Борьба со спамом!!!!!!Платная регистрация авторов!

Модераторы: Валерия Ильященко, ЮльчиК, Елена

Как бороться со спамом в Клубе? Что выбрать?

Платная регистрация новых Авторов ( цена минимальная)
1
7%
Премодерация - обязательное одобрение админом заявки на вступление
13
93%
 
Всего голосов: 14

Аватара пользователя
Олеся
Сообщения: 954
Зарегистрирован: Вс авг 16, 2009 11:39 pm
Откуда: Москва

Борьба со спамом!!!!!!Платная регистрация авторов!

Сообщение Олеся » Чт май 19, 2011 11:45 pm

СПАМ - это моя постоянная головная боль!!!!!
Вы уже заметили, что периодически у нас в темах появляются спамеры, которые засоряют Клуб всяким хламом, который приходится регулярно удалять, чтобы наши темы не потерялись в этом бардаке!
Пробовали несколько разных примочек - бесполезно! Они все равно регистрируются и оставляют сообщения!

Нашли выход - сделать регистрацию платной! Я долго сопротивлялась, но время показывает, что придется согласиться.
Для тех, кто уже зарегистрирован - это не имеет значения. Вы уже зарегистрированы, вы члены Клуба и никакие оплаты вас не касаются.
А для всех желающих авторов - придется отправлять смс-ку ( Цена там минимальная 15 рублей), чтобы присоединиться в Клуб.
Эта штука работает на 100%.

Пока ее не включили, хотела бы узнать ваше мнение на этот счет. Тех авторов, кто у нас в Клубе: как думаете, это не сильно напряжет желающих к нам присоединиться? Просто у меня уже нет сил удалять этих уродов, распространяющих рекламу и парнуху.

Жду ваши комменты по теме, для меня очень важно ваше мнение!

Аватара пользователя
ЮльчиК
Сообщения: 353
Зарегистрирован: Пт июл 02, 2010 3:52 pm

Re: Борьба со спамом!!!!!!Платная регистрация авторов!

Сообщение ЮльчиК » Пт май 20, 2011 12:03 am

Ого) С одной стороны я отлично тебя понимаю так как сама удаляю часть спама, а они при мне же начинают спамить по новой((это даже бесит иногда и злит :mrgreen: С другой если будет платная, то конечно спамщики не пролезут, но и юные авторы боюсь что тоже..Даже тут дело не в сумме а в том что например лично я за платно не где не регюсь ,просто прохожу мимо ))Конечно это не остановит человека который действительно хочет попасть сюда, но простой читатель может и мимо пройти . А тут нет функции например отбора кандидатов на поступление в клуб? так то спамщиков сразу видно и читателей с писателями тоже))или например предварительного просмотра записей что бы спам скопом отметать)) такое есть в соо как на форумах я не знаю)

Аватара пользователя
Олеся
Сообщения: 954
Зарегистрирован: Вс авг 16, 2009 11:39 pm
Откуда: Москва

Re: Борьба со спамом!!!!!!Платная регистрация авторов!

Сообщение Олеся » Пт май 20, 2011 12:15 am

В том то и проблема- мы перепробовали уже все, что есть в функционале этого движка. И это ого-го сколько всего! Все равно регистрируются.
Остается премодерация при регистрации - но тогда авторам придется ждать, пока Админ зайдет на форум и разрешит их регистрацию, а это может быть несколько часов или дней! Тоже не удобно, тут вроде как смс-ку кинул - и сразу пиши, а там придется ждать пока тебя одобрят.
Что хуже - даже не знаю!!!!! Авторы, как думаете?

Аватара пользователя
ЮльчиК
Сообщения: 353
Зарегистрирован: Пт июл 02, 2010 3:52 pm

Re: Борьба со спамом!!!!!!Платная регистрация авторов!

Сообщение ЮльчиК » Пт май 20, 2011 10:51 am

А это именно админы делают??жаль как модер я бы могла пропускать хоть по несколько раз в день(

Аватара пользователя
ЮльчиК
Сообщения: 353
Зарегистрирован: Пт июл 02, 2010 3:52 pm

Re: Борьба со спамом!!!!!!Платная регистрация авторов!

Сообщение ЮльчиК » Пт май 20, 2011 11:07 am

Но все же лучше перемодерация чем плата я так думаю..

Аватара пользователя
Елена
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2010 3:32 pm
Откуда: Minsk City, Belarus

Re: Борьба со спамом!!!!!!Платная регистрация авторов!

Сообщение Елена » Пт май 20, 2011 2:21 pm

Перемодерация.
Думаю, намного приятнее будет каждый день разбирать заявки, чем удалять спам.
Но с другой стороны, неплохо было бы, чтобы на е-мэйл отправлялось письмо, что регистрация прошла успешна - иначе отправив заявку человек может забыть, что вообще регистрировался.
А платная регистрация всегда настораживает - лучше не рисковать.

Аватара пользователя
Маруся
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2011 12:33 pm
Откуда: Ульяновск

Re: Борьба со спамом!!!!!!Платная регистрация авторов!

Сообщение Маруся » Пт май 20, 2011 2:50 pm

Плата конечно хороший выход, но боюсь может отпугнуть новый потенциальных авторов. Не все согласны тратить деньги на регистрацию. слишком велик страх, что обманут и сдерут вместо обещанных 15р, 200р. Так что по моему премодерация намного лучше.

Аватара пользователя
Анастасия
Сообщения: 735
Зарегистрирован: Пт окт 22, 2010 5:06 pm
Откуда: Ivanovo, Russia

Re: Борьба со спамом!!!!!!Платная регистрация авторов!

Сообщение Анастасия » Пт май 20, 2011 8:32 pm

Соглашусь с большинством.
Платная регистрация меня всегда настораживает, да и народ сейчас запуган всякими историями о том, что отправив 1 единственное СМС ты можешь потерять все деньги на нем, да еще и в минус уйти, а иногда и того хуже - вообще номер потерять.
Думаю, платная регистрация отпугнет потенциальных читателей/ писателей.
Наверно перемодерация лучше.

Аватара пользователя
Мурочка
Сообщения: 391
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 10:35 pm
Откуда: Украина, Киев

Re: Борьба со спамом!!!!!!Платная регистрация авторов!

Сообщение Мурочка » Сб май 21, 2011 11:49 am

Перемодерация лучше.
Платная регистрация может отпугнуть начинающих дарований искусства. А вдруг обманут, вдруг это какой-то прикол, а там вирус можно подхватить...
Легче мне кажется подождать денек- два, пока подтвердят регистрацию, чем платить 15р
Поэтому соглашусь с всеобщим мнением.

Аватара пользователя
Аннабет=)
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: Сб окт 30, 2010 9:21 pm
Откуда: Я из Минска=)

Re: Борьба со спамом!!!!!!Платная регистрация авторов!

Сообщение Аннабет=) » Пн май 23, 2011 6:40 pm

Я также поддержу большинство.
Я вообще сомнительно отношусь к сайтам, где чтобы зарегистрироваться, нужно платить какую-либо сумму или отправлять смс.
Я даже когда "Вконтакте" регистрировалась, меня смутило, что нужно отправлять смс. Просто людей таким способом часто обманывают.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя