Интервью. О себе!

Модератор: ЮльчиК

Ответить
Аватара пользователя
Олеся
Сообщения: 954
Зарегистрирован: Вс авг 16, 2009 11:39 pm
Откуда: Москва

Интервью. О себе!

Сообщение Олеся » Пн апр 09, 2012 10:07 pm

Автор Лиа:)))
Сегодня мы начинаем Цикл интервью с Олесей.
И так немного о Вас.

1. Как давно вы стали писать?
« Мммм, точно с детства, а вот с какого возраста не помню, лет с 13 я думаю»

2. Кто-то из родственников пишут или работают журналистом?

« Нет, точно никого:))»

3. Тогда может это как-то связано с вашей работой. Кто вы по профессии?

« Самое удивительное, что я врач. Врач-стоматолог. Работаю и очень люблю свою профессию»

4. Чем именно? Работа не из приятных, брррр….

« Пусть прозвучит банально, но люблю помогать людям. Ведь стоматолог еще и психолог во многом. И улыбка часто определяет человека. Вернув ему красивую лучезарную улыбку, интересно наблюдать за изменениями в целом. Появляется уверенность и желание быть красивым. Особенно приятно, что это все благодаря твоей работе»

5. Как думаете, опыт писателя помогает в работе?

« Думаю, да. Ведь способность выразить свои мысли на бумаге помогает лучше общаться, в том числе и с пациентом. Он лучше и быстрее ловит твою мысль, когда приходит на прием. Да, точно помогает»

6. Хотели бы вы стать знаменитой?

« Ой, какой вопрос! Нет, не думаю. Я бы хотела быть востребованной и читаемой, это безусловно. Хочется состояться как писатель, выпустить десятки книг, которые бы читали по всей нашей огромной стране. Приятно, когда именно твоя книга кому-то помогает в критический момент жизни. А слава и известность меня не прельщают, нет правда. От них быстро устаешь»

7. Вы написали продолжение Рассвета. Что бы вы сказали, если бы Волчицу предложили экранизировать со всеми сумеречными героями?

« Такого не бывает! )) Даже в самых смелых мечтах я бы так далеко не зашла. Но если гипотетически подумать, что это возможно, то было бы огромной честью и ответственностью. Но приятно безумно, это точно»

8. Хотели бы встретиться со Стефании Майер?

« Почему бы нет. Раз уж мы тут так замечтались, то конечно, встретилась бы. Ее Сагу читают во всем мире, есть чему поучиться»

9. Как бы хотели воспользоваться славой?

« Сложно сказать, когда ее нет, этой славы.)) Наверное, это было бы очень полезно для нашего Клуба Начинающих Авторов. Точно помогла бы многим нашим авторам издаться»

10. Кстати о Клубе, как пришла идея его создания?

« Захотелось собрать талантливых людей в одном месте. Я ведь такой же начинающий автор, учусь вместе со всеми. Поэтому старалась создать уютное местечко, где было бы комфортно провести время. Почитать, поболтать, поделиться опытом. Знаю, что он отличается от многих существующих – у нас нет опытных корифеев, которые бы указывали, как писать. Не люблю, когда кто-то считает, что имеет право загубить начинание одним словом. Каждый имеет право делать свои ошибки, и на каждую книгу есть свой читатель»

- У вас получилось, Клуб пользуется популярностью.

« Я очень рада. К сожалению, сейчас приходится заниматься другими делами, и уделять Клубу меньше времени. Иногда просто заскакиваю на пару минут, и сердце радуется – новые авторы, новые книги»

11. Читаете то, что девчонки пишут?

« Почему только девчонки, у нас там и мальчишки талантливые есть.))) Конечно читаю, и с большим удовольствием. Раньше, в самом начале читала все, сейчас со временем сложнее, и книг слишком много. Читаю вечерком, мне нравится, свежие идеи, новые стили написания. По одному произведению, но всегда комментирую. Это важно, так мы учимся замечать свои ошибки, и можем их исправить»

12.Кстати о свободном времени. Как предпочитаете отдыхать?

« Я люблю смену деятельности, обожаю экстремальные виды спорта. Иногда могу посидеть где-то в тишине и просто писать. Очень рада, что муж разделяет мои увлечения»

13. Ваши родные, наверное, вами очень гордятся. Поддерживают в творчестве?

« Если и гордятся, то я об этом не знаю. Ой, вся моя семья до сих пор считает это пустой тратой времени. Даже когда книгу увидели, сказали «Ну и что, кому это нужно?» Поэтому отдельное спасибо моему любимому человеку , если бы не он, Предание так и пылилось у меня в компе. Не было бы ни сайта, ни Клуба»

14. И от нас ему спасибо. Книга отличная получилась, когда продолжение?

« Даже не знаю. Вторую часть Саги я уже пишу, но вот когда закончу, кто его знает».

15. Значит, продолжение будет?

« Конечно, даже не сомневайтесь! Обязательно будет, я надеюсь еще не одна книга»

Мы тоже.
Спасибо, что нашли время к нам заглянуть. Ну, до новой темы!

« Вам спасибо, что вы у меня есть! Я благодарна каждому своему читателю, ведь не будь вас, не было бы и меня, как писателя. Спасибо! До встречи!»

IMG_3722.JPG
PS: Любите фотографировать??????

" Да, очень! Жаль, что редко удается!"

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя