Порядок сертификации косметики

Модератор: ЮльчиК

Правила форума
Уважайте себя и других участников форума )
Ответить
beagiere43
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Вс июл 17, 2022 1:38 pm

Порядок сертификации косметики

Сообщение beagiere43 » Ср сен 28, 2022 3:56 am

Сертифицируют косметологические средства в комплексе сертификатов соответствия ГОСТ Р. Притом для косметики не оформляют свидетельство качества, потому что для нее предусмотрена декларация соответствия. Относительно косметологических изделий предвидено проделывать гигиеническую отметку в неотъемлемом порядке. Также, предлагаем ознакомиться: декларация соответствия на продукцию на нашем сайте.

При импорте, а также для сбыта и изготовления косметики на территории России могут выполнять добровольческую сертификацию, но также безусловно оформлять декларирование косметики. Значит, можно оформить добровольную сертификацию, но бесспорно надлежит оформить постепенно общегигиенический сертификат, сертификат качества и протокол об испытаниях. В центр сертификации отдают образцы, необходимой для сертифицирования продукции, а также разрешения: гигиенический сертификат, протоколы сертификационных проб и сертификат соответствия.

В настоящее время выясним, как выглядит лист безопасности? Его нужно взять у изготовителя, перевести на российский язык, и определить описание продукции, состав сырья, меры по осторожности и приему применения. Для организации лабораторных испытаний требуется предоставить по 3 образца для каждого вида косметической продукции. В лаборатории проводятся физико-химические и микробиологические испытания. По завершению тестирований выдается отчёт, номер которого вносят в санитарно - эпидемиологическое заключение и сертификат соответствия.

Санитарно-эпидемиологическое заключение, в каком свидетельствуют адрес и имя импортера, дату и номер контракта, маркировку и наименование продукции, ссылку на протокол тестирований, выдается на 5 лет органами Роспотребнадзора. Свидетельство соответствия работает от года до трех лет. От численности продукции для сертификации исходит число соответственных бумаг. Косметическая продукция входит в перечень продуктов, на которые должно выдаваться свидетельство о народной регистрации.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей