Как вы начали писать?

Модераторы: Валерия Ильященко, ЮльчиК, Елена

Аватара пользователя
Елена
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2010 3:32 pm
Откуда: Minsk City, Belarus

Как вы начали писать?

Сообщение Елена » Пн сен 13, 2010 2:05 pm

С бухты-барахты все случается довольно редко...
Что же подтолкнуло вас на написание повестей (романов, рассказов)? Что вдохновило?
И почему вы решили радовать своим творчеством интернетную публику?


Когда я писала первую книгу, находилась под впечатлением от Сумерек. Ну и книга получилась, естественно, про вампиров......)
Но писать "в стол" мне стало неинтересно. Я свято хранила тексты в компьютере, никого к ним не подпуская. А потом... собралась с силами и выложила первую главу в блог! Читатели потребовали продолжения... :D
Так и втянулась. Писать легче, если знаешь, что кто-то с нетерпением ждет очередную главу. И если в твоих силах нести людям радость, почему лень должна все портить?

Аватара пользователя
Александра
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2010 7:27 am
Откуда: Россия, Владивосток

Re: Как вы начали писать?

Сообщение Александра » Вт сен 14, 2010 9:02 am

М-м... С бухты-барахты все, действительно, получается редко :) Я совсем недавно поняла, что на самом деле, у меня с детства была предрасположенность, если это можно так назвать. Всегда, когда мы играли с сестрой, сюжет игры придумывала я, причем, он иногда так закручивался, что мы забывали, с чего все начиналось :lol:

Писать я пробовала классе в четвертом. Сначала это была история с историческим сюжетом (это в десять-то лет), потом что-то вроде дневника моего класса... Правда, это дело мне быстро надоело, тетрадка до сих пор где-то валяется :D

Ну, а свой настоящий писательский путь я начала совсем недавно. Примерно год-полтора назад. Первой была "Главная опора". Мы с мамой тогда были в Питере, я просто лежала вечером в гостинице и слушала музыку, как вдруг ба-бах! и появилось вдохновение :) Рассказ я потом забросила (дописала уже позже) и забыла. Ну, а прошлой осенью точно также, слушала музыку, и вдруг вспомнила про свою идею о девушке и ангеле, и что он должен уйти...(на самом деле это должен был быть музыкальный клип :) ) Начала писать... Так родилось "Между небом и землей". Но путь на просторах интернета начался с "Отомстить за любовь"(открою страшную тайну: мне просто был лень делать уроки. и я прыгала по комнате, шепча: "Когда-то я была человеком. Теперь я чудовище... :lol: ) Однажды вечером, читая чей-то фанф на "Сумерки", я написала: "у меня тоже есть своя история и свои вампиры. Выложить?" Мне ответили: "Давай, всегда интересно читать что-то новое". И я выложила. На следующее утро мне предстояло идти к врачу. Не выдержав, я сперла у родителей ноутбук и села проверять почту. Все требовали продолжения!!! Я размещала. А потом поняла, что не писать больше не могу. Вот так.

Теперь открою вам еще одну маленькую тайну. Фанф был Олесин, и именно Олеся побудила меня на такой ответственный шаг. За что ей огромное спасибо :D

Евгений
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Пн окт 25, 2010 5:15 pm
Откуда: Ст. Старомышастовская. Краснодарский край.
Контактная информация:

Re: Как вы начали писать?

Сообщение Евгений » Вс ноя 14, 2010 6:11 pm

Знаете, первый раз писал сказку, она было немного наивной, но сюжет был хорош, он мне нравился, потом все больше думал об окружающем мире, о проблемах, о людях, начал писать с такой направленности, как классики блин, а затем втянулся в постядер, приключения, родилась идея книги О2, история убийцы с четким принципом, все кто встанут у меня на пути должны умереть, это история учила и меня, да и сам Атен, он менялся, будто рос, меня захватывало все больше. Я начал изучать литературу, смотреть на поведения других людей, стал размышлять, я думаю, я начал писать потому что я хотел поведать миру о своих мыслях!

Аватара пользователя
Олеся
Сообщения: 954
Зарегистрирован: Вс авг 16, 2009 11:39 pm
Откуда: Москва

Re: Как вы начали писать?

Сообщение Олеся » Вс ноя 14, 2010 8:58 pm

Ой, а я даже и не могу сейчас вспомнить, как:))))
Это было так давно:)))) Уже лет 10 назад это точно, а то и больше:))
Мои рассказы тоже наивные и смешные, если сейчас попытаться их прочитать, но ведь это было начало ;) Тут главное не останавливаться и постоянно что-то пописывать, так и опыта прибавляется и мастерство появляется:)))

Евгений
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Пн окт 25, 2010 5:15 pm
Откуда: Ст. Старомышастовская. Краснодарский край.
Контактная информация:

Re: Как вы начали писать?

Сообщение Евгений » Вс ноя 14, 2010 10:52 pm

Я предлагаю создать тему где можно делится опытом, приемами!

Аватара пользователя
Елена
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2010 3:32 pm
Откуда: Minsk City, Belarus

Re: Как вы начали писать?

Сообщение Елена » Вс ноя 14, 2010 11:14 pm

Евгений писал(а):Я предлагаю создать тему где можно делится опытом, приемами!
У нас демократия..)))
Можешь создавать в Тусовке!

Аватара пользователя
Алиса
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вс апр 18, 2010 9:50 pm
Откуда: Moscow never sleep

Re: Как вы начали писать?

Сообщение Алиса » Вс ноя 14, 2010 11:36 pm

А я начала свою практику с "Проклятия водного бога", идея которого пришла ко мне во сне. Этот сон был таким ярким, что я его запомнила во всех деталях. Я рассказала о нем подруге, а потом решила его описать, чтобы не забыть. Ну а дальше я подумала: а почему бы не написать продолжение? Написала три "книги" по 16 глав ( Третья правда не закончена). А буквально год назад, 15 ноября мне в голову пришло слово Виата, я стала его обдумывать, и получилась целая история, которой завтра ( почти сегодня) целый год. Буду как-нибудь праздновать. Как никак серьезно занялась писательством. =))

Аватара пользователя
Валерия Ильященко
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 8:44 pm

Re: Как вы начали писать?

Сообщение Валерия Ильященко » Ср дек 01, 2010 8:35 pm

Свои первый мини рассказ я написала в классе пятом.По риторике учительница задала придумать сказку,вот с этого все и началась.Сначала небольшая сказка,потом у меня целая коллекция романов о школьниках и наконец появился жанр фентази.

Аватара пользователя
Anira
Сообщения: 335
Зарегистрирован: Ср апр 28, 2010 10:45 pm

Re: Как вы начали писать?

Сообщение Anira » Пт дек 03, 2010 4:16 pm

Я начала писать под сильным давлением своих друзей! :lol: :lol:
Не то что бы ме не хотелось, просто все эти истории крутились в голове очень долгое время, и я частенько их расказывала... :)
Правда в классе пятом, мне как-то пришла в голову навящивая идея, и я сама пришла к тому, что бы начать писать "Сердце Змея", тогда названия ещё не было, и я просто исписывала тетрадь за тетрадью с кучей ошибок, но с чуством полного удовлетворения :!: :roll:

Аватара пользователя
Элинора
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 8:40 pm
Откуда: Из Санкт-Петербурга :)

Re: Как вы начали писать?

Сообщение Элинора » Вс мар 20, 2011 7:14 pm

Я начала писать из-за неудавшегося романа "Среди зеркал", который я писала вместе с подругой. Собственно я написала только пролог, больше ничего не было написано вообще. Я с Катей схлестнулась из-за вампиров. Простите, но единственный вампир, который мне нравится - это граф Владислав Дракула из фильма "Ван Хелсинг".
А ещё я схлестнулась с ней из-за а) финальной сцены, которую она придумала, б) из-за её хронического забывания, кто в книге ГГ. Книгу я писать бросила, а так как я её писать и задумала идея умерла тут же.
Свою "Войну Камней" писать из-за Кати и начала, просто решила показать ей, что можно обойтись без дешёвых любовных романов и вампиров в придачу.
Вот так осенним вечером 16 октября был написан первый абзац первой главы первой книги трилогии, которая тогда называлась "Волшебной Песнью".
А вообще, большинство имён героев, например Ностиа, Мараноно, Эльвион, Моргоронд (этого дядю вы ещё узнаете), или названий - Велаел, были взяты с черновика "Велаела".
Можно сказать, это была прелюдия к "Войне Камней".
А карту так я вообще нарисовала ради искусства, просто захотелось в пятом классе на уроке лит-ры порисовать, а тут и чёрная гелиевая ручка, и бумажка есть... :D
Так что у меня всё случайно, а к этому случайно надо ещё добавить влияние Катеньки и Dream Worlds, так что им низкий поклон, если б не они я бы перо в руки долго бы ещё не брала...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Cidastaisor и 3 гостя