Хроники Вселенной. Тройные маги.

Модераторы: Валерия Ильященко, ЮльчиК, Елена

Аватара пользователя
Аннабет=)
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: Сб окт 30, 2010 9:21 pm
Откуда: Я из Минска=)

Re: Хроники Вселенной. Тройные маги.

Сообщение Аннабет=) » Ср июл 13, 2011 9:58 am

Да... Кстати.. :roll: :roll: :roll: Кто-нибудь читал новую третью главу? :roll: :oops:

Аватара пользователя
Маруся
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2011 12:33 pm
Откуда: Ульяновск

Re: Хроники Вселенной. Тройные маги.

Сообщение Маруся » Ср июл 13, 2011 10:32 am

Я читала! Мне очень понравилось. Натана даже жалко стало. Вот не повезло парню. А собачку то как жалко было :cry: :cry: :cry: Бедненький. А мужик козел. :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil:
Ээээ.... И о чем вы обе догадались? :roll: :D

Если мои ожидания оправдаются, я тебе скажу. А если не отвечу, значит не оправдались.
Теперь я стараюсь следить за своим слишком длинным языком и держать рот на замке до обнаружения догадки.

Аватара пользователя
Аннабет=)
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: Сб окт 30, 2010 9:21 pm
Откуда: Я из Минска=)

Re: Хроники Вселенной. Тройные маги.

Сообщение Аннабет=) » Ср июл 13, 2011 10:37 am

Спасибо, что прочитала))) :D :roll:
Да, Натану не очень повезло((( Тот мужик просто суеверным был. А собачку очень жалко, даже несмотря на ее небычность. :cry:

Аватара пользователя
Маруся
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2011 12:33 pm
Откуда: Ульяновск

Re: Хроники Вселенной. Тройные маги.

Сообщение Маруся » Ср июл 13, 2011 10:40 am

Она же не виновата что такой родилась! Все равно мужика я возненавидела. Хорошо что он больше не встретится, а то он был бы моим самым нелюбимым персонажем.

Аватара пользователя
Валерия Ильященко
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 8:44 pm

Re: Хроники Вселенной. Тройные маги.

Сообщение Валерия Ильященко » Ср июл 13, 2011 7:42 pm

Не знаю,я пока в этой книге не вижу ни одного плохого героя.Все от части хорошие.Все преследуют свои цели.Наверное твоя книга первая,которую я читаю и не испытываю злобы и неприязни к какому-то герою.
Может Аннабель спасет Грету?вот было бы здорово

Аватара пользователя
Мурочка
Сообщения: 391
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 10:35 pm
Откуда: Украина, Киев

Re: Хроники Вселенной. Тройные маги.

Сообщение Мурочка » Чт июл 14, 2011 3:30 pm

Мне Аннабель тоже понравилась.
Извините меня, амнезишную, а сколько ей лет?
Надеюсь, с Гретой все будет хорошо)
А.. и не забываем Бена) :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Жду проду)

Аватара пользователя
Аннабет=)
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: Сб окт 30, 2010 9:21 pm
Откуда: Я из Минска=)

Re: Хроники Вселенной. Тройные маги.

Сообщение Аннабет=) » Пн авг 01, 2011 2:07 am

Мурочка писал(а):Мне Аннабель тоже понравилась.
Извините меня, амнезишную, а сколько ей лет?
Надеюсь, с Гретой все будет хорошо)
А.. и не забываем Бена) :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Жду проду)
Аннабель хорошая, вся в маму, ей 12, но она выглядит на 2-3 старше. Их с Норрингом история будет в начале 19-ой главы)) (В конце появится Бен в своем новом обличии :D )))
Валерия Ильященко писал(а):Не знаю,я пока в этой книге не вижу ни одного плохого героя.Все от части хорошие.Все преследуют свои цели.Наверное твоя книга первая,которую я читаю и не испытываю злобы и неприязни к какому-то герою.
А это плохо?
По-моему, и в жизни точно также. Каждый преследует свои цели разными путями и, возможно, кому-то делает зло, потому для того он становится плохим. Разве нет?
Пока что самым плохим является Норринг. Вот он реально плохой человек. Он даже без цели спокойно может сделать зло. В узде его только Аннабель сдерживает.

Аватара пользователя
Аннабет=)
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: Сб окт 30, 2010 9:21 pm
Откуда: Я из Минска=)

Re: Хроники Вселенной. Тройные маги.

Сообщение Аннабет=) » Пн авг 01, 2011 2:11 am

Должна сказать, что эта глава писалась достаточно тяжело. Возможно, у каждого она вызовет разные противоречивые чувства, а вполне возможно, что и не те, что хотела передать я. Если будут замечания - пишите.

Глава 18

Рэй и Сайюри находились в большой красивой комнате. В ней все было в серых и коричневых оттенках, но в целом комната была теплой и светлой, и, несмотря на высокий потолок, помещение было уютным. Это были покои Рэя.
Хозяин спальни сидел на двухместном бежевом диване с красивыми кручеными ручками и вертел в руках свое защитное кольцо. Сайюри, на правах двоюродной сестры, разлеглась на его высокой кровати, раскинув руки и ноги в стороны, и улыбалась. Ее голубые волосы разметались по серому покрывалу.
- Ты представляешь, мне недавно сообщили, что сэр Норринг сегодня с зарей уехал! – улыбка с лица девочки никак не сходила.
- Серьезно?
- Угум.
- Что-то как-то быстро. Обычно недельку как минимум сидел!
- Я рада, что он изменил своей привычке! А то мне казалось, что его теперешней атаки я не выдержу. Да, и, вообще говоря, в этот раз он особо не напирал со своими предложениями о продаже замка. Так, пару раз спросил, не надумала ли я, и все. Такое чувство, словно он чисто по традиции посетил нас. Или чтоб на балу поплясать.
- Думаю, ты бы не отказалась, если бы он изменил и своей традиции, - улыбнувшись даже не спросил, а скорее утвердительно констатировал факт «необоротень».
- Ты прав! – правительница Амизарнии приподнялась на локтях. – Я была бы несказанно рада больше никогда не видеть этого противного старика!
- Может твое желание сбудется.
- Хотелось бы.
Синеволосая девочка снова легла на спину и закрыла глаза. Несколько минут длилось молчание. Каждый был занят своими размышлениями.
- Ладно… Пойду к себе, пора собираться на тренировку, - Сайюри ловко спрыгнула с высокой кровати; её платье растелилось по полу, сложившись в складки.
- Удачи! Что у вас сегодня?
- Вода, - скривившись, ответила девочка.
- Сочувствую… - протянул в ответ ее брат.
Улыбнувшись напоследок, синеволосая правительница Амизарнии вышла из «теплой» комнаты и направилась к своим покоям, находившимся в соседней двери, но если учесть размеры комнат во дворце, то пройти нужно было метров сто. Наконец, дойдя до заветной двери, она вошла в огромную комнату, где всего лишь пару дней назад очнулась Грета.
Сайюри заплела голубые локоны в косу и надела свое темное платье, с вшитой кольчугой. Решив, что она уже полностью готова к тренировке, девочка вышла из своей спальни и направилась по коридору в комнату ребят.
Как уже было сказано, сегодня она планировала показать тройным магам, как управлять водой. Это была ее самая нелюбимая стихия. Когда она только училась управлять магией воды (а это было, когда ей стукнуло шесть), то у нее плохо получалось. Сейчас у девочки с водой все в порядке, но воспоминания, связанные с этой стихией, у нее не самые приятные. Несколько раз она чуть не утонула, когда тренировки проходили в глубоком бассейне, пытаясь создать пузырь, в котором она была бы в безопасности и могла дышать. Но сейчас всё это было позади, и девочка направлялась к комнате ребят с приподнятым настроением. Она верила в них, надеялась на их помощь в борьбе с Капатэном. Все было в ее руках.
Девочка, откинув синюю косу за спину, ускорила шаг. К комнате ребят с другого конца коридора подходила Эмма, с которой она договорилась встретиться.
- Доброе утро! – весело поздоровалась правительница Амизарнии с девушкой.
- Доброе… - протянула та в ответ, хотя отнюдь не считала утро таковым. «Мне снова придется обучать эту девчонку! Она такая вертихвостка! Ну почему Акид ее заметил? Она же совершенно обычная! Эта девчонка чуть его лозой не придушила, а он «все хорошо!» и на мне же еще и сорвался! А я-то тут при чем? Я просто за него волнуюсь! А эта особа еще имела наглость танцевать с ним на балу! Как ей смелости ему в глаза смотреть хватило?! И вправду: наглость – второе счастье! Ну как ей так удается? Чем она берет? В ней же нет ничего особенного! Или есть?.... До чего обидно!... Я рядом с Акидом уже не первый год, а он меня не замечает, а она появилась всего день назад и уже добилась его расположения… Быстрее бы эти тройные маги закончили свою миссию и вернулись в свой мир! Быстрее бы….» - думала Эмма.
Сайюри постучала в дверь - та сразу же отворилась. Пред ней предстали взволнованные лица Руперта и Шарлотты, все радостное настроение девочки вмиг испарилось.
- Что-то не так?
Ребята кивнули.
- Греты нет. Мы не знаем, где она.
- Кто и когда её в последний раз видел?
- Ну…Когда мы утром пришли с бала, она спала, а утром ее мы не застали.
Сайюри потупила взгляд.
- Да куда она могла деться? Может где-то в коридорах заблудилась. Пойдемте, посмотрим, где она.
Синеволосая девочка развернулась, коса слегка стукнула ее по спине, и направилась в тронный зал. Все послушно пошли за ней. У всех были свои мысли. Шари и Руперт переживали за Грету, Сайюри была немного взволнована, но пока не впадала в крайности, искренне веря, что Грета затерялась в коридорах замка. Зато в мыслях у Эммы не было волнения. Она была рада. Девушка понимала, что это эгоистично и неправильно, но ничего не могла с собой поделать, улыбка пыталась пробраться на ее лицо и выдать бушующие в ее голове мысли. «Вот дуреха! Пошла гулять по замку и потерялась! Вот уж действительно оплошалась! Пха-ха!». Странное удовлетворение заполняло все ее мысли.
Тем временем быстрым шагом компания дошла до больших дверей тронного зала, так и не встретив по дороге Грету. Стражники отворили двери, пропустив компанию магов. Сайюри подошла к своему трону и зашла за его спинку, где стоял огромный чан, украшенный разноцветными узорами в виде волн, с золотистым песком. Никто, кроме нее не мог воспользоваться им: другие не в силах были прикоснуться к песку, а просто упирались о дно чана. Этот песок никогда не заканчивался. Синеволосая девочка взяла небольшую щепотку песка и вышла из-за трона.
- Сейчас мы узнаем, где наша путешественница! – произнесла она и выпустила песок из ладони на пустой пол. Он расстелился по гладкой поверхности, заняв площадь примерно метр на метр. Казалось, что песка стало гораздо больше, чем держала Сайюри в ладони.
Все посмотрели на круг из песка, который был окружен пылью ставшей облаками. Казалось, что этот круг – проход в другое измерение, словно он был объемным, будто внутри – яма, прямо как 3D.
- А что это? – заинтересованно спросила Шарлотта.
- Это Пески Пространства. Они могут показать любого, кого попросишь, покажут, то, чем тот занимается и где он находится.
- А откуда эти Пески у тебя? – вступил в разговор парень Шари.
- Этот чан передается по наследству уже несколько поколений не только в Амизарнии, во многих странах.
- А откуда его взяли твои предки?
- У-уу… Долгая история. Все корни уходят во времена существования Потмаграты –планеты джиннов. А это было очень-очень давно… Эти пески – своеобразный дар нашей планете, за спасение многих джиннов во время войны с ведьмами. Эти два, так сказать, вида испокон веков не ладили друг с другом.
- Ого…. Хотя, этого следовало ожидать. А драконы существуют?
- Что за вопрос? Конечно, существуют, только это вымирающий вид, их мало, и на Макаврисе они не обитают, - ответила Эмма.
- Ясно…. – протянул Руперт и вернулся к теме о Песках Времени: - Так как они работают?
- Я должна мысленно представить того человека, которого хочу сейчас увидеть и все, - произнесла Сайюри и закрыла глаза, мысленно представляя лицо Греты.
Но ничего не происходило. Туман все также летал вокруг песчаного круга, вселяя таинственность. Спустя секунд тридцать, Сайюри открыла глаза. На ее лице появилось ясное удивление.
- Странно…
Девочка снова зажмурилась. Однако снова все осталось, как и было.
- Ммм….. Это так надо, или что-то идет не так? – Руперт и Шарлотта переводили взгляд с Сайюри на песочный круг и назад. Правительница Амизарнии взяла несколько секундную передышку.
- Вообще говоря, что-то действительно идет не так. В этом круге должна была появиться Грета и то, что ее окружает.
- Может щит мешает? Он же блокирует магию, - задумчиво спросила Шари.
- Нет, эту магию купол не блокирует.
- Не щит, защищающий Амизарнию, а персональный Гретин щит.
- Возможно, он тоже играет какую-то роль в непропускании магии песков, но, по-моему, здесь что-то другое также задействовано, такое же древнее, как Пески Пространства, слишком уж сильное сопротивление. Тот щит не настолько силен, он слабее.
- А может все дело в Песках? – вступил в разговор Руперт.
- В смысле? – непонимающе спросила Сайюри.
- Ну… Это наверное прозвучит глупо, но может они…эээ…сломались?
Шарлотта слегка рассмеялась.
- Ага, Руп! Батарейки сели!
- Что такое батарейки? – Эмма вопросительно посмотрела на Шари.
- А у вас их нет? – получив отрицательное покачивание головой в ответ, девушка продолжила: - Это ну… как бы маленький источник энергии, что ли. Как-нибудь потом объясню.
- Нет. Пески здесь не причем. В этом замешана какая-то магия. Ее щит был бы блокирован куполом… Но откуда она… - Сайюри не успела закончить, так как Шарлотта перебила ее.
- Стоп! То есть, Грета не во дворце?
- Походу да. А скорее всего даже не в Амизарнии.
- И ты так спокойно это говоришь? – Шари была настолько поражена, что прошептала эти слова.
- Я просто скрываю волнение.
- Но куда она могла деться? Она не глупая, никуда бы она не пошла одна, тем более в незнакомом мире! – нервы Шарлотты расшалились.
- Я не знаю, Пески никогда не давали сбоя и всегда помогали.
- То есть, ты хочешь сказать, что Грета влипла?
- Вполне возможно.
- Тогда мы должны отправиться на ее поиски!
- И как ты себе это представляешь? – заговорила Эмма.
- Не знаю… Но мы не должны сидеть сложа руки! Может она в опасности! Я ведь права, Руп?!
Шарлотта взглянула на своего парня, надеясь найти поддержку, но увидела там лишь какое-то смущение и муки совести.
- Руп?...
- Мне кажется, что Эмма права, - неживым голосом произнес Руперт. – Куда мы направимся? Мы даже не знаем, где она! У нас нет никаких шансов! Если мы столкнулись с чем-то действительно магически сильным, то нам не отбиться от них кактусами и пальмами!
- И что!? Вместе мы сильны и что-нибудь придумаем! А как Грета, по-твоему, отправилась за нами, а? Она в первый раз в жизни держала меч в руках, и сама прекрасно понимала, что в одиночку у нее шансов мало, но, плюнув на все предосторожности, она отправилась к нам на помощь! Мы друзья! Мы обязаны поступить точно также!
Все молчали.
- Вы так не считаете?
Снова зловещая тишина.
- Да ладно, ребят. Вы, что серьезно? – в голосе Шари зазвенели слезы. Никто не ответил на ее вопрос. Все стояли, опустив глаза в пол.
- Руп, как ты можешь? Она же наша подруга? А ты Сайюри? Ты ведь тоже к ней хорошо относишься! В конце концов, она тройной маг и только вместе мы сможем победить Капатэн!– при этих словах Сайюри дернулась. – А ты Эмма? Хотя… - на лице Шарлотты выступила боль, а в голосе зазвенела сильная злость, - на тебя рассчитывать не приходится! – Эмма вскинула голову, показав лицо. Она непонимающе уставилась на Шари. – Что ты на меня так смотришь?! Да все видно за километр! Тебе это даже на руку! Минус одна соперница! Эмма, не позволяй ревности захватить тебя! Поверь мне: он ее не интересует! Грета хороший человек, ты можешь с ней просто поговорить, и все! Она поймет и не будет мешать! – Шарлотта с надеждой смотрела на черноволосую девушку, но эти доводы ту не убедили.
- Руп! Как ты можешь?... – снова повторила Шари.
- Прости…
- НЕТ! Такое нельзя простить! Думаю, Грета со мной согласится! ТЫ ПРЕДАТЕЛЬ! Понимаешь!!!???? Предатель! И вы тоже! Сайюри, ну очнись же ты! Ты что будешь бездействовать?
Слезы бриллиантами скатывались по щекам Шарлотты, она уже не могла сдерживать все нахлынувшие на нее чувства. Синеволосая девочка тоже не сдержалась, слезы потекли и из ее глаз
- Шарлотта, у меня уже нет выбора! Если Грета попала в руки к Ичиро и Харуко, то уже поздно. В этот раз они уж позаботятся, о надежной охране! Нам ее не спасти!
- Неправда! Выбор есть всегда! Нужно просто поверить в существование этого второго варианта!
- Нет! Одной веры здесь недостаточно! Пусть Ичиро и Харуко не слишком сильные маги, но, если захотят, могут быть хитрыми! Они ждут того, что мы отправимся за Гретой, и наверняка уже приготовили ловушку для нас!
- Почему-то когда за нами отправлялась спасательная экспедиция, никто не думал обо всем этом!
Лицо Сайюри искривилось в гримасе боли и мук совести.
- Шарлотта, для меня самое дорогое – это Амизарния. Мои родители погибли, защищая эту страну, защищая народ. Вы – моя последняя надежда! Важен центр тройных магов. Когда мы отправлялись за вами, я не знала, кто из вас троих центр, и очень надеялась, что это кто-то из вас, тебя или Руперта. Ты! Вот кто важен! Не спорю, вместе тройные маги наиболее мощны, но ты – центр! Ты самое важное звено в этой цепочке! Глаза Шарлотты сузились, стали маленькими щелочками, но глаза сквозь них были видны и вселяли ужас. В них полыхало зеленое пламя!
- То есть, если центром была бы Грета, и если бы ты провела тот ритуал из книги с Гретой, когда она была одна, то вы бы не отправились нас искать, и нам просто безмерно повезло, что ритуал ты провела со всеми троими?!
Сайюри молчала.
- Скажи честно, если бы это было так, ты не стала бы нас спасть, да?
Синеволосая девочка молча кусала губы: Шарлотта попала прямо в яблочко, даже не целясь. Наконец, она произнесла:
- Да… Если бы центром оказалсь Грета, и я это узнала бы раньше, то я не рисковала бы своими друзьями…
- Ты эгоистка Сайюри! У тебя не может быть друзей! Только слуги и рабы! И пушечное мясо! В дружбе все равны, нет лидера или диктатора! Друзья дорожат друг другом, помогают друг другу, не бросают в сложной ситуации! Не зря говорят, что друзья познаются в беде! Это действительно так! А твоих друзей можно узнать по наморднику, ошейнику и поводку! Хотя, обычно, так описывают других друзей человека, но у тебя так со всеми! Но я тебе прямо говорю: я выхожу из списка твоих друзей! Ты считаешь важным только свою страну! Да, наследие от родителей это тоже важно, нужно почтить память своих родителей, но не таким путем! Думаешь, родители были бы тобой горды, если бы знали, что ради какого-то куска земли ты смирилась с потерей друга, даже не пытаясь помочь ему?
Сайюри глотала слезы. Ее зацепили за больное место, и она пыталась преодолеть боль. Она не знала, что делать. Такая зачастую нужная всем кнопка «Выход из безвыходной ситуации» как назло затерялась среди других ненужных сейчас «кнопок». Правительница Амизарнии не знала, как быть. Только слезы текли по белым щечкам, оставляя мокрые следы.
- Но возможно… - Шари свела брови. – Возможно, я не совсем права, осуждая тебя. Я понимаю, что для тебя Грета за пару дней не стала другом, максимум товарищем, и ради нее ты не собираешься ставить под угрозу свою страну, но хотя бы просто помоги нам…
- Я не могу рисковать… - наконец выговорила, она немного запинаясь.
Глаза Шарлотты, казалось, сейчас взорвутся, пламя в них становилось ярче.
- Что же твое дело! Я не имею права приказывать королеве! Ну а ты, Эмма? Что, ревность победила?
Эмма стояла как статуя. Если бы не еле вздымающаяся грудь можно было подумать, что она неживая. Она не ответила на вопрос Шарлотты, похоже она ушла в себя и вела внутреннюю борьбу с самой собой. Но Шари на ней долго не задержалась.
- Руперт…
Парень поднял свои глаза на девушку.
- Ты не поменял мнение?... – светловолосая девушка еле выговорила эту фразу, стараясь не расплакаться.
- Ну, Шари, милая, прислушайся к нам, - Руперт взял в свои ладони руки Шарлотты, но та их резко вырвала, словно эти прикосновения причиняли ей боль.
- НЕТ! – центр тройных магов не хотела даже слушать версию своего парня. – У меня есть своя голова на плечах, и я не буду подчиняться чьему-то влиянию! Я буду бороться! Даже если ты не будешь со мной! Я не брошу Грету!
Шарлотта развернулась и выбежала из зала и двери, которые Сайюри не успела вовремя закрыть с помощью магии, чтобы остановить девушку, захлопнулись за ее спиной. Но тут же открылись и из-за них раздались голоса, зовущие ее вернуться назад. Руперт побежал за ней, но даже его спортивная подготовка не помогла ему догнать Шарлотту.
Адреналин в ее крови просто зашкаливал. Злость, обида, разочарование, волнение, шок – все смешалось воедино, образовав мощный эпицентр, готовый в любое мгновение взорваться и выпустить наружу все, что накопилось. Шари неслась по коридорам, как комета, казалось, что скоро ее скорость достигнет величины скорости света!
Девушка бежала по огромным коридорам, сбегала по лестницам, все вокруг нее превратилось в одно непонятное расплывчатое пятно, все смазалось, словно кто-то пролил воду на невысохший рисунок. Слезы быстро высыхали, не успев появиться на щеках. Она была в шоке. В ужасном шоке. Ее словно током ударил кто-то, вывернул на нее бочку ледяной воды. Она была поражена словами Сайюри: «Ты – центр, потому я и рисковала, чтобы спасти тебя…». «Да к черту эта магия! Грета в опасности! Какое дело центр она или не центр? Она – моя подруга! Вот что важно! Нельзя ждать у моря погоды, надо бороться! Только на кого теперь рассчитывать можно?! Её родители! Вот кто мне поможет! Они ее точно не бросят!».
В это время Шари выбежала из дворца и спустилась по стеклянной лестнице. Вдали виднелись ворота. «Так, за пределы дворца меня сейчас вряд ли выпустят. Надо искать родителей Греты! Неужели никто больше не поможет?... Акид!...». Но додумать она не успела.
- Шари! – Руперт был уже близко. До ближайшего ветвистого дерева было метров сто пятьдесят, парень бы заметил ее, она не успела бы залезть. Не теряя ни секунды, Шарлотта забежала под стеклянную лестницу, где было что-то вроде мини ботанического сада. Разные виды цветов и пальм густо переплетались, создавая надежное укрытие. Девушка быстро пробиралась сквозь заросли, пытаясь добраться до стены. И вот, наконец, она у цели. Только когда ее спина коснулась холодного камня, она смогла еле слышно перевести дыхание.
- Шарлотта! – как раз в этот момент по стеклянным ступенькам сбежал Руперт, не заметив притаившуюся в «джунглях» девушку. – Шари! Выслушай меня! Пожалуйста! Шари!
Девушка сидела между двумя пальмами, пытаясь сдержать всхлипы, и это у нее хорошо получалось. «Ну почему? Почему он так поступил? Он ведь не такой? Или я его плохо знаю? Как он мог?».
Руперт, вздохнув, взбежал по ступенькам и отправился дальше искать Шарлотту, зовя по имени.
Девушка несколько минут сидела в своем зеленом убежище, боясь пошевелиться. Она думала ни о чем. Мозг с большой скоростью переваривал информацию, видно он тоже был поражен и находился в глубочайшем шоке. Шарлотта откинулась на стену и, запрокинув голову, дала волю слезам, одновременно стараясь себя не выдать. Она обхватила свое лицо руками, пытаясь успокоиться. Шари потеряла счет времени, она решила дать себе небольшую передышку, чтобы разложить всю информацию по полочкам. Девушка поменяла позу: вытянула вперед ноги, а руки опустила на пол. Спустя несколько минут тело Шарлотты сползло со стены, она очутилась почти, что в лежачем положении.
Мозг отчаянно пытался заработать исправно, без влияния адреналина, но у него это пока плохо получалось. Руки девушки вслепую исследовали пол. Правая ладонь наткнулась на выступ: один кирпич выступал из общей кладки. Шарлотта оперлась на него, желая снова почувствовать спиной опору на спине, но кирпич вошел в землю. Девушка непонимающе уставилась на то место, где совсем недавно был камень. Тут стена за спиной Шари бесшумно раздвинулась, образовав проход, в который человек мог пролезть только на четвереньках. Светловолосая девушка сначала непонимающе уставилась на проход, но затем не до конца восстановившийся мозг решил, что там ее точно искать не будут. Шарлотта, подчиняясь мозгу и надеясь, что если в этом тоннеле замешана магия, то Пески времени не выдадут ее местонахождение, на четвереньках вползла в проход. Стена за ней задвинулась, и появился из земли тот торчащий кирпич.

На подходе Бен))) :D :D :D :D
Последний раз редактировалось Аннабет=) Пн авг 01, 2011 10:40 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Валерия Ильященко
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 8:44 pm

Re: Хроники Вселенной. Тройные маги.

Сообщение Валерия Ильященко » Пн авг 01, 2011 9:44 am

А разве Саюри узнало о том, что центр в их троице Шарлотта до того,как они оказались в руках Ичиро.
Вроде бы это произошла после того, как их освободили, на тренировке и узнали о центре.
Я не на стороне Шари и не на стороне Саюри.В данной ситуации обвинять правительницу бессмысленно.Она заботится о королевстве. Почему она должна рисковать своими людьми, чтобы каждый раз спасать кого-то из троицы. Они здесь для другой миссии. И сами на нее согласилась. Так что,вопить о том, что она эгоистка-это тупо по мне.
Хотя и Шарлотту можно понять. Грета ее друг,но срываться с места, и бежать непонятно куда...Как она собралась ее искать?
Колдовать не умеет, ничего не умеет, а бежит.Лучше бы потренировалась,а потом бы и направилась на поиски Греты. А то так, только заблудится сама и еще больше хлопот доставит Саюри)
В общем вот мое мнение

Аватара пользователя
Аннабет=)
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: Сб окт 30, 2010 9:21 pm
Откуда: Я из Минска=)

Re: Хроники Вселенной. Тройные маги.

Сообщение Аннабет=) » Пн авг 01, 2011 10:34 am

Валерия Ильященко писал(а):А разве Саюри узнало о том, что центр в их троице Шарлотта до того,как они оказались в руках Ичиро.
Вроде бы это произошла после того, как их освободили, на тренировке и узнали о центре.
Спасибо за замечание, сейчас перефразирую.
Валерия Ильященко писал(а):Я не на стороне Шари и не на стороне Саюри.В данной ситуации обвинять правительницу бессмысленно.Она заботится о королевстве. Почему она должна рисковать своими людьми, чтобы каждый раз спасать кого-то из троицы. Они здесь для другой миссии. И сами на нее согласилась. Так что,вопить о том, что она эгоистка-это тупо по мне.
Хотя и Шарлотту можно понять. Грета ее друг,но срываться с места, и бежать непонятно куда...Как она собралась ее искать?
Колдовать не умеет, ничего не умеет, а бежит.Лучше бы потренировалась,а потом бы и направилась на поиски Греты. А то так, только заблудится сама и еще больше хлопот доставит Саюри)
В общем вот мое мнение
Знаешь, моя подруга, прочитав эту главу, выразилась точно также). А я лично на стороне Шарлотты. Вот представь, Лер, невероятно, конечно, но представь: ты на месте Шарлотты, а на месте Греты твоя лучшая подруга, которую ты знаешь с детства. Ты в незнакомом мире, и тут бац! - твоя подруга исчезает. Ты не будешь за нее волноваться? Не будешь искать? Будешь сидеть, сложа руки? Или пойдешь тренироваться, как тебя уговаривает сделать Сайюри? Вот если серьезно поразмыслить, ты в совершенно чужом для тебя мире, остаешься без подруги, а тебе в это время ккая-то синеволосая малолетка говорит, что тебе надо забыть про твою подругу, словно ее и не было. По мне, так именно так и выглядит все со стороны Шари. Нет, я понимаю, что Сайюри тоже в чем-то права, нужно улучшить свои способности, а может быть только потом можно будет идти спасть Грету. А вдруг там ее на органы расчленяют? Потом ведь может быть поздно. А Сайюри, если сама не хочет помогать, могла бы им просто портал открыть, как в тот раз. Но она этого не сделат.
Но с другой стороны, когда Грета шла им на помощь, магией она вообще не владела, меч в руках держала всего пару часов и это ее не остановило.
Это мое мнение.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex и 83 гостя