху не умерла. Зачем так пугать надо было?
- Анька, извини! Бога ради, не подумал! А теперь пошли скорее,- он схватил меня за руку и потянул за собой, но я словно приклеилась к земле и посмотрела на него самым-самым строгим взглядом.
- Куда?
-Потом узнаешь.
- Нет,- запротестовала я,- я некуда не пойду.
-Ну, ладно,- обескуражено пролепетал он,- только давай пойдем за угол школы.
-Это секрет?
- Нет, просто мне так комфортней.
Не аргумент!
-Давай колись.
-Ну, Анька,- захныкал он, но я четко дала ему понять, что меня не проведешь.
- Говори!
Он заколебался.
-Ну, Андрей,- протянула я,- Да скажи наконец-то.
-Ладно, уговорила,- пробормотал Дубровский,- Дело в том, что мы едем в гости.
- В гости? К кому?
-К Женьке.
Я удивилась: я сотню раз бывала в гостях у Иры, несколько раз у Андрея с Темой. Даже у Ромки была. Случайно, правда, но у Женьки - никогда.
- И это обязательно было скрывать?
- Ты хоть знаешь, где он живет?
- В общих чертах.
- Ага, на Позняках.
Я прыснула.
- А я думала за углом школы,- и скрестила руки. Выражение Андрея тут же стало серьезным и несколько каменным. Он подтянул меня к себе, а затем прошептал на ухо.
- Как ты относишься к полетам?
Да, чтобы это значило? Сегодня сарказм меня точно не покидал.
-Ни разу не летала.
-А к лошадям?
Я скривила рожу. Опыт в верховой езде у меня был невелик и весьма негативен. Когда мне было лет восемь, мама повела меня на ипподром. В тот день был полный аншлаг, мне случайно дали беспокойного коня - я чувствовала, как он нервно трепыхает своим хвостом. Минуты три он шел ровным и спокойным шагом, пока не пустился в рысь. Я уцепилась за поводья и налегла всей грудью на мускулистую шею лошади, но мои ноги слетели со стремян. Я упала на землю и отделалась ушибом, но с того момента в седло ни ногой.
И вдруг поняла, к чему он клонит.
- Но, Андрей,- забеспокоилась я, ухватив его за руку,- Тут же люди.
-Один раз можно сделать исключение.
Я укоризненно на него посмотрела.
- А не легче проехаться на маршрутке?
- И простоять в пробке?- хмыкнул он.
-Да хоть там. Это же лучше намного. А если тебя выкроют?
- Анечка,- он взял меня за руку и посмотрел своими хитрыми, золотыми глазками,- зачем иметь такую возможность, если ею нельзя разок воспользоваться?
Я не нашла, что ему ответить. Тем временем Андрей сорвался с места и завернул за угол. Мне пришлось его догонять, пока я не очутилась за школьным стадионом. Дубровский завел меня в гаражи. Как бы сильно я его не отговаривала, он все равно оставался не проломным. Пока я отчаянно билась в этой схватке, Андрей присел и, схватив под колени, поднял меня. Я уперлась ему в бока и обвила руками его шею, чтобы удержаться. Стоя раком, он начал читать мне лекцию.
- Упрись в бока коленками. Сильнее упрись! И крепко держись за воротник. Подай вперед.
Хух, откуда столько лидерства!
- Я каталась на лошади,- съязвила я.
Но не на пегасе!- он полуприсядом разогнался и помчался к выходу и довольно быстро на мой взгляд.
- О, и самое главное - расслабься и наслаждайся поездкой. Если будешь падать - кричи..
Он сделал пару прыжков и на третий прыгнул вверх, вытянув руки вперед. В мгновение- и вместо Дубровского подо мной оказалась красивая белая лошадь. Он взмахнул крыльями и набрал высоту, пока мы скрылись за облаками и стали вне зоны видимости. Я с ужасом глядела вниз: внизу плыли хмурые дома, которые казались тоненькими, темными полосками на зелено-коричневом фоне, а люди, блуждающие вдоль дворов, и вовсе маленькими блошками. Ветер, который дул с реки, обдул пегаса, чья грива чуть не попала мне в рот. Вода в реке пенилась, в на одном берегу разложился огромный парк, а на втором- маленькие, двухэтажные коттеджики. Видимо, в одном из них и жил Женька, если мы принялись кружить над ними. Дубровский искал места для посадки, но все свободное пространство занимали дубы и березы. Мы решили протиснуться в узенькую провулочку между магазин и огромным домом, из которого залаяла собака. Он спланировал вниз и резко приземлился, что у меня по телу пробежала дрожь. Его лошадиные бока мало не дотрагивались до шершавых стен.
- Пошли,- сказал Андрей, когда перевоплотился в человека. Мы перешли дорогу и позвонили в самый первый дом, но нам никто не открыл.
-Может, не слышит?- предложила я. Андрей позвонил еще раз, а затем повернул ручку - на наше удивление, она открылась. Мы вошли вовнутрь. Здесь было так зелено! Столько трав, цветов, плодовых деревьев, многие из них экзотичные. Даже дом обвивал здоровый старый плющ, а западное окно закрыл дикий виноград. На участке были флоксы, лилии, ландыши, гладиолусы,маки, майоры, рудбекии, тюльпаны, даже эдельвейс. Эти цветы росли повсюду, казалось, в цветнике парила какая-то невообразимая для человека, магия. Пока я любовалась насаждениями, Андрей резко оттолкнул меня так, что я чуть не упала. Я уже хотела - было высказаться ему, пока не увидела жуткое растение, внешне похоже на плотоядное и клацающие острыми зубами, то, которое показывают в научных фильмах. Оно, безоговорочно, хотело меня слопать.
- Фу!- крикнул Женька, который оказался весьма кстати, - Пошел вон отсюда.
Растение тогда успокоилось, но все же не переставало надеяться перекусить мною.
-Извини,- проговорил Женя,- это мамин неудачный эксперимент.
Распрощавшись с монстром, Женя проводил нас в дом. Внутри все стены были отделаны вагонкой, а на полу был выстеленный кремового цвета ламинат. Коридор с залом соединяла широкая арка, и чувствовался аромат душистой мяты и можжевельника. В зале на самой середине красовался узорчатый, серый ковер, рядом с которым скромно, напротив углового дивана устроился внушительных размеров камин, а над ним висели часы с кукушкой. Здесь отдавало ощущением консервативной, старой Англии, что мне безумно нравилось. Сразу за диваном был балкон, полный всевозможных растений. Родители Жени- тотемы, его мать имела силу ботаники, что, в общем-то, было неудивительно, но меня все равно поражало: такого изобилия не было даже в лесу! Воздух здесь был намного чище, у меня от эйфории закружилась голова, и я пошла вперед. При выходе из зала тянулась вверх спиралевидная лестница, покрашенная в черный, монотонный цвет, а взади нее, в самом углу находилась небольшая комнатка. Я аккуратно толкнула дверь, которая с легкостью открылась. Эта комнатка ничем не отличалась от предыдущей, правда напоминала, скорее всего, кабинет, принадлежавший отцу Жени. Это было заметно по висевшему на стуле пиджаку и лежавшему на письменном столе кейсу. Но что самое интересное - поверх стола, шкафа, тянущемуся вдоль стены, висели портреты с одной стороны и с другой. Да, да портреты людей!
Я принялась с интересом их разглядывать.
-Ты уже здесь?- послышался голос, который заставил меня подпрыгнуть на месте. Это был голос Женьки, он поглядел на стену, ту, на которую минуты две назад глядела я,- Да, это мои предки.
- Да, ладно!- удивилась я,- Что все?
-Ага, с одной стороны - по папиной, с другой стороны- по маминой. Вот, к примеру,- он указал на второй со стороны окна портрет, на котором был изображен мужчина в пагонах,- прадед прадеда моего отца, который участвовал в Первой Мировой Войне. Или вот,- он указал на портрет, висевший с другой стороны. На нем была изображена красивая женщина,- прабабушка прабабушки бабушки моей матери - жена декабриста вон того,- он указал на самый последний портрет.
Я стояла с вылупленными от удивления глазами.
- И все они тотемы?
Жека усмехнулся.
- Ну, стали бы мои родители, закоренелые тотемы, вывешивать портреты не тотемов?
- Извини, просто я такого не встречала. И твой портрет будет висеть здесь?
- Теоретически, да, но до этого еще далеко.
- Ой, а это кто,- я схватила со стола рамку с фотографией. На ней был одиннадцатилетний Женька, его родители и еще один мальчик, мой ровесник, который внешне был копией своего отца и, следовательно, копией Жеки. Если бы не возраст, можно смело было спутать их с близнецами.
- Это мой брат,- вздохнул он.
- Ты никогда не упоминал брата.
-Он - человек,- Женька еще раз вздохнул,- И мы с ним не очень ладим. Не то, чтобы не ладим, просто у нас другие потребности. Мысли, что ли. Конечно, когда он был поменьше, это не бросалось в глаза, но, повзрослев, это начало заметно ощущаться. Ты не подумай, что он как чужой! Нет, мы его очень- очень любим и всегда будем любить, просто… так влияют наши сущности. Славка сам все понимает и чувствует. Это единственный раз, когда в нашей династии родился человек…
- Это он?- я указала на фотографию, где уже взрослый, красивый парень стоит в обнимку со своей девушкой.
- Да. Это Юлия, они уже как два года встречаются. Живут на съемной квартире. Родители каждую неделю навещают их. Юля не знает, кто мы, да и сам Слава не хочет этого.
Мне стало невыносимо жалко. Но не семью Жени, а Славку. Тяжело быть белой вороной, я сама не раз была в этой шкуре. Но по Славиной улыбке можно было сказать, что он вполне доволен собственной судьбой. А вдруг, может, тотемы действительно человечней, чем мы?
Я решила задать наболевший вопрос.
-Жень, а скажи, пожалуйста, если тотемы не умирают, то, что с ними происходит?
- Никто не знает. Говорят, что уходят. Подальше к небу, к горам. Вчера ты еще разговаривал с ним, а сегодня - бац и нету.
Я сочувственно кивнула.
- Знаешь,- продолжил он,- мы тебе уже несколько месяцев твердим, но давай я тебе объясню, чтобы ты не думала, что все крутится вокруг вашего мира. Даже, несмотря на то, что мы, все пятеро, учимся в школе, мы продолжаем жить в своем мире, который похож на ваш, но воспринимается совершенно иначе. Каждый тотем, оборотень, дух никогда не будет связан с человечеством. Да, что там говорить, да треть того, что вас окружает, это либо вампиры, либо духи, либо еще что-то.
- Что, прямо треть?- что-то мне не верилось в это,- почему мы тогда не о чем не знаем.
- Вы все чувствуете, но не объяснить не можете. Как бы вы, люди, не старались, увидеть наш мир стоит величайших усилий.
- А как можно его увидеть?
- Если только…- внезапно его на полу слове перебил чудовищный рык.

Аватара пользователя
Валерия Ильященко
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 8:44 pm

Re: Девочка из моих снов

Сообщение Валерия Ильященко » Пт июл 15, 2011 5:40 pm

Покататься на крылатой лошади-это круто.Мне понравилось описание дома Жени.Все так четко,будто там сама оказалась)
Думаю Слава и правда особо не переживает)не все же тотемы рады,что они те,кем являются.
Вот бы было бы здорово если бы в нашем мире существовали различные существа.Мир был бы интересней.Видеть призраков или дружить с оборотнем-думаю здорово)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 83 гостя