Темнота

Модераторы: Валерия Ильященко, ЮльчиК, Елена

Аватара пользователя
Анастасия
Сообщения: 735
Зарегистрирован: Пт окт 22, 2010 5:06 pm
Откуда: Ivanovo, Russia

Re: Темнота

Сообщение Анастасия » Чт авг 25, 2011 7:32 pm

Логика понятна))
Ммм.. не буду ничего говорить:права Полина или нет. Помучайтесь :lol: ..до конца книги)

Аватара пользователя
Валерия Ильященко
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 8:44 pm

Re: Темнота

Сообщение Валерия Ильященко » Чт авг 25, 2011 8:02 pm

А я вот почему-то не считаю, что записки от Миши. Зачем ему их писать. Откуда он знает, что она переключилась с него. Он обычный парень и вообще ничего не знает)Воть мое мнение)

Аватара пользователя
Анастасия
Сообщения: 735
Зарегистрирован: Пт окт 22, 2010 5:06 pm
Откуда: Ivanovo, Russia

Re: Темнота

Сообщение Анастасия » Пт авг 26, 2011 3:59 pm

Все возможно- все возможно))

Аватара пользователя
Анастасия
Сообщения: 735
Зарегистрирован: Пт окт 22, 2010 5:06 pm
Откуда: Ivanovo, Russia

Re: Темнота

Сообщение Анастасия » Пт авг 26, 2011 4:01 pm

Глава 16.
Я не хочу верить, что это ошибка.

Говорить кому-то что-то страшно, ведь ты не знаешь, как воспримут бред, который ты несешь. И вот поэтому мы не все рассказываем даже самым близким людям. Они – глупые – думают, что мы с ними откровенным.
Вот поэтому нам легче рассказать все бумаге. Бумаге, которая не гарантирует нам анонимности. Жаль, что сейчас у меня нет под рукой поверхности, с которой бы можно было легко все стереть, не оставив ни следа.
Я рассказала Олегу все. Было смешно видеть его поднимавшиеся все выше и выше брови, казалось, что они вот-вот взлетят куда-то. Смешно, правда.
Он долго молчал после того, как я все ему рассказала. Пил кофе. Смотрел в окно…
- Сходи к Оксане – спустя полчаса сказал он, посмотрев мне прямо в глаза.
И в этот момент мне показалось, что он видит меня всю. Все мои мысли. Чувства. Что знает меня столько лет. И понимает. Мне казалось, что как в тех старых глупых мелодрамах, я нашла человека, которому не надо будет ничего говорить. Разрушать эту торжественную тишину. Он сам все поймет.
Я на расстоянии чувствовала тепло его рук и глаз. Его недоумение, восхищение и желание понять.
Несмотря на трагичность обстоятельств, внутри было так тихо и спокойно. Счастлива.
Может, вот это любовь?
Потом он одел, зачем то, свое черное пальто и исчез за дверьми.
Я невольно, будто притянутая магнитами, пошла к дверям.
«Сильная» - гласил стикер прилепленным к зеркалу.
Мои губы изогнулись в кособокой улыбке, и я пошла на кухню.
Надо выпить кофе.
Я чувствовала себя слишком опустошенной. Казалось, что из меня вынули что-то очень важное и теперь мне этого не вернуть. Наверное, так чувствуют себя люди после операции.
Две ложки коричневого порошка и ни грамма сахара. Так будет проще и легче пережить все это. Горечь чувств и надежд, перебьет этот ароматный и горячий напиток.
Я села на высокий стул и нюхала кофе.
Не хотелось ни плакать.
Ни смеяться.
Ничего.
Пустота.
Он опустошил меня – и я благодарна ему за это.
Он сказал – «Сходи к Оксане» - и прислушаюсь к нему.
Может, это любовь?
Резко выпив весь стакан до дна, я почувствовала, как тепло разлилось по всему телу. Пока я шла в коридор, меня немного шатало, но вскоре все пришло в норму. Будто бы, я коньяка полбутылки выхлебала?!
Выйдя на улицу, я направилась в небольшую квартиру в этом же районе. Нет, это не Оксана такая холеная и лелеянная. Нет, просто Олег не хотел выпендриваться, и решил жить в практически захудалом районе.
Пройдя где-то час пешком, и тем самым освежив свои мысли, я подошла к трехэтажному домику. Кажется, кроме нее здесь живут две семьи клерков, а остальные квартиры объединены для жительства какой-то большой семьи. Но я подробностей не знаю, в эту тему не углублялась.
Поднявшись на последний, третий этаж, я сначала толкнула дверь внутрь. К моему удивлению она отворилась, и на меня повеяло свежим ветерком, которым вероятно создал сквозняк. Поспешно закрыв дверь, я прошла в единственную в этой квартире комнату и обнаружила там Оксану собиравшую чемодан.
Увидев меня, девушка так и осталась стоять с фиолетовой кофтой в руках. Она смотрела на меня, будто зачарованная. Будто смотрела в последний раз. А я не могла произнести ни слова. Или гордость или стыд…
- Привет – наконец, робко, чуть слышно произнесла Оксана
-Привет – ответила я, - Переезжаешь?
- Да. Съезжаемся с Деном.
- Я говорила, что между вами что-то будет – искриви губы в улыбке, говорю я
- Да. Значит так.
Девушка все еще разглядывала меня, а потом неожиданно подбежала ко мне и крепко обняла.
- Сашенька! Саша! Я боялась. Боялась, что не сумею сказать тебе всего. Хорошо ,что ничего не произошло. Все в порядке. А я знаешь, как здесь нервничала. Ужасно нервничала. Боялась. Изводила себя. Саша! – девушка волнительно щебетала вокруг меня.
- Оксана! Оксана. Я пришла. Все хорошо – успокаивала ее я, боясь за нее саму.
- Знаешь, знаешь… – начала она, но потом вдруг зажалась – Все карты даны тебе. Ты все знаешь, просто не хочешь принять. Не делай неверных шагов – они могут убить тебя. Лучше ничего не делай. Только не убивай сама себя! Пожалуйста, Саша! Подумай о людях, которые тебя окружают! Подумай обо всем том, что ты знаешь. Вообще знаешь. Сопоставь картинку – получишь ключ вместе с руководством к действию.
- Но Оксана… – я искренне не понимала о чем она.
Мой взгляд бегал с ее лица, на какую-то дурацкую безвкусную картину и окно.
Чего она говорит?!
Чего она знает?!
- Оксана, чего ты знаешь? – напрямую спрашиваю я, ничего не боясь. Не боясь никакого ответа.
- Я не могу тебе сказать – без грамма эмоции произносит она, - я же говорю, что боюсь за тебя – поэтому и не могу сказать.
- Ну, тогда от кого? – не унимаюсь я
- И от кого не могу. Саша, ты догадливая девочка! Подумай! Просто подумай! Кажется, у тебя по сочинениям всегда были пятерки - значит, рассуждать ты можешь.
- Но…
- Никаких «но».
Я разочарованно посмотрела на Оксану. Опять эти дурацкие ребусы. Почему я должна их решать? Почему жизнь не может мне жать просто ответ на этот кроссворд жизни, и я просто подставлю слова?!
Похоже, вышние силы играют со мной. Просто играют.
- Стой… - медленно начала Оксана, - Ты встречалась с Мишей?
- С чего ты взяла?
- У тебя взгляд безучастный. Потерянный. Так бывает при безответной любви.
- Ну, и что.
- Ну, и то. Встречалась? Честно!
- Да – спокойно говорю я.
Не кипятись, не кипятись! А то будет, так, как тогда.
- Зачем?! Вам не надо встречаться! Он все напортит. Пустит жизнь наперекосяк! Он же не тот, кто тебе нужен! Саша вразумись! Он не любит тебя, а ты просто терзаешь себя!
- Я с Олегом живу – безучастно произношу я, но внутри все вскипает. Нет-нет, только не взрывайся!
- Но наверняка думаешь о Мише! – с досадой восклицает она
- Тебя моя личная жизнь не касается! – вскрикиваю я.
Черт, похоже, сейчас будет как тогда.
- Я желаю блага!
-Какое, к черту благо?! Ты думаешь, что ты сейчас что-то скажешь, и все я побегу делать?! Нет! Нет, моя дорогая! Я очень люблю тебя и ценю, только не врывайся в мою жизнь!
Я остановилась, чтобы перевести жух. Вдох-выдох, вдох-выдох. Только больше ничего не говори. Но нет…
- Требуешь от меня правды?! Тогда сама нормально говори, что со мной будет!
- Я сказала тебе все что могла – безучастно говорит она.
Мои руки опускаются, и мне даже становится досадно с того, что мои эмоции были выпущены впустую. Эх, эгоцентризм включается. Почему, она так спокойна?!
Почему?!
- Уходи – говорит она, и снова начинает собирать вещи, будто ничего не было.
И я ухожу. Видимо, дружбы не получится больше.
Я ушла. Мы разбрелись.
В большинстве своем, дружба разваливается имен из-за недоговоренности. Как и у нас.
Да, даже как-то по-особенному разрушить дружбу не получилось.
Я вышла из подъезда на улицу, и меня тут же обдул холодный воздух, будто желая остудить все мои порывы. Я в последний раз взглянула в окно Оксаны. Сердце хочет подняться, но разум отказывается. Гордость срабатывает.
Я в последний раз смотрю на это выкрашенное в голубой цвет окошко без занавесок. В последний раз, вдалеке вижу знакомое лицо.
В последний раз вижу этот облезлый белый дом. Вижу этот газон. Вижу этих людей. Вижу это все в последний раз.
Все. Конец сказке.
Я бреду куда-то вперед, чтобы очистить мой мозг от ненужного, и больше не разрушать психику Олега своими рассказами. Интересно, а он пришел домой?
Я обычно долго гуляю, чтобы прочистить мозг. Потому что, если до конца не прочистишь - то будет плохо – остатки забурлят, и мало не покажется. Хотя, ведь он ничего этого не знает.
Машинально, ища сумку, чтобы взять сигареты, я обнаруживаю, что вышла без всего из дома. И даже без ключей. Просто захлопнула дверь.
Но ничего не случится. Ничего более страшного. Чем сейчас.
Никого не было и за это я ругалась на небесную канцелярию.
Хоть кто-нибудь бы!
Общество – где ты?!
Без людей я не могу обходиться. Новая доза этого дурацкого общения. Но не словами, а просто, как это говорят, аурами.
А сейчас в одиночестве хочется думать и думать – а этого делать нельзя.
Лучшее прочищение мозга – пустота в черепной коробке. Хотя бы на время.
Так странно. Всего несколько часов назад я была счастлива, а теперь все снова кувырком.
Взлет – яма- падение.
Падение.
Все произошло за один день.
Жизнь – это качели.
Просто для каждого случая выбираются свои качели.
Маленькие – большие, быстрые – медленные, красивые – облезлые, старые - новые…
Дело только в цене и в качестве. Но, по сути, от этих качелей зависит твоя жизнь. Будет ли она стремительно меняться или будет размеренно течь? Решит лишь этот момент.
Вдалеке замаячила фигура. Она стремительно приближалась и вскоре я смогла ее разглядеть лучше – Лянка.
- Привет – пропела она, улыбалась во весь рот.
- Привет! – надев массу дружелюбия, говорю я.
- А чего ты тут?
- Да так гуляю…А давай общаться что ли, а то воде все время крутимся рядом , а не знаем о друг друге ничего… - протягиваю я
- Дружить что ли? – быстро улавливает мою мысль собеседница.
- Пожалуй.
Она радостно потянула меня за руку в неведомое мне место, что-то весело щебеча.
Я не хочу верить, что это моя очередная ошибка.
Нет.
Это взлет.
Мне попалась новая, качественная и маленькая качель.

Аватара пользователя
Валерия Ильященко
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 8:44 pm

Re: Темнота

Сообщение Валерия Ильященко » Пт авг 26, 2011 5:52 pm

Вот не люблю когда люди говорят:"Ты же умная,сама все поймешь".Не говорят.А отделываются общими фразами,вот это жутко раздражает.
А так глава классная. Думаю Окс надо было хоть что-то рассказать,а не указывать,как жить и что делать.Так что тут я на стороне Саши

Аватара пользователя
(Полина.П)
Сообщения: 1979
Зарегистрирован: Вт янв 04, 2011 3:40 pm

Re: Темнота

Сообщение (Полина.П) » Пт авг 26, 2011 7:09 pm

А по-моему Окс просто помочь хотела. Да, слегка бестактно, но в своей собственной очаровательной манере.
Так рада, что Саша во всем призналась Олегу. Она ему доверилась. Остается вопрос: примет ли он ее?
Лянька меня смущает. Раньше не нравилась, не нравится и теперь. Почему, не знаю..
Глава реально классная.
Качели.
Жизнь - это действительно одни огромные качели.
Жду проду. Как всегда.)

Аватара пользователя
Анастасия
Сообщения: 735
Зарегистрирован: Пт окт 22, 2010 5:06 pm
Откуда: Ivanovo, Russia

Re: Темнота

Сообщение Анастасия » Чт сен 08, 2011 2:55 pm

Спасибо за комплименты :D
Оксана-Оксана...она всегда все выкладывает начистоту, но тут...есть обстоятельства, но о них - позже.
Лянка. без мягкого знака. Это так - на будущее.
Как относиться к героям - ваше право)
Прода будет совсем скоро

Anastasi
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс янв 09, 2011 2:33 pm
Откуда: ivanovo, Russian

Re: Темнота

Сообщение Anastasi » Сб сен 10, 2011 2:42 pm

Пока мои изменения в личных данных одобряют админы, с разрешения одной своей знакомой, которая регистрировалась здесь, выкладываю главку с ее профиля)

Глава 16

Еду в Магадан…
- Саш, пошли, хватит здесь торчать! – Лянка, схватила меня за рукав, и потащила из отдела парфюмерии. От ее молниеносного и сильного рывка я чуть не разбила флакончик с дорогими духами. Вот ей сейчас попадет!
- Лян, а если бы я духи разбила?! – вопрошаю я, когда мы уже вышли из магазина.
- Не разбила. Ты же умница. И тем более рукастая – девушка потрепала меня по голове, и я улыбнулась.
- Ну, ладно-ладно. Я знаю, нам нужно найти магазин, где нам обеим будет интересно.
- Это должен быть несуществующий магазин! – вздохнула я.
Лянке было интересно только в магазинах одежды и компьютерной техники, я же эти магазины могла перенести только на расстоянии пяти километров. Такая же история была и с моими любимыми магазинами парфюмерии и галантереи.
- Ну,…кажется, что в рекламе этого центра было написано, что здесь сбываются мечты.
- В рекламе много чего пишут!
Мы снова пошли на каком-то этаже, вероятно предпоследнем, непонятно куда. Кажется в сторону лифта, но почему - то его все не было и не было.
Походы с Лянкой в торговые центры меня немного утомляли, но, тем не менее, мне хотя бы не было скучно.
Я уже почти забыла о той жизни.
Жизни, где были Оксана и Миша…
Они оба вечно не договаривали, не были искренними. Они были хорошими приятелями, но надо было с ними расстаться. Рано или поздно. Не надо иметь в своем окружении людей, которые принесли тебе боль. А они так и сделали.
Единственным лучом из той жизни был Олег. Он принял всю меня, со всеми моими завихами, странностями и прошлым. Так странно. Я думала, что узнав меня по-настоящему, все бросятся от меня как от прокаженной. Хотя может все так и сделают, но он – нет.
Иногда мне казалось, что и вправду люблю его, и такие моменты настигали меня все чаще и чаще. Я странно чувствовала себя. Не могла себя понять. Порывы странной радости и грусти охватывали меня и не отпускали. Жизнь становилась похожей на более-менее нормальную, но все же я чувствовала свою отчужденность, от той же самой Лянки.
Она ведь была другая. Совершенно. Веселая, жизнерадостная, не знающая ни капли боли. По крайней мере, мне так казалось. Казалось – потому что я не знаю историю ее жизни. Я никогда не спрашивала ее об этом, и она меня тоже. Мы просто общались в сей момент и все. Я разделяла ее позицию – меньше знаешь – крепче спишь.
Не свойственное мне спокойствие волновало меня на данный момент самым страшным образом. Даже больше вытесняемого мной прошлого. Я никогда не чувствовала себя настолько умиротворенно. Все текло умеренно и гладко. Были успехи в работе, личная жизнь текла своим чередом, друзья, интересы… Все текло так как должно течь – именно это меня волновало.
Ведь у меня должно быть все не, слава Богу!
Ведь работая на той же должности, я ни разу не видела Оксану, хотя знала, что она не ушла с этой работы. Казалось, что какая-то неведомая сила охраняет меня от нее.
Небольшие закутки с одеждой, косметикой, обувью и прочими женскими штучками, кажется, стояли через каждый квадратный сантиметр, и эта нехватка свободного воздуха меня немного бесила. Лянка болтала что-то безумолку, а я лишь кивала в такт, чтобы ее не обидеть.
Тут она стала показывать пальцем на какой-то предмет и теребить меня за плечо.
- Кн…..ин..! – вот, что только услышала я.
- Что?
- Книжный магазин! Ты же любишь книги?
- Ну да, - промямлила я
- Ну вот, значит, я нашла место, подходящее для нас обеих. Торговый центр не соврал!
Почему то мне тоже захотелось туда зайти. Я сто лет не была в книжный магазинах!
Ну, а если на чистоту - то около года.
Уверенно пройдя мимо полок с русскими и зарубежными классиками, я направилась к современной литературе, которая больше всего на данный момент интересовала меня.
Я брала книги в руки и слушала хруст совершенно новенького переплета, чувствовала запах страниц, которые, кажется, только что вышли из типографии.
Странно наслаждение посетило меня. Я не прочитала ни слова, ни буквы, просто наслаждалась этим процессом.
Лянка снова дернула меня за рукав, и прямо перед лицом выставила книжку, название которой я так и не успела прочитать.
- Смотри. – произнесла она, - Тут про Богов, Слуг, ведьм…Классно, да? Особенно нам с тобой интересно почитать, - она хихикнула, – Вот тут про людей принесенный в жертву на пентаграмме, здесь серия дневниковый записей некой девушки, которая, недавно переехала в новый для нее город. Эта про двух сестер, которые не понимают друг друга, эта про девушек – студенток, которые отправили в деревню….
Ну, совсем краткое содержание книг, от Лянки длилось бесконечно, от чего я вскоре просто перестала ее воспринимать.
Она была хорошая девушка, но ужасная болтушка. Именно общаясь с ней, я обрела прекрасный навык – отключаться от происходящего.
Жаль, что с Лянкой нельзя было поделиться всем сокровенным. Хотя, может, и было можно, но я почему-то не спешила делать это. Не знаю почему, чисто на подсознательном уровне остерегалась ее разговорчивости.
- Ну, как тебе книжки? – наконец спросила она
- Да…да..хорошие. Но думаю, я не буду их покупать.
- Ну и зря. По-моему прекрасная фантастика и реализм! Ну вот смотри. Специально для тебя!
Девушка подсунула мне небольшую книжку на обложке, которой огромными буквами было написано: «Музыкальные цитаты».
- Да…Вот это по мне – промямлила я.
Меня постигло неведомое желание погадать, как делают это подростки. Открываешь любую страницу, и смотришь, что тебя ждет.
Я немного прищурилась и пальцы, будто сами легли на незнакомую мне страницу. Открыв глаза, я прочитала: «Еду в Магадан…».
Тут почувствовала укол в сердце – воспоминание о Крайске.
О всех любимых и дорогих мне людях.
Я быстро направилась к выходу, будто убегая от этой книги, и на вопросы подруги ответила просто: «Давай перекусим».
Зайдя в первую попавшуюся кафешку, я закала себе кофе-лате и эклер.
Крайск вертелся в моей голове, образуя страшный вихрь, стоящий из воспоминаний и страданий.
Боль пронизывала, и теперь я понимала к чему было то «странное спокойствие».
- Саш, а если бы ты писала книгу о себе, то ты бы как ее назвала? – спросила Лянка, откусывая кусочек пирожка с джемом.
- Не знаю – коротко ответила я, давая понять, что сейчас лучше помолчать. Но эта девушка никогда не могла понять намеков!
- Ну, ты подумай.
- На краю лезвия, - спокойно ответила я полную правду.
- А ключевое слово, какое бы там было? – волнительно спросила девушка.
- Боль.
- А форма изложения?
- Размышления. Разбросанные .
- Страшная бы книжка получилась…
- Лянь, да не беспокойся, - успокаивающе, словно маленькую, пропела я, - я и вправду не знаю, как бы реально ответила на твои вопросы.
- Без мягко знака. Имя без мягкого знака, – немного обиженным тоном, произнесла она
- Не обижайся! – воскликнула я, и обняла подругу, - я вечно это забываю!
Мы рассмеялись, все еще обнявшись. Мне было тепло и уютно по-дружески в ее объятиях. Но я не чувствовала поддержки и желания высказать ей все до кучи. А такое ощущение было всегда когда я обнимала Оксану.
Нет, они же разные!
Зачем я их сравниваю?!
- Ой, - притворно удивившись, произнесла я, - уже столько времени! Мне пора! До встречи! – чмокнув Лянку, я оставила несколько купюр на столе и скрылась.
Мне было не важно, что обо мне подумает она.
Неважно. Сейчас мой мозг был занят другим.
Используя, видимо интуицию, я нашла, наконец, выход из этого новенького торгового центра и кинулась на другой конец города.
Добежав пешком на шпильках до своего родного района .где я раньше проживала, я удивилась тому, что не чувствовала усталости в ногах. Посмотрев около подъезда, я отметила, что за два месяца ничего е изменилось. Все та же березка под окном, все те же лавочки и небольшой лесок неподалеку. Все такое же. Ничего не изменилось.
Я была очень рада этому. Хотелось смотреть и смотреть на этот, возможно, хранившийся здесь годами пейзаж.
Быстро найдя ключи, я открыла дверь подъезда, поднялась на этаж, отрыла дверь квартиры….
Открыв все окна нараспашку, чтобы избавиться от этого ужасного запаха сырости, я сунула в карман некоторую сумму денег, которой мне по моим расчетам должно было хватить на билет и немного на жилье. Сорвав два фото: наше семейное и наше с Оксаной, я сунула их в другой карман.
В голове крутилась фраза, которая, как мне казалось, предопределяла мою судьбу.
«Еду в Магадан…».
Похоже, время этой поездки пришло.
Не взяв никаких вещей, я уже почти вышла из квартиры, но додумалась написать записку.
«Еду в Крайск.».
Захлопнув дверь, я поспешила на вокзал, где, вроде через полчаса должен был отойти нужный мне поезд.
Я забыла про все и про всех.
Сердце жило только надеждой – пусть я приеду во все такой же Крайск!
Такой же, каким я из него уезжала!
Но почему - то в сердце теснились сомнения, что мои надежды не оправдаются….

Аватара пользователя
(Полина.П)
Сообщения: 1979
Зарегистрирован: Вт янв 04, 2011 3:40 pm

Re: Темнота

Сообщение (Полина.П) » Сб сен 10, 2011 6:08 pm

Смотри. – произнесла она, - Тут про Богов, Слуг, ведьм…Классно, да? Особенно нам с тобой интересно почитать, - она хихикнула, – Вот тут про людей принесенный в жертву на пентаграмме, здесь серия дневниковый записей некой девушки, которая, недавно переехала в новый для нее город. Эта про двух сестер, которые не понимают друг друга, эта про девушек – студенток, которые отправили в деревню….
ААААА!!! НАШИ КНИЖКИ!!! Настюш, я тебя обажаю!!! :D :D :D У меня такое счастье на лице было, когда я это прочитала...!!!!!!!!!ААААА!!!!!))
Глава интересная, правда коротковатая. Теперь я задумалась над тем, как бы называлась книга обо мне и что было бы в ней...
ЧТо же случится в Крайске?! Я в предвкушении..!!)

Аватара пользователя
Валерия Ильященко
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 8:44 pm

Re: Темнота

Сообщение Валерия Ильященко » Вс сен 11, 2011 6:08 pm

Anastasi писал(а):- Смотри. – произнесла она, - Тут про Богов, Слуг, ведьм…Классно, да? Особенно нам с тобой интересно почитать, - она хихикнула, – Вот тут про людей принесенный в жертву на пентаграмме, здесь серия дневниковый записей некой девушки, которая, недавно переехала в новый для нее город. Эта про двух сестер, которые не понимают друг друга, эта про девушек – студенток, которые отправили в деревню….
Скажу честно я раза три перечитывала эти строки,думало показалось :D Так приятно, что книги с нашего форума).Согласна с Полиной,ты супер!

Глава мне понравилась.Так как не напрягаешь мозг,просто читаешь и отдыхаешь)Люблю такие главы очень!
Жду проду)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей