Хроники Вселенной. Тройные маги.

Модераторы: Валерия Ильященко, ЮльчиК, Елена

Аватара пользователя
Аннабет=)
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: Сб окт 30, 2010 9:21 pm
Откуда: Я из Минска=)

Хроники Вселенной. Тройные маги.

Сообщение Аннабет=) » Чт мар 24, 2011 9:48 pm

Привет всем, кто смотрит эту тему!!! Сразу говорю: в фантастическом стиле пишу впервые! Надеюсь, что вам понравится! Приятного прочтения...))) :D :D :D
Последний раз редактировалось Аннабет=) Пн июл 04, 2011 1:42 pm, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Аннабет=)
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: Сб окт 30, 2010 9:21 pm
Откуда: Я из Минска=)

Re: Пока что без названия =(

Сообщение Аннабет=) » Чт мар 24, 2011 9:49 pm

обложка и аннотация.jpg
Пролог

Держу пари, что каждый из нас когда-нибудь втайне мечтал. Наверное, у каждого найдутся заветные мечты и желания, которые когда-нибудь могут сбыться. У меня же мечта, которой нужно добиваться, а не ждать у моря погоды. Я всегда мечтала, чтобы родители мной гордились, и делала всё возможное для осуществления этой мечты. Но это ни к чему не приводило. Не то чтобы они не гордились мной, просто редко мне об этом говорили. Скажут «Молодец» и все. Не подумайте, что мне этого было мало. Совсем нет. Я очень радовалась, что им не безразличны мои успехи, просто создавалось впечатление, будто что бы я не делала - я не смогу стать дочерью, о которой они мечтали. Иногда меня это расстраивало, но потом я поняла, что это глупо. Я знаю, что они меня очень любят и считают меня самым лучшим ребёнком на свете, впрочем, как и все родители думают о своих детях. И тогда, присмотревшись, я поняла, насколько я была слепа, ведь любовь, чувство гордости, сопереживание – все это показывают их поступки, а не слова. Я словно посмотрела на мир новыми глазами, поняла, что многого не замечала. Но эта мечта до сих пор мною управляет, и, наверное, навсегда останется со мной.
Последний раз редактировалось Аннабет=) Ср авг 01, 2012 10:44 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Мурочка
Сообщения: 391
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 10:35 pm
Откуда: Украина, Киев

Re: Пока что без названия =(

Сообщение Мурочка » Чт мар 24, 2011 10:54 pm

Новое произведение)) Интересно)
Пролог красиво написано и как не прискорбно, правда. Все хотят быть уважаемыми в глазах других.
Жду продолжение)

Аватара пользователя
Аннабет=)
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: Сб окт 30, 2010 9:21 pm
Откуда: Я из Минска=)

Re: Пока что без названия =(

Сообщение Аннабет=) » Чт мар 24, 2011 10:59 pm

Спасибо, Мурочка))))
Завтра выложу продолжение) :D

Аватара пользователя
Валерия Ильященко
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 8:44 pm

Re: Пока что без названия =(

Сообщение Валерия Ильященко » Пт мар 25, 2011 8:12 am

Пролог мне тоже понравился.)Присоединяюсь к Мурочке.Жду проду

Аватара пользователя
(Полина.П)
Сообщения: 1979
Зарегистрирован: Вт янв 04, 2011 3:40 pm

Re: Пока что без названия =(

Сообщение (Полина.П) » Пт мар 25, 2011 8:56 am

И мне пролог понравился. Красиво, легкочитаемо, сочно. То, чего я всегда ищу в произведениях других авторов. Молодец.
Жду.)

Аватара пользователя
ЮльчиК
Сообщения: 353
Зарегистрирован: Пт июл 02, 2010 3:52 pm

Re: Пока что без названия =(

Сообщение ЮльчиК » Пт мар 25, 2011 12:38 pm

Пролог мне нравится все так они и есть!!Думаю у тебя получиться писать и в таком жанре))Ждемс первую главу буду следить за твоим рассказом)

Аватара пользователя
Аннабет=)
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: Сб окт 30, 2010 9:21 pm
Откуда: Я из Минска=)

Re: Пока что без названия =(

Сообщение Аннабет=) » Пт мар 25, 2011 4:03 pm

Спасибо всем большое!!!!! Вот продолжение!!! :D :D :D :D :oops: :roll: :D :D

Глава 1

Никогда не предугадаешь, что будет завтра, да что там завтра, никто не знает, что с ним может случиться через минуту! Будущее всегда будет скрыто от нас, нам известно прошлое, мы живем настоящим, а то, что нас ждет – тайна, ведь если б это было не так, то в чем был бы смысл жизни, как не в стремлении к будущему? Когда разговор идет о будущем, встает вопрос о взрослении, а позже о старении. Люди не вечны, они имеют «срок годности».
Наша жизнь коротка по сравнению с вечностью. Многие неоднократно пытались найти то, что даст вечную молодость, жизнь и силу. Источник молодости, философский камень…. Корни исследований уходят в историю. Но если задуматься, так ли уж нужна нам эта вечная жизнь? Что мы получили бы с нее? Когда живешь и знаешь, что рано или поздно твоей жизни придет неизбежный конец, это тебя в какой-то мере подбадривает, подталкивает вперед, побуждая действовать; ты понимаешь, что возможно скоро тебя не станет, а значит, время не ждет. А когда ты знаешь, что впереди у тебя вечность, то такого внутреннего энтузиазма и подстегивания нет, ты понимаешь, что время никуда не денется, и ни к чему не стремишься, откладывая это на потом, зная, что времени – вагон и маленькая тележка. Получается, что вечная жизнь бессмысленна.
Поэтому, как бы ни была коротка наша человеческая жизнь, мы должны осознавать всю ее ценность и неповторимость, важность того, что будущее скрыто за занавесой времени. Это понимание необходимо, ведь если знать будущее – смысл и цель жизни снова теряется. Значит, приходим к выводу: природа все предусмотрела и не нужно искать трещин в создании нашего мира, в нем все правильно.
Смысл жизни в преодолении препятствий на пути. Не всегда человек предугадывает, что ждет его, часто его ожидают неприятности, удивления. Вот и у меня так: откуда я могла знать, что какой-то глупый розыгрыш перевернёт всю мою жизнь? Хотя, скорее всего, и без него она не осталась бы прежней, но ее изменение ассоциируется у меня именно с ним. Было это так…
День с самого утра не заладился. Утром, опаздывая в школу, забыла взять физкультурную форму (чистая, только после стирки) и за это физрук, по кличке Крендель, поставил мне трояк. Честно говоря, оценки по физкультуре у меня и так ниже плинтуса, так что эта тройка ничего особо не испортила. Хотя это мой последний год в школе, но из-за оценки по физре я не тревожусь (он всех пугает тройками в аттестате, а в итоге у всех стоят нормальные оценки, надеюсь, со мной будет также). И это не просто так: я вообще человек неспортивный, не умею кувыркаться и прыгать через козла, плохо отжимаюсь и делаю мостик. Единственное, что у меня нормально получается – это спортивные игры: волейбол, баскетбол, футбол и даже гандбол. Наверное, только это держит мои отметки на уровне тройки. Возможно, из-за моей «неспортивности», с Кренделем у меня тяжёлые отношения. Он вечно ко мне цепляется со своими спортивными нормативами, а я увертываюсь. При этом он меня неприятно подкалывает своими шуточками, а я отвечаю ему своими ОЧЕНЬ язвительными шуточками. Наверное, со стороны мы похожи на кошку с собакой, но, тем не менее, это так.
Больше всего меня раздражает в Кренделе то, что он является нашим физруком уже почти год, но до сих пор называет всех «мальчиками» и «девочками». У него, наверное, неизлечимый склероз! А еще у него постоянно на лице маска. В смысле лицо никогда не меняет свое выражение и остается одинаковым. Непонятно, то ли он серьезно говорит, то ли шутит. Тяжело с людьми эмоции, которых скрыты за непроницаемым видом. Это их защита, значит, они что-то скрывают, что-то, что хотят спрятать от чужих глаз, ведь многие в открытую душу могут спокойно плюнуть. Эх… Хотела бы я себе такую «маску»… Наверное, с ней жить в какой-то мере легче. Можно скрыть свои чувства от тех, кому не доверяешь, кого страшишься. У меня же все можно прочитать на лице, хорошая мимика. Это меня часто выдает, даже когда я не хочу. Не верю что, такое говорю: хотела бы я в этом быть похожей на Кренделя. Хух.…Сказала.…Хотя, возможно, я заблуждаюсь…
Но всё плохое, как впрочем, и хорошее, когда-нибудь заканчивается. Наконец и физкультура подошла к концу, что не могло не радовать. Все сразу повалили в столовую, и я в том числе. Проходя мимо столов, окруженных школьниками, я глазами отыскала своих друзей Шарлотту и Руперта. Скажу сразу: мне они друзья, а друг другу… так чуть-чуть побольше. Если честно, я всегда боялась такого поворота событий, ведь в таком случае я оказалась бы третьей лишней. Но к счастью для меня при мне они вели себя как друзья.
Я протиснулась к их столику, при этом, чуть не оторвав шлейку от рюкзака. Клуша – она и в Африке клуша! Шарлотта, как обычно выглядела прелестно. Её белокурые локоны, собранные в хвост, красиво лежали на спине, а в её серо-зелёных глазах, строго подведённые тушью, мелькали озорные огоньки. Руперт сидел напротив неё и с улыбкой что-то рассказывал. При этом его левая рука постепенно приближалась к руке Шарлотты. Я сразу же пожалела, что подошла к ним, так как не хотела нарушать их романтику. Но было поздно. Подруга, увидев меня, сразу же заулыбалась и рукой подозвала к столу. Я, проклиная себя за вмешательство, подошла к их столу и села на свободный стул. Руперт не хотел показывать, что он немного расстроен, но я понимала, что помешала ему. Я посмотрела на него извиняющимся взглядом, он же в ответ просто подмигнул, кривовато улыбнувшись. При этом потеребил свои черные волосы, которые доходили ему почти до плеча.
Шарлотта, будто не заметив нашего немого разговора, сразу же стала мне рассказывать, как у них на физике (PS: я с Шарлоттой и Рупертом учусь в одном классе, только по пятницам наш класс на один урок делится и идет по разным урокам) Беатрис, одна из «крутых», затеяла розыгрыш. По мне так это был не розыгрыш, а глупое издевательство. Планировалось, что кого-то закроют в туалете, и минут 30 не будут открывать. Глупее не придумаешь, правда? Если честно, удивляюсь: почему Беатрис не блондинка? (на самом деле она брюнетка). Ещё Шарлотта сказала, что «крутая» уже выбрала «жертву», но им не сказала, чтобы никто не предупредил её. Полная тупость! Такие предосторожности, что прям хоть стой, хоть падай! Вот если логически подумать, зачем вообще всем было рассказывать о своих «гениальных планах», чтобы потом секретничать? А ответ есть: каждый ищет славу и повышение рейтинга крутости по-своему.
Всегда удивлялась «крутым». Что входит в это понятие? 1) Считать себя выше остальных, и плевать на других с высоты своего «полета». Это вообще уже так прижилось у школьников, что воспринимается как должное. Ужас! 2) Курить и пить за углом. Этот пункт меня вообще из колеи выбивает. Объясните мне, в чем крутость обсмоленых легких и посаженной печени? Я всегда считала, что ни в чем. Многие думают, что я не права. Их дело. 3) Ну и, конечно же, вести себя как душа компании. Самое интересное, что часто они ведут себя как заводилы лидеры, а потом все бросают в самый последний момент, по крайней мере я с таким сталкивалась не раз.
Это основные пункты. Может я и старомодна, но не считаю, что чтобы быть действительно хорошим человеком, нужно иметь посаженную печень. Возьмем, например, Руперта. Его все знают, и он действительно заслуживает статуса «крутой». Он спортсмен, умный, хороший. Всего добивается собственным трудом. Вот в чем «крутость» я считаю. Но, опять же, половина всех моих сверстников полагают, что я заблуждаюсь.
Но вернемся к тому дню. После перекуса я пошла на физику, а мои друзья – на физкультуру. После разговора с Шари и Рупертом моё настроение поднялось, хотя чему удивляться, если твои друзья самые лучшие в мире? На физике ничего особенного не было: я как обычно круглыми глазами смотрела на графики и формулы, которые рисовала миссис Торвард на доске. Что-что, а физика – не мой конёк. Математика – совсем другое дело. Хотя они достаточно тесно переплетены между собой, физику я понимаю с трудом. А жаль, интересная наука, если разобраться в ней.
Остальные уроки прошли без происшествий, да интересного ничего на них не происходило. Все было, как обычно и шло своим чередом. Зато по-настоящему интересное стало происходить после уроков. Скажу по-правде: я думала, что Беатрис пошутила насчёт розыгрыша (я все-таки считала, что она догадается, насколько это глупо), но я ошиблась. Ничего не подозревая, я зашла в туалет и тем самым сама себя загнала в ловушку. Прошло секунд пятнадцать, как дверь закрылась, и щелкнул замок. Я стояла как громом поражённая, не ожидая такого поворота событий. Во попала! За дверью раздавались многочисленные шаги и пересмешки. Я постучала в дверь кулаком, однако те, кто меня запер, открывать меня не спешили, даже наоборот, их смех от этого усилился. Меня начал пробирать страх, но постепенно он сменился досадой. «Я ведь не пошла бы в этот чертов туалет, если бы не считала себя помехой между Шарлоттой и Рупертом. Они сейчас, небось, сидят в какой-нибудь кафешке и едят шоколадное мороженое, а я должна сидеть в этом вонючем туалете….» Я понимала, что Руперт и Шарлотта тут абсолютно не причем, но мне надо было как-то успокоить себя, выплеснуть негатив. Я ещё раз постучала в дверь, но уже более настойчиво.
- Ребят, ну хорош уже прикалываться! Выпустите меня, пожалуйста. Нахохотались – и хватит. Нашли себе потеху.
М-да. Звучало не очень убедительно, но ничего получше мне в голову тогда не приходило. Тут за дверью раздался голос Остина Слэйда:
- Что неприятный запашок там да, Грета? – и волна взрывного хохота. Такого морального удара я не ожидала. Дело в том, что Остин был мне симпатичен и уже достаточно давно, и он об этом догадывался. Мне всегда казалось, что он честный и добрый, а он оказывается такой подлый. Козел, одним словом! Спёр у уборщицы ключ и радуется! Герой! Я знаю, что нельзя судить человека по одному его поступку, но этот розыгрыш меня «отрезвил» и подействовал, как ведро ледяной воды. Меня начали душить слёзы, казалось, что сейчас они польются рекой, а я не в силах буду её остановить. Однако я взяла себя в руки – не стоят эти подлецы того, чтобы я перед ними унижалась! Они ведь этого и ждут!
Прошло около десяти минут, но дверь точно также оставалась закрытой. Я уже потеряла всякую надежду на освобождение, а еще меня мучил вопрос «Почему я оказалась жертвой Беатрис? Что я ей такого сделала? Хотя может, я не была запланированной «жертвой», а просто попала под горячую руку? Опять же, если бы не считала себя третьей лишней, то никуда бы не пошла!»
Внутри меня боролись разные чувства. В горле пересохло, и я уже не в первый раз подошла к крану и прополоскала рот, однако жажда от этого не отпустила.
Вдруг раздался жуткий скрежет и стук, будто камни падали на пол. Я отошла от раковины и остолбенела. Напротив меня разрушалась стена. В прямом смысле! Плитка отваливалась и разбивалась, крушилась отделка. Потом дошло дело до кирпичей, и начала образовываться огромная дыра. За дверью разговоры и шаги стихли, видно это происходило на самом деле, а не от моего помутнения рассудка из-за «очаровательного аромата», который царил в туалете. Неожиданно стена перестала рушиться, и я разглядела разноцветный вихрь, похожий на горизонтальный смерч. Из него то и дело с ужасным звуком вылетали бело-серебристые молнии.
Я стояла, боясь сделать какое-либо резкое движение. Несколько секунд ничего не менялось, и я, осмелившись, отступила на шаг назад и стала стучать в дверь, но без толку. Наверное, все ушли, как только услышали шум. Мне скрутило живот и стало подташнивать. Вдруг из дыры большим потоком посыпали молнии, и я, не ожидая такого, вжалась в дверь. Свет, исходящий от молний, стал настолько ярким, что я зажмурилась так сильно, как только могла; глаза заболели, но я не разжала их. Неожиданно все прекратилось, и я приоткрыла один глаз. Лучше бы я этого не делала! Большую часть туалета занимал здоровенный волк светло-серого цвета с карими глазами, в которых не видно было зрачков. Я потрясла головой уверенная, что это последствия долгого нахождения в неприятно пахнущем помещении, но «иллюзия» не растаяла. Это была реальность. Страх заполнил все мои мысли, и я со слезами, которые большими каплями начали катиться по моим щекам, стала биться в дверь, крича «Нет! Помогите! НЕТ!». Но никто на мои крики о помощи не пришёл. Я ревела как бобёр, а волк как статуя замерев, стоял, не сводя с меня взгляда. Если бы он не дышал, я бы подумала, что это хорошо сделанное чучело. Я люблю животных, но не таких! Несомненно, если бы я увидела этого волка по телевизору, то непременно восхитилась бы красотой его шерсти (она и впрямь была очень красивой, словно только-только расчесанной и казалась сделанной из серебра), но сейчас мне было не до его волосяного покрова. Было жутко находиться наедине в помещении со здоровенным плотоядным животным, в глазах которого я, наверное, выглядела как ужин.
Постепенно моя истерика прекратилась и я, опёршись на дверь, почувствовала, что начала отключаться. Слишком много эмоциональных потрясений для меня за один день. В этот момент волк зашевелился и, насколько это было возможно, подошёл ко мне. Я уже ожидала, что дикий зверь разорвет меня, но он вместо этого своей здоровой пастью схватил меня за талию и поднял, как иногда львицы носят в пасти своих львят. Я обвисла в его пасти, точно кукла, не чувствуя на коже его зубов, что странно. «Ясно… Несет, чтобы поделиться с сородичами….» - печально подумала я еще слабо работающим мозгом. Волк начал потихоньку разворачиваться, поворачиваясь мордой к дыре. Я в это время была как за пеленой, мало что понимала. Когда же волк направился к этому своеобразному вихрю, последнее, что я помню, как простонала: «А они в кафе мороженое едят…».
Последний раз редактировалось Аннабет=) Ср июн 29, 2011 4:45 pm, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Маруся
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2011 12:33 pm
Откуда: Ульяновск

Re: Пока что без названия =(

Сообщение Маруся » Пт мар 25, 2011 4:34 pm

Классная глава. Прочитала на одном дыхании вместе с прологом. С нетерпением жду продолжения. Интересно, куда волк ее потащил? и кто он вообще такой? И как попал в женский туалет?

Аватара пользователя
(Полина.П)
Сообщения: 1979
Зарегистрирован: Вт янв 04, 2011 3:40 pm

Re: Пока что без названия =(

Сообщение (Полина.П) » Пт мар 25, 2011 4:36 pm

Ух ты... Какое продолжение и сразу с первой главы ты вводишь нас в самую суть дела!
Героиня... Какая-то она бесхарактерная. Надо бы послать к ней Оксану, на перевоспитание... :lol: Но безусловно, что-то в ней цепляет. Эдакая "скромная барышня"...
Что за волк? Ух, жду продолжения!

ах да, пара слов про слог. Мне нравится! В нем нет места длинным диалогам, все описывается кратко и по делу. Так держать! Интересный стиль!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 32 гостя