Предлагаю создать что-то вроде "Путеводителя"

Модераторы: Валерия Ильященко, ЮльчиК, Елена

Аватара пользователя
Алиса
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вс апр 18, 2010 9:50 pm
Откуда: Moscow never sleep

Предлагаю создать что-то вроде "Путеводителя"

Сообщение Алиса » Чт сен 09, 2010 7:34 pm

Всем привет

Вот бывает заляжешь в теплую ванну с пеной, и, как в рекламе, кидаешь пену в воздух, а она лети-и-и-и-ит... И меня посетила мысль. Не знаю насколько светлая, но меня зацепила, и все два часа отмокания в водичке (до превращения в лягушку или рыбу, еще не разобралась) я ее обмозговывала.

Итак, в чем суть. На сайте огромное количество интересных произведений ( с сюжетом, с яркими персонажами), да что там, почти все. Ну кроме таких, мелких зарисовок на несколько строчек, которые от этого не теряют свою прелесть. Люди разные, мнения разные, у каждого свои ассоциации с названиями произведений. Предлагаю создать что-то вроде "Путеводителя", но подойти к этому с творческой стороны.

Типа какая-то N*** девочка просматривала перед сном именно наш сайт, потом легла и просыпается каждый день в новой книге. Чисто описываются 24 часа дня в книге, на который эта N*** никак особо не влияет, но что бы было понятно в общих чертах о чем книга. Каждый писатель будет писать про свою книгу.

Если по вашему это изврат, то пожалуйста. Просто меня эта мысль пробуравила, а я решила, что она достойна внимания. В крайнем случае, предлагаю написать что-то вроде аннотации к каждой книге. Я не обижусь и на игнорирование этого предложения, просто интересно знать, что вы думаете на счет этого...

Аватара пользователя
Олеся
Сообщения: 954
Зарегистрирован: Вс авг 16, 2009 11:39 pm
Откуда: Москва

Re: Небольшое предложение...

Сообщение Олеся » Вс сен 12, 2010 9:25 pm

Саш, а идея интересная!!!!
Только я пока не совсем понимаю, как бы это так ее представить???? Но мне очень нравится!! Ты напиши подробнее, как ты это себе представляешь.
В общем я "за", только пока не до конца понимаю всю идею, но ты же разъяснишь :))))

Аватара пользователя
Александра
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2010 7:27 am
Откуда: Россия, Владивосток

Re: Предлагаю создать что-то вроде "Путеводителя"

Сообщение Александра » Пн сен 13, 2010 3:53 am

Ой, а я, кажется, поняла! Это как будто некая девочка N*** путешествует по нашим книгам, да? Идея очень интересная, но, немножко странная. Я, если честно, согласна с Олесей в том плане, как это все реализовать и представить. Надо подумать

Аватара пользователя
Елена
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2010 3:32 pm
Откуда: Minsk City, Belarus

Re: Предлагаю создать что-то вроде "Путеводителя"

Сообщение Елена » Пн сен 13, 2010 1:46 pm

Идея насчет девочки интересная, но какая-то запутанная.
А вот с написанием аннотаций я полностью согласна! Допустим, первый пост - просто аннотация, или более расширенное содержание - чтобы заинтересовать читателя...)

Аватара пользователя
Anira
Сообщения: 335
Зарегистрирован: Ср апр 28, 2010 10:45 pm

Re: Предлагаю создать что-то вроде "Путеводителя"

Сообщение Anira » Ср сен 15, 2010 1:05 pm

Хмм...Я кажется, понимаю как это должно быть! Это что-то вроде независимого мнения, то есть определённый выдуманный персонаж представляет каждую книгу, вроде как он побывал в ней и лично видел персонажей? :)

Аватара пользователя
ЮльчиК
Сообщения: 353
Зарегистрирован: Пт июл 02, 2010 3:52 pm

Re: Предлагаю создать что-то вроде "Путеводителя"

Сообщение ЮльчиК » Пт сен 17, 2010 4:07 pm

Мне идея нравится))Но вот кто ее будет в жизнь воплощать эт вопрос))а так я за)

Аватара пользователя
Елена
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2010 3:32 pm
Откуда: Minsk City, Belarus

Re: Предлагаю создать что-то вроде "Путеводителя"

Сообщение Елена » Пт сен 17, 2010 7:37 pm

Лучше наверно будет, если каждый сам займется займется своей книгой. Просто несколько абзацев, про героев книги от лица этой девочки N. Думаю, должно быть интересно. Попытаюсь сегодня выложить свой набросок.

Аватара пользователя
Алиса
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вс апр 18, 2010 9:50 pm
Откуда: Moscow never sleep

Re: Предлагаю создать что-то вроде "Путеводителя"

Сообщение Алиса » Вс сен 19, 2010 10:37 am

Извините, я долго сюда не заходила, но суть примерно действитель в том, что какая-то выдуманная девочка каждую ночь просыпается в новой книге. Каждый писатель будет писать про свою книжку от лица этой N***. Еще конечно можно привлечь такое независимое лицо в нашем клубе ( кажется, у нас были критики), но это кажется слишком сложные манипуляции.
В общих чертах права Анира, но только не представляет, а реально там бывает. Несколько дней так происходит, а потом она просыпается в своей кровати и она искренне рада, что ей предоставилась такая уникальная возможность, бла-бла-бла...
Лен, я думаю не только про героев, а про отношения, взаимодействия и т.д. Чтобы было понятно о чем книга. N*** там по ходу сюжета вспоминает, что же она читала именно про эту книгу.

Начало может быть примерно таким:

"Ну вот, опять прекратили на самом интересном месте! Около часа читать свежую книжку, чтобы потом опять остановится на месте, когда происходит что-то важное! Вот ведь вредные писатели!
Хотя, они же ведь так подогревают интерес к своей книжке. Да, жаль, что я не писатель...
-N***, иди спать, уже поздно. Завтра в школу, - крикнула мама из комнаты.
Я выключила компьютер и легла спать."
Конечно, это можно обыграть более интересно.

Аватара пользователя
Олеся
Сообщения: 954
Зарегистрирован: Вс авг 16, 2009 11:39 pm
Откуда: Москва

Re: Предлагаю создать что-то вроде "Путеводителя"

Сообщение Олеся » Пн сен 20, 2010 8:59 pm

Так так, теперь я начинаю понимать.
Тогда нам нужно создать тему - Придумать название Этой Сборной книги, которую мы будем писать все вместе.
И главное - надо проработать образ Главной героини - N, имя цвет глаз, волос, рост и т.п ( чтобы потом не получилось, что в каждой главе у героини разный цвет глаз или волос :))))
По образу я вынесла отдельную тему, в которой и будем подбирать варианты:


Предлагаю Начать подготовку:
Первое - Название Нашей Книги. - Пока это будет неофициальное название - Сборная книга Клуба. ( это я так, чтобы как-то ее назвать)

Я так подумала парочку: "Ночные путешествия" или "Я вижу книги изнутри"( Но это так только варианты и наброски, будем рассматривать все вместе)

Идея мне очень нравится, давайте ее развивать!!!

А ее важно определиться с тем, от какого лица мы все будем писать. От первого или от третьего?

В этой теме предлагаю подбирать Название нашей книги:
Предлагайте свои варианты:)))))

Аватара пользователя
Олеся
Сообщения: 954
Зарегистрирован: Вс авг 16, 2009 11:39 pm
Откуда: Москва

Re: Предлагаю создать что-то вроде "Путеводителя"

Сообщение Олеся » Пн сен 20, 2010 9:57 pm

А эту картинку можно использовать для обложки????? Мне кажется подойдет?
Вложения
1 (234).jpg

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей