Обслуживание автомобильной батареи

Модератор: ЮльчиК

Правила форума
Уважайте себя и других участников форума )
Ответить
beagiere43
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Вс июл 17, 2022 1:38 pm

Обслуживание автомобильной батареи

Сообщение beagiere43 » Пт авг 12, 2022 2:07 pm

У молодых и опытных участников движения нередко образуется вопрос, как хорошо работать с аккумуляторной батарей автомобильного средства. Приведенная инструкция может быть полезна совершенно для всех владельцев автомобилей. В частности, большущему числу водителей славна такая картина: проворачиваем ключ в замке зажигания, но ни один из индикаторов - не загорается. Первопричина: АКБ разрядился либо всецело вышел из строя. Конечно, такая неисправность также может быть порождена обрывом или неправильным контактом в электропроводке. Но об этом расскажем отдельно. Также, предлагаем купить аккумулятор в СПб по низкой цене.

В современном тех средстве АКБ участвует в работе приблизительно каждой системы. Следовательно в процессе работы аккумуляторной батареи может производится множество циклов подзарядки и разрядки, устанавливающие, в последнем итоге, временной срок её службы. Продлить жизнь аккумулятора можно только его справедливой эксплуатацией. Перед запуском мотора в зимнее время подключите на несколько минут далекий свет, и только после этого включайте стартёр. Ток, идущий через аккумулятор при работе фар, прогревает электролит, в итоге чего возрастает емкость аккумуляторной батареи. Если с 2-3 попыток включить движок не удалось, запуск надо прекратить. Вторичный старт может быть выполнен только после устранения поломки.

Не оставляйте включенными фары, при заглушенном моторе. При запуске движка все электроприборы авто должны быть отключены. Иногда проверяйте напряжение подзарядки батареи, которое должно составлять 14 вольт. Уменьшение заправочного напряжения может сотвориться из-за низкого натяжения ремня привода генератора. Во избежание окисления контактных штырей и клемм батареи, их нелишне периодически покрывать смазкой Циатим-201 или мовилем. В эпизоде если при включении стартера все контрольные лампы гаснут, а стартёр не вращается, внимательно проверьте надежность подсоединения клемм проводки к штырям батареи. По возможности аккумуляторную батарею необходимо периодически снимать с машины и отдавать на подзарядку или подзаряжать ее самостоятельно. Это гораздо увеличит срок службы АКБ. При снятии аКБ с машины, внимательно исследуйте площадку, к которой крепится аКБ. В основном эта площадка под воздействием кислоты покрывается слоем коррозии, которую необходимо удалить. После этого площадку нужно покрыть мовилем.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей