Как вы начали писать?

Модераторы: Валерия Ильященко, ЮльчиК, Елена

Аватара пользователя
Мурочка
Сообщения: 391
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 10:35 pm
Откуда: Украина, Киев

Re: Как вы начали писать?

Сообщение Мурочка » Пн мар 28, 2011 6:10 pm

Я начала писать еще с детства, когда нам с подружкой нечем было заняться вечером, мы решили писать стихи и вскоре втянулись. Это были детские, наивные стихи, правда моя подруга это дело бросила, а я перекинулась на прозу. Рассказов было немного, многие недописанные, про фей, эльфов ( может как-нибудь выложу.). Серьезно я начала заниматься только сейчас, и то если бы не нормальный, не тормозящий Интернет, я бы никогда не выложила свой рассказ на один форум. Там его, конечно, раскритиковали, к счастью. Благо, люди на форуме оказались отзывчивыми и с радостью помогли мне совершенствоваться :) А потом я нашла вас, ну и пошло, поехало

Аватара пользователя
Маруся
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2011 12:33 pm
Откуда: Ульяновск

Re: Как вы начали писать?

Сообщение Маруся » Ср сен 14, 2011 9:20 am

Первый раз я попробовала писать лет в тринадцать. В то время очень любила детективы и решила попробовать свои силы в этом жанре. Написала полторы главы и поняла что это не мое. Удалила произведение и очень долго ничего не писала. Иногда в моей голове рождались какие-то идеи, обычно после просмотра какого-нибудь фильма или когда книгу интересную прочту. Я начинала фантазировать, продумывать моменты, перескакивать несколько дней (в принципе у меня в книгах часто случается то же самое), но все это оставалось лишь в моем воображение.

В 18 лет осенью я увидела первый фильм "Сумерки" и конкретно заболела ими. Я прочитала все книги которые смогла найти, включая фанфики. Мне так понравилась это история что я очень хотела попасть в книгу (может это глупо звучит, но все же). Я стала мысленно представлять как бы развивались события, если бы я попала в книгу вместе с героями. Через полгода я решилась написать об этом. Я переписала все 4 книги, лишь слегка изменив сюжет (на все это ушло чуть больше полугода). Олеся рассказала мне про клуб и я попытала свое счастье здесь, но очень скоро поняла, что практически переписанный роман с моими вставками никого не заинтересовал. Я немного расстроилась, но вот прекратить писать уже не смогла. Тогда я взялась за новую книгу, тоже про вампиров и немного схожую с Сумерками. Прочитав отзывы, я воспряла духом и решила сделать из нее трилогию.

За эти полгода, что я в клубе, Сумерки перестали быть моим заболеванием. Я немного устала от вампирской темы, но свою трилогию обязательно допишу. (Тем более осталось написать всего одну книгу). Сейчас, кроме нее у меня в клубе 2 совершенно других произведения и еще куча идей в голове.

Я не жалею что начала писать и неимоверно благодарна Олеси за то, что она создала этот клуб.

Олесенька. Еще раз БОЛЬШУЩИЕ тебе СПАСИБО.

Аватара пользователя
Олеся
Сообщения: 954
Зарегистрирован: Вс авг 16, 2009 11:39 pm
Откуда: Москва

Re: Как вы начали писать?

Сообщение Олеся » Чт сен 15, 2011 11:28 pm

:oops: :oops:
Тебе Огромнейшее спасибо, что ты с нами:)))
Девчонки, каждый раз захожу в Клуб, и сердце радуется - столько произведений. Безумно рада, что Клуб живет.

Аватара пользователя
ANNA
Сообщения: 855
Зарегистрирован: Ср фев 09, 2011 7:33 pm
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Re: Как вы начали писать?

Сообщение ANNA » Вт сен 20, 2011 8:40 pm

Ох...
Ну я в отличии от многих начала писать достаточно поздно...
Не, конечно в голове всегда были какие-то фантазии и все такое, но что бы писать...
Я просто обожаю читать, и книги у меня как горячие пирожки... Потом я решила почему бы не попробовать самой...
В 18 лет, это было прошлым летом, я решила просто сесть и попробовать написать все свои мысли, все что есть в голове, всю фантазию...
Я написала глав пять...Это моя первая книга- которая есть на этом форуме... Потом подумала что все это фигня, то что я написала и что... ну вообще кто это будет читать?!
Потом я случайно В Контакте познакомилась с Полинкой. Я (опять же) совершенно случайно вступила в ее группу. И она мне написала однажды, что появилась прода... И что то разговорились и пошло поехало... Потом я ей кинула написанные мной главы-почитать...
Ну а потом она дала мне ссылку этого форума...
Если честно очень боялась здесь что-то выкладывать...Но...
Когда начала выкладывать здесь главы, а потом появились отзывы и что кому-то нравилось то что я пишу... Ну мне просто захотелось писать... и теперь я уже не представляю себя без этого...
Вот так-то...
У меня большую роль сыграли- Полина(да да ты) ваш форум и все читатели... :)

Аватара пользователя
(Полина.П)
Сообщения: 1979
Зарегистрирован: Вт янв 04, 2011 3:40 pm

Re: Как вы начали писать?

Сообщение (Полина.П) » Ср сен 21, 2011 3:11 am

Хах. Ну вот видите, какая я хорошая?) Без меня вы бы не увидели нашу Мисс Откровенность!.. :lol: :lol:

Даже и не знаю, когда начала писать я сама. Нереально выделить какой-то один период. Зарисовочки, расказики в тетрадку в первом классе, стишки... Писательство всегда было связано со мной. Помню даже, как в детском саду, я сочиняла сюжеты для ролевых игр в трех принцесс-сестер и их близнецов-злых-принцесс с подругами. Меня там Розочкой звали... :lol: У меня даже книжка есть про них. :lol: Когда-то она была священие Библии для нас.) Там было много уделено акцентов на любовную линию, наверное, именно это повлияло на меня в дальнейшем, коли я пишу в основном только о любви и фантастике.
Перо - это то, к чему лежит мое сердце.

Аватара пользователя
Маша Соболева
Сообщения: 603
Зарегистрирован: Вт мар 15, 2011 7:29 am
Откуда: Россия, Омск

Re: Как вы начали писать?

Сообщение Маша Соболева » Ср сен 21, 2011 6:43 am

Спасибо за мисс Откровенность Польке)))
А у меня с детства вертелись всякие истории в голове, переиначивала те сюжеты, в которых мне что-то не нравилось... и так же ролевые игры обожала!)) Правда, всё начиналось с того, что мы с сёстрами (троюродными, правда :D ) играли по сюжету какой-то книги. Но мне это быстро надоело, и я начинала придумывать что-то от себя. Когда рисовала, обязательно выдумывала каждому нарисованному человечку историю и сюжет, развивала...В первом классе написала наитупейшую повесть про пионерку)) До сих пор валяется на даче в тетрадке с котёнком) Если честно, стыдно перечитвать, радует одно - там нет ни одной грамматической ошибки. Зато куча фактических... :lol: :lol:
А серьёзно писать начала после того, как что-то стукнуло мне по голове, точнее - я увидела в автобусе какую-то девчонку с большими голубыми глазами, которая извинилась, когда я нечаянно толкнула её. Почему-то она мне запомнилась и так родилась моя Полинка)) А остальное само-собой поехало, и я относительно быстро закончила "Прости"). Насчёт "Что такое счастье" скажу только, что обязательно буду писать дальше, но под другим названием и с другим сюжетом. Ну и "Кинолента"... у меня давно назревала история про сестричек...)))

Аватара пользователя
~Tery~
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2012 11:19 am

Re: Как вы начали писать?

Сообщение ~Tery~ » Пт янв 13, 2012 6:00 pm

Писать я стала случайно. Наверное от скуки. Сидела дома, болела(как я не люблю это - напрасное трата времени)
Хотя с детства любила придумывать всякие рассказы,истории.Потом наткнулась на Лерину книгу в сообществе(жаль, что ты его удалила), и она мне очень понравилась. Вот я и решила,а может что-то свое написать?
Таким образом подгоняемая скукой и вдохновленная Лериной книгой,начала писать)Что из этого получится-не знаю если честно))))

Ася
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2012 12:25 pm

Re: Как вы начали писать?

Сообщение Ася » Сб мар 03, 2012 8:03 pm

Я написала свое первое произведение, когда нам задали на литературе сочинить пьесу. Тогда мы проходили "Ревизора", и нам разрешили пользоваться Гоголевскими мотивами. Я перенесла действие в современную спортивную школу и придумала новых героев с дурацкими фамилиями, работающих там. Моя пьеса получилась самой громадной, и я решила где-нибудь ее опубликовать. А что касается повестей - на самую первую меня вдохновили фильмы про близнецов. А вообще главным источником вдохновения и материала для произведений я считаю свою жизнь.

royalbert867
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт июл 13, 2023 12:45 pm

Re: Как вы начали писать?

Сообщение royalbert867 » Пн сен 18, 2023 8:26 am

I started my writing journey by first understanding the fundamentals of language and grammar. Over time, I honed my skills by reading extensively and practising various writing styles. As I gained experience, I delved into diverse topics and adapted to different writing formats, including academic content like essays and reports. Finding the Best Assignment Writing Help UK can be a valuable resource when embarking on a writing journey. Their expertise and guidance can aid writers in mastering the intricacies of academic writing, ensuring top-notch assignments.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя