Хроники Вселенной. Тройные маги.

Модераторы: Валерия Ильященко, ЮльчиК, Елена

Аватара пользователя
(Полина.П)
Сообщения: 1979
Зарегистрирован: Вт янв 04, 2011 3:40 pm

Re: Хроники Вселенной. Тройные маги.

Сообщение (Полина.П) » Ср авг 31, 2011 8:33 pm

Я про ту, что с ним около костра сидела.)_
А Грете можно будет. :lol:

Аватара пользователя
Аннабет=)
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: Сб окт 30, 2010 9:21 pm
Откуда: Я из Минска=)

Re: Хроники Вселенной. Тройные маги.

Сообщение Аннабет=) » Чт сен 01, 2011 2:36 pm

(Полина.П) писал(а):Ого. Вот это размер у главки!)
Я хотела сократить, но тогда бы не влез Трой, а я ведь обещала его в этой главе))) ;)
(Полина.П) писал(а):Я думала, что Грету спасет Шари... кстати, где она сейчас?
Об этом в 20 главе)) :)
(Полина.П) писал(а):А за Анабель мне страшно. Мало ли что с ней сделает отец, а главное наши брат-и-сестра! Черт, пугает!
Маруся писал(а):За Анабель немного страшновато, но я думаю она справится. Она ведь сильная девочка.
Аннабель не только сильная, она еще и достаточно умная и внимательная для своего возраста. Она видит дальше своего носа, в отличие от отца.
Маруся писал(а):Глава классная. Особенно понравилась концовка.
Спасибо)) :D
(Полина.П) писал(а):Ура, мой Трой!!!
Так стоп! Если эта темноволосая девица имеет на него какие-то планы, я ей все волосюшки-то повыдергиваю!) :twisted:
Маруся писал(а):Ну Поль, зачем же так жестоко.(Я надеюсь ты не про Грету говоришь? :D ) Можно просто зубы выбить, тогда у нее шансов не останется.
Никому не надо ничего выдергивать и выбивать!))) По крайней мере, пока. Эта не соперница. Та появится позже.
(Полина.П) писал(а):Мне нравится стиль описания мыслей у Греты. Он такой развязный, неволнующий. Подростковый. Клево! :D
=) ;)

Аватара пользователя
Аннабет=)
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: Сб окт 30, 2010 9:21 pm
Откуда: Я из Минска=)

Re: Хроники Вселенной. Тройные маги.

Сообщение Аннабет=) » Сб окт 08, 2011 4:45 pm

Извиняюсь за долгий перерыв, но учеба вступила в свои права и требует много времени и внимания))((( :oops: :roll: :)

Глава 20

Кирпичная стена задвинулась за спиной Шари, оставив в полной темноте. «Хорошо, хоть клаустрофобии нету…» - подумала девушка, немного поежившись: в своеобразном тоннеле было сыро. В то же время была непроглядная темнота – ни зги не видно.
«И что теперь? Руперт меня, конечно, здесь вряд ли найдет… А кто меня вообще здесь найдет, если подумать?.... Ну и что теперь делать? Хорошо спряталась, блин!».
Отбросив все размышления «на потом» и придя к выводу, что иной дороги как вперед нету, блондинка на четвереньках на ощупь поползла по тоннелю. Руки начали замерзать, но вот потолок стал постепенно становиться выше, каменные стены резко расширились, и девушка смогла подняться в полный рост. Спустя несколько минут ходьбы, тоннель кончился, и взору Шарлотты представилась достаточно небольшая вытянутая комната, но сначала она ее не могла разглядеть. Когда девушка шагнула в комнату, резко зажглись все факелы. Блондинка вздрогнула от неожиданности. Её немного пробрала жуть, и даже на мгновение захотелось залезть обратно в сырой тоннель: там Шари чувствовала себя более защищенной. Но любопытство взяло своё, и девушка сделала шаг вперед, ожидая, что и сейчас что-нибудь произойдет. Однако все осталось, как и было.
Шарлотта, оставаясь на месте, стала рассматривать помещение. Каменный стены и пол, уже приличного размера паутины по углам, а на стенах - факелы.
«Ого! Какая это должно быть древняя комната, если здесь нет электричества, как во всем дворце! А почему ее раньше не обнаружили?...».
В ширину комната была около трех с половиной метра, в длину – чуть больше пяти. Где-то на расстоянии полуметра от двух пятиметровых стен стояли два книжных стеллажа, длиной примерно по четыре метра, а на другом конце комнаты стояла тумба (книжная подставка), рядом с которой стояли два высоких подсвечника.
«Это древняя библиотека?!... Круто! А почему она была так спрятана?».
Шари хотела пройти дальше, но неожиданная мысль остановила её.
«А может, тут везде ловушки? Наступишь на определенный камень и – бац! – топор опускается с потолка или стрелы из стены вылетают!?».
Шарлотта боязливо наступила на ближайший камень и резко отдернула ногу, но ничего не произошло. «Так, двигаемся дальше». Наступив на еще один камень, девушка получила тот же эффект.
На полусогнутых Шари добежала на первого стеллажа, однако никаких стрел и, тем более, топоров не предвиделось.
«Так, ясно. Насмотрелась Индиана Джонса. Осталось только факелы подергать, чтобы потайную дверь найти! Как я должно быть глупо смотрелась со стороны….». Решив, что никто ее со стороны собственно видеть не мог, девушка пошла вдоль стеллажа пытаясь прочитать названия книг. Сначала непонятные иероглифы не давали никакой информации, но спустя несколько секунд буквы словно задвигались и составились в понятные слова. Были, конечно, неизвестные Шарлотте понятия, связанные напрямую с параллельными мирами, смысла которых девушка не знала, но некоторые заголовки книг давали полное представление о содержании.
«Учение по общению с джиннами», «Драконы и ящеры», «История Церберов»….
Шари рассматривала названия одно за другим и все больше шире улыбалась.
«Такое ощущение, что я в Хогвартс попала!»
Но ее улыбка и удивленное выражение лица вмиг сменились на сосредоточенность и задумчивость, когда она увидела название следующей книги. На переплете было написано «Книга Тройных магов».
- Вау! – Шарлотта потянулась за книгой. Сняв ее с полки, девушка сразу испытала на себе ее нешуточную массу, пока тащила до книжной тумбы. Наконец взгромоздив, так сказать, энциклопедию Тройных магов, Шари смогла разглядеть обложку. По центру был нарисован знак, состоящий из трех спиралей, соединенных между собой. А также с боков и снизу обложки к символу были проведены три полупетли: красная, зеленая и голубая.
«Какой антиквариат! Такое в музее руками потрогать не дадут».
Шарлотта открыла книгу на первой странице. Она ожидала увидеть дряхлый переплет, который, казалось, сейчас развалится только от одного взгляда, но ее ожидания не оправдались. Переплет был очень даже в хорошем состоянии, и не скажешь, что древняя книга. На странице был нарисован точно такой же знак из спиралей, а снизу было написано: «Тройная Магия едина, как и расы, которым она дана».
Не до конца поняв смысл сей фразы, Шарлотта стала листать дальше. На втором листе было написано: «Часть первая. Красная магия». Девушка быстро пробежалась по тексту глазами. Речь шла об одном из тройных магов, но не центральном, чья магическая энергия обладала красный цвет. Странно то, что его самой сильной стихией, когда он колдовал в одиночку, являлся не огонь, а земля. Про способности «красного» мага было написано пару страниц, а затем шли записи о существовавших когда-либо красных магов, но это тоже занимало от силы страницы четыре. Рассказывалось о трех красных магах. Жили они в разное время с большим перерывом.
Первым известным Красным Тройным магом был эльф Тольянос (у эльфов тогда не было фамилий). Жил он во времена, когда Макавриса была единым целым и не делилась на страны. Его лучшим другом, а точнее, подругой была дриада Сэйра, которая и рассказала о нём следующему поколению, ведь жизнь эльфов достаточно длинна, но не вечна, а деревья в то время на Макаврисе переживали не одно поколение эльфов. Его магическими напарниками были эльфийка Лейнала (Голубой маг) и эльф Найрог (Центральный, Зеленый маг).
Шари для себя отметила, что она оказывается Зеленый маг. «Прикольно!....».
Дальше рассказывалось про дриаду Амалию, которая являлась Красным магом по совместительству. Она жила спустя примерно 10 тыс. лет (по-нашему: около 1.430 лет) после Тольяноса, когда Макавриса делилась на три страны: Фораневу, Дофинаделию и Трибинозию. Ее «магическими сестрами» были дриады Термиуна (Голубой маг) и Солирина (Центральный, Зеленый маг).
И последним в Красной троице был гоблин Роватсап. Он вызвал самый большой интерес у одиночных магов, писавших книгу Тройных магов. Они считали, что только высшие расы могут обладать Тройной магией, но оказалось, что их теория ошибочная. Ему не хватило 700 лет (100 лет по-нашему), чтобы дожить до образования Капатэна. Его собратья: гоблины Шайрэх (Голубой маг) и Раджигона (Центральный, Зеленый маг).
(Сказать по честному, все эти имена у Шарлотты сразу выветрились из головы.)
«Вот, что значит единство расы! Три мага одного происхождения! Интересно, а кто из нас красный маг? Так… Земля… Земля… Грета? Хотя нет… У нее не очень получалось… - подумала Шари, вспомнив инцидент с Акидом. – Руперт? Да, наверное, он. У него первого получилось нащупать пульс Земли».
Пролистав вторую часть про Голубых магов, Шари стала читать третью про своих, так сказать, магических предков.
Центр обладает всеми стихиями в равном соотношении, но иногда выделяется лидирующая. Чаще всего это огонь.
«Хм… Огонь… Этой стихии мы еще не обучались, но… Точно! Тот факел в темнице Капатэна! Вот оно: проявление стихии! Значит, получается: я – Зеленый маг, Руперт – Красный, а Грета – Голубой. А у нее какая лидирующая стихия?...».
Все же вернувшись к части о Голубых магах, девушка нашла, что искала.
Голубые маги чаще всего хорошо владеют в одиночку воздухом, потому очень легко учатся телепортации.
«Эх! Надо было сразу с воздуха начинать! Возможно, это бы помогло Грете сейчас…. Где она интересно… Хоть бы с ней было все хорошо…. Ах, Руперт!!! Как он мог!? Я от него не ожидала… Оказывается, я его плохо знаю… Почему он так поступил? Он что – струсил?! Неужели он тоже такой же петух, как и большинство парней: сильны и храбры только на словах? Получается я – слепая курица! Как я этого раньше не разглядела?! Я ошиблась в нем?... Нет… НЕ может этого быть! У него наверняка были причины… Может надо было его выслушать…».
Шари зажмурилась, чтобы отогнать беспокоящие ее мысли, которые, воспользовавшись ее слабостью, мощным потоком хлынули в голову. «Сначала надо хотя бы немного изучить эту книгу, а затем уже думать, что делать дальше,» - решила она и, пролистнув историю личностей, приступила к четвертой части: «Связь между Тройными магами».
«О! То, что надо! Может, есть у нас какая-нибудь общая связь в пространстве?! Вдруг я могу как-нибудь почувствовать Грету!».
Шарлотта прочитала несколько страниц, но ничто ее не удовлетворило. Рассказывалось о том, как могут Голубой и красный маг обходится без Зеленого, насколько сильна при этом будет их магия, о том, что каждый маг из тройки может в принципе быть один, без собратьев, про способность магов передавать друг другу магию, т.е. если маг не хочет иметь с волшебством никакой связи, то может «отдать» ее другому, кому-то из тройки. Также был описан сам процесс «смешивания», обмена энергии при совместной магии. Дальше были приведены заклинания, позволяющие проводить различные церемонии, начиная с определения центра Тройных магов и заканчивая передачей магии другому.
«А откуда Сайюри знала заклинание определения центра? Получается, эта библиотека не такая уж и секретная. Надо бы показать эту книгу Руперту и….» - на этом мысли девушки остановились. «Руперт…». Она опять вернулась к своей почти, что запретной теме, но обойти ее никак не получалось. «Кому из всех в этом мире я могу полностью доверять? Руперту… и родителям Греты! Вот оно! Как я могла опять про них забыть,!? Надо показать им эту книгу, а потом мы уже вместе решим, что и как делать. Если Руперт не хочет мне помогать, то обойдусь и без него. Пусть дальше сидит, развесив уши, и слушает наказы синеволосой малолетки про то, что «мы ничего не сможем сделать! Надо забыть про Грету и учится магии, нам надо защитить Амизарнию!»», - Шарлотта мысленно перекривляла Сайюри, и в ее сознании снова вспыхнула злость. «Да кто она такая, чтобы указывать нам, что делать? Правительница Амизарнии, блин! Нас ее пост не особо должен волновать! Мы вообще не из этого мира, пришли к ней на помощь по доброте душевной, так она нам еще друзей бросать, считай, приказывает! Бррр!!! Бесит!». Девушка стала ловить себя на мысли, что начинает рассуждать как обиженный ребенок, но быстро отбросила это. Ее с детства учили: «Думай своей головой, именно для этого она тебе дана». Наверное, такой способ воспитания немного неправильно сказался на ее сознании: теперь она редко прислушивалась к мнению других, наступая на свои грабли и учась на своих ошибках.
Шари закрыла книгу и, сняв ее с тумбы, поволокла к выходу из мини-библиотеки. Ее взгляд продолжал блуждать по названиям книг на полках, каждое из которых удивляло и даже радовало девушку. «Словно в мир детства попала! Наверное, почти каждый ребенок ждал письмо из Хогвартса или мечтал найти Нарнию в шкафу, а может кто-то бегал по лесу, ища белого кролика с часами… Кому-то хотелось стать феей… А я всегда хотела, чтобы у меня дома жил пегас… Просила родителей подарить мне его на День Рождения!... До чего нелепо… Зато есть, что вспомнить! Но теперь, когда я уже убедилась на собственном опыте, что Санта не залазит через дымоход ночью на Рождество, попасть в этот мир… Как-то даже не верится…».
Шарлотта размышляла бы и дальше о прелестях детства, но ее прервало неожиданное обстоятельство: она уперлась в стену, в невидимую стену. Она не могла пройти в дверную арку.
- М-да… Попалась…
Блондинка протянула руку вперед, обхватив другой рукой книгу, но ни на что не наткнулась. Девушка поморщилась: «Это что еще за глюки…».
Шари снова попыталась пройти, но опять не смогла.
- Что за прикол!!
Положив книгу на пол, Зеленый маг шагнула в тоннель, не наткнувшись на препятствия.
«Хух… Полдела сделано… Я уже думала не выйду отсюда…». Шарлотта нагнулась и, подняв книгу, хотела внести ее в тоннель, но та не подчинилась и словно в стекло уперлась. Шари потянула что было сил, надеясь все же на удачу, но книга внезапно вырвалась из ее рук и сама подлетела к полке, став на место, а девушка, потеряв опору, ввалилась в тоннель. Все факелы в библиотеке вмиг погасли, и блондинка осталась в темноте.
- Вот непруха! – в сердцах воскликнула она, и возглас отдался эхом во всем тоннеле. Шари, поднялась, потерев ушибленную спину, и, поежившись, направилась дальше по коридору.
«Вот что это за библиотека?! Наоборот книги давать должны, а тут еще и забирают!! Хорошо, хоть прочитать кое-что успела…».
Потолок стал быстро снижаться, и Шарлотте снова пришлось ползти на коленях. Руки опять окоченели, но девушка уже жаждала вылезти из тоннеля и потому упрямо продолжала продвигаться дальше.
Но вот она уперлась в стену.
«Отлично! Сейчас надо только как-то отодвинуть стену… Тут где-то, наверное, должен быть выступ…».
Блондинка обшарила всю стену, но никаких торчащих кирпичей не нащупала, зато наткнулась на впадину, в которую словно кирпич положить забыли. Девушка просунула в дыру ладонь и уперлась в кирпич.
«Это тот, что торчит! Его надо на себя потянуть! И тогда… М-да…Легко сказать…».
Пальцы ни за что не цеплялись, несмотря на то, что кирпич был шершавым, и потянуть камень на себя никакой возможности не предвиделось.
«А может нажать?....».
Шари надавила на стенку кирпича и, наконец, получила желаемый эффект: стена раздвинулась. Яркий свет резанул по глазам, от чего девушка зажмурилась, однако, не теряя ни секунды, продолжила движение и поползла дальше, выходя из тоннеля. Упершись в огромный цветочный горшок, в котором росла странная пальма с круглыми листьями, Шарлотта открыла глаза. Они немного болели от быстрой смены обстановки, но быстро адаптировались, и неприятное ощущение прошло.
Девушка обернулась к стене, которая уже почти задвинулась, словно убеждаясь, что ей не приснилась та мини-библиотека, и молча наблюдала за тем, как из земли появился торчащий камень.
- Выбралась…
Шари поднялась на ноги и огляделась. Она находилась в том же небольшом ботаническом саду, где пряталась от Руперта. Осторожно выглянув из-за растительности и убедившись, что никого поблизости нет, девушка вышла из своего убежища.
«Так… Сейчас мне надо найти мистера и миссис Вегас. А где их искать-то?... Скорее всего они в замке, но для меня там опасная зона… Ай! Что мне терять?».
Шарлотта быстро поднялась по стеклянным ступенькам.
«Ого! Оказывается, мини-садик не такой уж и надёжный! Руперту стоило только присмотреться или хотя бы опустить взгляд, и он бы меня увидел…» - подумала она, устремив взгляд вниз, глядя сквозь ступеньки.
Девушка зашла в главный вход. «Если Руперт сейчас с Сайюри, то возможно они ищут меня с помощью Песков…. Стоп! А с чего я решила, что Сайюри пытается меня найти?!
Может, она уже убедила Руперта, что ему не нужна «какая-то блондинка» и, что он один в состоянии спасти Амизарнию?! Хотя… Как-никак она за меня цеплялась, я – центр… Что гадать? Если первое предположение верно, то мне надо быстрее менять местоположение: они не смогут одновременно следить за мной через Пески и искать по дворцу».
Шари быстрым шагом почти бегом направилась вправо. Не глядя на оформление коридора, девушка бежала с одной мыслью: «Хоть бы кто из прислуги встретился!...». Наконец, спустя несколько минут бега Шарлоттаа наткнулась на девушку-служанку, несшую большую корзину наполненную фруктами.
- О!
Молодая служанка даже подпрыгнула, когда блондинка быстро и резко подскочила к ней. Одновременно с этим Шари, не изменяя своей привычке, успела разглядеть и внешность служанки. Каштановые волосы, не доходившие девушке до плеч, аккуратно висели локонами. А зеленые глаза мимолетно скользнули по Шарлотте, но казалось, что она всю ее родословную просмотрела.
- Вы-то мне и нужны!
- Зачем? – вместе с испугом и удивлением негромко спросила девушка.
- Извините, что напугала, но мне нужна ваша помощь. Подскажите, пожалуйста, где находится комната советников Вегас? – Шари надеялась, что правильно назвала должность родителей Греты.
- О… Дело в том, что у них нет комнаты…. Советники Вегас не проживают в замке, говорят, что их дом в другом мире… Некоторые рассказывают, что их мир более развит… А такое разве может быть? Как вы считаете? Я полагаю, что это вранье! А вам они зачем?
Шарлотта даже оторопела от такого напора пустой информации. «Похоже, девушке нужно общение…».
- А где их можно найти в данный момент? – спросила блондинка.
- Вы знаете, что их дочь пропала?! Мне один стражник сказал, что симпатичная такая девушка была… но не в том суть! Она тоже была из их мира, а теперь ее разыскивают по всему замку и по всей Амизарнии!! И, если мои источники верны, - Шари еле сдержала смешок; мозг еле успевал переваривать бытрую речь служанки, - то они сейчас в комнате дочери… Говорят, что она обладает магией и…
- А вы-то это все, откуда знаете?! – оторопело спросила блондинка, перебив служанку. «А я думала, что это происшествие сохранят в секрете, а тут первая встречная служанку чуть ли не всю родословную рассказывает…».
- О…. У меня свои источники… - хитро улыбнулась девушка, ее глаза блестели. «Похоже, последняя сплетница… Но мне это сейчас даже на руку! Хех! Сайюри надо тщательнее следить за информацией, кое-где утечка!...».
- Спасибо большое!
Шарлотта быстро сорвалась с места и побежала в сторону лестницы, ведущей на нужный этаж, мысленно благодаря Бога, что ей встретилась столь разговорчивая девушка.
- А кто вы?... – запоздало кинула ей вслед служанка, но ответа уже не получила. Пожав плечами, шатенка понесла корзину в сторону кухни, размышляя над другими свежими сплетнями.
Блондинка бежала так быстро, словно в ней стояли батарейки «Энерджайзер». Двери проносились одна за одной, пока наконец, Шари не достигла нужной.
«Надеюсь, это та дверь…».
Шарлотта потянула за ручку, дверь поддалась и без скрипа отворилась. Все присутствующие в комнате резко повернули головы в сторону входа.
Девушка обвела всех взглядом. В комнате находились Сайюри, Руперт, Рэй и те, кого Шари искала: мистер и миссис Вегас.
На лице Айрин четко выражался ужас и боль, и было понятно, что приход Шарлотты этого никоим образом не изменил. Зак равнодушно скользнул по блондинке взглядом, словно его сознание находилось в параллельном измерении.
- Моя девочка…Моя Грета… - тихим шепотом, словно зациклившись, повторяла миссис Вегас. Мистер Вегас просто молчал.
- Шари… - сконфуженно протянул Руперт, не зная, что делать: с одной стороны ему хотелось подойти к девушке, но с другой, он боялся, что она снова убежит.
Услышав свое имя в уменьшительно-ласкательном варианте из уст Руперта, девушка чуть не забыла, что пару минут назад жутко злилась на парня. Но напомнив себе об этом, сразу же «отрезвела».
«Нет… Я не отступлюсь…».
Последний раз редактировалось Аннабет=) Вс окт 09, 2011 8:09 pm, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Валерия Ильященко
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 8:44 pm

Re: Хроники Вселенной. Тройные маги.

Сообщение Валерия Ильященко » Вс окт 09, 2011 7:49 pm

Мне очень понравилась глава. Так захватила история магов. просто супер!Я читала не отрываясь.
Правда немного рассмешило то, что до Шари так туго доходило, что книгу нельзя вынести из библиотеки. :D И хорошо,что так, а то мало ли кто мог спереть,а так фиг вынесут)))
Но у меня маленькое замечание, нет даже не замечание, просто в глаза бросилось.
Когда идет описание служанки, зачем два раза было описывать ее волосы? Из текста выше уже понятно какие они, а потом снова)))Ну мне так кажется)))
Жду проду))))
Надеюсь они найдут Грету)

Аватара пользователя
Аннабет=)
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: Сб окт 30, 2010 9:21 pm
Откуда: Я из Минска=)

Re: Хроники Вселенной. Тройные маги.

Сообщение Аннабет=) » Вс окт 09, 2011 8:06 pm

Валерия Ильященко писал(а):Мне очень понравилась глава. Так захватила история магов. просто супер!Я читала не отрываясь.
Правда немного рассмешило то, что до Шари так туго доходило, что книгу нельзя вынести из библиотеки. :D И хорошо,что так, а то мало ли кто мог спереть,а так фиг вынесут)))
Спасибо))) Я боялась, что эта глава покажется скучной :oops:
Я сначала хотела убрать про момент с книгой, но решила оставить))))
Валерия Ильященко писал(а):Но у меня маленькое замечание, нет даже не замечание, просто в глаза бросилось.
Когда идет описание служанки, зачем два раза было описывать ее волосы? Из текста выше уже понятно какие они, а потом снова)))Ну мне так кажется)))
Ой :oops: :roll: Спасибо)))) При редактировании не заметила)) :oops: :roll:
Валерия Ильященко писал(а):Жду проду))))
Не знаю, как скоро...
Валерия Ильященко писал(а):Надеюсь они найдут Грету)
Про Грету будет скорее всего в 22 главе. В 21 хочу рассказать про Аннабель. Вот никто не заметил, что просто доброты мало, чтобы Аннабель смогла осмелиться освободить Грету. Я даже специально отметила, что она наблюдательнее отца. Но это даже хорошо))) Все узнаете в 21 главе)))

Аватара пользователя
Валерия Ильященко
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 8:44 pm

Re: Хроники Вселенной. Тройные маги.

Сообщение Валерия Ильященко » Вс окт 09, 2011 8:10 pm

Пиши скорей!!! :D :D

Аватара пользователя
Аннабет=)
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: Сб окт 30, 2010 9:21 pm
Откуда: Я из Минска=)

Re: Хроники Вселенной. Тройные маги.

Сообщение Аннабет=) » Вс окт 09, 2011 8:10 pm

Постараюсь)))) :D

Аватара пользователя
Аннабет=)
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: Сб окт 30, 2010 9:21 pm
Откуда: Я из Минска=)

Re: Хроники Вселенной. Тройные маги.

Сообщение Аннабет=) » Пт ноя 25, 2011 11:45 pm

Извиняюсь за столь долгий перерыв, просто этот месяц у меня просто бешенный, свободное время - только пару часов на выходных, да еще и музу насильно работать не заставишь. Несколько выходных мне понадобилось, чтобы завершисть эту главу. Возможно дело немного тормозилось тем, что, как мне кажется, эта глава достаточно психологическая. Ну, в общем об этом вам судить) Приятного прочтения)))) :D

Глава 21

С каждым шагом Аннабель все сильнее чувствовала, что ноги быстро становятся ватными и скоро перестанут слушаться. Совесть со смесью ужаса, словно постепенно превращалась в свинец и заполняла нижние конечности, затрудняя движение.
В сознании проснулась ненужная паника и твердила своё: «Верни её… Она ещё недалеко убежала….».
Девочка боролась с ней. «Нет! Я всё правильно сделала…».
Но паника не уступала и продолжала назойливо шептать свои угрозы. «Что ты наделала? Что теперь будет? Как ты объяснишь всё отцу?...».
Аннабель сильно зажмурилась, мысленно пытаясь прогнать соперницу, мешающую ей рассуждать здраво. Но панике всё же удалось завоевать небольшую часть мыслей, и теперь они неустанно терзали малышку изнутри, заставляя сомневаться в своём решении.
«Господи, что делать?...». Девочка прикусила нижнюю губу, почти до крови. Она металась между двумя путями, двумя версиями развития событий, не зная, что выбрать.
«Беги!».
Последний выкрик паники. Дочка Норринга резко сорвалась с места и выбежала из подвала. Пульс стучал в висках, заглушая окружающие звуки.
Но пленницы не было.
«Всё… Значит, так должно быть…», попыталась успокоить себя Аннабель. Попытка была слабенькая, но, тем не менее, её хватило.
Девочка вернулась в погреб за подносом и, выйдя наружу, стала закрывать дверь. Ключ не сразу попал в замочную скважину: руки у малышки сильно тряслись. И не только руки, Аннабель била дрожь.
Управившись с замком, девочка направилась к главному входу, который находился с другой стороны дома. До дверей прислуги было гораздо ближе: нужно всего-то повернуть за угол, но мозг Аннабель нуждался в тщательном проветривании, и кареглазая малышка неосознанно выбрала более длинный путь.
Она шла, как на казнь. Голова поникшая, в глазах пустота, ноги еле-еле преодолевают препятствия, в ушах какой-то непонятный шум…
Разум девочки трясся перед ближайшим будущим, ведь интуиция его заранее предупреждала о возможной ошибке, которая может привести к непоправимым последствиям. Что если эта ошибка была совершена? Неужели нет возможности ее исправить?
Ужас прошел новой волной, когда девочка ступила на первую ступень лестницы, ведущей к входной двери. Кошмар наступал малышке на пятки…
Собрав все свои силы воедино, Аннабель рванула вверх по лестнице, превозмогая страх и, открыв входную дверь, побежала в кабинет Норринга. Все равно от предначертанной судьбы не уйдешь, так что мучить свою психику зря? Ведь рвать резко не так больно, как по чуть-чуть и медленно.
«Но ведь ты подставила отца? Ты, возможно, собственноручно подписала ему направление на прием к Смерти!? Как он всё объяснит своим нанимателям? Такие вряд ли пощадят!».
Аннабель не выдержала. Слезы покатились по ее щекам, и с ними утекало мужество. «Соберись! Что ты за тряпка! Все будет нормально! Нормально…».
«ЧТО!!! Какое нормально!!!!??? Ты что, совсем не понимаешь, что произошло?!! ТЫ…».
«ЗАТКНИСЬ!!!» - Аннабель резко остановилась и чуть не выкрикнула это вслух. «Замолчи…» Уже спокойнее «обратилась» к панике девочка.
«Тебя вообще нет! Я не могу разговаривать сама с собой!!!». Девочка стала ловить себя на мысли что действительно начала общаться сама со своим разумом.
«Можешь…».
«Нет».
На этом голос паники затих, и девочка смогла мыслить здраво.
Быстрым шагом дочь Люциуса направилась к нужной комнате. Три. Два. Один.
Всё… Настал момент истины: или всё, или ничего. Одно из двух. Третьего не дано.
Сглотнув неприятный комок и вытерев ладошкой слезы, Аннабель дернула ручку, и дверь отворилась. Девочке казалось, что ее виски сейчас лопнут от стука сердца в них.
- Ани?...
От голоса отца у кареглазой малышки прошел мороз по коже. У нее было такое ощущение, что он все уже знает.
- Да, пап…
Аннабель вошла в кабинет Норринга. Люциус сидел на диване и с улыбкой смотрел на дочь.
- Ну, как? Отдала еду нашей..ммм… пленнице?
- Да… - голос девочки перешел почти, что в шепот. Она хотела поднять глаза на отца, но не могла себя перебороть.
- А чего поднос на кухню не занесла?
- Забыла… - девочка в волнении стала крутить в руках поднос. Она с одной стороны была благодарна отцу, ведь эти глупые вопросы оттягивали время до самой главной части разговора, но с другой стороны хотелось как можно быстрее «отстреляться» и всё. Это как когда вырывают зуб: ужасно страшно, но понимаешь, что этого не получится избежать.
- Ани, что-то случилось? – выражение лица Норринга стало немного взволнованным.
Аннабель так и подмывало сказать «Нет, все хорошо», но она понимала, что не имеет права так поступить. Раз начала – нужно заканчивать. Нужно объяснить своё видение отцу. Ну… Или хотя бы попытаться объяснить.
- Пап, я вот что хотела спросить… - ушла в сторону девочка. – Цветок Наяд может исполнить любое желание?
- Ну, почти… В пределах разумного, хотя жаль, что это так, - Люциус не понимал, куда клонит его дочь.
- А если бы я пожелала, чтобы мама вернулась, то это случилось бы?
Норринг подскочил, как ошпаренный. Ладэя была его больным местом.
- Что!! – старик почти подбежал к девочке и схватил ее за плечи, девочка прижала поднос к себе, словно приготовилась защищаться. – Только не говори мне, что ты загадала это желание!! Ты даже не представляешь, какие последствия это может повлечь за собой… Это же…
- Я не загадывала, - перебила отца Аннабель.
Старик выдохнул и вернулся на диван.
- Никогда так больше не пугай меня… - было видно, что Люциус действительно испугался.
- То есть она не вернулась бы?... – девочка, волнуясь, ждала ответа. Надеясь услышать то, что ей нужно, иначе окажется, что она ошиблась и действительно подставила отца.
- Нет. Вернее… Вернуться-то вернулась бы, но была бы словно зомби… Ходячий труп…
- Уу… - девочка немного помолчала. Это было не то, что она хотела бы услышать, но она осознала свою оплошность и переформулировала вопрос: – А если бы я загадала, чтобы, например, в этой комнате оказался ну… не знаю… наш повар. Он бы оказался?
- Ани… Что у тебя за вопросы….
- Пап, просто ответь.
- Ну… - Норринг замялся. – Ну да, оказался бы. Но не вздумай загадать такие глупые желания!!!...
- Не волнуйся, я ничего не загадывала, и не буду загадывать, - с души девочки точно камень свалился: она услышала то, что желала. Но это только часть нужной цели. Основная сложность впереди.
- Так что же ты у меня про это спрашиваешь?
Вот он. Вот тот вопрос, после которого все решится, после которого все кончится.
Аннабель подошла к дивану.
- Тебе не кажется странным, что твои наниматели сами не стали искать нужную им пленницу?
- А что в этом странного? Они не хотели марать руки…
- Но ведь у них был Цветок Наяд. Они могли просто загадать желание, и она оказалась бы у них в руках. Да они всю Амизарнию могли одним желанием стереть с лица Макаврисы, а тут просто отдают Цветок тебе на вечное пользование в обмен на доставку девушки. Это странно не находишь?
- Им просто не хотелось тратить желание.
- Ох, пап! Не суди их по себе! Я думаю, они бы в состоянии пережить потерю одного желания! – Аннабель немного разозлилась: опять отец, ослепленный жадностью, не хочет замечать очевидных вещей.
- На что это ты намекаешь?! – лицо Люциуса побагровело от злости и казалось, что сейчас лопнет.
- Ни на что. Просто прими мои слова к сведению.
- Да это чушь полная! У нас все по договору!
- Папа! Ты слышал то, что я говорила?! Тут что-то не так! Тут какой-то обман! – светловолосая девочка поняла, что начинает терять контроль над ситуацией. Хотя, что тут говорить: она и сама понимала, что ситуация, собственно, никогда не находилась целиком и полностью в ее руках, но тогда была критическая отметка.
- Ани, доченька, у тебя начинает развиваться паранойя. Все-таки надо было давать тебе больше времени для общения со сверстниками…
- Да причем тут это?! Папа! – Аннабель, что есть сил, бросила поднос на диван, пытаясь так выбросить злость. - Ты что меня совсем не слышишь?! Я пытаюсь тебе объяснить, что тебя подставили, а ты меня не воспринимаешь всерьез!!!
- Как я могу воспринимать тебя всерьез, когда ты несешь такую дурость?!
- Мама бы мне поверила!!!
- Это было бы её ошибкой.
Аннабель в отчаянии смотрела на отца. Когда он успел настолько прогнить? Когда последняя здравая, не зависящая от богатств часть мозга успела отмереть?
Норринг нарушил молчание.
- А сейчас ты быстро пойдешь в свою комнату и займешься своими делами. А вечером, когда я уеду к своим нанимателям вместе с пленницей, за тобой присмотрит гувернантка.
- А ты никуда не поедешь вечером, - глаза Аннабель словно стали темнеть, наполняясь всеми теми негативными эмоциями, скопившимися в ней.
-То есть!...- угрожающе выкрикнул Норринг. Змеиные глаза готовы были прожечь девочку насквозь.
- Ты не поедешь, сегодня к своим нанимателям, - Аннабель это почти прошептала. Злость также быстро испарилась, как и появилась: слишком хрупка Аннабель для этой негативной эмоции.
- Это. Ещё. Почему? – выделяя каждое слово, спросил старик.
Три слова. Девочке нужно сказать всего три слова, и Люциус все узнает. Он узнает, что влип не по-детски, что скоро ему несдобровать.
- Я ее освободила, - Аннабель вся сжалась. Произнести эти три слова оказалось куда сложнее, чем она думала.
На пару секунд повисла тяжелая тишина. Но, как известно, затишье всегда перед бурей.
- ЧТО!!!! – от крика Норинга, казалось, сотрясся весь мир. Аннабель хотелось исчезнуть из этого мира, раствориться в небытии, потеряться во Вселенной; что угодно, лишь бы не находится там. Она не раз видела своего отца в гневе, и это зрелище было ужасающим. Но гнев отца никогда не был направлен на нее.
- ЧТО!!!! – новый раскат «грома». – ТЫ ее освободила!!??
- Да, - спокойно произнесла Аннабель. Она осознала, что бой проигран, но отступать не хотела. «Я еще повоюю…».
- Что ты наделала?! Как ты могла это сделать!? – Люциуса охватил хаос, и он носился по кабинету как ужаленный.
- Как… Что…
Аннабель было больно смотреть на это. Каким бы гадкий не был Норринг, он был её отцом. И она его любила. И она знала, что он тоже её любит, и даже сейчас, не смотря на это предательство. Он не ненавидит её. Он ненавидит её поступок. Она понимала, что она сама причина его волнения, даже страха, но она утешала себя мыслью, что это все ему на благо, это ради него.
Тут резко старик перестал метаться и проворно подскочил к окну. Раскрыв его, Люциус закричал во все горло:
- Стража!!! Быстро прочесать всю окрестность!!! Задержать девчонку!!!
Стража, стоявшая вокруг всего дома, хоть и, не зная, какую девочку хочет задержать Норринг, быстро зашевелилась и стала прочесывать сад.
Аннабель остолбенела.
«НЕТ! – она чуть не выкрикнула это вслух. – Нельзя, чтобы ее нашли! Она моя последняя надежда! Если она не убежала, то отец снова вернется к своему плану и забудет все про то, что я ему говорила…. Не поверит, да еще к тому же и доверять перестанет! Боже, помоги ей спастись…».
Люциус медленно развернулся и вперил свои змеиные глаза в девочку. Он действительно был похож не змею перед атакой. Однако атаке не суждено было произойти. Отец и дочь молча сверлили взглядом друг друга, Аннабель из последних сил держалась за спокойствие, чтобы расшалившиеся нервы не сдались в самый важный момент. Её план частично сработал, но действия после него шли тем путем, которого она больше всего опасалась, но именно он был самым наиболее возможным и предсказуемым. Чудо не сбылось, придется решать проблему в реальности.
- Пап…
- Уходи! – резко ответил Норринг. Глаза, не переставая, сверлили девочку.
- Па…
- Уходи!! – старик закричал. – Ты своё дело уже сделала! Слишком много я позволял тебе, вот и поплатился.
- Прости, я…
- Уходи.
- Я хотела как лучше! – Аннабель старалась не заплакать.
- Для кого лучше?! – крик Люциуса перешел в угрожающий шепот.
- Для тебя… - также шепотом ответила девочка.
- Что-то не похоже. Если бы ты делала это для меня, то ты бы подумала, какие после этого могут быть последствия.
- Я думала…
- Плохо думала. Что мне сегодня сказать заказчикам? – лоб Норринга покрылся испариной.
- Не езди к ним.
Норринг засмеялся. Сначала это была горькая усмешка, но постепенно она перешла в истерику. Аннабель с ужасом смотрела на все это, понимая, что это она довела отца до такого состояния.
- Если бы все было так просто, то проблем не было. Договор: они мне – цветок, я им – девушку.
- Так отдай им цветок назад?!
- Не могу…
- Папа! Забудь про желания! Без них нормально жили и даже еще лучше проживем! Просто отдай!
- Не могу. Не в этом дело…Договор, конечно можно расторгнуть, но при этом я обязан вернуть цветок в том же состоянии, что и получил.
- Так в чем проблема? Мы же не загадывали желаний! Или ты… - Аннабель замолчала.
- Нет. Я ничего не загадывал - у девочки отлегло от сердца, - но тем не менее цветок не находится в исходном состоянии.
- Как…- Норринг хотел было ответить, но Аннабель сама дала ответ: - Тот лепесток…
- Да, из-за него.
- Но ведь он не влияет на «качество» цветка?!
- Нет.
- А он вообще был качественным? – Аннабель прищурилась.
- То есть?
- Я же тебе говорила…
- Так! Эту тему мы закрыли!
- Что они тебе сделают?.. – дрожащим голосом спросила девочка.
- Не знаю…
- Давай я поеду! Я им скажу, что это я отпустила ее, они не будут тебя трогать.
- Не вздумай!! – Норринг закричал. Предложение девочки просто ужаснуло его. – НЕТ.
- Папа! – Аннабель крепко обняла отца, слезы все же вырвались наружу. – Прости меня… Я не хотела… Прости… - девочка захлебывалась рыданиями. Все оказалось куда хуже, чем она представляла.
- Девочка моя!... – Норринг упал на колени так, что они с Аннабель стали одного роста. – Ани…
Старик тоже заплакал. Он очень сильно любил Аннабель, он не понимал, зачем она так сделала, но все равно она была единственным сокровищем в его жизни. Норринг больше всего боялся ее потерять и понимал, что возможно это скоро произойдет. Но он не даст ей умереть, он скорее отдаст свою жизнь. Аннабель была не права: Люциус не гнилой, вернее гнилой не до конца. По большей части это напускное, маска, он прячется за этим, но в последнее время эта маска стала образом его жизни.
- Я тебя люблю, солнышко моё… - Норринг всё сильнее и сильнее прижимал к себе девочку, пытаясь выразить свою любовь, понимая, что время его поджимает. – Помни это.
- Я тебя тоже, пап… - Аннабель не могла остановить слезы. – Почему ты так сказал?...
- Ничего…
- Нет! – жалобно выкрикнула девочка. – Ты ведь…
- Не знаю. Не думай об этом…
- Не могу… Это я виновата!
- Все будет хорошо, - сколько раз в жизни Норринг врал, наверное, не сосчитать, но в самый важный момент его способность чуть не подкачала его.
- Я поеду с тобой.
- Нет.
- Я должна, я это устроила, мне и…
- Нет.
- Все будет хорошо, я все улажу, - Норринг еле справлялся с дрожью в голосе.
- Я помогу.
- Нет.
- Прости, пап…
- Прощаю…
«Я дура! Дура! Дура! Что я наделала!?! А-а-а….Надо все исправить! Но…».
Аннабель не успела додумать: ее мысли прервал отец:
- Ани, иди к себе в комнату.
- Па… Я не думала, что последствия могут быть настолько серьезными, я думала, что все получиться уладить…
- Все получится уладить, - эхом повторил Норринг, пытаясь одновременно убедить и себя, и её.
- Я всё равно поеду с тобой. Я им всё объясню…
- Ани, - Люциус еле сдерживал слезы. Он не привык раскисать, он всю жизнь учился скрывать свои эмоции, не давать возможности другим взглянуть на твою душу: слишком уж много желающих находится в нее плюнуть, но сейчас в один миг все его старания рухнули. В кой-то веки он зависел от кого-то, а не наоборот, в кой-то веки ему приходилось рассчитывать на лучшее, на то, что кто-то примет благоприятное для него решение и он никак не мог на это повлиять. Никогда раньше его жизнь не находилась так близко к смерти. Он это прекрасно понимал, а потому пытался запомнить каждый миг со своим «лучиком», с Аннабель. Люциус не мог представить, что будет, если его опасения оправдаются, если худшее сбудется, что станет с Аннабель? С его маленькой Ани, такой маленькой и взрослой одновременно… Как она будет жить? Ей всего двенадцать…
- Иди в комнату, потом обсудим… До вечера еще есть время…
Аннабель стояла, не двигаясь.
Часть подсознания шептала ей, что всё кончено, что это ее последние часы с отцом, но она сопротивлялась, хотя понимала, что неправа. Отец с дочерью снова обнялись. Сейчас Аннабель уже не думала о том, как плохо было пленнице, она думала как сделать так, чтобы её отцу не стало еще хуже, чем ей. «Лучше бы ее поймали…».
- Пап, можно я побуду с тобой?
Норинг так хотел сказать «да», но он не хотел причинять малышке еще больше боли.
Тут в комнату без стука вошел стражник, грузно ступая по ковру своими толстыми, как колонны, ногами. В другой ситуации Люциуса бы поразило такое нахальство и невоспитанность его слуги, и этому парню не поздоровилось бы, но в тот момент важность вежливости стражника отошла на самый задний план.
- Сэр, мы не нашли никакой девчонки в саду. Что прикажете? Снова обыскать сад?
- Не нужно.
Стражник кивнул и, поклонившись, вышел.
- Иди, Ани.
- Я поеду с тобой, - снова повторила девочка и, встав на цыпочки, поцеловала отца. Затем мягкими шагами девочка вышла из комнаты. Ее сердце разрывалось, хотелось вырвать его. Она поняла, что совершила неверный поступок, но ничего уже не исправить. Она находилась в состоянии ужасающего шока, мозг зациклился. Не соображая, куда ведут ноги, Аннабель шла, повинуясь им.
Как только девочка скрылась за дверью, ноги Норринга подкосились, он рухнул на диван. Сердце бешено стучало, дыхание стало прерывистым. Он думал ни о чем. Просто его жизнь мелькала у него перед глазами. Такое состояние у людей, когда они знают, что им осталось не долго, они не знают за что хвататься. У каждого есть незаконченные дела, любимые люди… Человек просто сбит с толку, ему жутко.
А также в его голове постоянно крутилась та фраза Ани: «Я поеду с тобой». Еще тогда он твердо решил: нет.

Аватара пользователя
Валерия Ильященко
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 8:44 pm

Re: Хроники Вселенной. Тройные маги.

Сообщение Валерия Ильященко » Вс ноя 27, 2011 11:12 am

В чем проблема. Не ехал бы и все. Что он просто будет смотреть как его убивают? Бороться надо. а он раскис как не знаю кто.
Притащил бы им цветок да восторг договор. Объяснил почему лепестка не хватает. А может вообще отсутствие лепестка никто и не заметит.
В общем не знаю. Так сразу думать, что конец, как-то не по мужски

Аватара пользователя
Аннабет=)
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: Сб окт 30, 2010 9:21 pm
Откуда: Я из Минска=)

Re: Хроники Вселенной. Тройные маги.

Сообщение Аннабет=) » Вс ноя 27, 2011 1:22 pm

Валерия Ильященко писал(а):В чем проблема. Не ехал бы и все. Что он просто будет смотреть как его убивают? Бороться надо. а он раскис как не знаю кто.
Лер, если помнишь, в одной главе были Пески Времени, с помощью которых Сайюри пыталась найти Грету. Про них говорилось, что они - дар джиннов Макаврисе. Многим странам, существовавшим тогда, были даны чаны с этим Песком в благодарность за спасение от ведьм. В Капатэне такой чан тоже есть. Вот и всё. Думаешь, Ичро и Харуко не следили за Норрингом?
Валерия Ильященко писал(а):Притащил бы им цветок да восторг договор. Объяснил почему лепестка не хватает. А может вообще отсутствие лепестка никто и не заметит.
См.предыдущий ответ + Тебе кажется, что с таким как Ичиро можно разорвать договор без вреда для себя? Нет, по крайней мере, с этим героем - нет. Он уже в курсе того, что Грета сбежала, и поверь: он в бешенстве. И месть Люциусу будет жестокая, хотя ему так сначала не покажется.
Валерия Ильященко писал(а):В общем не знаю. Так сразу думать, что конец, как-то не по мужски
Может и так. Но как бы ты вела себя, если (не дай Бог) узнала бы о своей скорой гибели? К тому же, которую и предотвратить-то никак нельзя?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей