Блуждающая душа

Модераторы: Валерия Ильященко, ЮльчиК, Елена

Ответить
Аватара пользователя
Дарья Ужакова
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 9:41 pm
Контактная информация:

Блуждающая душа

Сообщение Дарья Ужакова » Ср авг 17, 2011 9:52 pm

18 августа

Вот и прожит ещё один день. Ничего не произошло, всё как всегда тихо и спокойно.
Ох, скоро закончатся летние каникулы и надо будет снова невыспавшейся идти на пары! Что ж, ничего не поделаешь! Как говорил один из великих людей - Александр Суворов: "Тяжело в учении, легко в бою" !!!
Очень надеюсь, что завтра будет веселее, чем сегодня!..

Аватара пользователя
Дарья Ужакова
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 9:41 pm
Контактная информация:

Блуждающая душа

Сообщение Дарья Ужакова » Пт авг 19, 2011 10:31 am

19 августа

Начала писать книгу. Не знаю, что из этого получится, но очень хочется, чтобы я смогла довести её до ума!!! Надеюсь, что так и будет!!!
Последний раз редактировалось Дарья Ужакова Вт ноя 15, 2011 9:59 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
(Полина.П)
Сообщения: 1979
Зарегистрирован: Вт янв 04, 2011 3:40 pm

Re: Блуждающая душа

Сообщение (Полина.П) » Сб авг 20, 2011 11:58 am

Будет интересно прочитать твое произведение.)
Удачи в написании.))

Аватара пользователя
Валерия Ильященко
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 8:44 pm

Re: Блуждающая душа

Сообщение Валерия Ильященко » Сб авг 20, 2011 6:28 pm

Присоединяюсь к Полине

Аватара пользователя
Дарья Ужакова
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 9:41 pm
Контактная информация:

Блуждающая душа

Сообщение Дарья Ужакова » Вс авг 21, 2011 5:51 pm

Спасибо, девочки! ))) Дааааа, она мне так нужна!!! )
Могу разместить примерные наброски. А вы уже скажете стоит продолжать или нет.


21 августа

Почему-то полностью пока книгу написать не могу. Что ж тогда буду записывать то, что придёт в голову, а потом уже соединю в целостное произведение.

За окном прошёл дождик. Спать не хочется. Остаётся только мечтать, читать или писать. Правильно, а что ещё делать летом в дождливую погоду?! Тем более, когда суставы разболелись? )
Последний раз редактировалось Дарья Ужакова Вт ноя 15, 2011 10:01 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Дарья Ужакова
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 9:41 pm
Контактная информация:

Блуждающая душа

Сообщение Дарья Ужакова » Вт ноя 15, 2011 8:56 pm

Недавно резко упало настроение (хотя это и бывает со мной частенько, но тогда просто хотелось сидеть и плакать). Но раскисать я не стала, а кое-что решила написать. Вот что из этого получилось.

Вот и конец первого учебного дня. Боже, он был таким длинным!!! Я уж было думала, что он никогда не закончится!!! Но нет…
Сейчас сижу в своей комнате и смотрю как садится солнце. В душе какая-то пустота, и ничего не хочется делать…
Комнату стал заливать пугающе-красноватый свет, как будто солнце отдавало последние силы, чтобы согреть землю и завтра возродиться вновь.
Я встала с дивана и подошла к окну. Солнышко уже почти скрылось за горизонтом. Другой конец неба затягивала тёмная туча. Она росла, в то время как солнечный диск уменьшался…
Уже стало смеркаться, я сидела на подоконнике и любовалась тёмным небом. Странно, ни одной звездочки не было – только ровный тёмно-синий цвет, хотя вчера в это время небосвод был весь усыпан светящимися точками и созвездиями.
Чувствуя, что шея начинает затекать, я опустила голову и теперь смотрела на потемневшую улицу. Неяркий свет единственного фонаря тускло освещал двор… Вдруг я заметила какую-то странную тёмную фигуру. Она направлялась к фонарю. Из любопытства я стала за ней наблюдать - было в ней что-то загадочное и манящее. Когда эта фигура подошла ближе к фонарю, я смогла разглядеть её подробнее: чёрный плащ, высокий рост, лицо скрыто под чёрной шляпой… Странно, такие шляпы уже давным-давно не носят!.. Я стала наблюдать дальше. Вот фигура подошла к самому фонарю, немного постояла у кромки светлого пятна и шагнула внутрь. Медленно она подошла к фонарю вплотную, подняла голову и посмотрела на него. Постояв так несколько минут, фигура встала под сам фонарь и слегка прислонилась к столбу. Затем из кармана появилась тонкая рука, которая, поднявшись на уровень головы, сняла шляпу. Под ней оказались светлые волосы, которые упали на лицо и плечи. Лица мне по-прежнему разглядеть не удавалось, хотя было интересно, кто это. Я продолжала в упор и без стеснения разглядывать фигуру, точнее человека. Вдруг человек поднял голову и посмотрел прямо на меня, будто почувствовал, что я на него смотрю. Я чуть не упала с подоконника на пол! Не потому, что он почувствовал на себе мой взгляд и обернулся, а потому, что увидела красивое лицо парня!!! Я не смогла хорошо разглядеть его из-за блёклого света фонаря и закрывавших волос, но оно запечатлелось в памяти!!! Тонкие черты лица придавали ему аристократичность, большие глаза притягивали к себе… Я была не в силах отвести взгляд от парня, как ни старалась!!! На его лице не отразилось никаких эмоций. Он просто встал и пошёл прочь от фонаря. Мне оставалось только проводить его взглядом, пока он не исчез в темноте – так же внезапно, как и появился…


Скажите, стоит писать продолжение или нет? Это моё первое серьёзное "творение", поэтому очень важно узнать ваше мнение!!!

Аватара пользователя
(Полина.П)
Сообщения: 1979
Зарегистрирован: Вт янв 04, 2011 3:40 pm

Re: Блуждающая душа

Сообщение (Полина.П) » Сб ноя 19, 2011 7:37 pm

Очень даже не плохо) Чувствуется, что работаешь в нужном направлении.
Главная героиня интересная, эмоциональная. Люблю таких героев.
Однако у тебя даже в столь коротком тексте масса недочетов.
например: "Когда эта фигура подошла ближе к фонарю" и следом очень скоро "Вот фигура подошла к самому фонарю" и еще чуть погодя " Медленно она подошла к фонарю вплотную". Затем еще раза два "фонарь", "фонарь". Глаз цепляется, читать неудобно.
Еще. "хотя было интересно, кто это." - здесь употреблено некоректно. Очевидно, что девушка не знает этого человека, а следовательно не может интересоваться кем именно он был. Может, следует вообще выбросить это придаточное?
Далее говорится о том, что ГГ не смогла рассмотреть парня, зато лицо у нее отпечаталось. Странно так)
А вообще очень даже хорошо. Исправь вот это и все будет отлично))

Аватара пользователя
Олеся
Сообщения: 954
Зарегистрирован: Вс авг 16, 2009 11:39 pm
Откуда: Москва

Re: Блуждающая душа

Сообщение Олеся » Вт ноя 22, 2011 9:25 pm

Приветик!
Однозначно, нужно писать дальше!
Отрывок интересный, понравилось, что ты очень четко создаешь образ ( и шляпу упомянула, и внешность и манеру держаться), все как надо!
Так что пиши, заводи страничку в Авторах, теперь ты у нас полноправный член Клуба!!
Добро пожаловать!!!!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей