Тихо сам с собою...

Модераторы: Валерия Ильященко, ЮльчиК, Елена

Ответить
Аватара пользователя
Александра
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2010 7:27 am
Откуда: Россия, Владивосток

Тихо сам с собою...

Сообщение Александра » Чт сен 16, 2010 11:35 am

Давно думала о произведении такого рода... Сначала планировала создать большое произведение, но, похоже эта идея откладывается на неопределенный срок. Кому понравится - буду рада, что не одна я такая сумасшедшая.

16 сентября

Сижу перед компом, реву. Он появился, как всегда внезапно.
– Чего ревешь?
– Захотелось… – неохотно пробурчала я.
– А почему захотелось?
Вот, прилипчивый…
– Потому что захотелось! – рявкнула я.
Маска веселья и беззаботности тут же спала с Его лица. Он подошел ко мне и тревожно заглянул в глаза. Не знаю, что Он там увидел. Знаю только, что на меня вдруг накатила такая тоска… Хотя, причин для хандры не было. Уже через три недели я поеду в самое замечательное место на Земле… Правда, эта поездка может стать для меня последней. Хотя, надеюсь, это не так. Может, это так действует на меня перспектива идти учить физику?
– Ну, Шурик, что случилось?
Блин, Он произнес это таким голосом, что не довериться Ему было невозможно. Ненавижу, когда Он так делает! Знает ведь!
– Я не знаю… Шарилась по сайту «Океана»… Включила песни… И разревелась… Как сентиментальная дурочка!
– Малыш, все хорошо. Ты просто устала… Ты хочешь туда?
– Рик, да я дни считаю!!! Ночами не сплю!
Сегодня мне почему-то захотелось назвать Его Риком. Возможно, на это повлияли Его темные волосы и глубокие карие глаза. Да уж, знает же, что мне тоскливо, и с такой внешностью!!!
– Так лучше? – спросил Он, меняя темную аккуратную прическу на светлый беспорядочный хаос, а глубокие карие глаза на темно-синие.
Я еще раз хлюпнула носом и кивнула.
– Спасибо…
– А теперь рассказывай.
А что тут рассказывать? Ты и так все знаешь. Сейчас прочитаешь в моих мыслях.
Все мы родом из детства. А «Океан» – это остров детства. Пожалуй, самое желанное место. Я была там в прошлом году. В последний день смены меня забирали одной из последних. Странно, провожая своих одноотрядников, я не плакала. А когда пришла моя очередь, разревелась. И ревела всю дорогу до машины. По дороге мне встретился Денис – один из наших вожатых, которого, я боялась, уже не увижу. Не скажу, чтобы он питал ко мне какие-то особенные чувства, но готова поспорить, кое-какие движения для одного из финальных танцев, он подсмотрел у меня=). Я буквально бросилась к нему на шею… Мама потом долго надо мной подтрунивала, что я теперь ко всем подряд на шею бросаюсь.
«Океан» снился мне еще месяц. Я долго вспоминала наш отряд, представляла, как приеду туда на следующее лето… Не повезло. Зато повезло сейчас. И вот я не сплю ночами, строя планы и мечтая о том, что же я буду там делать. Пожалуй, единственное место, где я могу почувствовать себя ребенком. Ребенком, на котором нет никакой ответственности, который можно просто жить и радоваться каждому прожитому дню…
И вот сейчас, зайдя на сайт, чтобы решить, казалось бы, очень практичный вопрос, про то, какие учебники нужно туда брать, я залезла в раздел «Океанские песни» и, включив чисто из любопытства, разревелась. В таком состоянии меня и нашел Он.
Ну вот, теперь ты все знаешь… Знаешь, спасибо, что пришел. После «разговора» с тобой мне стало легче.
– Не за что, – Он улыбнулся. – Ты ведь знаешь, я всегда готов прийти к тебе, если нужно. Заглянуть к тебе вечером?
– Нет, спасибо, – теперь я тоже улыбалась. – Завтра придешь?
– Конечно. Ладно, Шурик, не скучай.
Он чмокнул меня в макушку и, развернувшись, ушел в пустоту.
«Спасибо, что ты есть», – подумала я.
«Не за что», – пронеслось в моей голове. Я, теперь в хорошем настроении, вернулась к своим делам.

Аватара пользователя
Александра
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2010 7:27 am
Откуда: Россия, Владивосток

Re: Тихо сам с собою...

Сообщение Александра » Пт сен 17, 2010 2:52 pm

Записки сумасшедшей, разговаривающей с несуществующим парнем, продолжаются...


17 сентября

Нет, жизнь, определенно налаживается. Казалось бы, на улице дождь, ветер, пасмурно… А у меня настроение как будто на пляж ехать собралась: готова носиться по всей квартире с криками и прыжками. Вернее, была готова часа два назад. Танцевальная тренировка отняла порядочное количество сил, но настроение не сбила. Нет, все-таки я странная. Если депресняк, то фиг растормошишь, если хорошее настроение – не угомонишь…
– Бу! – Он появился внезапно, с негромким хлопком.
Я негромко взвизгнула. Не от неожиданности, нет, от Его вида…
– Ты чего это… такой?
– Ну, под стать тебе, – Он озорно улыбнулся и подмигнул.
Выглядел Он, действительно, немного шокирующе. Ярко-зеленый ирокез, странного, фиолетово-сиреневого оттенка, глаза и пирсинг во всевозможных местах. Ухо, бровь, губа, нос, – все это было проколото.
– Я выгляжу как жертва сумасшедшего дома?
– Ну, зачем ты так? – Он обиженно надулся. Вернее, «обиженно».
– Слушай, хотя бы пирсинг убери.
– Весь?
– Желательно…
Он тяжело вздохнул и начал меняться. Пирсинг исчез, на месте ирокеза появились обычные, слегка рыжеватые, правда, жутко взлохмаченные, волосы. Цвет глаз, однако, остался очень оригинальным: они переливались всеми цветами радуги.
– Можно, я сережку в ухе оставлю? – Он умоляюще посмотрел на меня.
– Оставляй, – милостиво разрешила я. Он довольно улыбнулся и, как обычно, сел прямо напротив меня, на табуретку.
– Что новенького? Как день прошел?
– Зачем спрашиваешь? Сам знаешь…
– Знаю… Но мне больше нравится, когда ты рассказываешь.
Эх, мое милое Альтер Эго…
– Замечательно, – улыбнулась я. – В школе потрепались, повеселились, умудрилась получить пятерку по физике…
– Как же ты так? – ухмыльнулся Он.
С моей учительницей физики у меня достаточно странные отношения. Я ей нравлюсь. Очень даже. Поэтому она меня постоянно спрашивает и ставит четверки в четверти. Нет, конечно, отчасти я сама виновата: меньше дурака валять надо. Но именно из-за этих четверок мне пришлось в прошлом году в последний момент менять один из экзаменов. Тяжело было, с этим спорить не буду. Никто и не ждал, что будет легко (поменять предмет по выбору за месяц до экзамена…), но я справилась. Не без труда, конечно, но справилась. Добила физику вместе с этой несчастной пятеркой. Зато теперь хожу гордая собой…
Вообще, учиться я люблю. Учеба дает нам путевку в жизнь, открывает новые возможности. Учиться надо не потому, что «мама заставляет», а потому, что этим ты обеспечиваешь себе дорогу в светлое будущее. У мамы была одноклассница, которая поступала в биологический институт. Когда ее спросили, почему она выбрала именно биологию, она пожала плечами и сказала: «Это единственный из предметов, который я знаю. В другое место я точно не поступлю». Я так не хочу. Хочу выбирать то, что нравится, а не то, что придется. Поэтому я стараюсь учиться как можно лучше, научиться как можно большему. Не знаю почему, но мне хочется быть разносторонним человеком, который знал бы и умел многое. А чего не умел, тому бы научился.
– Эй, ты уже не туда пошла… Чего еще было?
Я пожала плечами.
– Да, ничего особенного. Неплохо провела время после уроков с мальчиками, пока Артем дежурил. Вытерла доску, подровняла парты. Опрыскала все цветы в классе, и мальчишек заодно. Выяснила, что завтра всего четыре урока (Аллилуйя!), что задания нет. Пообщалась с сестрой, обещала завтра прийти к ней (ей завтра 12 исполняется). А потом пришла домой и впала в глубокий депресняк, из которого вышла часа так четыре назад. Все.
– Ну, как обычно, ничего интересного…
– Ах так! – я схватила с кровати подушку и со всей силы запустила ее в Его ухмыляющуюся физиономию. Он с легкостью увернулся и, с легкостью повалив меня на кровать, принялся дуть мне в ухо.
– Уйди, балбес! – мне удалось стряхнуть Его с себя и сесть. Он, не долго думая, плюхнулся рядом (неужели у меня одной Альтер Эго такое нахальное?)
– Тебе что-то не нравится? – поинтересовался Он. – И, может, хватит называть меня Альтер Эго?
– А ты, как будто, им не являешься?
– Открою тебе страшную тайну… – Его голос понизился до шепота. – Я являюсь результатом… твоей больной фантазии! – последние слова Он гаркнул мне прямо в ухо, и тут же умело увернулся от моей попытки стукнуть Его чем-нибудь.
– Слушай, иди уже отсюда! – разозлилась я на Него. – Ничего хорошего не делаешь, только на нервы действуешь!
– Как скажешь, мое любимое Альтер Эго, – Он сделал неглубокий реверанс и, в очередной раз увернувшись от летящей в Него подушки, исчез.
Я осталась одна. Вот ведь вредина! Но, что поделаешь, Он это я, и этим все сказано…

Аватара пользователя
Елена
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2010 3:32 pm
Откуда: Minsk City, Belarus

Re: Тихо сам с собою...

Сообщение Елена » Пт сен 17, 2010 3:06 pm

Довольно необычно!..)
Оригинально, мне понравилось!

Аватара пользователя
Александра
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2010 7:27 am
Откуда: Россия, Владивосток

Re: Тихо сам с собою...

Сообщение Александра » Пт сен 17, 2010 3:09 pm

Спасибо :D Мысля меня посетила давно и долго мучала :D Я хотела сделать большое произведение, но, это пока откладывается... Будет пока в таком виде :D

Аватара пользователя
Александра
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2010 7:27 am
Откуда: Россия, Владивосток

Re: Тихо сам с собою...

Сообщение Александра » Вт сен 21, 2010 3:07 pm

Наконец-то дали Интернет!!! Спасибо всем, кто читает этот бред :)

21 сентября

Сегодня Он появился, когда я заправляла теплое одеяло в пододеяльник.
– Ты уже спать ложишься? – Он удивленно вскинул брови. – Тебя же обычно раньше одиннадцати не загонишь…
Не отрываясь от дела, я повернулась к Нему и демонстративно высунула язык.
– Бе-бе-бе… Сам-то где пропадал? Три дня тебя не было.
– Дела, дела, заботы… – с какой-то особой интонацией произнес Он, плюхаясь на табуретку. Сегодня темные, волосы аккуратно упали на лоб, закрывая Его зеленые глаза от моего испытующего взора. Нет, все-таки так может только Он. Не объявляться три дня, а потом, как ни в чем ни бывало прийти, как к себе домой…
– Ну, чисто теоретически, я у себя дома. Ведь я – это ты, – глубокомысленно заметил Он. Опять читает мои мысли!
– А ты закройся, – предложил Он. – Не знаю, почему ты не прибегаешь к моему совету. Заблокировала бы сознание, и не рычала бы на меня, что я твои мысли читаю…
Вот нахал!
– Ладно, рассказывай, что у тебя нового…
¬– Нового? Да, пожалуй, ничего. В субботу ходила к сестре на день рождения. В воскресенье снова праздновала. Но на этот раз с семьей. Было весело…
А было, действительно, весело. В субботу сестра позвала меня в боулинг, который находится, кстати, через дорогу от моего дома. Хорошо повеселились с ней и с ее подругами. А потом, вместе с родителями поехали шляться по городу.
Катя – моя двоюродная сестра, только что спраздновала двенадцатилетие. Несмотря на то, что мы с ней не родные сестры, росли мы вместе, и ведем себя друг с дружкой как родные. Каждый раз, когда я говорю, что Катя моя сестра, меня тут же спрашивают: «А вы родные сестры?» Если честно, я бы не сказала, что с сестрой у нас слишком тесные отношения. В детстве, пока она не пошла в школу – да, мы много времени проводили вместе. Играли, что-то придумывали, стояли на ушах… А потом Катюха отправилась в первый класс, и наши дороги разошлись. Разные смены, разное расписание… Хотя, раньше мы виделись все же чаще. Сейчас мы встречаемся только в школе, и то между сменами, когда она в школу только пришла, а я уже ухожу. Несмотря на разницу в возрасте (хотя, четыре года – разве разница?) и редкость встреч, нам все же удается иногда побыть вместе. Раньше, когда я была маленькой, мы часто ругались (сейчас, правда, мне кажется, ругаемся не реже), я ее часто задирала (фиг знает, почему – характер такой). В нынешнее же время отношения у нас стали гораздо теплее и ближе. Мы уже можем доверить друг другу какие-то тайны, секреты, поделиться мнениями. Уверена – еще пару лет, и друг для друга мы станем лучшими подругами. По крайней мере, я на это надеюсь.
Есть у меня и вторая сестра, Аня, на этот раз – троюродная. У меня их вообще целый выводок. С ней у меня отношения тоже вполне дружеские, хотя и не такие тесные, как с Катей. Последний раз, когда эти две красавицы кинулись мне на шею с криками: «Саша!» мои одноклассницы поинтересовались, куда же я дела своего мужа, и как ращу детей одна. На это я им ответила, что муж в другом городе, что детей ращу нормально, а с мужем мы скоро празднуем десятилетний юбилей свадьбы. Но это уже другая история, и расскажу я ее как-нибудь попозже.
– Слушай, ты не думала написать руководство: «Я и мои сестры»? У тебя хорошо получится… – ухмыльнулся мой «милый» собеседник. За что тут же получил затрещину.
– Джек, достал уже! – прикрикнула я на Него.
– О, а я уже Джек? Блин, вот так вот, то ты просто Альтер Эго, без имени и звания, а то ты уже Джек… – засмеялся Он, уворачиваясь от очередной моей оплеухи. – Чего дерешься?
– Сам знаешь, чего, – пробурчала я в ответ.
– Да ладно тебе… А вчера чем занималась?
– Училась, училась и еще раз училась…
– Учиться полезно…
– Еще раз, и мы с тобой серьезно поругаемся! – прикрикнула я.
– Ладно, ладно, не буду больше. У тебя же вроде тренировка вчера была?
– Да, смотри! – я проворно вскочила с кровати и, выставив левую ногу вперед, разъехалась на почти идеальный шпагат. – Всего пара сантиметров осталась!
– М-м… и не больно?
– Больно немного. Но мышцы скоро растянутся, и болезненные ощущения исчезнут.
– Сашка, спать!!! – донеслось из соседней комнаты.
– Блин, надоели… – хорошее настроение тут же улетучилось.
– Тебе, и правда пора спать…
– И ты туда же! – обиделась я.
– Шурик, не дуйся, – улыбнулся Он. – Я завтра приду…
– Честно-честно? – я хитро прищурила один глаз.
– Честно-честно, – ответил Он. – А теперь, спи.
И, потрепав меня по макушке, Он исчез. Хоть бы свет выключил!

Аватара пользователя
sanyuta krylova
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Пт июн 25, 2010 9:25 am
Откуда: Казахстан, Кокшетау

Re: Тихо сам с собою...

Сообщение sanyuta krylova » Сб окт 02, 2010 2:58 pm

точно, очень оригинально :) мне нравится! А что ты перестала сюда писать?

Аватара пользователя
Александра
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2010 7:27 am
Откуда: Россия, Владивосток

Re: Тихо сам с собою...

Сообщение Александра » Сб окт 02, 2010 3:01 pm

Я - существо дико ленивое и дико непостоянное :D Я думала о том, чтобы продолжать писать, но, либо не было сил, либо времени, либо желания. Я и в свой-то дневник пишу только, если у меня в жизни произошло что-то серьезное. Или если на душе хреново. Но, я думаю, что возобновлю написание дневника :)

Аватара пользователя
sanyuta krylova
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Пт июн 25, 2010 9:25 am
Откуда: Казахстан, Кокшетау

Re: Тихо сам с собою...

Сообщение sanyuta krylova » Сб окт 02, 2010 3:10 pm

мда, у меня точно такая же проблема=) Все, что касается школы - вот тут у меня лени нисколько нет! А как своими любимыми делами заниматься - лень матушка на шею садится и ноги свешивает...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей