Когда не все равно. Роман о жизни медиков.

Модератор: ЮльчиК

Ответить
Аватара пользователя
Олеся
Сообщения: 954
Зарегистрирован: Вс авг 16, 2009 11:39 pm
Откуда: Москва

Когда не все равно. Роман о жизни медиков.

Сообщение Олеся » Сб окт 06, 2018 9:18 pm

Бывшие однокурсники.
Они не видели другу друга много лет после окончания Вуза.
Она пишет книги и работает врачом, Он успешный челюстно-лицевой хирург. Что может быть общего между ними?
Разве что девочка, попавшая в аварию.
Ей нужны операции, чтобы убрать последствия, но подросток боится. Когда медицинская логика бессильна, включается сердце…,
и убедить подростка в этом может только любимый писатель.
Яна и Андрей почти забыли о существовании друг друга. Каждый жил своей жизнью, и случай снова свел их вместе.
Им предстоит узнать друг друга заново. Каждый день, общаясь с Аней, пытаясь убедить подростка дать согласие на операцию, парень с девушкой начинают отчетливо видеть свою жизнь: одиночество, маниакальную увлеченность работой, отсутствие эмоций.
И как оказалось, плохие эмоции – это тоже жизнь, они дают нам опыт, без которого невозможно развитие.

Книга рассказывает о жизни медиков изнутри. Но без излишнего погружения в специфику профессии, без множества профессиональных терминов. Просто жизнь двух молодых врачей и одной девочки, которой они пытаются вернуть веру в себя.
Эта книга мне особенно дорога, как воспоминание о студенческой жизни. И хотя все герои выдуманные, а совпадения случайные,
они стали для меня живыми, реальными людьми.
А мне очень хотелось показать, что не все исчисляется деньгами, выгодой или просчетом. Иногда можно делать что-то для души, не рассчитывая получить выгоду взамен, и это изменит чью-то жизнь. Или уделить кому-то чуть больше внимания, даже если этот кто-то
его не требовал.

Давайте будем добрее друг к другу, и начнем ценить тех, кто с нами рядом.

600.jpg

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей