Нужна помощь

Модераторы: Валерия Ильященко, ЮльчиК, Елена

Ответить
Аватара пользователя
sanyuta krylova
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Пт июн 25, 2010 9:25 am
Откуда: Казахстан, Кокшетау

Нужна помощь

Сообщение sanyuta krylova » Вс окт 24, 2010 4:27 pm

Приветик всем! Я за помощью=)) В общем, мне нужно написать сочинение или рассказ на тему: Молодежь за будущее без наркотиков". Подкиньте, пожалуйста, идейку! А то мне в голову на такую тему кроме обычного рассуждения ничего не лезет! А хочется что-нибудь оригинальное и необычное!
Всем за ранеес пасибо! *люблю*

Аватара пользователя
Елена
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2010 3:32 pm
Откуда: Minsk City, Belarus

Re: Нужна помощь

Сообщение Елена » Вс окт 24, 2010 4:38 pm

Иногда кажется, что о вреде наркотиков уже написано все, что только можно. Тема изъезжена вдоль и поперек. И сказать что-то новое практически невозможно. А так хочется. :roll:
Хотя, есть те люди, которые могут рассказать об этом красочно. Те, кто пробовал эти самые наркотики. Те, кто знает о них если не все, то многое. Таких людей больше, чем кажется на первый взгляд. И ведь наверняка они когда-то были такими же, как и мы: ходили в школу, гуляли с друзьями, снисходительно ухмылялись, при виде плакатов о вреде наркотиков. Не задумывались об этом. Но в один день поддались соблазну. Жизнь пошла под откос.
С детства нам вдалбливают в наши светлые головы, где хорошо, а где плохо. Казалось бы, что каждый знает, что сигареты, алкоголь и наркотики - зло. Только пользы от этого не так уж много.
Кто-то прочитает этот текст и задумается. Кто-то в сотый раз усмехнется. Кто-то отправится искать деньги на очередную дозу.
Проще не начинать, чем пытаться бросить. И лучше в молодости пожертвовать "крутостью" и сомнительной репутацией среди сверстников, чем сломать свою жизнь, так и не успев стать взрослым человеком.

Ну, как-то так. Зарисовочка такая. Советую посмотреть фильм "Реквием по мечте". Вдохновит. Он замечательный, цепляет.

Аватара пользователя
ЮльчиК
Сообщения: 353
Зарегистрирован: Пт июл 02, 2010 3:52 pm

Re: Нужна помощь

Сообщение ЮльчиК » Вс окт 24, 2010 11:40 pm

Реквием отличный фильм но тяжеловатый))Советую еще глянуть Кэнди.. с моим любимым Хитом Леджеров..отличный тоже...и все про насущное)))думаю сочинение выйдет позновательное)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей