Валькирия в поисках своего счастья!

Модераторы: Валерия Ильященко, ЮльчиК, Елена

Аватара пользователя
(Полина.П)
Сообщения: 1979
Зарегистрирован: Вт янв 04, 2011 3:40 pm

Re: Поисках своего счастья!

Сообщение (Полина.П) » Ср мар 23, 2011 9:51 pm

пунктуация, вроде "Сейчас кажется 10 ну два часа было вполне достаточно что бы собратьс на пляж"
орфография - тот же самое "собратьс" или "орызгали" или "гордироб" - :?: :?: :?:
и неправильное построение предложений... "-Да вот такой отдых мне по душе ,-говорив не громко. " "-а у Олеси хороший слух удивлённо подумав спросила:"
потом частое повторение слов... "это встала Олеся . -С добрым утром ,-поприветствовала я сонную Олесю." - заменяй время от времени на что-нибудь другое...
и скудный язык... попробуй его разнообразить... обороты, расписывание ощущений, эмоций... И все будет о'кей!! :D :D

Аватара пользователя
Мурочка
Сообщения: 391
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 10:35 pm
Откуда: Украина, Киев

Re: Поисках своего счастья!

Сообщение Мурочка » Чт мар 24, 2011 2:52 pm

Насчет сюжета тоже ничего не скажу, но грамматика.... Сыровато как-то. А ты где печатаешь? В Ворде?
Насчет повторений уже сказали так, что промолчу.
Но ты молодец, что выложила.) Удачи в творчестве. Ну, и жду продолжение) ;)

Аватара пользователя
Женечка
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пн мар 21, 2011 10:08 pm

Re: Поисках своего счастья!

Сообщение Женечка » Чт мар 24, 2011 5:51 pm

хорошо я учту спасибо за совет

Аватара пользователя
Женечка
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пн мар 21, 2011 10:08 pm

Re: Валькирия в поисках своего счастья!

Сообщение Женечка » Пн апр 25, 2011 7:33 pm

2 глава
Вечер. Закат был, нежно-розовым и казалось, что сейчас небесная чаша вся выльется на чудесное море и тогда оно будет морем заката. Как приятно смотреть на эту картину вблизи. Мои подруги разошлись, и на душе стало пусто как в банке. Я решила в последний раз искупаться в море и идти домой. Подводный мир необычайно красив. Рыбы надели свой вечерний камуфляж и спрятались в пещерах, крабы зарылись в своих норках и приготовились ко сну. Вдруг что-то поразило меня и …..


-Как думаешь, она будет хорошей Валькирией?
- Её дар уникален и я думаю, что это сильно поможет новенькой.- Голоса доносились примерно в двух метрах от меня. В голову сразу пришла мысль: “Где я?”.
- Ты в Королевстве Сна.- Ответил кто-то, как будто почитал мысли!
Я открыла глаза и увидела перед собой невообразимое зрелище!! Девушка ослепительной красоты примерно двадцати пяти лет, у неё светились волосы светло золотым оттенком и прозрачные, чуть видные крылья на спине. На ней было изящное кремово-бежевое платье. А рядом стоял обаятельный мужчина тоже примерно двадцати пяти – двадцати шести лет.
- У меня такое ощущение, что я в другом мире - сказала я вслух.
- Так и есть!- ответила девушка.
- Что? Этого не может быть! Я, я….- это новость для меня была слишком неожиданной и я сразу не поняла, что здесь происходит и поэтому она вызвала у меня небольшую истерику.
-Ты Валькирия. Только спокойно дай я тебе всё объясню.- Это меня чуть – чуть успокоило.
- Хорошо.- Спокойно ответила я.
- Как я уже говорила ты Валькирия, но твоё имя Эмили или Эмиль. В древности валькирии прекрасные девы - воительницы, исполняющие волю бога Одина и являющиеся его спутницами. Они невидимо принимают участие в каждой битве, даруя победу тому, кому присуждают ее боги, а потом уносят погибших воинов в Валгаллу, замок в небесном замке Асгарде, и там прислуживают им за столом. Сказания называют и небесных валькирий, которые определяют судьбу каждого человека. Но сейчас всё не так со временем ты научишься пользоваться правильно твоим талантом. А сейчас тебе надо постигнуть азы нашей жизни, силы и скрытность в мире людей. Твоя одежда на верхней полке с твоим именем Эмили.
- А, - только я хотела спросить.
- Все вопросы потом ах да, кстати, меня зовут Клэр, а его - показала она на парня – Байрон, я жду тебя за дверью.
-Прекрасно - вздохнула я. Я думала, что я сошла сума, но что-то меня переубедило. Как же мне добраться до той полки? Ведь шкаф в три раза выше меня. А главное меня удивило, что я смогла увидеть имя и совсем не русское – Эмили. Почувствовав лёгкость, я посмотрела и поняла я в воздухе! Немного отдышавшись, я всё таки решила одеть эту одежду. Боже мой, это платье из коллекции Диора! Я всю жизнь об этом мечтала! За дверью меня ожидало много людей или как они себя называют “валькирий”.
- Так, так ну что готова!- спросили хором они.
- К чему? – спросила я.
- К первому вылету в свет Валькирий.
- Ну,… эээ…. Да – неуверенно ответила я.
Как же там красиво сады, деревья, просто рай для людей. Но здесь жили не люди !
- Что это за существа? – спросила я.
- Это вольмийцы, те, кто помогают валькириям.
-А как они помогают им.
- Они помогаю найти талант и освоение способностей таланта, а пока мы научим тебя летать.
И тут прилетает маленький посланник и что-то шепчет на ухо Клэр. Тот парень – Байрон исчез после того как я вышла за дверь это очень странного мира ведь я до сих пор ничего не понимала! Но я думаю, что он решил не лезть в девчачий коллектив, который так дружно встретил меня. И когда я подошла посмотреть что за дивный цветок рос возле того места где мы остановились Клэр схватила меня за руку и куда-то повела.
- Куда мы идём?
- Увидишь!
Мне стало немного страшно, и я захотела привычной жизни. Времени прошло немного, как я прибывала в этом мире, но казалось, прошла целая вечность, и моё тело стало, как вата. Клэр мне я буквально тащила меня за собой.
Всё больше не могу! – взвыла я.
- Потерпи немного это очень важно – умоляя, сказала Клэр.
Перед её милой мордашкой я не могла устоять и тем более ей отказать. Наконец-то мы добрались до места, и я с очень большим изнеможением брякнулась на лавочку возле причудливого дома.
-Пошли время не ждёт!
- Погоди я хотя бы отдышусь.
Посидев немного, я с огромным трудом пошла в дом.
Боже мой, у меня просто не было слов, это был дворец сказки, а в нём прекрасная принцесса! Потрясающее зрелище! Проходя по коридору, я всё время удивлялась. Меня ждала ошеломляющее зрелище.
-Вот она! – сказала Клэр.
Последний раз редактировалось Женечка Сб май 21, 2011 5:28 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Валерия Ильященко
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 8:44 pm

Re: Валькирия в поисках своего счастья!

Сообщение Валерия Ильященко » Пн апр 25, 2011 10:14 pm

Ее так быстро завербовали в валькирии.)Если ты не против,то я сделаю пару дружеских замечаний. "- Прекрасно. - вздохнула я. Я думала, что я сошла с ума..." Думаю стоит убрать третье я.Оно лишнее. И в конце главы слово"валькирия"повторяется 3 раза идя друг за другом. Может его можно как-то заменить. Жду проду)

Аватара пользователя
Аннабет=)
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: Сб окт 30, 2010 9:21 pm
Откуда: Я из Минска=)

Re: Валькирия в поисках своего счастья!

Сообщение Аннабет=) » Вт апр 26, 2011 3:28 pm

Ну, уже чуть лучше в плане пунктуации, хотя все равно достаточно много пропущено запятых.
Женечка писал(а):-А как они помогают валькириям.
Здесь пропущен знак вопроса.
Женечка писал(а):И тут прилетает маленький посланник и что-то шепчет на ухо Клэр. Тот парень – Байрон исчез после того как я вышла за дверь это очень странного мира ведь я до сих пор ничего не понимала!
Эти два предложения написаны в разных временах. Мне кажется, что "прилетает" нужно заменить на "прилетел". Со словом "шепчет" заменить аналогично)
Женечка писал(а):Всё больше не могу! – взвыла я.
Вначале нужно тире.

Не обижайся, пожалуйста, но мне кажется, что написано немного суховато. Как Лера писала, "добавь больше эмоций".
Ну вот, например:
Женечка писал(а):- Что? Этого не может быть! Я, я….- это новость для меня была слишком неожиданной и я сразу не поняла, что здесь происходит и поэтому она вызвала у меня небольшую истерику.
-Ты Валькирия. Только спокойно дай я тебе всё объясню.- Это меня чуть – чуть успокоило.
Этот фрагмент можно переделать таким образом:
- Что? Этого не может быть! - почти вскрикнула я, - Я, я.. - эта новость была для меня слишком неожиданной, и я сразу не поняла, что это не сон. Волнение нарастало, казалось, что я схожу с ума. Постепенно у меня началась небольшая истерика. Но люди, стоящие рядом, не обращали на мою истерику особого внимания: ждали пока я успокоюсь. Ждать долго им не пришлось. Сознание начало постепенно просветляться, и всхлипы прекратились. Тут девушка, которая все это время стояла молча, заговорила:
-Ты Валькирия. Только давай я тебе спокойно все объясню.
Эти слова подействовали, как ведро холодной воды, которое вылили на тебя исподтишка. Я со спокойным видом подняла на нее взгляд и встретилась с "..."(цвет глаз) глазами. Они внушали доверие.

Ну, это мое предложение. А вообще ты молодец! Для первого раза хорошо)))) :D :D :D :D :D :D
Жду 3 главы)))) :D :D :D

Аватара пользователя
Валерия Ильященко
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 8:44 pm

Re: Валькирия в поисках своего счастья!

Сообщение Валерия Ильященко » Вт апр 26, 2011 5:12 pm

Я полностью согласна с Аннабет
Аннабет=) писал(а):- Что? Этого не может быть! - почти вскрикнула я, - Я, я.. - эта новость была для меня слишком неожиданной, и я сразу не поняла, что это не сон. Волнение нарастало, казалось, что я схожу с ума. Постепенно у меня началась небольшая истерика. Но люди, стоящие рядом, не обращали на мою истерику особого внимания: ждали пока я успокоюсь. Ждать долго им не пришлось. Сознание начало постепенно просветляться, и всхлипы прекратились. Тут девушка, которая все это время стояла молча, заговорила:
-Ты Валькирия. Только давай я тебе спокойно все объясню.
Эти слова подействовали, как ведро холодной воды, которое вылили на тебя исподтишка. Я со спокойным видом подняла на нее взгляд и встретилась с "..."(цвет глаз) глазами. Они внушали доверие.
Думаю,это будет гораздо эмоциональней)

Аватара пользователя
Мурочка
Сообщения: 391
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 10:35 pm
Откуда: Украина, Киев

Re: Валькирия в поисках своего счастья!

Сообщение Мурочка » Вт апр 26, 2011 6:37 pm

В целом- еще суховато, нет эмоций, как писали девочки ранее, чересчур быстро развиваются события, что в твоем случае- минус( много непоняток), нет цельной картины.
Дальше разбор:
Девушка ослепительной красоты примерно двадцати пяти лет, у неё светились волосы светло золотым оттенком и прозрачные, чуть видные крылья на спине.
Эээ... Чересчур коряво и не согласовано. Лучше переделать.
вздохнула я. Я думала, что я сошла сума, но что-то меня переубедило
Ведь шкаф в три раза выше меня. А главное меня удивило
повторение.
я подошла посмотреть что за дивный цветок рос возле того места где мы остановились Клэр схватила меня за руку и куда-то повела.
Пунктуация :?:
я подошла посмотреть, что за дивный цветок рос возле того места, где мы остановились. Клэр схватила меня за руку и куда-то повела.
Тот парень – Байрон исчез
после Байрон тире.
Клэр мне я буквально тащила меня за собой.
Непонятно :?: :?:
Ну и так далее..
А так по сравнению с первой главой- очень хорошо. Ты молодец! Жду продолжение)

Аватара пользователя
Маруся
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2011 12:33 pm
Откуда: Ульяновск

Re: Валькирия в поисках своего счастья!

Сообщение Маруся » Вт апр 26, 2011 9:06 pm

Жень, тебе нужно еще работать, но в целом неплохо. Девочек слушайся, они плохого не посоветуют, а если что, прямо спроси совета. Уверена, найдутся люди, которые захотят помочь(и я в том числе).
Вторая глава лучше первой. Растешь. Продолжай в том же духе. ;) ;) ;) ;)

Аватара пользователя
Женечка
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пн мар 21, 2011 10:08 pm

Re: Валькирия в поисках своего счастья!

Сообщение Женечка » Сб май 21, 2011 5:09 pm

спасибо за замечания а в пунктуации я и правда очень слаба повторение тоже мой очень большой недостаток надо поработать на словарным запасом я только начинаю надеюсь дальше я буду делать успехи

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей