Помогите, пожалуйста

Модераторы: Валерия Ильященко, ЮльчиК, Елена

Ответить
Аватара пользователя
Александра
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2010 7:27 am
Откуда: Россия, Владивосток

Помогите, пожалуйста

Сообщение Александра » Вс июл 04, 2010 12:38 pm

Всем привет! Дело в том, что я сейчас задумала писать фанф на "Сумерки" (спасибо, Олеся, заразила :D ). Мне нужно придумать имена для некоторых героев. Точнее - для оборотней. Мне нужно шесть-восемь мужских имен, которые бы подошли оборотням-индейцам. Секрет фанфа я вам открывать не буду, но если вы мне поможете, буду рада. Заранее спасибо :)

Аватара пользователя
Алиса
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вс апр 18, 2010 9:50 pm
Откуда: Moscow never sleep

Re: Помогите, пожалуйста

Сообщение Алиса » Вс июл 04, 2010 1:39 pm

Вообще, ты учти, что у индейцев там не только были индейские имена. Сэм, например, это никогда не было индейским именем.
А вообще вот я нашла сайтик. Тут разные прикольные имена индейцев Северной Америки. Если что-то приглядится, то остается дело за тобой.
http://www.molomo.ru/inquiry/american_male.html Мне на этом сайте понравились Аскук, Ачэк, Вемэтин и Кваху. Если не подходит, извини.
Фанф обязательно выкладывай... ;) ;) ;)

Аватара пользователя
Александра
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2010 7:27 am
Откуда: Россия, Владивосток

Re: Помогите, пожалуйста

Сообщение Александра » Пн июл 05, 2010 7:49 am

Ну, мне не обязательно брать именно индейские имена. Просто, согласитесь, индеец-оборотень с именем Джон выглядит немного странно (или мне так кажется?). Ну, а за сайт спасибо, глядишь, найду чего-нибудь :)

Аватара пользователя
Олеся
Сообщения: 954
Зарегистрирован: Вс авг 16, 2009 11:39 pm
Откуда: Москва

Re: Помогите, пожалуйста

Сообщение Олеся » Пн июл 05, 2010 8:50 am

Да, индеец Джон - это сильно :)))) С именами точно не смогу помочь, у меня они в основном русские в моих книгах, помню,я пока имена Повелителям придумала, чуть голову не сломала (Ардалион и Виринея). Так что вместе со всем жду твой фанфик :))))

Аватара пользователя
Александра
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2010 7:27 am
Откуда: Россия, Владивосток

Re: Помогите, пожалуйста

Сообщение Александра » Пн июл 05, 2010 9:24 am

Вот-вот, представила себе индейца Джона? :lol: У меня тоже в основном имена русские, поэтому и мучаюсь...

Аватара пользователя
Елена
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2010 3:32 pm
Откуда: Minsk City, Belarus

Re: Помогите, пожалуйста

Сообщение Елена » Вс июл 25, 2010 9:44 am

Да, сложную задачу ты себе поставила! Но ничего невозможного нет.
А что, если попробовать славянские имена - Богдан, Боримир, Бронислав, Всеволод, Горислав

А если хочешь, могу подсказать, где скачать програмку "Словарь имен". Сама постоянно ею пользуюсь.

Аватара пользователя
Олеся
Сообщения: 954
Зарегистрирован: Вс авг 16, 2009 11:39 pm
Откуда: Москва

Re: Помогите, пожалуйста

Сообщение Олеся » Пн июл 26, 2010 9:01 pm

Лен, а выложи ссылку на словарь имен, только новой темой с названием. Вдруг кому понадобится. У нас на форуме ссылки как таковые запрещены, поэтому просто пропиши ( копию ссылки не активной), кому надо скопируют откроют в новом окне. ;) Я думаю, у нас у всех иногда бывают трудности с именами героев. :shock:

Аватара пользователя
Anira
Сообщения: 335
Зарегистрирован: Ср апр 28, 2010 10:45 pm

Re: Помогите, пожалуйста

Сообщение Anira » Сб июл 31, 2010 9:33 am

Ну-с если понадобяться нестандартные имена с японским уклоном, у меня есть на примете сайтик с такими :!: ;)

Аватара пользователя
Александра
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2010 7:27 am
Откуда: Россия, Владивосток

Re: Помогите, пожалуйста

Сообщение Александра » Пт авг 27, 2010 7:57 pm

Народ, я тут подумала: а давайте эту тему превратим в огромную доску объявлений, где каждый будет писать, если ему понадобится помощь! Так ведь проще будет!

А если вы мне поможете сейчас, буду вам очень-очень-преочень благодарна. Помогите, пожалуйста. Если кто может, подскажите сайты, где можно поискать картинки для произведений, с внешностью героев. Ну, или подскажите, как в поисковике найти картинку с нужной внешностью. Пожалуйста!!! А я в долгу не останусь, если надо - помогу :)

Аватара пользователя
Елена
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2010 3:32 pm
Откуда: Minsk City, Belarus

Re: Помогите, пожалуйста

Сообщение Елена » Вт авг 31, 2010 12:15 am

Когда я искала героев "Вечной тьмы", то залазила на http://ruskino.ru/ и просто просматривала всех подряд.
Для самой своей первой книги долго рылась в карандашных рисунках.
Ну вот, как-то так...)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей