Пишим рассказ вместе.

Модераторы: Валерия Ильященко, ЮльчиК, Елена

Аватара пользователя
Елена
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2010 3:32 pm
Откуда: Minsk City, Belarus

Re: Пишим рассказ вместе.

Сообщение Елена » Вс янв 09, 2011 11:20 pm

Я метался по квартире, судорожно соображая, что же могло произойти.
Вчерашняя гулянка - помню. Не все... Но помню, что она была. А до этого?
Телевизор! Да, телевизор!
Отыскать пульт в завалах каких-то вещей не удалось, и я нажал большую кнопку на передней панели ящика. Новости, мне просто нужны новости...

Евгений
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Пн окт 25, 2010 5:15 pm
Откуда: Ст. Старомышастовская. Краснодарский край.
Контактная информация:

Re: Пишим рассказ вместе.

Сообщение Евгений » Вс янв 09, 2011 11:29 pm

Когда я сидел и, судорожно смотря блог экономических новостей, ждал пока скажут сегодня 1 ноября, я был уверен что телефон показывал неправильную дату. Почему я не пошел искать соседей, что бы спросить, задавал я себе этот вопрос. Возможно потому что я же переругался со всеми еще летом, когда загулял в прошлый раз.

Аватара пользователя
Маруся
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2011 12:33 pm
Откуда: Ульяновск

Re: Пишим рассказ вместе.

Сообщение Маруся » Пт сен 30, 2011 12:11 am

Диктор молотил какую-то лабуду. Блин, ну что, сложно сказать дату?
В дверь требовательно позвонили. Я прибавил звук на телевизоре.
Настойчивый звонок раздался вновь.
Да кто там такой настырный? Гостей я не жду. Если не открывают, значит дома никого нет.
Но кто-то с другой стороны уж явно хотел со мной пообщаться и продолжал насиловать мой звонок.
Плюнув, я пошел открывать, так и не узнав даты.

Аватара пользователя
Аннабет=)
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: Сб окт 30, 2010 9:21 pm
Откуда: Я из Минска=)

Re: Пишим рассказ вместе.

Сообщение Аннабет=) » Пт сен 30, 2011 8:20 pm

Дойдя до двери, я облокотился на нее, пытаясь собрать все мысли в кучку. Но мыслей не было. Кто мог ко мне прийти? И узнать не возможно, не открывая дверь. Вот который раз я уже даю себе слово, скопить денег на новую дверь, а то допотопная стоит, без зрачка. Звонок, не переставая, звонил. Покажите мне того, кто придумал такую "мелодию" для звонка! Я с ним поговорю...
Казалось, что от этого ужасного звука моя чугунная голова лопнет ко всем чертям.
Наплевав на предосторожности, я открыл дверь. То, что я увидел, меня даже отрезвило почти. На пороге стояла моя крупногабаритная соседка, баба Фрося. Редкостная сплетница по натуре. Но ее глаза, в кой-то веки, выражали не хитрость и желание перемыть косточки, а жалость и сочувствие. Стоп! Она вобще знает, что это такое? А чего она пришла? Рак на горе,что ли свистнул?

Аватара пользователя
Алисия
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Пт янв 14, 2011 5:40 pm
Откуда: Солнечная система, планета Земля, материк Евразия, Россия, г. Москва

Re: Пишим рассказ вместе.

Сообщение Алисия » Пт сен 30, 2011 8:28 pm

- Ну что, милок, оклимался? - почти нежно спросила она чуть скрипучим голосом.
Некоторое время я непонимающе смотрел на нее, пытаясь понять, что у нее в руках.

Аватара пользователя
Аннабет=)
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: Сб окт 30, 2010 9:21 pm
Откуда: Я из Минска=)

Re: Пишим рассказ вместе.

Сообщение Аннабет=) » Сб окт 01, 2011 11:51 am

Когда я все-таки смог сфокусировать взляд, то понял, что она держала. Могильный венок. Это еще зачем?
- Тебе наверное не очень нужны мои соболезнования, - продолжила баба Фрося, -мы с тобой не очень-то ладили всегда, а после летнего твоего поступка так вообще... но не в этом дело... Мне жаль... Правда... Аленочка была славной девочкой, умная, красивая, добрая, с нами, как с родными была.... Мы с Павлом собрали денег... держи... - женщина протянула мне венок и конверт.
Я стоял в ступоре. Что значит была?!
- Что значит была? - повторил я вслух. Хотя мозг уже бил тревогу. Он догадывался, что означает прошедшее время по отношению к моей сестре, но надеялся на лучшее до последнего момента.

Аватара пользователя
Алисия
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Пт янв 14, 2011 5:40 pm
Откуда: Солнечная система, планета Земля, материк Евразия, Россия, г. Москва

Re: Пишим рассказ вместе.

Сообщение Алисия » Сб окт 08, 2011 12:51 pm

- Ты в порядке? - с подозрением посмотрела баба Фрося на меня.
- Что значит была? - повторил я с напором. Мозг твердил одно и тоже: "Не может быть, не может быть...".

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя