Издать свою книгу в единичных экземплярах!!!Мой способ!

Модераторы: Валерия Ильященко, ЮльчиК, Елена

Ответить
Аватара пользователя
Олеся
Сообщения: 954
Зарегистрирован: Вс авг 16, 2009 11:39 pm
Откуда: Москва

Издать свою книгу в единичных экземплярах!!!Мой способ!

Сообщение Олеся » Пн ноя 07, 2011 9:39 pm


Коллеги по перу, Прошу прощения, что давно не была в Клубе.
Но у меня есть оправдание - я искала для нас способ издать свою книгу за минимальную цену.
И нашла его!!!


И так по-порядку, расскажу, что это за вариант.
Кто скажет - что я сошла с ума, быть может, но перед вами готовый вариант
Дневника Виринеи.
И обошелся он мне всего за 300р.
Так что все возможно!!!!!


IMG_4949.JPG

Аватара пользователя
Олеся
Сообщения: 954
Зарегистрирован: Вс авг 16, 2009 11:39 pm
Откуда: Москва

Re: Издать свою книгу в единичных экземплярах - дешево!!!!

Сообщение Олеся » Пн ноя 07, 2011 9:42 pm

IMG_4950.JPG
IMG_4951.JPG
IMG_4952.JPG
IMG_4960.JPG

Аватара пользователя
Олеся
Сообщения: 954
Зарегистрирован: Вс авг 16, 2009 11:39 pm
Откуда: Москва

Re: Издать свою книгу в единичных экземплярах - дешево!!!!

Сообщение Олеся » Пн ноя 07, 2011 9:42 pm

И так рассказываю.

Есть такой сервис http://www.netprint.ru/ - изготовление фотографий и фотокниг.

Скачиваем на свой комп. программку и поехали.
Я решила попробовать сделать фотокнигу в стиле своего Дневника Виринеи. А вдруг получится?
Выбрала самый дешевый вариант - это фотокнига в мягкой обложке с минимальным количеством страниц.
И стала ваять.
Понятно, что совсем не обязательно вставлять туда фотки - можно сделать одно поле для текста прям на белом фоне и забацать туда текст.
Это подойдет для большой книги. Но кто хочет сделать с картинками - всегда пожалуйста. Там в каждом стиле есть свои фишечки, разные украшения, их так же можно использовать.

Выбор огромен: И все зависит от того, что вы хотите. Можно сделать фотокнигу в твердой обложке - формат правда, там большой, не как у обычной книги, но ведь это не самое главное.
Единственное, что скажу сразу по ходу работы: Выбирайте сразу формат книги, потом изменить нельзя.
Количество страниц так же нельзя потом увеличить, по крайней мере, я не нашла. Лучше берите с запасом, потом картинок накидаете, если что.
Чтобы вставить текст - нужно сделать поле на странице для текста ( как - разберетесь, это не сложно), выделяете свой текст и клавишами вставляете - Ctrl - V, по другому - мышкой - не работает). Потом подгоняете по размеру шрифта. Странице к 5-й уже приноровитесь.
Обложку так же оформляете самостоятельно.
Далее - когда все готово, отправляете по нету. заказ и получаете. Доставка, пункты выдачи и все остальное на сайте прописаны.
Где есть Мультифото, там можно смело заказывать - это их фишка и есть. Так что уточните, есть ли в вашем городе Мультифото.
Для тех, кто живет в другой стране и у вас нет, вдруг (я это пока не проверяла) - просите тех, кто живет рядом. Будем помогать друг другу.

Аватара пользователя
Олеся
Сообщения: 954
Зарегистрирован: Вс авг 16, 2009 11:39 pm
Откуда: Москва

Re: Издать свою книгу в единичных экземплярах - дешево!!!!

Сообщение Олеся » Пн ноя 07, 2011 9:42 pm

Еще одна возможность:
На сайте Фоторедактора можно сделать свой альбом.
Вполне возможно, эту фотокнигу можно будет выложить туда - это я пока не делала, так как не разобралась. Кто первым разберется - пишите ссылки и описание, как это сделать).
И теперь самое интересное!!!!
Любой по ссылке сможет ее заказать себе.
Да, сам автор ничего с этого иметь не будет ( я в финансовом эквиваленте), но читатели смогут заказать и выкупить понравившуюся фотокнигу - книгу автора.


Как вам такой вариант?????????????????????????????
Авторы, пишите, что думаете по этому поводу, для меня важно ваше мнение.
Зря я тут корпела над этим или кому-то все же пригодится????
Кто будет делать свою книгу - пишите, кидайте ссылку! Вопросы, и уточнения так же пишите здесь, в этой теме.

Аватара пользователя
ЮльчиК
Сообщения: 353
Зарегистрирован: Пт июл 02, 2010 3:52 pm

Re: Издать свою книгу в единичных экземплярах!!!Мой способ!

Сообщение ЮльчиК » Вт ноя 08, 2011 10:39 pm

Очень,очень интересно))Я как будет время,обязательно попробую...просто непременно попробую!Спсибочки Олесь за такие интересные находки))

Аватара пользователя
Повелительница Тыкв
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Пн май 09, 2011 6:54 pm
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Re: Издать свою книгу в единичных экземплярах!!!Мой способ!

Сообщение Повелительница Тыкв » Ср ноя 09, 2011 7:37 pm

Какая ты молодец! Столько времени убить! Это действительно очень важная и ценная информация! Я думаю многие бы хотели иметь у себя дома экземплярчик своей книжки - это ведь так приятно=) Когда-нибудь, может, я попробую напечатать книгу чисто для себя, давно холю эту мысль=)

Аватара пользователя
Олеся
Сообщения: 954
Зарегистрирован: Вс авг 16, 2009 11:39 pm
Откуда: Москва

Re: Издать свою книгу в единичных экземплярах!!!Мой способ!

Сообщение Олеся » Ср ноя 09, 2011 9:57 pm

Эхх, да многие свои ошибки начинаешь замечать только тогда, когда полистаешь свою книгу. Для этих целей - печать - это бесценный опыт получается.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя