Заново.

Модераторы: Валерия Ильященко, ЮльчиК, Елена

Аватара пользователя
Елена
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2010 3:32 pm
Откуда: Minsk City, Belarus

Re: Думай обо мне лучше ©

Сообщение Елена » Сб окт 08, 2011 11:05 pm

Обещанная миниатюра.
Автобиографическая.


Она вышла из метро и снова закурила.
Холодно. Присела на лавочку. Нет, в тени еще хуже. Ветер пронизывает насквозь. Она полностью застегивает косуху, прячет левую руку в карман. Еще затянуться... Тянуть сильнее. Только чтобы успокоиться.
Она выходит на солнце, чтобы было не так холодно. Переминается с ноги на ногу, и медленно идет навстречу Ему.
Вот Он, показался из-за дома.
Нет привычного поцелуя при встрече.
Она просит прощения, Он говорит, что все нормально.
Но это не так.
Идут рядом.
У обоих руки в карманах. Ее рука сжимает пачку Кента восьмерки. Три штуки за полчаса, натощак - это многовато.
Оба молчат.
И это не легкое и приятное молчание, а тяжелое, нависшее грозовыми тучами.
Буря неминуема, это заметно.
Они сели в автобус. Стали в самом конце, прислонившись спинами к поручням.
Как будто и не вместе, но вроде и не по отдельности.
Оба достали телефоны, вышли в интернет. Не о чем говорить. Нечего делать. Убиться хочется.
Она присела на сиденье... К горлу подступает тошнота, на лице выступает холодный пот... Она точно знает, что стала бледнее бумаги. Чертовы сигареты... Нельзя так много, сразу и с такой жадностью.
Не в силах сдерживаться, Она вышла на ближайшей остановке. Он за ней.
Свежий воздух все-таки помогает. Но такая слабость.
Она присела на траву, прислонившись к металлической стенке остановки.
- Может, ты поедешь домой? - спокойно спрашивает Он.
- Нет, сейчас отпустит, - Она смотрит на Него снизу вверх. - Просто курить меньше надо. Натощак.
- Ты купила сигареты?
- Да.
- Выкинь пачку.
- Нет.
- Выкинь пачку. И не кури больше.
- Кто бы говорил. Сам сколько скурил?
- Это тринадцатая пачка.
- Угу. Все, пойдем.
Она тяжело поднимается с земли. Все, уже нормально.
Снова это молчание. Молчание, которое хочется прервать криком. Просто орать, чтобы выплеснуть весь негатив.
Но они держат все в себе. Чертов самомазохизм.
- Привет! - радостно приветствует их его подруга Вика.
Она ведь сама обратилась к Вике, чтобы она вправила мозги этому идиоту.
Вика, и две ее подружки идут впереди, непринужденно болтают.
А они все так же молча идут позади. Кажется, что им нравится мучить друг друга. Ведь ничего не стоит переступить через гордость, сделать шаг навстречу... Но нет же. Упрямые.
- Мы сейчас пойдем, меня сфотографируют, и я с вами разберусь! - говорит Вика.
Молчание в ответ.
Идут дальше.
- Вы так и собираетесь молчать, да?
Снова тишина. Нечего сказать. Нечего возразить.
Впятером они выходят на поле. Вика приводит себя в порядок перед фотосессией, ее подруги уселись на землю. Она последовала их примеру. И Он сел, метрах в пяти от Нее.
Он достал сигареты, закурил.
Она достала сигареты, закурила.
Тяжелая атмосфера. Да еще и леденящий холод.
Она курит, ест предложенный Скитлс. Ей всегда нравилось курить и есть что-нибудь сладкое. Необычно, но приятно.
Вика закончила свою фотесесстю, и оттащила Его на некоторое расстояние. До Нее и Викиных подруг долетали лишь обрывки фраз. Эмоциональные восклицания, просьбы одуматься... Казалось, что все это напрасно.
- Ты его любишь? - неожиданно спросила Викина подруга Маша.
- Да, - не задумываясь, ответила Она.
- Он знает?
- Да.
Этот разговор получился довольно скомканным. Больше похожим на Ее исповедь. Она знала, что на все пойдет, лишь бы все вернуть.
Наконец, Вика вернулась. А минут двадцать не было.
- Был бы кирпич, я бы стукнула Ему по голове! - со злостью сказала она. - Попробуй поговорить.
Она решительно встала, с болью произнесла "Удачи мне" и, затянувшись, направилась в Его сторону.
Он снова закурил.
- Я люблю тебя, - сходу ляпнула Она.
Он ничего не сказал. Он боролся против самого себя.
- В чем дело? Прости меня, - продолжила Она.
- Все нормально.
- Я вижу.
И снова молчание.
Опять попытки во всем разобраться. В сотый раз повторять заезженные фразы: "Ты не виновата", "Все нормально".
А ведь ничего не нормально.
- Возможно, нам бы действительно проще было бы по отдельности.
Она знает, что Он снова ляпнул не подумав. Знает, что Он так не сможет.
Ее бросает в дрожь, наружу вырываются рыдания. А Он уходит к Вике и ее подругам.
Она садится на землю. Холодно, Ее всю трясет. Рука сама тянется к карману косухи, расстегивает молнию... Она вытаскивает из пачки сигарету. Роняет на землю. Поднимает. Несколько раз щелкает зажигалкой - палец срывается с колесика. Наконец, закуривает. Тянет сильно. Руки трясутся. Она всеми силами пытается сдерживать всхлипы, но ничего не выходит. Слезы катятся по щекам. Она уже даже научилась плакать так, что тушь не растекается.
Вторая Викина подруга походит и садится рядом.
Она начинает нервно, сбивчиво пересказывать их недолгий разговор. Зачем? Сложный вопрос. Просто, чтобы не держать все в себе.
Откинув подальше окурок, Она снова потянулась к пачке.
- Кстати, а как тебя зовут? - слабо улыбнувшись, спросила Она и снова закурила. Пачка Кента и оранжевая дешевая зажигалка одиноко лежали на траве у Ее ног.
- Марина.
- А то я на мозги тебе капаю, и даже не знаю, как тебя зовут.
- Да ничего...
Она всегда удивлялась, как люди могут спокойно выслушивать Ее исповеди. Ведь, по большому счету, это все очень скучно, нудно, и никого обычно не интересуют чужие проблемы. Но нет же. Она всегда находит достойных слушателей. Которые даже дают советы. Которые сопереживают. Не важно, искренне или нет. Но сопереживание - это именно то, чего не хватает в трудную минуту.
Они одновременно заметили, как Он идет к ним. Марина встала и ушла, Она же осталась сидеть, жадно затягиваясь сигаретой.
- Тебе холодно. Ты вся дрожишь, - сказал Он. - Я дам тебе куртку.
- Не надо, ты замерзнешь, - слабо проговорила Она.
- Надо, - Он накинул ей на плечи свою куртку.
Чертова дрожь. Кое-как Она подняла с земли сигареты и зажигалку и засунула в карман.
Похоже, что Он все-таки одумался.
И Она просто прижалась к Нему. Тепло.
Он не оттолкнул.
- Я люблю тебя.
- И я тебя люблю.

Аватара пользователя
(Полина.П)
Сообщения: 1979
Зарегистрирован: Вт янв 04, 2011 3:40 pm

Re: Думай обо мне лучше ©

Сообщение (Полина.П) » Вс окт 09, 2011 6:44 pm

зря ты перестала писать..

Аватара пользователя
Елена
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2010 3:32 pm
Откуда: Minsk City, Belarus

Re: Думай обо мне лучше ©

Сообщение Елена » Пн окт 17, 2011 8:54 pm

Полина, походу, не до конца перестала....
И дописала ту миниатюру.

17 октября, вроде

Ненавижу свою гребаную жизнь.
Сижу на бульваре, курю. Темно, только свет фонарей. Продумываю идею для книги, которую уже довольно давно хотела реализовать. Но до реализации еще дожить нужно.
Воспоминания нахлынули. Уже больно.
А тут бац - "бомж" от Егора пришел.
Перезваниваю.
"Привет, как дела, бла-бла-бла. У меня к тебе такая необычная просьба..."
Я уже не представляю, что ему может понадобиться.
"Можешь позвонить АРТЕМУ, спросить где он, и попросить включить лайф".
У меня его номера нету, Вася удалил.
"Я тебе продиктую".
Пальцы дрожат. Только с третьего раза правильно набрала номер.
Все та же мелодия вместо гудков...
Уже представляю, как насмешливо должен будет прозвучать мой голос... Я же должна казаться сильной.
Но он сбрасывает.
Перезваниваю Егору.
"Ну идиот. Ладно, смску ему пошли".
Мне не сложно, да.
НУ ИДИОТ. Походу, Егор действительно не в курсе, как мило закончились наши отношения.
Но почему трубку не берет? Боится, что буду снова мозги выносить? Наверняка же в курсе, что у меня есть парень.
Не нравится мне это все.
И не нравится в первую очередь тем, что я его еще вспоминаю.
Вали из моей головы очень срочно... ©

Аватара пользователя
Елена
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2010 3:32 pm
Откуда: Minsk City, Belarus

Re: Думай обо мне лучше ©

Сообщение Елена » Ср окт 19, 2011 6:47 pm

19 октября

Увидела в метро у женщины какую-то религиозную книгу, и почему-то в очередной раз задумалась, что нет ничего случайного. Сейчас бы еще докопаться, из-за чего такие мысли возникли.
Да. Религия. Это для меня больная тема. Печально, наверно, что последнее время обращаюсь к Богу только в слишком сложных ситуациях. А ведь когда-то я была глубоковерующей. Мне часто говорят, что в детстве я была намного лучше. Добрее, отзывчивее, человечнее, мудрее... Даже удивительно.
Меняются люди. Ох, как меняются.
Не так давно классная параллельного класса рассказывала нам теорию одного философа. Лоунса, если не напутала. Не помню фамилию. Так вот, по его версии жизнь каждого человека - это болото. Кто-то скачет по кочкам. Кто-то в воде по колено. Другие - по пояс. А некоторые настолько завязли, что человека не видно, лишь пузырьки воздуха выдают его присутствие.
Так вот, я скоро тоже погрязну. Меня все затягивает и затягивает, я становлюсь с каждым днем все хуже.
И нет сил бороться.

Аватара пользователя
(Полина.П)
Сообщения: 1979
Зарегистрирован: Вт янв 04, 2011 3:40 pm

Re: Думай обо мне лучше ©

Сообщение (Полина.П) » Ср окт 19, 2011 7:30 pm

Ох. Религия. Больная для меня тема в последнее время...

Ого. Философ странный... Но теория интересна...

Аватара пользователя
Валерия Ильященко
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 8:44 pm

Re: Думай обо мне лучше ©

Сообщение Валерия Ильященко » Ср окт 19, 2011 7:37 pm

Что-то всех на религию потянула, интересно даже,почему так)))

Аватара пользователя
Маша Соболева
Сообщения: 603
Зарегистрирован: Вт мар 15, 2011 7:29 am
Откуда: Россия, Омск

Re: Думай обо мне лучше ©

Сообщение Маша Соболева » Сб окт 22, 2011 11:11 am

Не знаю, почему...))
Класса до первого я мало интересовалась религией. А потом произошёл случай, который очень глубоко впечатался в мою память. Мне было лет семь, что-то около. У меня в комнате стояла икона, и няня сказала, что на надо помолиться и можно попросить у Бога что-то хорошее, но не конфетку, а какое-нибудь большое желание. Когда она вышла, я опустилась на колени и попросила гору конфет :lol: Не помню, получила я в тот день свою гору, или нет. Это не столь важно. Просто в Бога я тогда поверила, сильно и очень надолго... Я относительно представляю Его, ношу на шее крестик и перед сном читаю "Отче наш". Прошу Его о чём-то, и знаете, иногда Он мне и вправду помогает. Даже в мелочах - той или другой оценке. Подаёт какие-то знаки... ну или это просто случайности. Например, перед тем, как прочитать одну книгу, я сначала упомянула о ней (ещё не читая, просто слышала) в отрывке начатого и заброшенного произведения, потом видела по телевизору рекламу экранизации, и на перемене слышала, как незнакомая учительница заговорила про эту книжку. А когда я спросила, что проходит 10 класс по литературе, совершенно случайно оказалось, что именно её. Мило, правда?) Иногда я очень хорошо чувствую Бога. Как будто Он смотрит на меня откуда-то свысока...
P.S. У меня передвигают в комнате мебель, и комп, где есть файл к "Прости", ещё не работает. Там есть написанная часть с Гелей... а на уроке мне было скучно, и я накатала почти всю главу про Полю. Про ту же молитву. Поголовная религия просто.)) Так что ждите..

Аватара пользователя
(Полина.П)
Сообщения: 1979
Зарегистрирован: Вт янв 04, 2011 3:40 pm

Re: Думай обо мне лучше ©

Сообщение (Полина.П) » Сб окт 22, 2011 12:32 pm

А что за произведение?

Аватара пользователя
Маша Соболева
Сообщения: 603
Зарегистрирован: Вт мар 15, 2011 7:29 am
Откуда: Россия, Омск

Re: Думай обо мне лучше ©

Сообщение Маша Соболева » Сб окт 22, 2011 1:05 pm

Ну.. а там ещё один знак был.) ты вспомни, о каком ещё произведении шла речь, когда я писала первый вариант "Прости".))

Аватара пользователя
Анастасия
Сообщения: 735
Зарегистрирован: Пт окт 22, 2010 5:06 pm
Откуда: Ivanovo, Russia

Re: Думай обо мне лучше ©

Сообщение Анастасия » Сб окт 22, 2011 5:09 pm

Не знаю.
Я не особо симпатизирую книгам, в которых глубоко затрагивается тема религии.
Для меня Бог - что-то, что есть у каждого в душе, но те мне менее он разный для всех нас.
Вера должна сохранятся именно в душе, а не выносится на страницы книг.
Это только твоя душа. Только там ты можешь хранить все свои приоритеты о ней.
По мне из всех сфер жизни наиболее выигрышными являются - политика и общество.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 36 гостей