Заново.

Модераторы: Валерия Ильященко, ЮльчиК, Елена

Аватара пользователя
Елена
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2010 3:32 pm
Откуда: Minsk City, Belarus

Re: Чертик в коробочке стал Белкой в колесе..)

Сообщение Елена » Вс окт 10, 2010 6:34 pm

10. 10. 10

Только сейчас узнала, какое сегодня число... Точнее, узнала-то раньше, но въехала сейчас.
Казалось бы, такое число красивое, бла-бла-бла... А день - самый обычный. Скучная серая осень, когда даже из дому выходить не хочется.
Хотя, одно значительное событие сегодня все же произошло. Я дописала свою четвертую книгу - разве не замечательно?

Аватара пользователя
Алиса
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вс апр 18, 2010 9:50 pm
Откуда: Moscow never sleep

Re: Чертик в коробочке стал Белкой в колесе..)

Сообщение Алиса » Пн окт 11, 2010 1:18 pm

На самом деле это ужасно. Давай следущую книгу! =)

Аватара пользователя
Олеся
Сообщения: 954
Зарегистрирован: Вс авг 16, 2009 11:39 pm
Откуда: Москва

Re: Чертик в коробочке стал Белкой в колесе..)

Сообщение Олеся » Пн окт 11, 2010 9:38 pm

А я хочу Поздравить с окончанием Книги.
Это всегда немного грустно и радостно одновременно!
Жаль расставаться с любимыми героями, но ведь будет другая история. И ее герои так же станут для нас верными друзьями! Ждем новых творений!!! Удачи!!!

Аватара пользователя
Елена
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2010 3:32 pm
Откуда: Minsk City, Belarus

Re: Чертик в коробочке стал Белкой в колесе..)

Сообщение Елена » Вт окт 12, 2010 8:45 pm

Скоро будет...)))
Из-за нехватки времени уже третий день мучаю первую главу!...)

Аватара пользователя
Елена
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2010 3:32 pm
Откуда: Minsk City, Belarus

Re: Чертик в коробочке стал Белкой в колесе..)

Сообщение Елена » Ср окт 13, 2010 5:53 pm

13 октября

Главное - просто быть нужным кому-то.
Вот и всё.

Аватара пользователя
Елена
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2010 3:32 pm
Откуда: Minsk City, Belarus

Re: Чертик в коробочке стал Белкой в колесе..)

Сообщение Елена » Чт окт 14, 2010 8:16 pm

14 октября

Успевать всё! Оказывается, вполне реально..)

Аватара пользователя
Елена
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2010 3:32 pm
Откуда: Minsk City, Belarus

Re: Чертик в коробочке стал Белкой в колесе..)

Сообщение Елена » Пт окт 15, 2010 7:42 pm

15 октября

Странный у меня дневник какой-то получается. Последние два дня - лишь несколько строк.

В который раз убеждаюсь, что пятница - идиотский день. За это ее и люблю.
Сидим на физике. Юля: "Надо тебе найти парня!" Нормальное заявление, а? Ленка взяла листик бумажки и кратенько перечислила все необходимые качества - 21 пункт. И один Юлин знакомый, с которым я шапочно знакома, подходит под 20 пунктов. Весело. Теперь этот заместитель купидона в юбке планирует устроить нам свидание.
На списочках меня сегодня переклинило. Попросила Кристишу составить списочек моих хороших и плохих качеств. Не сомневалась. Плохих раза в два больше. В общем, вот и сам списочек:

Хорошие:
1. Самодостаточная
2. Уверенная в себе
3. Умная
4. Добрая
5. Честная
6. Серьезная (иногда - прим. Ленки)
7. Осторожная
8. Дружелюбная
9. Веселая
10. Общительная
11. Открытая

Приятно о себе хорошее писать....) И еще приятнее плохое...)

Плохие:
1. Ленивая
2. Эгоистичная
3. Самовлюбленная
4. Вредная
5. Мания величия
6. Злая (см. пункт 4 хороших качеств)
7. Безответственная
8. Транжира
9. Легкомысленная
10. Ветреная
11. Непостоянная
12. Нескромная (ну да, лишней скромностью не страдаю)
13. Избалованная
14. Соня (м-м-м.... разве спать до полудня так плохо?)
15. Своенравная
16. Самоуверенная
17. Наглая (наглость - второе счастье. первое - я)
18. Требовательная
19. Привередливая
20. Нетерпеливая
21. Безрассудная
22. Безбашенная


Такой вот психоанализ, доктор Фрейд © Кэтрин Мертей, Жестокие игры

З.Ы. И вот после этого некоторые умудряются называть меня хорошей и говорить, что у меня нет недостатков! А ведь даже мама сказала, что у меня ужаснейший характер! Бе-бе-бе!

Аватара пользователя
Олеся
Сообщения: 954
Зарегистрирован: Вс авг 16, 2009 11:39 pm
Откуда: Москва

Re: Чертик в коробочке стал Белкой в колесе..)

Сообщение Олеся » Пт окт 15, 2010 8:47 pm

Отличная идея вот так разобраться в себе:))) так сказать, разложить все по полочкам
Только вот этот пункт я бы точно отнесла к достоинствам 18. Требовательная. Требовательные к себе и к окружающим люди как правило более ответственные.
И вот это
21. Безрассудная
22. Безбашенная

Мне кажется в каждом из нас должно быть и безрассудность и безбашенность, главное, чтобы эти два чудесных качества контролировались иногда головой, и выпускались не часто :))) :D Я например, это тоже испытала. Был момент в жизни, когда я прыгала с парашютом, сигала с гор на горных лыжах и легла с аквалангом на дно! Безрассудно и очень безбашенно, сигать с трамплинов для бордистов на лыжах. Но ничего. прошло! Так что это тоже достоинство - я бы назвала это изюминкой, которая делает человека интересным и не скучным!!! Значит ты, Лен не скучная:))))

Аватара пользователя
Елена
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2010 3:32 pm
Откуда: Minsk City, Belarus

Re: Чертик в коробочке стал Белкой в колесе..)

Сообщение Елена » Пн окт 18, 2010 4:04 pm

18 октября

Все замечательно...)))

Мое интервью!
Спасибо Арине Радуге!

Привет, Елена! Начнём! Твои книги, ещё не вышли, но уже имеют, огромный успех среди интернет читателей. Безусловно, твой стиль и жанр, нравится людям! Как бы ты сама охарактеризовала своё творчество? Что делает тебя неповторимой среди других книг?

Елена: Я просто стараюсь писать то, о чем думаю. Стараюсь не сковывать себя какими-то ограничениями - свободно выражать свои мысли. И творчество дя меня, в первую очередь, это самовыражение.

Читая твои произведения, я заметила, что ты особенно любишь обеспеченных героинь. Вопрос простой: Почему?

Елена: Свои мечты я реализую в героинях. Я считаю себя счастливым человеком. Но роскошь - это именно то, чего мне не хватает.

Что вдохновляет тебя? Есть ли какие-то идеалы, фильмы или, например любимая музыка, под которую пальцы по клавиатуре, начинают усиленно стучать?

Елена: Сил нет держать все идеи в голове. Они сами рождаются. Иду по улице - размышляю. Смотрю фильм - анализирую, нахожу для себя что-то новое. А музыка - это вечный спутник творчества.

Буквально недавно, ты закончила работу над второй книгой «Вечной тьмы». Скажи, сложно было расставаться с полюбившимися героями?

Елена:
Конечно, сложно. В прошлый раз мне расстаться не удалось. И не исключено, что появятся идеи для третьей "Вечной тьмы". Герои уже стали частью моей жизни - словно это мои лучшие друзья, которые не могут просто взять - и прекратить свое существование.

В любой книге, всегда присутствует добро и зло. Как ты считаешь, в твоих произведениях зло тёмное или зло всё-таки с намёком на свет?

Елена: С намеком на свет. Ведь совсем-совсем темное зло не может быть привлекательным - это пустота. Любить пустоту нельзя.

Безусловно, у тебя есть читатели, которые просто не могут жить без твоих произведений. Какие сюрпризы они преподносят?

Елена: Добрые слова. Часто даже хочется плакать, читая комментарии. Это безумно приятно знать, что ты нужна кому-то, что творчество - не пустая трата времени.
Также приятным сюрпризом было, что ты и еще пару человек распечатали "Вечную тьму". Может, и мелочь, но приятно.

Когда ты описываешь особо жаркие моменты в произведениях, ты волнуешься за своих героев или же понимаешь что это всего лишь вымысел?

Елена: Когда пишу, я просто становлюсь героиней. Я вижу все ее глазами, а монитор - так, где-то на заднем плане. Пальцы бегают по клаве, а в воображении я живу ее жизнью. Плачу, переживаю, люблю... Словно мы одно целое.

И, наконец: Как ты относишься к критике?

Елена:
Считаю, что критика - двигатель прогресса. Ведь как же еще можно узнать о недочетах в произведении? Каким бы оскорбительным комментарий не был, его нужно принять. Попытаться разобраться, что же возмутило критика, и как можно это исправить. Это неотъемлемая часть любого творчества.

Ссылка на Живой Журнал Арины: http://arinaraduga.livejournal.com/1098.html

Аватара пользователя
Елена
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2010 3:32 pm
Откуда: Minsk City, Belarus

Re: Чертик в коробочке стал Белкой в колесе..)

Сообщение Елена » Пн окт 18, 2010 4:09 pm

А для тех, кто хочет знать обо мне еще больше: http://sprashivai.ru/elena_m

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей