Советы для сдачи квартиры в аренду

Модератор: ЮльчиК

Правила форума
Уважайте себя и других участников форума )
Ответить
beagiere43
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Вс июл 17, 2022 1:38 pm

Советы для сдачи квартиры в аренду

Сообщение beagiere43 » Пт сен 23, 2022 1:24 am

Не тайна, что вакантная квартирная площадь является хорошей средством для добавочного заработка. Интерес на аренду жилья в Москве всякий раз был высоким, и остается таковым последние пару десятков лет. Сегодня наибольшим спросом пользуются квартиры с одной или двумя спальнями. Спрос на квартиры этого типа превышает предложение больше чем в пару раз. Повышая цену на жилье, можно добиться равновесия между спросом и предложением.

Юго-западный, западный и центральный округа Москвы считаются центрами самого качественного жилья. В остальных регионах цены каплю ниже, так как имеющиеся жилища имеют однородные характеристики. Это относится к юго-восточным, восточным и южным районам. Однако, независимо от расположения квартир, всеобщий спрос остается постоянным.

В прошедшие годы стало известным инвестировать в квартиры, если их сдавать в аренду, и далее это можно использовать как источник устойчивого дохода. Таким образом, инвестиции в недвижимость - это хороший способ борьбы с инфляцией. Но, всякий делает по-разному, так как есть много форм сдачи жилья в текущую эксплуатацию. Если вы хотите заколотить больше денег, то жилье безопаснее сдавать посуточно. Естественно, и хлопот будет больше, но это точно наиболее дорогостоящий способ сдачи квартир в аренду. Если вам важен стабильный доход, то сдавайте жилье в наем на длительные сроки, получая помесячную предоплату.

Ежемесячная цена квартиры также может зависеть от конкретных характеристик жилой площади: мебели, вида из деревянных оконных рам, расстояния до метрополитена, качества обслуживания, состояния ванной комнаты и т.д. Если наем предполагает ремонта, финальная стоимость будет на 25-30% менее. Квартиры в плохом состоянии не заинтересуют людей с хорошим финансовым расположением, что увеличит риск того, что вам не уплатят вовремя.

Расходные работы также должны проводиться с умом. Не тратьте слишком много: оно того не стоит. Но простые "косметические штрихи", такие, как окраска потолка или замена обоев, возместятся уже через ряд месяцев найма. Если в сдаваемой жилплощади есть некоторые дефекты мебели, цена будет снижена ориентировочно на 10-15%, но отсутствие холодильника или газовой плиты вгонит к еще большему снижению расценки.

Само собой разумеется, если у вас не так много мебели, чтобы выполнить иллюзию наполнения, пытливый арендатор может даже отыскать повод оспорить цену в свою выгоду. Также имеет значение, как вы найдете арендатора. Желательно не искать их своими руками, а воспользоваться предложениями проекта. Они не оставят вашу квартиру незанятой, а найденные ими постояльцы не создадут излишних проблем, небрежно относясь к занимаемой жилой площади.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей