Предлагаю создать что-то вроде "Путеводителя"

Модераторы: Валерия Ильященко, ЮльчиК, Елена

Аватара пользователя
Алиса
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вс апр 18, 2010 9:50 pm
Откуда: Moscow never sleep

Возможный вариант

Сообщение Алиса » Вс окт 10, 2010 10:05 am

Я рискнула начать, поскольку идея моя. Для начала, решила выложить сюда вечер перед снами. Потом жду ваших замечаний и корректировок. Когда полностью решим, что так оно и должно быть, можно создавать темку в Произведениях.

- Таня, ну сколько можно сидеть за компьютером? - крикнула мама из кухни. Через мгновение она зашла в комнату. - Никуда не денутся твои «начинающие писатели»...
Я посмотрела на маму. Эту замечательную женщину, которая сопровождает меня по жизни, дает советы и просто радует меня. Мама красивая — на как все мамы на свете - и жизнерадостная. Ее энергию подчеркивают короткие волосы такого же, как и у меня цвета волос. Я рыженькая! Зеленые глаза смотрели на меня с легким упреком. А вот глазами я пошла в папу. У меня они серо-синие.
Мама всегда относилась к этому сайту с неким пренебрежением. Ей кажется, что это просто такие девочки, которым нечем заняться. Хотя, я ей говорила, что там не только девочки, там и женщины и девушки, с такими же мыслями, как и у меня. Иногда мне их персонажи гораздо ближе, чем мама. Такое бывает редко, но бывает.
- Сейчас, мамуль, я дочитаю последнюю главу. Ну правда чуть-чуть осталось! - не удержавшись, я зевнула.
- Вон, уже спать хочешь. Дочитывай главу и спать!
Я послала ей воздушный поцелуй и снова повернулась к компьютеру. Сегодня я дочитывала последнюю книгу, которая тут была. Ничего, скоро эти писатели еще выложат. И тогда я узнаю, чем там дело закончилось.
«Но то, что должно было произойти на следующий день, меня сильно пугало. Хотя, я и не знала, что должно произойти...»
Ну вот, опять прекратили на самом интересном месте! Около часа читать свежую книжку, чтобы потом опять остановится на месте, когда происходит что-то важное! Вот ведь вредные писатели!
Хотя, они же ведь так подогревают интерес к своей книжке. Да, жаль, что я не писатель...
Пришлось по договоренности с мамой, выключить компьютер и пойти спать...

Аватара пользователя
Олеся
Сообщения: 954
Зарегистрирован: Вс авг 16, 2009 11:39 pm
Откуда: Москва

Re: Предлагаю создать что-то вроде "Путеводителя"

Сообщение Олеся » Пн окт 11, 2010 9:30 pm

Мне понравилось!
Не знаю, как на счет описания внешности героини, ее можно и потом будет описывать по ходу книги. Поэтому этот момент можно опустить, но в остальном классно.
Как пролог можно использовать смело.
Я думаю, надо заводить тему в произведении и начинать писать нашу Сборную Книгу.

Аватара пользователя
Anira
Сообщения: 335
Зарегистрирован: Ср апр 28, 2010 10:45 pm

Re: Предлагаю создать что-то вроде "Путеводителя"

Сообщение Anira » Вт окт 12, 2010 8:29 pm

А помоему всё как раз!)) :) ;)
Единственное что:
Ее энергию подчеркивают короткие волосы такого же, как и у меня цвета волос.
По моему нужно слегка переделать:
Её энергию как нельзя хорошо подчеркивает короткая стрижка, и солнечний цвет волос, такой же как у меня.

Аватара пользователя
Елена
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2010 3:32 pm
Откуда: Minsk City, Belarus

Re: Предлагаю создать что-то вроде "Путеводителя"

Сообщение Елена » Вт окт 12, 2010 8:43 pm

Можно не энергию, а энергичность!
Мне нравится!..)

Аватара пользователя
Алиса
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вс апр 18, 2010 9:50 pm
Откуда: Moscow never sleep

Re: Предлагаю создать что-то вроде "Путеводителя"

Сообщение Алиса » Ср окт 13, 2010 3:34 pm

Хорошо, исправляем и начинаем писать уже свои главы. Ну, писатели всех времен и народов, давайте поднатужтесь и начинайте строчить! =)

Аватара пользователя
Елена
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2010 3:32 pm
Откуда: Minsk City, Belarus

Re: Предлагаю создать что-то вроде "Путеводителя"

Сообщение Елена » Пт окт 15, 2010 7:20 pm

Вот что у меня получилось:


- Васнецова, в который раз за неделю ты опаздываешь? – грозно спросила учительница математики, Светлана Владимировна.
- В третий, - быстро прикинула я.
- Таня, сегодня только четвертое декабря! Садись, и чтобы больше такого не повторялось.
Я молча уселась на свое место. Опять проспала.
Выдуманные миры заменили мне реальность. Днем, придя из школы и сделав уроки, я отправляюсь в новое странствие по страницам книг. Хотя, страниц-то там, как таковых, нет. Произведения молодых талантливых авторов.
- Тань, ты что, спишь? – прошипела Наташа, моя лучшая подруга и соседка по парте.
- А? Нет, что ты... – отмахнулась я.
- Таня и Наташа, тише, пожалуйста, - попросила Светла Владимировна.
- Снова читала, - обреченно шепнула подруга.
- Да... На перемене расскажу.
Наташа никак не может понять моего увлечения. Она не раз пыталась взяться за какое-нибудь произведение, но хватало ее, в лучшем случае, на пару глав.
Ну, ничего. Вся прелесть, что мы с Наташей разные, а ладим просто замечательно.
Наконец-то урок закончился, и весь наш класс вывалил на коридор.
- Тань! – раздался голос позади меня. – Таня!
Я обернулась.
Ну конечно – Владик. Какое же домашнее задание он не сделал в этот раз?
- Ну что? – я улыбнулась.
- Ты химию сделала? – поинтересовался он.
- Да.
- М-м-м, - о, глазки заблестели! – Дай списать. Танюш, ну, пожалуйста!
- Ладно, - я вытянула из сумки тетрадь и вручила ее однокласснику.
- Та-а-ань, - протянула Наташа. – Тебе не надоело всем помогать?
- Нат, пойми, я не могу по-другому. Мне ведь совсем несложно поделиться домашним заданием. Понимаешь, меня всегда учили помогать людям. И разве это плохо?
- Ладно, ладно. Каждый раз одно и тоже. М-м-м, так что ты хотела рассказать?
- Я начала читать новую книгу...
- Ты каждый день новую начинаешь!
- Подожди. «Не жизнь» называется...
- О, Боже! Как тебе не надоедает!
- И знаешь... Ты возмущаешься, когда я всем помогаю. Зря. Жизнь коротка. И так хочется успеть все.
Наташа серьезно посмотрела на меня, но ничего не сказала.
Уроки пролетели быстро. Наспех попрощавшись с Наташей, я отправилась домой. Не терпится снова сесть за компьютер, снова читать... Снова жить вместе с героями.
Но сначала – уроки.
- Танюш, есть хочешь? – спросила мама, стоило мне войти в квартиру.
- Ага, - взяв на кухне печенье, я пошла в свою комнату.
Больше вопросов не последовало. Мама знает мою страсть. И, я уверена, втайне надеется, что скоро это увлечение пройдет.
Урок, к счастью, задали немного, и я в предвкушении ждала, пока включится компьютер. Подключение к Интернету... Форум. Да!


«Я раз за разом рисовала ее в своем воображении. Ангельское личико, светло-русые волосы, большие голубые глаза с длинными ресницами. И ресницы ни в коем случае не черные, впрочем, как и брови. Она вся такая светлая, такая чистая. Маленький, чуть курносый носик. Пухлые детские губки. Обязательно улыбается. И кожа нежно-персиковая. И такая же мягкая.
Я никогда ее не видела, но была уверена, что выглядит она именно так. Красивая, безусловно. Невероятная девушка… Самый лучший человек…
Он действительно безумно любил ее. И до сих пор любит. Но она, скорее всего, мертва окончательно. Вряд ли она стала мортесом. Он любит лишь воспоминание о ней. И всегда будет любить.
А я… желала ей, по сути дела, зла. Я хотела, чтобы она исчезла куда-нибудь далеко-далеко. Чтобы быть уверенной, что она точно никогда больше не вернется. Я хотела убедиться, что она мертва. Я хотела этого. А если бы она была жива, я желала бы ей смерти.
Я совсем не знала ее, но готова была ненавидеть призрак. Миловидное лицо, нарисованное в моем воображении и куча хороших слов, которые я услышала от Руслана. Она казалась мне ангелом. Ангелом, которому я готова была вцепиться в волосы».


Быстро летит время за чтением. Лишь когда глаза начали слипаться, а часы показывали полночь, я легла в постель.

Вокруг был только лес. Ну и солнце, проглядывающее сквозь верхушки сосен.
Красиво. Здесь все такое настоящее. И... теплое...
Как всегда бывает во сне, происходящее кажется явью. Все события и так понятны, люди известны...
- Привет, - я не заметила, как ко мне подошла Анжела.
Ах, да. Главная героиня сегодняшней книги.
- Рада тебя видеть, - я обняла ее. Мы подруги.
- Пойдем. Все уже собрались, - она открыто улыбнулась.
Она хорошая. Искренняя. Наверно, на этом качестве и строятся человеческие отношения. Искренность – это больше чем честность, доверие, понимание.
Анжела сполна обладает всеми этими качествами. Она добрая. Как бы запутанно ни было это понятие.
Я ее понимаю. Тяжело было даже после смерти остаться на земле. И еще сложнее пребывать в неведении. Ведь, казалось бы, после падения с крыши высотки жизнь прерывается. Нет. Не у всех.
На милой лесной поляне сидели они – мортесы.
Такие разные. И так приятно видеть их снова.
- Энжи, кто это к нам такой пришел? – спросил Антон, прищурившись.
- Тоша, она не про твою честь, - едко проговорила Вета.
Необычная парочка. Антон – обыкновенный ловелас. Не лишенный шарма, конечно же, но мне он не нравится. Даже, скорее, я его немного опасаюсь. А Вета – этакая стервочка, кажущаяся на первый взгляд белой и пушистой. Боюсь я за нее... История для нее может плохо кончиться...
- Танюша, рада тебя видеть! – Маша, милая Маша подлетела ко мне и обняла. – Мой рыжик вернулся! – она улыбнулась. Как будто мы сто лет не виделись!
- Кто бы говорил!
Маша. Глубокий человек, вдумчивый. С ярко-рыжими волосами, чем-то похожая на кошку она была моей лучшей подругой в этой истории. Что-то в ней есть такое, что заставляет любить ее, верить.
- Сбор рыжих бестий? – усмехнулся Руслан.
Анжела шутливо ткнула его в бок.
Славный парень. Я так рада за него и Энжи! Хорошая пара... Действительно подходят друг другу.
А вот того, кого я хотела видеть больше всего, на полянке не было.
- А где... – начала было я.
- Привет, Нюша! – раздался приятный голос.
- Алекс.
Он мой идеал. По крайней мере, на данный момент. В нем есть все, что я только может быть в парне. Добрый, отзывчивый, честный.
- Я уже успел соскучиться, - он дружелюбно улыбнулся.
- Я тоже...
Можно влюбиться в героя фильма, книги наяву... Я почти влюбилась в него во сне.
- Тань, а как ты нас нашла? – спросил Алекс. Мы дальше и дальше отдалялись от поляны мортесов.
- Просто гуляла по лесу, - честно ответила я. – А вот как попала в лес, не спрашивай.
Не буду же я рассказывать ему, что он всего лишь выдумка? Да и кто в это поверит.
- Расскажи мне о мортесах, - попросила я.
- Откуда ты... Ладно, ладно. Я понял, что ты самая необычная девушка, которую я встречал, - он улыбнулся, а я почувствовала, как щеки запунцовели. – У всех мортесов есть одна миссия – освободить некий таинственный дух...
- Вы его освободите, - уверенно сказала я.
- Надеюсь, - Алекс усмехнулся. – Я продолжу, с твоего позволения. Именно для миссии мы после смерти остались здесь – живым людям не под силу справиться с ней. И знаешь, мне нравится быть мортесом. Удобно. Я ведь остаюсь человеком...
Его лицо так близко... Но даже во сне я оставалась нерешительной...
И за миг до поцелуя...


- Таня, вставай, завтрак готов!

Аватара пользователя
Олеся
Сообщения: 954
Зарегистрирован: Вс авг 16, 2009 11:39 pm
Откуда: Москва

Re: Предлагаю создать что-то вроде "Путеводителя"

Сообщение Олеся » Пт окт 15, 2010 8:39 pm

Лен, это просто Супер!!!! Так прочувствовала нашу идею, я в восторге!!!! Заводи новую тему в произведениях. начнем писать по главам. Класс!!!!

Аватара пользователя
Елена
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2010 3:32 pm
Откуда: Minsk City, Belarus

Re: Предлагаю создать что-то вроде "Путеводителя"

Сообщение Елена » Пт окт 15, 2010 8:54 pm

Спасибо, старалась...)
Тему лучше создавать Алисе, т.к. она автор пролога...)))
Начало есть, можно уже не торопиться

Аватара пользователя
Алиса
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вс апр 18, 2010 9:50 pm
Откуда: Moscow never sleep

Re: Предлагаю создать что-то вроде "Путеводителя"

Сообщение Алиса » Пт окт 15, 2010 9:51 pm

Народ, это не совсем то, что я имела ввиду, когда говорила, что она каждую ночь просыпается в новой книге. Лично мне представлялось, что это как бы все происходит в одну ночь. Ей одна за одной снятся книги. Вот Таня проснулась в "Не жизни", вот она там "засыпает" и "просыпается" в другой. Хотя, наверно, можно и так сделать. Как хотите. Я тогда начинаю.

Аватара пользователя
Олеся
Сообщения: 954
Зарегистрирован: Вс авг 16, 2009 11:39 pm
Откуда: Москва

Re: Предлагаю создать что-то вроде "Путеводителя"

Сообщение Олеся » Сб окт 16, 2010 10:15 am

Давай, Алис, начинай тему, Лена перенесет свое начало и пойдет книга. Но я все-таки за то, чтобы она попадала в книги постепенно, а то получится уж очень длинный сон. А так и о жизни Тани будем писать, каждый день что-то новенькое и о путешествиях в наши книги.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей