Перемены

Модераторы: Валерия Ильященко, ЮльчиК, Елена

Ответить
Аватара пользователя
Diana Mystery
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2012 1:11 pm
Откуда: Крым, Симферополь

Перемены

Сообщение Diana Mystery » Вт сен 29, 2015 1:45 am

Говорят люди неизменны. Но на собственном опыте ты понимаешь, что это бред. Люди меняются, это зависит не от течения времени, а от произошедших с ними вещей. Когда в жизни все идет по наклонной, а "белая полоса" даже на горизонте не мелькает, то ты сама начинаешь замечать свои трансформации.
Кофе в три часа ночи входит в привычку, не спишь, заводишь будильник на одиннадцать, просыпаешься немного раньше, радуешься тому, что нашла еще немного времени на себя. Потом к часу ты собираешься, едешь по делам. Эту кашу в жизни заварила сама, теперь расхлебываешь. А дальше все идет как обычно: маршрутки, толпы людей, которые бегут и не замечают друг друга, магазины, тяжелые пакеты с различными продуктами. Можешь за день потратить тысячу. Ничего, ведь потом заработаешь. Дома сестра. Разговоры по душам. Можно сходить ко второй сестре, которая живет в четырех минутах ходьбы. Интересно совпало, что мы снимаем квартиру недалеко от ее дома. А там ребенок, маленький и хороший, который растет и становится умней, и ты привыкаешь к нему еще больше. Замечаешь, что именно ТЫ с ним играешь постоянно, когда в гости приходите толпой, и ловишь себя на мысли, что пора бы иметь своего. Но чтобы делать детей нужен хотя бы мужчина. И ты уже запретила себе думать о том, кто постоянно крутится в мозгах. Ловишь эти мысли и закрываешь их в клетки запретов. Выходит? Но вопрос: "Почему он так сделал?" никак не дает покоя. Может, потом и спросишь, когда станет все равно, если хватит смелости.
Но самое интересное в этом всем, что ты ненавидела кофе еще месяц назад, да, даже месяца еще не прошло. Когда заселялись в новую квартиру, мама торжественно вручила тебе пачку чая и кофе. Ты купила уже третью пачку чая за месяц, а кофе заваривала только несколько раз для подруг, когда они приходили тебя навестить. А теперь он начинает и заканчивает каждый твой день. На тебя он влияет как-то странно, от него не получаешь бодрости, но получаешь моральное удовольствие от осознания того, что ты изменилась.
Думаешь, что все же возраст. Но прошло недели три, может две, как все поменялось. Особенно все изменилось в последние дни. Интересно, как мужчины чувствуют, что твое сердце понемногу становится свободным, что ты забываешь. Вот ты два дня мучишь себя, обрываешь даже маленькую мысль, либо фантазию о твоем избранном, который просто выкинул тебя, ничего не объяснив. И в эти два дня на улицах тебе делают комплименты так часто, что ты вольно-невольно немного поднимаешь свою самооценку, хотя из зеркала выглядывает все та же несовершенная Диана. С лишним весом, горой комплексов, кучей проблем, нагнетающей депрессией, но что-то в ней изменилось. Кажется даже вечно-печальные глаза уже не такие печальные. Десять месяцев понадобилось, чтобы отпустить... Не зря ли?
И последнее, то ли возрастное, то ли психическое. Но если тебе девятнадцать, то куда там, ребенок. Скорей второе. Раньше ты жить не могла без социальных сетей. А теперь? Удалила все приложения с телефона, удалила все пароли и страницы быстрого доступа. Вот уже пятый день ни с кем не общаешься переписками. Резко появилось желание выразить свои мысли, потому что не выговариваешься. Появилось желание звонить, назначать встречи. Теперь ты не с тоской разлуки по Интернету и ноутбуку идешь на прогулку с друзьями, а сама являешься инициатором этих встреч.
И от этого всего волосы дыбом становятся. Потому что не понимаешь настоящая ли это ты, и ты ли вообще? Кто эта девочка? И что останется от тебя через, например, год? Будешь ли это ты настоящая? "Я ли это сейчас? Это временно, или теперь навсегда? А может пройдет вместе с осенней хандрой?". Все это беспокоит. Ты ломаешь себя. Пока тебе это нравится, но это очень трудно осознавать, а еще трудней принимать себя другой.

Изображение

Аватара пользователя
Олеся
Сообщения: 954
Зарегистрирован: Вс авг 16, 2009 11:39 pm
Откуда: Москва

Re: Перемены

Сообщение Олеся » Ср окт 14, 2015 9:46 pm

Как же мне знакомы все эти чувства и эмоции.
кажется, что 19 лет было только вчера и я так же мучилась все теми же вечными вопросами: Почему так? Кто? Какая настоящая? и Куда двигаться дальше?
Сейчас мне тридцать два, много вопросов осталось с тех пор,много появилось новых.
И единственное. что хочется сказать: не бойтесь меняться! Ведь перемены - это жизнь. Нет смысла сидеть в болоте и квакать. Не лучше ли послать все, что тянет вниз, и найти что-то новое. Помнится, я прыгала с парашютом, прыгала на трамплинах на горных лыжах, лазила по скалам, все это было нужно. На тот момент времени, так как это и была я. Уж какая есть, но главное не в болоте:)
Как-то раз один мой знакомый сказал мне очень хорошую фразу: Олесь, ты постоянно пытаешься быть кем-то, но при этом не видишь, какая ты на самом деле. А ведь ты офигенная!
И это главное. Видеть себя такой, какая ты есть и делать себя лучше. Ведь нам дана жизнь для совершенствования, так не стоит тратить ее на хандру, жалость к себе и самобичевание. А перемены - это же так здорово!!!!

Аватара пользователя
Diana Mystery
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2012 1:11 pm
Откуда: Крым, Симферополь

Re: Перемены

Сообщение Diana Mystery » Вт окт 20, 2015 11:17 pm

Олеся писал(а):А перемены - это же так здорово!!!!
Думаю, Вы во многом правы. Но сейчас это пустяковое дело ломает мне голову, когда начинаешь взрослеть, когда меняешь свои взгляды и не узнаешь себя. Это восхитительно, согласна. Будто открываешь новую сторону своего сознания. Так интересно наблюдать за этим. Просто страшно, когда задаешь вопрос: "А где останется старое? А что с ним будет?". В общем, я понемногу привыкаю, даже осень в этом году какая-то оживленная, веселая. Вроде начались октябрьские холода, а столько желания гулять и веселится появилось. Даже больше, чем летом. Появляется желание что-то сделать, значимое, пусть не для всего мира, а хотя бы для себя! Да, думаю, я в тридцать с другими проблемами, мужем, детьми, работой просто посмеюсь со всего этого. Вот такое переломное время. Думаю, бывает это у каждого в жизни. :)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей