Дрожащей рукой на обоях.

Модераторы: Валерия Ильященко, ЮльчиК, Елена

Аватара пользователя
Олеся
Сообщения: 954
Зарегистрирован: Вс авг 16, 2009 11:39 pm
Откуда: Москва

Re: Записки циничной шизофренички

Сообщение Олеся » Сб окт 30, 2010 9:57 pm

Тогда зачем быть с ним?
Может, правильнее идти дальше, дать себе новый шанс и ему возможность встретить ту, которая его полюбит по-настоящему?

Аватара пользователя
Шиншилла
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Ср окт 27, 2010 3:13 pm
Откуда: Кеморово

Re: Записки циничной шизофренички

Сообщение Шиншилла » Вс окт 31, 2010 6:47 am

Незачем Олесь,незачем.
Это только вопрос времени.

Аватара пользователя
Шиншилла
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Ср окт 27, 2010 3:13 pm
Откуда: Кеморово

Прочь из моей головы.

Сообщение Шиншилла » Вс окт 31, 2010 4:17 pm

-Я...
-Что?
-Тебя...
-Не надо.


Вчера он написал мне. Поздно вечером,почти ночью. "Ты моя. Девушка. Я тебя хочу. Я тебя люблю."
А сегодня я у него спросила: ты что,вчера пил что ли?

Аватара пользователя
Шиншилла
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Ср окт 27, 2010 3:13 pm
Откуда: Кеморово

Re: Записки циничной шизофренички

Сообщение Шиншилла » Вс окт 31, 2010 4:36 pm

Разговор 3 минуты назад:

-Почему ты такая?
-Сложно прошлое.
-Я куплю тебе шиншиллу и все будет хорошо :)
-Нах мне шиншилла? Хотеть и иметь,это разные вещи. Я просто ее хочу.

Аватара пользователя
Шиншилла
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Ср окт 27, 2010 3:13 pm
Откуда: Кеморово

Re: Записки циничной шизофренички

Сообщение Шиншилла » Пн ноя 01, 2010 3:10 pm

И вдруг я выпалила: Знаешь,ты меня так достал со своей любовью!!! Чем нежней ты ко мне относишься,тем сильнее мне хочется тебе нагрубить. Из-за этого я делаюсь жутко противной,циничной и пофигичной. А ведь я стараюсь быть милой! но из-за тебя ни черта у меня не получается!!!
И он ответил на удивление спокойно,даже с улыбкой: Так бы сразу и сказала. А то уже какой день чувствую себя неловко.

Я аж опешила.
Вот так просто?
И сразу стало спокойнее.

Спасибо, сказала я. Так будет пока проще.

Да ладно, он усмехнулся. Буду таскать тебе болванки,хоть какая-то от меня польза будет.

И в этот момент я была ему действительно благодарна. И улыбнулась почти с нежностью.
x_5dd4c4a7.jpg
Разберусь. Обещаю.
x_5dd4c4a7.jpg (8.81 КБ) 8845 просмотров

Аватара пользователя
Steel
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср окт 27, 2010 9:25 am

Re: Записки циничной шизофренички

Сообщение Steel » Пн ноя 08, 2010 5:56 pm

Хотел пройти мимо, но не смог.
Сразу появился вопрос: Почему шизофренички??? По записям в дневнике нет признаков и начальной стадии шизофрении. Или вы хотите быть шизофреничкой??? Думаете это весело или интересно??? Я был на учете у психиатра по подозрению в шизофрении, и я видел шизофреников. Это не весело. Это интересно согласен, и я в принципе слукавил, местами весело. Но написав дневник шизофренички, имхо вы пытаетесь выделить себя другой, которую не понимают люди. Хочется чтобы было тяжело, хочется быть виноватой. Это не шизофрения. это либо ПТС синдром либо попытка стать ответственней.


З.Ы. Можете наплевать на мой коментарий, сказать что я ничего не понимаю, ничего не знаю. Да будет так.

З.Ы.З.Ы. Насчет цинизма я тем более умолчал. Вы знаете что значит ЦИНИЗМ???

Аватара пользователя
Елена
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2010 3:32 pm
Откуда: Minsk City, Belarus

Re: Записки циничной шизофренички

Сообщение Елена » Пн ноя 08, 2010 7:46 pm

Steel писал(а):З.Ы.З.Ы. Насчет цинизма я тем более умолчал. Вы знаете что значит ЦИНИЗМ???
Уже интересно, что ты подразумеваешь под этим словом...)))
Ведь сколько людей - столько мнений....

Аватара пользователя
Steel
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср окт 27, 2010 9:25 am

Re: Записки циничной шизофренички

Сообщение Steel » Вт ноя 09, 2010 11:01 am

Цини́зм или цини́чность (др.-греч. Kυνισμός) — поведение или личностная позиция, выражающие осознанное или демонстративное пренебрежение к определённым нравственным традициям и этическим ритуалам, как мешающим или избыточным для решения практических задач. Мировоззрение, отрицающее мотивы поведения: сострадание, жалость, стыд, сочувствие и др. как несоответствующие личному интересу.

Нагло списано с педивикии

Пренебрежение к нормам общественной морали, нравственности, наглость, бесстыдство.

Словарь дедушки Ожегова

ЦИНИЗМ — Циник: человек, который вслух говорит то, что мы думаем.
(Свободная энциклопедия афоризмов)

Цинизм
(позднелат. cynismus, от греч. kynismós — учение киников (См. Киники)
нигилистическое отношение к достоянию общечеловеческой культуры, особенно к морали, идее достоинства человека, иногда — к официальным догмам господствующей идеологии, выраженное в форме издевательского глумления. Ц. в поведении и убеждениях характерен для людей, стремящихся достигнуть своих эгоистических целей любыми средствами. В социальном плане явления Ц. имеют двоякий источник. Во-первых, это «Ц. силы», характерный для практики господствующих эксплуататорских групп, осуществляющих свою власть и своекорыстные цели откровенно аморальными методами (фашизм, культ насилия и т.д.).
(БСЭ)

ЦИНИЗМ
(позднелат. cynismus, от греч. — учение киников), нигилистич. отношение к достоянию общечеловеч. культуры, особенно к морали, идее достоинства человека, иногда —к офиц. догмам господств. идеологий, выраженное в форме издевательского глу-мления. Ц. в поведении и убеждениях характерен для людей, стремящихся достигнуть своих эгоистич. целей любыми средствами.
(Философский энциклопедический словарь)

Цинизм

Цини́зм (лат. cynici — тленный(-ые): всё тленно от лат. cynis — тлен (прах)) — поведение или личностная позиция, выражающие осознанное или демонстративное пренебрежение к определённым нравственным традициям и этическим ритуалам, как мешающим или избыточным для решения практических задач. Мировоззрение, отрицающее мотивы поведения (сострадание, жалость, стыд, сочувствие и др.) как несоответствующие личному интересу.

Это нигилистическое отношение, выраженное в форме издевательского глумления, к достояниям общечеловеческой культуры, таким как мораль, идеи достоинства человека, официальные догмы господствующей идеологии и др.

Все объяснения в сути одинаковы

Аватара пользователя
Елена
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2010 3:32 pm
Откуда: Minsk City, Belarus

Re: Записки циничной шизофренички

Сообщение Елена » Вт ноя 09, 2010 9:08 pm

Ну.... теперь-то я уж точно не понимаю данное утверждение:
Steel писал(а):З.Ы.З.Ы. Насчет цинизма я тем более умолчал. Вы знаете что значит ЦИНИЗМ???

Аватара пользователя
Steel
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср окт 27, 2010 9:25 am

Re: Записки циничной шизофренички

Сообщение Steel » Ср ноя 10, 2010 7:53 am

Что же тут непонятного???

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей