В стране обыденных чудес

Модераторы: Валерия Ильященко, ЮльчиК, Елена

Аватара пользователя
Алиса
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вс апр 18, 2010 9:50 pm
Откуда: Moscow never sleep

Re: В стране обыденных чудес

Сообщение Алиса » Чт ноя 11, 2010 12:33 am

8.11.2010
Наконец-то закончились эти жутко скучные каникулы! С этой фразой просыпаешься утром, пока не осознаешь, что сегодня надо дежурить по школе. Оказывается, на каникулах было не так уж и плохо. Дежурство, уроки, дежурство, уроки... Монотонные перемены в школе оглашаются криками младшей школы, бегающей на реактивной скорости. Фух... только первый день, а я уже хочу в отпуск. Обратно! На каникулы! На органе очень не плохо поиграла. А потом вспомнила о техническом зачете в среду по кларнету! И давай играть на кларнете и нервах соседей! За оркестровые партии я вообще не беспокоюсь, а вот этюд... Мдяяя... Боюсь от четверки, от которой я успешно убегала на протяжении 5 лет обучения в музыкалке, не уйти мне в среду... Завтра приду из школы и за кларнет сразу надо будет сесть!

9.10.2010
Монотонная школа... Монотонный повтор гамм и этюда... Все скучно и однообразно... Но нет! Я пришла на мой любимый оркестр, в мою любимую кларнетовую группу, где мои дорогие кларнетисты. Оркестр - одно из самых интересных мест моей ежедневной жизни. Даже если мы играем одни и те же произведения, то у нас все-равно весело! В течение похода домой в районе 8 вечера, мы с моей хорошей подругой (моей внучкой в вездесущем Контакте) Таней издевались над мальчишками, идущими с нами до остановки.
10.11.2010
Нельзя внезапно объявлять о контрольных по урокам, которые мы не изучаем! Но нет же, нам устроили контрольную по общаге, вместо которой у нас в последнее время проводится дополнительный урок истории. завтра будет такая контрольная. Еще одна хорошая новость, зачет! Мы два часа сидели в классе, я выступала предпоследней. А так как я одна из девочек на кларнете, то я сидела в мужской компании и мне было вполне комфортно. Ближе к моему выступлению, начали дрожать колени. На самом зачете наделала кучу ошибок, но, каким-то образом, я получила 5- по зачету. Когда я услышала это, то не поверила своим ушам. Я думала первая тройка или четверка, так неет. Сергей Савич(заведущий отделом, который выставлял оценки) очень хорошо ко мне относится. Это сработало мне на руку. В общем все довольно не плохо, если не учитывать, что легла я спать в пол двенадцатого ночи, а все из-за уроков и музыкалки!

Аватара пользователя
Алиса
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вс апр 18, 2010 9:50 pm
Откуда: Moscow never sleep

В стране обыденных чудес

Сообщение Алиса » Сб ноя 13, 2010 12:54 pm

13.11.2010

Тепло, нет солнца. День дурацкий!
Почему-то все раздражает. Вчерашний оркестр был каким-то невероятно скучным (отпечаток неприятный до сих пор остался). Суббота - школа - 4 урока - Геометрия - Химия - Английский - Французский. Сегодня явно не мой день. Все достало. На Геометрии, как всегда, на наш класс написали докладную из-за плохой посещаемости 8/25 человек. Возможно, мне четверку поставили... Химия. Все более-менее не плохо. Английский. Что сегодня с моим языком? Не слушается абсолютно! Французский. No comments. То же что и с английским. Подруги поехали в кино, пригласили меня, но пригласили уже тогда, когда выезжали! Гениально! А ведь это только начало дня! :evil: Хочу в отпуск. Пойду на орган что ли...

Аватара пользователя
Алиса
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вс апр 18, 2010 9:50 pm
Откуда: Moscow never sleep

Re: В стране обыденных чудес

Сообщение Алиса » Пн ноя 15, 2010 11:26 pm

14.11.2010

День прошел с КПД равным 0. Ну, разве что, наконец ввела все данные в компьютер по своему проекту. Сделала химию и физику. Построчила чуть-чуть... А потом залегла в ванну... с морской солью... голубенькой-голубенькой. Пришла идея на счет дриады моей, которая потом, возможно, воплотится на бумаге. Хотя бы уже не надо в школу рано подниматься. Дежурство закончилось! Еще одна такая неделя и все! НА этот год дежурств больше не будет! Кричали женщины: ура, и в воздух чепчики бросали!
После 11, когда я уже должна была спать, то я нелегально попереписывалась со всем известной Еленой. Довольно забавно, две беседы с одним и тем же человеком одновременно. Такого в моей практике еще не было.

15.11.2010

Я разочарованна! Никому нет до меня дела! Хоть у меня праздник, хоть у меня что. Вчера много кому сказала, что у меня намечается небольшой праздник, а никто... ничего... С днем рождения, Виата! Тебе уже целый год. Я очень за тебя рада! От обиды хочется просто рыдать... :cry:

Аватара пользователя
Елена
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2010 3:32 pm
Откуда: Minsk City, Belarus

Re: В стране обыденных чудес

Сообщение Елена » Вт ноя 16, 2010 2:29 pm

Алиса писал(а):После 11, когда я уже должна была спать, то я нелегально попереписывалась со всем известной Еленой. Довольно забавно, две беседы с одним и тем же человеком одновременно. Такого в моей практике еще не было.
Для меня этот тоже было нелегально.....))) По официальной версии я ложусь спать в 23.00
Алиса писал(а):С днем рождения, Виата!
С днем рождения! Хотя, Алиса, это тебя надо поздравлять! Творческих успехов тебе!

Аватара пользователя
Алиса
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вс апр 18, 2010 9:50 pm
Откуда: Moscow never sleep

Re: В стране обыденных чудес

Сообщение Алиса » Вт ноя 16, 2010 4:19 pm

Спасибо, хотя, это была скорее жалоба на моих окружающих. Вот тут, действительно, никакой реакции... Просто мне тогда было по-настоящему грустно. Знаете, то возвышаю себя над другими, не сомневаясь в своем превосходстве, то кажется, что ты мельче вируса, а удавиться в таком случае уже сложнее. Да и станет еще грустнее. Никакой реации и на это бы я не получила. Моим окружающим было бы плевать на то, что рядом погиб от равнодушия человек, который, возможно, чем-то отличался от большенства. Я не сильно яркий человек для сверстников, но хоть какое-то внимание я получить могу?

Аватара пользователя
Елена
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2010 3:32 pm
Откуда: Minsk City, Belarus

Re: В стране обыденных чудес

Сообщение Елена » Вт ноя 16, 2010 9:16 pm

Чтобы внимание получить, его надо привлечь - личное наблюдение.
Когда я в свой день рождения заявилась в школу с воздушными шарами, все это поняли. Меня даже совсем незнакомые люди поздравляли. :D А в творчестве проблема в том, что не всем бы хотелось раскрыться. Но самые близкие ОБЯЗАНЫ поддержать. Но не обязаны дату помнить...
А про небольшой праздник - надо быть конкретнее! И тогда даже те, кому все равно, из вежливости поздравят.

Аватара пользователя
Алиса
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вс апр 18, 2010 9:50 pm
Откуда: Moscow never sleep

Re: В стране обыденных чудес

Сообщение Алиса » Вт ноя 16, 2010 11:49 pm

Вот простой пример. За день до 15, я сказала родителям 2 раза про то, что у меня не большой праздник. Папа даже пошутил на эту тему. Это было перед сном. Я понимаю, что это не достаточно серьезный повод для некоторых, но родители... должны понимать, что важно для их ребенка. Для меня это действительно очень важно, но никто даже они совершенно об этом забыли. Никакого прояснения в глазах не было до конца дня. А потом, я просто поняла, что и не особо то им важны мои интересы. Говорят, что это важно. Да, важно для меня, черт побери! Ну неужели нельзя хотя бы ради того, чтобы доставить мне хорошее настроение до конца дня, нельзя было вспомнить и сказать что-то. Пусть это будет простое нейтральное "Поздравляю" или "С праздником", но я буду знать, что я имею какое-то место в их жизни.
ЧТо-то я расплакалась... дурацкий переходный возраст. :evil:

Аватара пользователя
Елена
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2010 3:32 pm
Откуда: Minsk City, Belarus

Re: В стране обыденных чудес

Сообщение Елена » Ср ноя 17, 2010 3:33 pm

Я тебя понимаю... Я никогда не давала родителям читать то, что пишу. Они знают, что я этим занимаюсь, но особо не лезут. Мама постоянно злиться, что я вместо уроков пишу. А папе по барабану.
Поэтому я с самого начала решила, что даже грузить их не буду, пока мне действительно не будет чем похвастаться. Надо сначала доказать, что я хоть что-то стою.

Аватара пользователя
Алиса
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вс апр 18, 2010 9:50 pm
Откуда: Moscow never sleep

Re: В стране обыденных чудес

Сообщение Алиса » Ср ноя 17, 2010 11:50 pm

Моей маме по барабану, чем папе. Папа даже предлагал свою помщь в коректировке, когда я закончу, только боюсь ой не скоро это будет...

17.11.2010
Я обнаружила такую простую вещь. С утреца пораньше у меня настроение, что называется, средненькое. Ближе ко дню - великолепное, и так пока не наступает вечер. Тут я могу впасть в уныние. Хотя, последние три дня спасает мой любимый "Доктор Хаус". В музыкалку я всегда иду с потрясающим настроем, а домой прихожу чаще всего уже никакая. Жизнь смертельноопасная вещь. К чему это не понятно, но захотелось написать это, наверно, как девиз для времени 23.50.

Аватара пользователя
Елена
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2010 3:32 pm
Откуда: Minsk City, Belarus

Re: В стране обыденных чудес

Сообщение Елена » Чт ноя 18, 2010 9:23 pm

Алиса писал(а):Жизнь смертельноопасная вещь. К чему это не понятно, но захотелось написать это, наверно, как девиз для времени 23.50.
Ага....
Слушай..... А ты меня натолкнула на шикарную идею!
Если завтра не забуду, то обязательно осуществлю...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей