Девочка из моих снов

Модераторы: Валерия Ильященко, ЮльчиК, Елена

Аватара пользователя
Мурочка
Сообщения: 391
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 10:35 pm
Откуда: Украина, Киев

Re: Девочка из моих снов

Сообщение Мурочка » Пт июл 15, 2011 7:06 pm

Валерия Ильященко писал(а):Покататься на крылатой лошади-это круто.
Я бы тоже хотела!!!)
Мне понравилось описание дома Жени.Все так четко,будто там сама оказалась)
Спасибо большое) :oops:
Думаю Слава и правда особо не переживает)не все же тотемы рады,что они те,кем являются.
Просто он все понимает и живет так, как ему хочется) А с родителями он все таки как никак поддерживает отношения)
Вот бы было бы здорово если бы в нашем мире существовали различные существа.Мир был бы интересней.Видеть призраков или дружить с оборотнем-думаю здорово)
Они бы так, наверное, просто не стали дружить :lol: , но думаю, некоторые- возможно. Я тоже считаю, что жить так было намного веселей)

Аватара пользователя
(Полина.П)
Сообщения: 1979
Зарегистрирован: Вт янв 04, 2011 3:40 pm

Re: Девочка из моих снов

Сообщение (Полина.П) » Пн июл 18, 2011 3:28 pm

Мне тоже очень понравилась глава. Красивая, описания отличные, действительно ощущаешь все словно собственными глазами...)
Побольше бы таких главок.)

Аватара пользователя
Мурочка
Сообщения: 391
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 10:35 pm
Откуда: Украина, Киев

Re: Девочка из моих снов

Сообщение Мурочка » Пн июл 18, 2011 5:19 pm

Полин, спасибо огромное)))) :) Я очень рада, что понравилось.
Вот, держите следующую главу
( название главы говорит само за себя ;) )
Глава 14. Карты раскрылись.
- Женька!- крикнул, откуда ни возьмись, Тема и выронил что-то стеклянное из рук.- Тащи аптечку!
Мы влетели в комнату почти одновременно, чуть не врезавшись в Тему и Андрея.
- Откуда ты здесь взялся?- с удивлением спросила я, припоминая, что до сей поры, не видела своего приятеля.
- Ты что! Я здесь все время был,- Темка наклонился и поднял глубокую, большую, похожую на пиалу, тарелку, а Андрюха приложил палец к губам и шикнул.
- Тсс!
Мы застали весьма неприятную картину: белый, оскалившийся волк – Ира – стоял буквально в миллиметре от распластавшегося на полу злобного и кислого Ромки. Еще бы минута и зубы Иры вцепились и перегрызли бы горло мальчику, если бы Темин свист. Тогда Ира обернулась и, как только увидала меня, немного погодя, перевоплотилась в человека.
- Привет,- я замахала ей, как придурок, а она одарила меня серьезным и хмурым взглядом.
- Кто-то хочет печенье?- Артем попытался таким образом разрядить обстановку, но, увидев прежние злобные лица, унес ноги на кухню. Женька помог Ромке встать, а Ирка села рядом со мной на диван. Она выглядела, как всегда, бесподобно: зауженные темные джинсы, лакированные осенние сапожки на небольшом каблучке и ярких тонов кофточка с рукавом три четверти.
- Держите,- влетел через несколько минут Тема с горой печенья и конфет, а мы налетели на них, словно пчелы.
- Когда же это прекратится?- не выдержал Андрей, но два тотема, даже не посмотрев друг на друга, презрительно фыркнули.
- Так, что же вы мне хотели сообщить?- спросила я, а мальчишки повернули на меня удивленные взгляды.
- С чего бы это вдруг?
Я немножко растерялась.
- Ну, мы всегда собираемся, если вы что-то находите.
- Девочка моя,- сладко произнес Тема,- неужели нам нужен повод, чтобы встретиться? Запомни это место, такой шанс выпадает раз в жизни… и то может не выпасть,- и принял на себя мой осуждающий взгляд.
- Ну, вообще-то, повод есть,- осадил Андрей друга,- Женька, принеси книжку!
Хозяин дома послушался и через минуту явился к нам с изданием, которое книжкой назвать язык не поворачивался. Это был толстый том, страницы, которого уже разлетались по сторонам, а обложка уже облезла и буквы на форзаце уже потеряли прежний, позолоченный вид. Я прочла название книги.
- Духи мира.
-Открой 345 страницу.
Я повиновалась. Книжка была совсем не той, которую я ожидала увидеть: она была красочна. Единственное, что оправдало мои ожидания, это маленький, стертый шрифт
- Фатомы,- прочла я и уставилась на мальчишек.
- Прочти абзац,- скомандовал Тема, но его приказ пролетел мимо ушей так, как текста было, чуть ли не на 20 страниц.
- Ладно, Тем, прекрати,- попросил Андрей и продолжил,- Видишь ли, что в природе все происходит гармонично, то есть траву едят лошади, лошадей едят тигры, правильно? То же самое и со сверхъестественным. Так вот, фатом это и есть тот самый тигр. Фатомы питаются человечиной и другими человекообразными существами (как мы, допустим), но они просто-напросто сгустки энергии, частички. Даже не духи так, как духи - это умершие или потерянные души людей. Они - отдельный подвид и по природе своей невидимы, разве, что для других фатомов. Эти существа вселяются в сознание человека и вызывают различные видения, таким образом, питаясь. Последствия чаще всего ужасны: человек либо впадает в кому, либо заболевает шизофренией. Бывает и так, что фатомы могут жить в человеке всю жизнь. В Средних веках, священнослужители считали, что в обезумевших людей вселялся демон или даже дьявол, а на самом деле это был всего лишь фатом.
- Конечно,- продолжил за него Женек,- сегодня не Средние века, да и виды, скорее всего разные, но…. Как мы узнали, что многие фатомы используют духов в целях поисков пищи. Для чего они это делают? Ну, допустим, что тигру намного легче охотиться, зная, что у него в арсенале целый табун лошадей, а не только старая кляча, правда? Точно так же и для фатомов. Они какими-то химическими связями или чем-то еще ( это уже было за пределами нашего понимания) связываются с духом, причем оба получают плоть: дух - свое бывшее тело, а фатом - иное.
- Поэтому, - закончил Артем, сидя на перилле дивана,- со всеми теми, кто общаются с этим духом, впадают в плен фатому, который поочередно ест того или иного человека.
Мне потребовалось несколько минут, чтобы переварить информацию. Ох, как все запутанно было!
- Мы тебя еще больше не озадачили?- с украдкой спросил Темка.
- Да, нет,- я помассировала виски.
- Мы постарались тебе доступно все объяснить, весь этот абзац составляет кучу ненужной информации и кучу непонятных реакций и формул, - оправдывался Андрюха,- В общем, сплошной учебник биологии.
- И вы только сейчас об этом узнали?
- Нет, не совсем,- ответила Ира, впервые за этот вечер подала голос,- когда ты нам рассказала про свои видения, мы начали догадываться, но нас смущала Карелина; вторую часть рассказа мы узнали только вчера вечером.
Я снова принялась раздумывать.
- Если такой способ им нужен, чтобы иметь кучу пищи, почему только я одна видела видения?
- Нет, не только ты,- возразил Женька,- Помнишь, вашу Самохину, которая трепала всем нервы по поводу своей внешности? А ваш классный руководитель, который постоянно повышал голос? И он, и Самохина видели видения. Самохина видела о том, как ее лицо уродуется в один прекрасный день, появляется целлюлит, лишние килограммы, а Родионыч - о том, как его сын умирает в несчастном случае,- при этих словах он понизил голос и испуганно зыркнул в сторону Ромыча.
- Ну, а тебе повезло больше всех,- ехидно пропищал Темыч, но я пропустила мимо ушей его замечание.
- Насчет Родиона Германовича я поверю, а как вы узнали про Самохину?
- Это я сказала,- отозвалась Ира и, увидев мой удивленный взгляд, поспешила добавить,- Помнишь, ты говорила про вечеринку? Так вот я на нее пошла. Не знаю, то ли Вика по чистоте душевной, то ли уже выпила маленько, в общем, она все рассказала. И чтобы ты не считала себя уединенной, я тоже видела видения.
- Какие?- с видом заядлого натуралиста поинтересовалась я, стараясь не пожирать подругу глазами.
Та замялась.
- Эмм… Я… тебе попозже расскажу,- и бросила в сторону Ромки грозный и обиженный взгляд. Ромыч сидел в противоположенном углу дивана, в полном молчании. Я знала, несмотря на то, что он безразлично смотрит куда-то вдаль, его проницательный взгляд улавливает каждое дерганье наших губ и каждое наше движение. Сейчас он сильно был похож на собственного отца.
- А вы знаете, кто этот фатом?
- Нет, - все вдруг повернули головы; Ромка все также безразлично вглядывался в стену, вертя в пальцах ключи.
-А вы знаете, кем он может быть?
- Нет, поэтому нам нужна твоя помощь.
- Моя?
- Мы, честно говоря, ни разу не встречали фатома, поэтому его запах может остаться незамеченным или, что еще хуже, сконфузить нас,- объяснил Женя.
- Поэтому нам нужна твоя помощь. Ты не замечала, что-то необычное?- поинтересовался Ромка
Я стала думать, но на ум ничего не приходило. Тем временем, все поникли в бесшумном молчании. Я взяла с пиалы последнее печенье. Прожевав, я без тени смущения спросила.
- И обязательно надо было здесь собираться?
- А тебе что, не понравилось?
- Нет, понравилось, просто это – не целесообразно.
- Не целесообразно,- хмыкнул Темыч.
- Мы, по крайней мере, старались,- прошептал Андрей; дважды мне объяснять не пришлось.
- Вы хоть меня проводите?
- Конечно,- воскликнул вечный оптимист Артем,- Можем, даже прокатить с ветерком.
- Нет, спасибо! Я на метро.
- Я тоже,- поддержала меня подруга.
- Ну, как знаете, девчонки, а мы с Ромычем – верхом!
- Только до трамвайной остановки,- предупредил разочарованный Андрей, а на Ромкином лице появилась кислая улыбка. Мы оделись и вышли из дома.
Хозяин квартиры учтиво проводил нас до калитки. Я все время была наготове, однако страшное чудовище, видимо, устало меня дожидаться и поэтому спряталось в тени яблонь. Я выходила из участка самая последняя, все ждали меня. Внезапно я задумалась и ни с того, ни сего воскликнула.
- Тема, ты мне вчера отослал СМСку вечером? Чтобы эту информацию рассказать?
- Нет,- удивился Артем,- я в это время с Женей по телефону болтал.
Странно это было, я взяла телефон, чтобы доказать свои предположения, но вместо номера увидела набор непонятных знаков. И вздрогнула так, как обычно вздрагивают, когда смотрят самый страшный эпизод в ужастике. И это было не видение, как сначала подумала, это было наяву…. Приняв решение навсегда забыть это происшествие, я встряхнула головой, спрятала мобильный в карман и присоединилась к друзьям. Мы попрощались с Женькой, и дверь после нас захлопнулась

Аватара пользователя
(Полина.П)
Сообщения: 1979
Зарегистрирован: Вт янв 04, 2011 3:40 pm

Re: Девочка из моих снов

Сообщение (Полина.П) » Пн июл 18, 2011 6:36 pm

Ух. Значит, в той девочке фатом?
да уж, название действительно говоирит само за себя..)
Неужели это сообщение от нее?

Аватара пользователя
Валерия Ильященко
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 8:44 pm

Re: Девочка из моих снов

Сообщение Валерия Ильященко » Пн июл 18, 2011 7:59 pm

Прям все так пугающе.Такая история страшноватая.Не повезло Ани,что эти фатомы к ней прицепились

Аватара пользователя
Мурочка
Сообщения: 391
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 10:35 pm
Откуда: Украина, Киев

Re: Девочка из моих снов

Сообщение Мурочка » Пн июл 18, 2011 9:03 pm

. Значит, в той девочке фатом?
:?: :?: :?:
В Тане? Нет, фатом существует отдельно. Просто те, хто общаются с Таней, в их сознание проникает этот фатом. Этим хищникам так удобней, ведь если по-обычному, они могут проникнуть только в одно сознание и питаться им, а тут всеми одновременно)
Неужели это сообщение от нее?
Ни скажу)))) :) :)
Прям все так пугающе.Такая история страшноватая.
Хм, наверное)))
Не повезло Ани,что эти фатомы к ней прицепились
Я уверенно, что они во всем разберутся) :)

Аватара пользователя
Аннабет=)
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: Сб окт 30, 2010 9:21 pm
Откуда: Я из Минска=)

Re: Девочка из моих снов

Сообщение Аннабет=) » Пн авг 01, 2011 3:48 pm

Переписанная 11 глава гораздо лучше)))) :D :D :D :D
Фатом. Такое слово, что прям Бр-р.
А с этой СМС-кой. Жуть!!!
Жду продолжения!!!))) :D :D :D :D :D :D

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя