Спокойно,дети! Это всего лишь жизнь

Модераторы: Валерия Ильященко, ЮльчиК, Елена

Аватара пользователя
Маша Соболева
Сообщения: 603
Зарегистрирован: Вт мар 15, 2011 7:29 am
Откуда: Россия, Омск

Re: Лабиринты моей жизни...

Сообщение Маша Соболева » Чт сен 15, 2011 3:28 pm

О, не.. у меня не совсем так) но тупость, правда тупость! Мне ни в физике, ни в алгебре/геометрии ничего не нравится, например.
По литературе я люблю литературу 19-го века и особенно Гоголя (ну и Достоевского, конечно, хотя мы не проходили его ещё :lol: ) По биологии... ну, животных). По химии - да, да, да, реакции! Это ж самое крутое - опыты!!! По английскому, как и по русскому - сочинения. По географии, как и ты, страноведение. А по истории - быт))

Аватара пользователя
Анастасия
Сообщения: 735
Зарегистрирован: Пт окт 22, 2010 5:06 pm
Откуда: Ivanovo, Russia

Re: Лабиринты моей жизни...

Сообщение Анастасия » Чт сен 15, 2011 3:34 pm

В литературе и истории люблю революционные мотивы - а они именно в 20 веке)
Классику не очнеь люблю. И Пушкина терпеть не могу - хоть убейте меня!
раньше тоже любила животных - но потом в прошлом году чуть не сдохла учить все косточки...поэтому пока я люблю генетику)
Даааа...сочинения - это круто) Только нужно, чтобы ты мог высказать СВОЮ точку зрения, а не переписать учительницы. А у нас именно так происходит на литературе(
реакции - да!
:lol: Не-не. Мы чем-то похожи)

Аватара пользователя
Маша Соболева
Сообщения: 603
Зарегистрирован: Вт мар 15, 2011 7:29 am
Откуда: Россия, Омск

Re: Лабиринты моей жизни...

Сообщение Маша Соболева » Чт сен 15, 2011 3:52 pm

Революция.. :cry: :cry: :cry: :cry: это так печально... расстрел(( Мы не проходили ещё, я сама про неё люблю читать, интересуюсь всячески.
А я наоборот классику обожаю..) С февраля ни одной неклассической книги ещё не прочла, и прямо чувствую, как расту... в духовном плане, конечно).
О... бесит. У меня так в старой школе было. А в новой свою позволяют и даже требуют)))

Аватара пользователя
Анастасия
Сообщения: 735
Зарегистрирован: Пт окт 22, 2010 5:06 pm
Откуда: Ivanovo, Russia

Re: Лабиринты моей жизни...

Сообщение Анастасия » Чт сен 15, 2011 3:59 pm

революция..это да...меня почему то бесят эти консерваторы. Людям нужны изменения! революционные, новые законы и предложения!
Эх, а мне по этим консерваторам задание по истории делать..
Мне из классики тоже Достоевский нравиться. Еще из нашихГгорький - хотя он врят ли к классикам относиться.
Еще зарубежные авторы...
Люблю когда не украшают жизнь, когда показывают жизнь низших слоев. Разворачивают эту, редко поднимаемую проблему..
Ага! Прям :twisted:
Хотя, если мне дай волю я из положительного героя могу и отрицательного сделать, причем это все доказать)
Но увы...

Аватара пользователя
Маша Соболева
Сообщения: 603
Зарегистрирован: Вт мар 15, 2011 7:29 am
Откуда: Россия, Омск

Re: Лабиринты моей жизни...

Сообщение Маша Соболева » Чт сен 15, 2011 4:16 pm

Мне из классики тоже Достоевский нравиться. - ЧТО???? Я нашла родственную душу!! Наконец-то!!! Что ты читала???

Аватара пользователя
(Полина.П)
Сообщения: 1979
Зарегистрирован: Вт янв 04, 2011 3:40 pm

Re: Лабиринты моей жизни...

Сообщение (Полина.П) » Чт сен 15, 2011 7:00 pm

Я вообще не нравится эпоха революций. Мне жаль эту романтическую сторону правления династии Романовых... Эх. Я скорее огромный поклонник времен Ренессанса.
У нас наоборот... На литературоведении нужно проявлять именно свои мысли, свои чувства... Искать свои значения того или иного символа, и т.д... Иногда мы даже удивляем нашего любимого Максика своими суждениями..) Он говорит, что за все годы работы не слышал такого... (такое бывает редко, но после этого чувствуешь себя таким гордым..ууух!) А если на сочинении копируешь то, что говорил учитель или другие ребята в классе выше 4 не получишь..

Аватара пользователя
Анастасия
Сообщения: 735
Зарегистрирован: Пт окт 22, 2010 5:06 pm
Откуда: Ivanovo, Russia

Re: Лабиринты моей жизни...

Сообщение Анастасия » Чт сен 15, 2011 9:13 pm

Ох, наша Галина старой закалки - ка она сказала, так и должно быть. бесит ужасно!
Как говорит моя подруга: "Все Водолеи любят революции. В умах, в теле, с жизни, в государстве".
Она у меня помешанная на астрологии и меня к этому еще приобщает)
Я эпоху Возрождения не люблю. Не было там особо активных действий - одна романтика. прямо как для тебя, Полин ;)
Машуньк, ты про кого говорила, когда единомышленником меня называла: про Достоевского или Горького?

Продолжение. Чуть-чуть.
руки чешутся сесть пописать пессимистичную "темноту".
Но дурацкое ОБЖ не дает. Что за урок дебильный, на который должен то 5 листов исписывать дома, то халявить месяцами?
тупо.
Жду конца недели. И точка.

Аватара пользователя
Маша Соболева
Сообщения: 603
Зарегистрирован: Вт мар 15, 2011 7:29 am
Откуда: Россия, Омск

Re: Лабиринты моей жизни...

Сообщение Маша Соболева » Пт сен 16, 2011 10:42 am

Агась.. )) Возрождение и романтика - самая Полина тема))
Я про них обоих... ахах) такое совпадение!
А у нас нету ОБЖ :D Но Темноту ждёёёёём с большим нетерпением)

Аватара пользователя
(Полина.П)
Сообщения: 1979
Зарегистрирован: Вт янв 04, 2011 3:40 pm

Re: Лабиринты моей жизни...

Сообщение (Полина.П) » Пт сен 16, 2011 2:16 pm

Ахах.)) Нууу...))

А у нас есть ОБЖ. Сегодня как раз был первый в этом году урок. В прошлом его не было, а вот в 8 был...
Этот урок можно назвать большой переменой.ахах)

Аватара пользователя
Мурочка
Сообщения: 391
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 10:35 pm
Откуда: Украина, Киев

Re: Лабиринты моей жизни...

Сообщение Мурочка » Пт сен 16, 2011 7:06 pm

Этот урок можно назвать большой переменой.ахах)
Во-во. у нас тоже. Вел наш старый биолог. Учитель- супер. С ним всегда можно было поболтать о чем-то и поприкалываться над ним.
А потом в 10 классе вместо ОБЖ стало ОМП ( основа медицинских знаний) с нашей библиотекаршей. Гадости! :x :(

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей