В стране обыденных чудес

Модераторы: Валерия Ильященко, ЮльчиК, Елена

Аватара пользователя
Алисия
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Пт янв 14, 2011 5:40 pm
Откуда: Солнечная система, планета Земля, материк Евразия, Россия, г. Москва

В стране обыденных чудес

Сообщение Алисия » Ср мар 16, 2011 4:55 pm

16 марта 2011 года

Вот сидишь тут, думаешь о чем-то. А потом раз, мысли разлетелись. Сидишь, слушаешь древних, но вечных The Beatles. Недавно открыла для себя несколько их лирических песен. Порой просто сижу и слушаю. Взять хотя бы "Girl", "Michelle" и известнейшее "Yestarday". Они были великими. Вроде все хорошо, но чего-то не хватает. Да оно и ясно чего. Сколько мне лет? Пятнадцать, скоро шестнадцать. Гормоны играют, хочется каких-то чувств. Как у Татьяны из "Онегина": "ждало... кого-нибудь". А вокруг одни бараны и малолетки. Не в кого влюбляться! Приходится жить чувствами в своей книге. Как говорит одна моя подруга: "Алекс спасет мир", если вы понимаете, что я имею в виду.

Аватара пользователя
Алисия
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Пт янв 14, 2011 5:40 pm
Откуда: Солнечная система, планета Земля, материк Евразия, Россия, г. Москва

В стране обыденных чудес

Сообщение Алисия » Сб апр 09, 2011 5:25 pm

9 апреля 2011

В кои-то веки не надо вставать в субботу с утра пораньше. Сегодня 11 классы пишут ЕГЭ пробный. Сегодня пришли гости, давние друзья родителей. Детей нет, и мне скучно. Сижу на кухне, поедаю что-то, что стащила с общего стола, и пью стаканчик "Байкала". Целый день сижу в клубе, читаю произведения, которыми давно зафанатела. Выложила давнее продолжение "Братства лотоса" и " Виаты". Однако, начался какой-то творческий кризис. Ни одной путной мысли. Ничего не пишется уже неделю, наверно. Какая-то зарисовка из сна не считается. Хотя, может из этой зарисовки появится новая книга. Уже третья... Ух...

Аватара пользователя
Алисия
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Пт янв 14, 2011 5:40 pm
Откуда: Солнечная система, планета Земля, материк Евразия, Россия, г. Москва

Re: В стране обыденных чудес

Сообщение Алисия » Пн янв 02, 2012 12:29 am

2.01.2012

Новый год всю жизнь ассоциировался у меня с волшебством, ощущение которого приходило за пару недель до и длилось еще неделю после, минимум. В прошлом году я получила это ощущение только с помощью фильма "Елки". В этом году его вообще не было. Может я просто стала взрослеть и уже на подсознательном уровне перестала верить в чудеса, волшебство и Новый год? Может на меня так повлияла фраза папы на прошлый новый год:"Деда Мороза больше нет"? Да, мне в 15 лет официально объявили, что Деда Мороза нет. В любом случае, это довольно грустно. Я даже желание под бой курантов не загадала. Забыла. Хотя, процесс приготовления селедки под шубой временно погрузил меня в атмосферу праздника, но все эти люди в телевизоре с таким счастливым выражением лица, что просто тошно становится, все испортили. Не знаю, как у других людей, а у меня Новый год прошел не айс. Я ожидала большего.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей