Проклятье Ангела

Модераторы: Валерия Ильященко, ЮльчиК, Елена

Аватара пользователя
Маруся
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2011 12:33 pm
Откуда: Ульяновск

Re: Проклятье Ангела

Сообщение Маруся » Пн сен 05, 2011 6:07 pm

Валерия Ильященко писал(а):Ну теперь переходим к Олесе,а потом и Вася)))А то я прям расписалась о Дане)
Ага и про Васю совсем забыла. О ней всего одна глава-то была.

Аватара пользователя
Валерия Ильященко
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 8:44 pm

Re: Проклятье Ангела

Сообщение Валерия Ильященко » Пн сен 05, 2011 6:11 pm

Маруся писал(а):Ага и про Васю совсем забыла. О ней всего одна глава-то была.
Я не забыла,просто пока про нее нечего писать)

Аватара пользователя
Олеся
Сообщения: 954
Зарегистрирован: Вс авг 16, 2009 11:39 pm
Откуда: Москва

Re: Проклятье Ангела

Сообщение Олеся » Вт сен 13, 2011 11:48 pm

Невероятная книга.
Читала не отрываясь все главы, просто взахлеб!!
Безумно интересно, сюжет такой необычный. Про загробный мир пишут многие, но чтобы так ярко и своеобразно. В чем-то в самом начале мне напомнила "Не жизнь" Лены, но только в самом начале ( и то как сама идея).
Читается легко, и конечно интересно, как теперь героиня будет разбираться со своими способностями и чувствами.Ведь она все еще любит его, ну мне так показалось.

Аватара пользователя
Валерия Ильященко
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 8:44 pm

Re: Проклятье Ангела

Сообщение Валерия Ильященко » Чт сен 15, 2011 5:36 pm

Олеся писал(а):Невероятная книга.
Читала не отрываясь все главы, просто взахлеб!!
Спасибо большое :oops:
Безумно интересно, сюжет такой необычный. Про загробный мир пишут многие, но чтобы так ярко и своеобразно.
Я очень,очень давно хотела написать про души,еще до того,как на форум пришла и вот токо сейчас получилось это сделать)
Читается легко, и конечно интересно, как теперь героиня будет разбираться со своими способностями и чувствами.Ведь она все еще любит его, ну мне так показалось.
Думаю Дану не так сильно волнуют чувства к Эду.По ее мнению:прошлое должно остаться в прошлом)Правда иногда этому не следует)

Аватара пользователя
Валерия Ильященко
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 8:44 pm

Re: Проклятье Ангела

Сообщение Валерия Ильященко » Сб окт 15, 2011 9:26 pm

Прошу прощения, что так долго не выкладывала проду..

Глава пятнадцатая

- Ну все, теперь твоя очередь, Олеся, - Марк появился так внезапно, что я напугалась.
-Доставил Дану на место? – спросила я.
-Да, ее немного укачало, но она держалась молодцом. Держи меня за руку и не отпускай, - попросил ангел. Я так и сделала. Сжала так крепко, что парень даже слегка поморщился.
- Вперед! – с этими словами все вокруг стало меняться. Будто летела в туннели. Яркие вспышки, начало укачивать. Понимаю, почему Дана так отреагировала на перемещение.
Боюсь, что если закрою глаза будут хуже.
Я уже практически решила их закрыть, как все вокруг остановилось. Слава Богу.
- Как ты? – Марк неловко посмотрел на меня.
- Хорошо, вроде… - но больше я ничего не сказала, так как подбежала к кустам, потому что меня вырвало. Никогда так плохо себя не чувствовала. Хотя нет, было один раз, когда я прокатилась на аттракционе «Шейк» три раза подряд.
- Олеся, все хорошо? – ангел неуверенно подошел ко мне.
- Да, теперь да. Спасибо.
- Вот, держи, - Марк протянул мне стакан воды.
- Как ты?...
- Фокус. Секрет не скажу, - он улыбнулся.
- Ну ладно. Не буду спрашивать.
- И так. У тебя время до десяти вечера.
- Хорошо, спасибо, - я кивнула.
- Удачи, - с этими словами он исчез.
Так, с чего начать? Конечно, сначала к тете. Как там Милана интересно?
Придется идти пешком, нет автобусов, такси я не смогу взять. Не хочу это делать.

В принципе дом не далеко. Так что не помру. Хоть бы у сестренки и тети все было хорошо.
Я шла не торопясь, спешить вроде как некуда.
Город уже спал. Людей нет, машин тоже. Лишь вывески освещают улицы. Не была бы призраком, напугалась бы. Слишком жутко. Время маньяков всяких.
Теперь меня это мало волнует.
Интересно, как там Дана? Уже у родителей или куда-то еще пошла?
Почему администрация Рая так не любит проклятых душ? Что мы им сделали? Не все же такие, как те… Да и вообще, зачем какой-то ведьме, в существования которой я даже не верю, решила создать нас? Зачем ей это? Никто больше не воюет. А мы вдвоем врят ли что-то сделаем, и сил-то никаких нет. Не понимаю… Все как-то сложно, что ли…Почему мы должны доверять Ивану? Может он тоже какой-то плохой человек. Я и марка плохо знаю, но он спас меня от тех тварей. Марку и его друзьям можно доверять. Однозначно.

Через меня пробежал какой-то мужик. Скажу честно, я испугалась. Так неожиданно это было. Сбил со всех мыслей.
Я оглянулась. Куда он так несся?
Через меня опять пробежали. Женщина.
Понятно. Этот гад украл сумку. И как ей помочь? Что призрак вообще может сделать? Ничего. Поэтому лучше пойду своей дорогой. Это их проблемы, людей…А я больше не человек.
Сунув руки в джинсы, пошла дальше. До дома осталось минут десять.
В животе заурчала. Хочу есть. И какой толк от смерти, если даже после нее не покидает чувство голода. Вот это бесит. Ладно, дома что-нибудь перекушу.

Наконец в далеке показалась знакомая крыша. Свою обитель из миллиона узнаю. Она одна такая.
Я побежала к дому. Не терпелось попасть внутрь. Первое, что бросилась в глаза, это вывеска «Продается». Они продают дом?!!! А как же Татошка? В приют, что ли сдали?! Надеюсь, что нет.
Я подошла к окну. Свет не горел, но я хорошо видела очертания спящего человека. Это была комната Миланы. От сердца отлегло, когда я разглядела личико сестренки. Она так сладко спала.
Я обошла дом и остановилась возле главного входа. Что-то останавливало от того, чтобы войти. Интересно, что? Подошла ближе. Раз призрак, то мне не нужно стучаться или пытаться открыть дверь. Так пройду. Закрыв глаза, шагнула. Ощущение не из приятных. Будто зашла в липкие сети пауки или запуталась в жвачки. Ужасно! Даже страшно. Кажется, что не вылезешь из них. Меня стала посещать такая мысли, так как я почему-то не оказывалась по ту сторону двери, будто встряла где-то в середине. Стало не на шутку страшно. Но буквально пару секунд все же оказалась в доме. Уф, хорошо, хорошо, что эта моя способность не навсегда. Буду как нормальный человек в двери стучать.
Внутри дома тихо, запах какой-то спертый. Окна бы что ли открыли. Почему Татошку не вижу? Где ты, песик мой любимый!
- Татошка! – позвала я. Нет ответа. Может он меня не слышит? Но животные должны видеть, чувствовать и слышать, разве не так?
- Татошка! Где ты?! Отзовись!
Посвистела. На свист обычно прибегал.
В душе уже стала заселяться паника. Черт побери, где моя собака! Куда Раиса ее задевала?!
Я стала лихорадочно обглядывать каждый угол. Там, куда возможно запрятался пески.
Но нигде не было.
Может в комнате Миланы? Точно, он там.
Я побежала по лестнице, судорожно хватаясь за перила. Мне было уже на все плевать, только бы мой пес был жив, был здесь…
Наконец его нахожу. Он лежит у кровати сестренки, словно охраняет. Когда я вошла, поставил уши и поднял мордочку. А когда увидел того, кто потревожил его покой, рванул ко мне, споткнулся о тапочек, и упал пряма мне в руку. Боже, я могу его держать. Я чувствую мягкую шерсть. На глазах проступили слезы. С ним все в порядке. Вот он, в моих руках, машет хвостиком, лежит лицо и руки. Мой Татошка. Не по кому так не скучала, как по нему. Даже странно.
Наконец отпустив собаку, подошла к сестренке. Он слегка посапывала. Наклонившись, поцеловала. Увы, ее тепла не почувствовала. Обидно. Я села рядом с ней и провела рукой по волосам. Она сморщила носик и открыла голубые глаза.
- Олеся? – прохрипела она.
Я кивнула.
- Привет мой ангел.
- Олеся! Ты… ты же…
- Тихо, не разбуди тетю. Да, я мертва.
- Но как? А мама, папа?
- Они не со мной. Не смогут прийти. А я смогла.
- Ты все время будешь со мной? – она с такой надеждой посмотрела на меня. Я лишь покачала головой. Не люблю обманывать. Да и смысл какой?
- Как ты поживаешь? Вы продаете дом?
- Да, тетя меня увозит в Америку. Олеся, она не разрешает брать Татошку! – теперь сестра плакала.
- Что? А куда его?
- Сказала в приют, говорит он попадет в хорошие руку. Но я знаю, она врет! Их там убивают, я по телевизору видела. Олеся, что делать?
Я растерялась. Что я могу? Он видит меня. Может его увести куда-нибудь? Приют не выход.
- Я придумаю что-нибудь, обещаю, - я поцеловала Милану в лоб.
- Почему я тебя не ощущаю? – спросила она.
- Я призрак. Не говори обо мне Раисе. Она не поверит, - она кивнула.
- Обещаю.
- Спасибо. Я хочу есть, не составишь мне компанию? – спросила я, подмигнув. Та кивнула.
Она мигом слезла с кровати и мы с ней спустились на кухню. Я сделал себе огромный бутерброд, а Милане налила молока. Она его любит.
- Маму и папу уже похоронили, - вдруг сказала она.
- Что?! Я думала успею на похороны! – воскликнула я и подавилась.
- Раиса торопилась. Билеты на завтра.
- Что?! Как?!
- Вот так. Она должна вернуться к работе, - ответила спокойно Милана. Она не была расстроена, скорей опустошена.
- Хорошо, что я успела, - сказала я.
- Да, хорошо, - сестренка зевнула.
- Идем, спать тебе нужно.
- А ты уйдешь? – испугано спросила она.
- Нет, ночью с тобой останусь.
- Как жалко, что я не могу тебя обнять.
- Мне тоже…
Мы поднялись на второй этаж. Милана улеглась на кровати и укрылась одеялом. А я смогла его подоткнуть. Интересно это как-то. Вроде призрак, а что-то могу делать.
- Расскажи, как там, в Раю,- попросила она.
- Не так, как мы думали. Все по-другому. Сложней, - в описания я вдаваться не стала. Пусть думает, что Рай – это красивое и светлое место.
Я рассказала Милане сказку, и она уснула. Я же разместилась на кресле и тоже задремала.
Утром меня разбудило то, что подъехала машина к дому. В сердце как-то закралось волнение нехорошее.
Встав с кресла, подошла к окну. Приют для животных приехал. Что делать? А где Татошка?
Я стала оглядываться, но не увидела его. Куда он делся. Опять вернулась к окну.
Тетя Раиса передавала собаку какому-то мужику. А он брыкался и пытался укусить его.
Надо что-то делать!? И срочно!....
Я рванула к лестнице, а затем на улицу.
Он запихивал Мою собаку в грязный фургон.

Аватара пользователя
Маруся
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2011 12:33 pm
Откуда: Ульяновск

Re: Проклятье Ангела

Сообщение Маруся » Сб окт 15, 2011 10:35 pm

Лер, для начала очень мааааленькое наставление:
. Будто зашла в липкие сети пауки
Исправь пожалуйста на паутину, а то по-моему как-то не сочетается.
:o А разве призраки могут держать кого-то?!!!
Это были самые волнующие меня вопросы. А теперь о самой главе:
Если честно, то я стала немного лучше относиться к Олеси. Да, она не мой любимый персонаж, но ее желание сыграли для меня свою положительную роль. С детства люблю животных и ни за что не променяла бы ни одного из тех кто у меня были, на вонючую работу в другой стране.
Раиса меня откровенно взбесила. :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: Как можно родное для твоей племянницы существо безжалостно сдать в какой-то там приют? Никогда не понимала таких людей и наверное не пойму.
Очень тронул разговор Олеси с Миланой. ОНа такая сестра, о которой я всегда мечтала. Мне юы самой очень хотелось иметь сетру или братика и я всегда в детстве просила об этом у мамы, но увы.
Жалко Татошку. Надеюсь олеся придумает как спасти его. За него я переживаю больше всех остальных.
Милану тоже жалко - остаться без родителей в таком юнном возрасте, (кстати, а сколько ей?) врагу не пожелаешь.
Надеюсь у нее все будет хорошо.
Жду проду, хотя и знаю что она будет еще не скоро.

Аватара пользователя
Валерия Ильященко
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 8:44 pm

Re: Проклятье Ангела

Сообщение Валерия Ильященко » Вс окт 16, 2011 11:35 am

Маруся писал(а):Лер, для начала очень мааааленькое наставление:

. Будто зашла в липкие сети пауки
Спасибо,исправлю)))
А разве призраки могут держать кого-то?!!!
На это вопрос я тебе уже ответила,не буду повторяться))))
Если честно, то я стала немного лучше относиться к Олеси. Да, она не мой любимый персонаж, но ее желание сыграли для меня свою положительную роль. С детства люблю животных и ни за что не променяла бы ни одного из тех кто у меня были, на вонючую работу в другой стране.
Я тоже их люблю. Мою собаку ни на что бы не променяла))))
А насчет Олеси,она большей реалист чем Дана. Вторая хочет всегда всем помочь, а Олеся же считает, что люди должны сами во всем разбираться. И будь,например она, на месте Даны, в той ситуации с девочкой и ее мамой. Могу точно сказать, она бы не помогла.)
Раиса меня откровенно взбесила. :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: Как можно родное для твоей племянницы существо безжалостно сдать в какой-то там приют? Никогда не понимала таких людей и наверное не пойму.
Раиса не любит животных. Ей непонятно, почему так люди волнуются о них.
Очень тронул разговор Олеси с Миланой. ОНа такая сестра, о которой я всегда мечтала. Мне юы самой очень хотелось иметь сетру или братика и я всегда в детстве просила об этом у мамы, но увы.
Какая сестра? Вроде ничего такого не делала,даже больше за собаку переживала)
Жалко Татошку. Надеюсь олеся придумает как спасти его. За него я переживаю больше всех остальных.
Надеюсь спасет)
Милану тоже жалко - остаться без родителей в таком юнном возрасте, (кстати, а сколько ей?) врагу не пожелаешь.
Ей шесть, но смерть родителей сделала ее еще старше....Раиса не стала говорить девочке, что родители куда-то уехали и тау подобное
Жду проду, хотя и знаю что она будет еще не скоро.
Прода будет скоро,обещаю)Я решила вплотную заняться этой книгой)Надо дописывать)

Аватара пользователя
Маша Соболева
Сообщения: 603
Зарегистрирован: Вт мар 15, 2011 7:29 am
Откуда: Россия, Омск

Re: Проклятье Ангела

Сообщение Маша Соболева » Вс окт 16, 2011 3:57 pm

О, наконец-то новая глава!
Олеся мне не очень понравилась тем, что она больше думала о собачке, чем о сестре. Всё-таки это разные вещи. Да, скучаешь, любишь, но это как-то странно - она всё думает о Тотошке, а Милана ей как-то побоку. Возмутило просто. Ей как будто наплевать на неё! А девочку очень жалко. Такая маленькая, и уже совсем одна. Раиса какая-то злая. Как можно отдать собачку в какой-то приют, если видишь, что она так дорога племяшке! Ну не любит животных, пожалуйста. О ребёнке подумала бы. Ей и так плохо.
Олеся не такая уж и добрая. Чужие проблемы ей не нужны. Хотя, так может и правильно. Легче жить.
Жду продолжение!

Аватара пользователя
Маруся
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2011 12:33 pm
Откуда: Ульяновск

Re: Проклятье Ангела

Сообщение Маруся » Вс окт 16, 2011 4:00 pm

Валерия Ильященко писал(а):Какая сестра? Вроде ничего такого не делала,даже больше за собаку переживала)
Я имела ввиду не Олесю а Милану. О такой сестре я мечтала.

Аватара пользователя
(Полина.П)
Сообщения: 1979
Зарегистрирован: Вт янв 04, 2011 3:40 pm

Re: Проклятье Ангела

Сообщение (Полина.П) » Вс окт 16, 2011 7:30 pm

Какая грустная глава. Мне так жаль Олесю.
Ее сестренку даже жаль еще больше. Она-то осталась почти совсем одна... Бедная. Теперь еще и дом продают. и собаку в приют... Все воспоминания словно стирают, отбирают у нее. Как же она все это переживет?
Господи, так грустно...
Надеюсь, Леся что-то придумает с Татошкой. Не хочу, чтобы его забрали...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей