Проклятье Ангела

Модераторы: Валерия Ильященко, ЮльчиК, Елена

Аватара пользователя
Валерия Ильященко
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 8:44 pm

Re: Проклятье Ангела

Сообщение Валерия Ильященко » Пн окт 17, 2011 6:07 pm

Маша Соболева писал(а):Олеся мне не очень понравилась тем, что она больше думала о собачке, чем о сестре. Всё-таки это разные вещи. Да, скучаешь, любишь, но это как-то странно - она всё думает о Тотошке, а Милана ей как-то побоку. Возмутило просто. Ей как будто наплевать на неё!
С чего ты это взяла?Она шла к Милане, пока шла,думала о ней. В первую очередь направилась к ее окну. Так что ей сестра так же дорога, как и собака.
Раиса какая-то злая. Как можно отдать собачку в какой-то приют, если видишь, что она так дорога племяшке! Ну не любит животных, пожалуйста. О ребёнке подумала бы. Ей и так плохо.
Ну не считает она важность животного,сто поделать)
Олеся не такая уж и добрая. Чужие проблемы ей не нужны. Хотя, так может и правильно. Легче жить.
Она реалист. Она не добрая,как Дана,а обычный человек современного мира.)
Ее сестренку даже жаль еще больше. Она-то осталась почти совсем одна... Бедная. Теперь еще и дом продают. и собаку в приют... Все воспоминания словно стирают, отбирают у нее. Как же она все это переживет?
Поэтому Раиса ее увозит,подальше от воспоминаний плохих.
Надеюсь, Леся что-то придумает с Татошкой. Не хочу, чтобы его забрали...
Должна придумать)

Аватара пользователя
Аннабет=)
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: Сб окт 30, 2010 9:21 pm
Откуда: Я из Минска=)

Re: Проклятье Ангела

Сообщение Аннабет=) » Пн окт 17, 2011 10:51 pm

Валерия Ильященко писал(а):Так что ей сестра так же дорога, как и собака.
Звучит очень странно....,

Олеся мне не очень понравилась в этой главе, согласна с Машей.
Хорошо, хоть успела повидаться с сестренкой... А пришла бы на день позже - и всё....
Жду продолжения)))) :D :D :D :D :D

Аватара пользователя
Валерия Ильященко
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 8:44 pm

Re: Проклятье Ангела

Сообщение Валерия Ильященко » Пн окт 17, 2011 10:58 pm

Аннабет=) писал(а): Валерия Ильященко писал(а):Так что ей сестра так же дорога, как и собака.


Звучит очень странно....,
Согласна,как-то не так я выразилась :lol: :lol: :lol:
Олеся мне не очень понравилась в этой главе, согласна с Машей.
Все равно не понимаю,чем она не нравится)))
Хорошо, хоть успела повидаться с сестренкой... А пришла бы на день позже - и всё....
Это точно)Видите,если бы не настойчивость Олеси, Марк бы их не отпустил,и никто из девочек не попрощался с близкими...

Vladislav Surov
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт ноя 01, 2011 7:36 am

Re: Проклятье Ангела

Сообщение Vladislav Surov » Вт ноя 01, 2011 7:40 am

Привет Лера))) а где же красное золото?) не нашел тебя в агенте зато вспомнил что тут ты сидишь) надеюсь ты дописала золото?

Аватара пользователя
Валерия Ильященко
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 8:44 pm

Re: Проклятье Ангела

Сообщение Валерия Ильященко » Ср ноя 02, 2011 7:32 pm

Vladislav Surov писал(а):Привет Лера))) а где же красное золото?)
Привет,я его больше не пиши,переделывать собираюсь

Аватара пользователя
Валерия Ильященко
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 8:44 pm

Re: Проклятье Ангела

Сообщение Валерия Ильященко » Вс ноя 27, 2011 9:49 am

Глава шестнадцатая «Душа»


Надо что-то придумать!
Я увидела в окно Милану. Лай Татошки ее разбудил. Что ж за человек такой – Раиса, безжалостный. Собака – единственное, что осталось у сестры от семьи, а она от нее избавляется.
Татошка заметил меня и начал еще быстрей дрыгать лапками и скулить. Милана уже ревела, ее не выпускала Раиса.
- Отпустите мою собаку! – кричала я. Ну почему меня не видно! Если бы имела физическое тело, то смогла что-нибудь сделать.
Я так начала злиться на этих собачников, на тетю. Хотелось, чтобы им стало больно. Я даже представила это. Как они мучаются.
Один из мужчин, тот, что держал пса, выпустил его и схватился за голову, упал, корчась от боли. Второй последовал его примеру. Они кричали, корчились.
Это что, я сделала?
Как только отвлеклась, они успокоились. Кажется я, но осознание этого меня не остановило. Разум уже был затуманен ненавистью, жаждой уничтожить.
У меня раньше никогда не возникало таких мыслей, почему сейчас возникли?
Мужчины снова стали кричать. Такого душераздирающего крика я еще не слышала, и казалось, меня должно это пугать, но я наоборот упивалась этим состоянием.
Раиса тоже присоединилась к собачникам. Так вам, мерзавцы. Никто не смеет причинять вред моей семье. Никто!
«Давай Олеся, убей их. Они не заслуживают право жить. Давай, покажи, кто главный», - нашептывал чей-то голос. Мне хотелось подчиниться ему, раствориться в его тембре.
Почему он на меня так действует? Я словно лишаюсь воли.
Начала будто куда-то падать. Казалось, тону.
Я барахтаюсь, пытаюсь выбраться, выплыть. Вижу чью-то фигуру. Хочу к ней. В ней что-то родное. Она сама ко мне идет.
И тут, я вижу себя. С ухмылкой на лице. Сзади черные крылья, а глаза горят ненавистью, злобой. Я смотрю на себя и усмехаюсь. Слабая, запуганная Олеся, не понимающая, что происходит. А та я, знает, для чего создана. Она все знает, и ждет. Ждет, когда я стану ей, то есть той, собой. Но я не хочу быть ей. Она – зло, порождение всего плохого.
«Посмотри на себя. Такая никчемная. Добро – это плохо. Люди никогда его не ценили. Привыкли делать зло. Только его. Не пытайся сопротивляться. Ты – это я. Смотри же на меня. Разве я не прекрасна. Меня ничего не держит, нет души, нет чувство вины», - заговорила та, другая.
«Я не хочу быть тобой. Никогда. Ни за что!» - мысленно выкрикнула я. Точно знала, что она услышала это.

Вдруг перед моими глазами появилось лицо. Карие, теплые глаза, шоколадные волосы. Легкая небритость, такая добрая улыбка. Ангел. Марк! Это Марк! Он спас меня. Он видит во мне хорошее.
А может я плохая? А это все маска. Может, я, такая как Она? А Марк этого не видит.
Теперь его лицо стало расплываться. Появилось девушка, с каштановыми волосами, пухлыми губами, узковатыми глазами, все время сверкающими, и редкими веснушками. Она видит во всем хорошее, живет на позитиве. Дана. Хорошая. Добрая. Честная. Думаю, могла бы стать ангелом. Но проклятье все разрушило.
Лицо Даны исчезло, собственно, как и я, другая. Стало тихо, а потом меня как-то дернуло и потащило наружу.
Опять тот голос. Такой добрый, чистый, словно шелк – успокаивающий. Голос парня. Словно мелодия.
Вот уже второй раз не могу увидеть его обладателя. Он будет все живое во мне.
- Макс, ты уверен, что ей понравится? – говорит он.
Ей? У него есть девушка…Ей повезло, думаю…
Собственно, почему это мне беспокоит? Мало ли кто вообще этот парень?
Вон, тот голос ведьмы, тоже меня манит.

- Олеся! Олесичка! Успокойся, хватит, им больно! Ты их убьешь! – послышались откуда-то крики. Какой знакомый голос. Но почему я не помню, кому он принадлежит.
Все перед глазами словно в тумане. Ничего не видно. Дурацкое состояние. Оно мне не нравится.
Нет никого.
Пусто.
Холод.
Одиноко.
Почему так? У меня же есть родные люди. Где они? Помогите мне!
Почему никто не приходит. Снова тишина. Не слышу даже свой голос.
- Олеся! – снова крик. Иду на него.
- Олеся! – пожалуйста, продолжай кричать. Ты – выход. Я иду.
Снова какой-то водоворот, и я оказываюсь перед своим домом. На земле корчатся люди. Жалкие такие. Букашки.
Усмехнулась. Они считают себя повелителями мира. Однако при испытывание боли превращаются в жалкое подобие.
- Олеся! – ко мне кидается Милана. Она меня звала. Как я могла забыть сестренку? Я ужасна. Забыть родного мне человека. Это все та я. Став ей, я навсегда забуду о тех, дорогих мне людях. И скоро Марк, Дана и тот голос парня, станут такими же далекими.
Ну нет! Этого я не хочу! Не допущу.

Отпустила собачников и тетю. Они просто без сил лежали на земле, тяжело дыша.
- Я так испугалась. Ты стала какой-то не такой. Ты бы видела свои глаза. Они были ужасны, - проговорила Милана, вытирая слезы.
- Прости, я не хотела. Просто они обижали тебя и Татошку. Я не могла им этого позволить.
- Я разрешила забрать собаку. Только тебе забыла сказать. Мы не можем ее взять с собой. А так, Татошке нашли бы хозяина.
- Что?! Так ты дала добро этим живодером! – воскликнула я.
- Так надо было, Олеся! Они не убили бы его. Просто отдали в хорошие руки.
- Ты предала нас, сестричка. Пес был единственной памятью о нас, а ты просто захотела избавиться, - проговорила я, даже не узнавая свой голос.
- Прости, - Милана заплакала.
- Не извиняйся. Ты сама так решила. Я заберу собаку с собой. А ты езжай с Раисой. Будь счастлива.
- Ты больше не придешь? – испугалась Милана.
Я кивнула.
- Мне здесь больше нечего делать. Удачи, милая, - с этими словами я развернулась и направилась в сторону кладбища. Татошка побежал за мной.
Я не стала оборачиваться. Потому что если сделаю, потом обязательно вернусь, а я не хочу возвращаться. Теперь только вперед. Нет больше пути назад, нет прошлого, и нет тех, кто был в нем.
По щеке покатились слезы. Я умею плакать? Думала, что призраки не умеют. Грустно, и как- то больно. Ощущение пустоты. Будто порвала последнюю нить, держащую меня за прошлое, за семью. Теперь только собака осталась как воспоминание.

Татошка бежал за мной не отставая, помахивая своих хвостиком. Так, вот и кладбище. Теперь бы найти их могилы.
Я прошла старые захоронения. Новый могилы должны быть дальше. Люди специально так хоронят, как бы отделяя временную линию.
Впереди показалась белая железная калитка. Внутри нее три надгробные плиты. Мама, папа и я.
Как странно смотреть вот так на свою могилу и знать, что ты жива, а там в земле, лишь твоя оболочка, которая со временем сгниет.
- Мама, папа, я очень буду скучать по вам. Вы меня не помните, но я думаю, что вы счастливы Там, - я посмотрела на небо. – С Миланой все хорошо. Не переживайте. Раиса о ней позаботится.
Интересно, а они сейчас слышат. Ведь люди часто приходят сюда, разговаривают с этими плитами, как с людьми, думая, что умершие их слышат и видят.
Но думаю все это ложь. Они не помнят тех, кто остался на Земле. Рай забирает их воспоминания. Забирает душу. Ужасная система, и все ее терпят, а я хотела бы ее изменить. Нельзя лишать человека его воспоминаний, какими бы они не были. Это память, и она дорога им.

Теперь нужно найти Дану. Наверно пойду просто в центр, да подожду. Надеюсь ей больше повезло и она рада, что вернулась в Алматы.

Аватара пользователя
Маруся
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2011 12:33 pm
Откуда: Ульяновск

Re: Проклятье Ангела

Сообщение Маруся » Вс ноя 27, 2011 11:29 am

Да, если честно, не ожидала от Олеси такого. Мне она всегда казалась такой... спокойной что ли. Меланхоличной. А тут. Настоящая фурия!!! Молодец!!! Только мне кажется переборщила чуток.
А я понимаю Милану с одной стороны. Но я бы на ее месте не позволила и уж тем более не дала разрешение на то, чтобы Татошку забрали.
Да уж, не хотела бы я побывать на собственной могиле. Бррр аж муражки по спине побежали, как представила.

Аватара пользователя
Валерия Ильященко
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 8:44 pm

Re: Проклятье Ангела

Сообщение Валерия Ильященко » Вс ноя 27, 2011 11:33 am

Маруся писал(а):Да, если честно, не ожидала от Олеси такого. Мне она всегда казалась такой... спокойной что ли. Меланхоличной. А тут. Настоящая фурия!!! Молодец!!! Только мне кажется переборщила чуток.
Ну Олеся самая противоречивая из героинь. В ней есть и добро и зло, когда в других что-то одно)
А я понимаю Милану с одной стороны. Но я бы на ее месте не позволила и уж тем более не дала разрешение на то, чтобы Татошку забрали.
Я б не отдала собаку, ни за что)
Да уж, не хотела бы я побывать на собственной могиле. Бррр аж муражки по спине побежали, как представила.
Думаю это действительно жутко

Аватара пользователя
Аннабет=)
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: Сб окт 30, 2010 9:21 pm
Откуда: Я из Минска=)

Re: Проклятье Ангела

Сообщение Аннабет=) » Вс ноя 27, 2011 1:49 pm

У меня опять сложилось плохое мнение об Олесе.
Слишком она какая-то... вульгарная, словно у нее планка поднялась после смерти... Не знаю как правильно сказать.
"Ты нас предала!" - честно говоря, эта фраза меня вообще вырубила. Предательство-то здесь причем? Да, неприятно, собака тоже хороший друг, но так наезжать на сестру, которую видишь в последний раз из-за собаки... Как-то неправильно, мне кажется.

Аватара пользователя
Валерия Ильященко
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 8:44 pm

Re: Проклятье Ангела

Сообщение Валерия Ильященко » Пн ноя 28, 2011 5:11 pm

Аннабет=) писал(а):У меня опять сложилось плохое мнение об Олесе.
Я вот как раз и хочу, чтобы мнения были разными))
Слишком она какая-то... вульгарная, словно у нее планка поднялась после смерти... Не знаю как правильно сказать.
:lol: :lol: Надо
"Ты нас предала!" - честно говоря, эта фраза меня вообще вырубила. Предательство-то здесь причем? Да, неприятно, собака тоже хороший друг, но так наезжать на сестру, которую видишь в последний раз из-за собаки... Как-то неправильно, мне кажется.
же,такое бывает))))Тут могу сказать одно в ее оправдание:она была еще под этими всеми злыми эмоциями

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 78 гостей