Спокойно,дети! Это всего лишь жизнь

Модераторы: Валерия Ильященко, ЮльчиК, Елена

Аватара пользователя
Анастасия
Сообщения: 735
Зарегистрирован: Пт окт 22, 2010 5:06 pm
Откуда: Ivanovo, Russia

Re: Лабиринты моей жизни...

Сообщение Анастасия » Ср мар 16, 2011 8:25 pm

16 марта.

Все, как обычно. День, как день.Даже все также число забывала - приходилось у соседа Андрея его каждый урок спрашивать. После болезни вышла в школу…Немного непривычно было, но потом все стало, как надо.

И все-таки даже такой день могут испортить…

Прихожу в школу и все – началось. Подруга посмотрела гороскоп. От меня не отставали целый день со всякими Зодиаками, фиговинками, перефиговинками… блин.. под конец для уже бесить начало! Правда видно я от нее этим заразилась – сегодня весь вечер подруге парила с этим мозг) Все таки астрология – заразная штука)

Ладно, это не так страшно.

Сегодня пришла в столовую. Обычный выбор – плюшка и чай. Но без сюрприза не обошлось. В чае жвачка. Замечательно! Наверно меня такой злой еще никто не видел! С наглым лицом пошла, разбираться к заведующей столовой – и мне быстренько поменяли чай. Поменяли то на нормальный, но стался ужасный осадок. Прямо вот…беее… Никогда больше не буду есть в столовой!

Конец четверти – и это значит начало войны с литераторшей. 4 или 5? Она утверждает, что мне надо поставить 4, а все-таки за 5. В прошлой четверти я получила две пятерки в конце четверти и у меня вышла эта 5. В этот раз не знаю, повезет так или нет. Ну и тьфу на нее – поставит, так поставит.

Эта же мадам (литераторша в смысле) отправила мою одноклассницу на конкурс чтецов. Да-мс.. стих, конечно «прекрасен»… Ну хорошо, что меня не взяли. Слава попугаям!

Но еще меня ожидает в конце четверти приятный сюрприз – 5 по алгебре..) Вот счастье привалило))

А 25 марта у нас областной конкурс пианистов будет – мне в выходные сказали. Будем ансамбль играть. Надеюсь, вы будете держать за нас кулачки..)

Аватара пользователя
Елена
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2010 3:32 pm
Откуда: Minsk City, Belarus

Re: Лабиринты моей жизни...

Сообщение Елена » Ср мар 16, 2011 8:46 pm

Анастасия писал(а):А 25 марта у нас областной конкурс пианистов будет – мне в выходные сказали. Будем ансамбль играть. Надеюсь, вы будете держать за нас кулачки..)
Конечно будем!
Эх, а я к своему стыду с ансамблями вообще не дружу. Когда-то в классе четвертом играла с подругой, но плохо помню... Во время выступления была в каком-то трансе. А потом вечно недоучивала... Ну и шут с ним..)
Зато у меня всегда самые шикарные и популярные произведения, за которыми потом все учителя по музыке гоняются.

Аватара пользователя
Анастасия
Сообщения: 735
Зарегистрирован: Пт окт 22, 2010 5:06 pm
Откуда: Ivanovo, Russia

Re: Лабиринты моей жизни...

Сообщение Анастасия » Вт мар 22, 2011 5:54 pm

Долго не писала. Не было событий. Все просто.
В субботу ходила на репетицию областного конкурса. Погано. Инструмент поганый, и партия у меня получалась погано. Ну и к черту, будем нескончаемыми оптимистами. Как сыграем, так сыграем.
Сегодня поняла прекрасную истину через 2 дня каникулы. Честно, думала, что еще неделю учиться. Эту прекрасную истину поняла на физике. Так приятно осознавать, что завтра последний урок этой «прекраснейшей» науки!
День прошел вяло, за исключением контрольной по истории, и выяснившейся контрольной по английскому в четверг. Боюсь. Первый раз боюсь контрольной по английскому. Всегда знала его на 5, теперь на 4..иногда даже натянутую. Такое ощущение… фиговое….ужасно…
Весь день ходила с одноклассницей одной - Катей. Всегда хожу с Машкой, но сегодня чего-то с Катей. Сидим в столовой, вроде говорим о чем-то, а обе думаем о своем. Разные. Слишком разные. Я со всем классом. Есть девчонки, с которыми сходишь попудрить носик, у которых иногда спишешь что-нибудь, которые прогуляются с тобой по магазинам. Но родство душ – это не наше. Вечно напряженная атмосфера – да, так каждый день. Воткнуть другому нож в спину – нечего делать! Это одновременно смешно и ужасно. Надо же было такому классу подобраться! В школе даже не с кем поговорить по настоящему, все прячутся за масками. Я не исключение. «Железная леди». Смешно аж до слез! Да-да в школе меня считают довольно таки пунктуальной, не расстраивающейся, несколько несдержанной. Или может, я хочу такой казаться…
Радует, что есть несколько друзей. Настоящих. Наверное. По-крайней мере на сегодняшний день прекрасных друзей.
Кстати насчет разности. Недавно одноклассница видно на мою страничку лазила. Within Temptation – не понравился. Мягко говоря. Ну, что я могла ответить? Ухмыльнулась с фразой: «У каждого свой вкус…». Мне же тоже ее Hip-Hop не особо по душе.
Сегодня опять пропустила сольфеджио с хором. Давно уже не ходила. Сегодня нас литераторша задержала, следовательно, я уже пол сольфеджио пропустила. Так что переться в музыкалку не было смысла. Посидела в театральной студии. Наверно я туда хожу в попытке самореализации and попытке выплескивании чувств, эмоций. Вроде получается – наверно, поэтому меня и хвалят. Самоотдача – полная.

И вообще стала не понимать весь мир – это погубное влияние марта.

Под ногами снег вперемешку с грязью, бумагами и прочим. Хочется, чтобы это все поскорее кончилось, хочется лета, ну или хотя бы мая. Хочется изменить природу, хочется изменить людей вокруг, хочется изменить жизнь.

….. Надо лишь подождать…. немного подождать.. еще 2 месяца…
….. Или 2 дня…до каникул…

Аватара пользователя
Анастасия
Сообщения: 735
Зарегистрирован: Пт окт 22, 2010 5:06 pm
Откуда: Ivanovo, Russia

Re: Лабиринты моей жизни...

Сообщение Анастасия » Вс мар 27, 2011 8:04 pm

27 марта.

Каникулы. Как сладостно звучит эта фраза.
Неделя ничегонеделанья. Что может быть лучше?
Все-таки мечты сбываются. И заметьте не с помощью ГазПрома.

Но счастье всегда что-нибудь оскверняет. У меня – это поездка к бабушке. Поездка без Интернета и вообще без компьютера. Но радует что хотя бы с плеером. Наконец я заставлю себя прочитать все те главы наших авторов, которые не читала. А то Великая Лень все время меня перебарывает.

Внутри непонятно. Не знаю, что будет дальше – то ли все та же равнина, то ли пропасть. Не люблю неизвестность. Она немного пугает.

Иногда пугает, что обращаешься со страниц дневника, будто к себе. Не просто описываешь, что с тобой произошло. А задаешь себе вопросы и сама на них же отвечаешь.

Хотя может это и правильно. Сам себе душу изольешь и иногда становиться легче. Да и расставлять внутри все по полочкам – это полезно.

Кстати, тем, кто читает мой дневник известно, что 25.03 я ездила на областной конкурс. Так вот можете нас поздравить! Мы заняли первое место!!!
Правда, первое с конца (для тех, кто не понял последнее)…

Хотя если честно я не знаю, какое мы место заняли – нам просто дали благодарственную грамоту.
Нет, ну а самом деле мы были самые счастливые люди на свете. Мы не ошиблись! Из 3 попыток с этим ансамблем на людях мы первый раз не ошиблись! Да мы крутыыы…)
Ждали своего выступления мы где-то часа 2. И, похоже, все там присутствующие посчитали нас сумасшедшими…Долго рассказывать почему.
Ну а главным призом (ну кроме грамоты конечно) был…. Набор Фломастеров! Так что мы не в обиде, что не выиграли.

Позитив – это часто спасает.

Кстати сегодня выходила на улицу. Так тихо. И все растаяло. Правда, на некоторых дорожках все еще лед. И как, обычно идя по такой дорожке, я чуть не упала. Это великий Закон Подлости друзья! На улице тепло. Легкий ветерок дует. Ну, по сравнению с вчерашним то легкий. Вчерашним ветром аж меня сносило. Идешь и чувствуешь себя полярником, который покоряет Северный полюс. Холодрыга, колющий ветер со снегом в лицо. Бррр…Но сегодня было однозначно лучше..)

Чувствуется, что скоро лето.…На улице более-менее тепло, все дольше и дольше на светло за окном и мы перешли на летнее время, кстати, даже птички иногда поют….

Хочу лето – однозначно. И меня не вылечишь от этой мечты!

P.S. Простите за несколько сумбурные мысли. Просто, что вспоминается и думается в данный момент то и пишу

Аватара пользователя
Анастасия
Сообщения: 735
Зарегистрирован: Пт окт 22, 2010 5:06 pm
Откуда: Ivanovo, Russia

Re: Лабиринты моей жизни...

Сообщение Анастасия » Пт апр 01, 2011 9:08 pm

1 апреля.

Ничего не делаю. Просто делать нечего. Поэтому маюсь дурью. Маюсь дурью потому что все дела, которые надо было сделать закончились. Хотя нет. Закончились те которые я хотела делать. Которые не хотела - таких еще навалом.
Настроение аналогично делам. Ничего не происходит поэтому оно монотонно тянется и тянется изо дня в день. Тянется, как жвачка, приставшая к ноге. Про такое говорят - никакое. Все таки бездействие мне вредит.
Здоровье пока тьфу-тьфу-тьфу нормально. Удивительно даже.
Сегодня вот залезла в гисметио и была неприятно удивлена. Температура около +6 и дождь. Все потечет да еще и дожди. Похоже надо идти строить лодки и вынимать резиновые сапоги.
А ведь сегодня день смеха. Забавно, но сегодня не произошло ничего что могло бы меня развеселить. Может просто не зотела чтобы меня веселили? Может сама не хотела радоваться всему? Кто ж его знает...

Но все равно всех поздравляю с этим веселым праздником!

Аватара пользователя
Анастасия
Сообщения: 735
Зарегистрирован: Пт окт 22, 2010 5:06 pm
Откуда: Ivanovo, Russia

Re: Лабиринты моей жизни...

Сообщение Анастасия » Чт апр 07, 2011 7:40 pm

Тут подумала, что если описать один из моих дней? Вот, что получилось....

07.30 – Еле продираю глаза, под действующую на нервы, мелодию будильника. Уместно еще раз поблагодарить нашу школу за то, что мы учимся с 08.30
07.40 – Встала. Наконец. Умываюсь. Ем
07.45 – Кто придумал хранить в холодильнике масло? Оно совершенно не мажется! Ну и фиг с тобой! Пью чай с бутербродом без масла.
08.00 - Одеваюсь. Причесываюсь.
08.20 – На улице. Кто видел, чтобы в доме была пробка?! Нет, ну приспичивает моим соседям выходить на улицу именно в 08.15? Причем эти соседи идут со скоростью 1 м/ч... Кошмарно. Ждать их минуты 3, причем пропустить они тебя не пропустят. Проверено!
08.25 – Школа. Здороваюсь с охранником. Хех, дежурного учителя нет. Интересно.
08.25-08.27 – Гардероб. Переобуваюсь, переодеваюсь. Оглядываюсь по сторонам. Машки нет. Значит, подумала, что я как всегда приду ровно в 08.30. Ушла, боясь опоздать.
08.30 – Звонок. Я на первом этаже. Надо на третий. Черт. Классный час. Робот…. Кошмарно…
08.30 – Вбегаю в класс. Робот куда-то вышла видимо. Слава Богу! Немного удивлена тем, что столы стоят по два вместе. Что-то случиться.
08.31 – Входит Робот. Сажает за стол. Как мне объяснил Макс работа по командам. Еще чего не хватало!
- На какую тему то хоть?
- Ну Нааасть… Не напоминай! Тема чистоты…
- Кошмарно…
- Я о том же
08.32 – Пришла бы чуть попозже была бы растерзана Роботом. Сейчас она убивает нашу «верхушку класса» - Аню и Катю. Анька садиться к нам за стол.
08.35 – Я же говорила, что будет тупо? Дайте мягкую подушечку и одеяло желательно. Я в спячку!
08.40 – На какие цели можно расходовать дома воду?
*Первая мысль Макса*
Спирт делать!
Мы, с Аней смеясь, отвергаем эту идею. Когда все оглашают свои предположения, Артем с умным видом говорит:
- Спирт делать
Макс восторженно, но благо не во весь голос:
- Я же говорил! Я вы мне не верили….эх…
09.15 – Звонок! Есссс…Счастье, радость - счастье, радость! Робот гудбай! Хотя от этого классной часа была польза – 5 по биологии.
09.20 – Помогаю Марине с литературой, одновременно выслушивая Машку, как она не хочет на общагу к Витальевне.
09.25 – Звонок. Только не опаздывать на общагу! Это будет похуже, чем опоздать к Роботу! Кстати нам что-то задавали?! Ой е….
09.35 – Ничего не задали. Тема дурная какая-то – но главное, не заснуть! А так хочется Спааать…
10.10 – Звонок. Зачем делают такие громкие звонки?! Я аж напугалась!
Снова помогаю Марине с литературой, попутно выслушивая биологию by Ксеня.
10.30 – Только не литература! Мы «очень любим» друг друга! Хотя можно просто посидеть.
10.40 – Анализ. Беее…Я спать дорогие мои!
Прошу Макса, если что меня дернуть.
11.15 – Звонок! Звонок-звонок-звонок!!!!
Не дожидаясь традиционного «Урок закончен. Свободны» выбегаем из класса.
Тащу Машу с Ксеней в столовую под угрозой того, что моя голодная смерть будет на их совести.
Машка покупает шоколадку. Наглеем с Ксеней и покупаем себе только чай и садимся «красть» у Машки дольки шоколадки. Получаем по подзатыльнику от владелицы шоколада.
11.35 – Плетемся на биологию. Ууууу….
11.50 - Тихонечко сижу, пытаясь скрыться за Максом или партой. Получается. Меня не спросили, если учитывать что спросили половину класса.
12.20 – Выплетаемся из класса. Перед глазами мелькают зародыши птенцов и экологические группы птиц. Оу, меня запарили.
12.25 – Грею руки о Машкины. Блин, чуть тепленькие. Не подходят. Ксеня. Аналогично. Ладно, Катька. Она меня поймет. У нее тоже всегда руки холоднющие и мокрые.
12.30 – Геометрия. Мой мозг когда-нибудь опухнет. Особенно от геометрии.
12.40 – Аналогично биологии. Тихонько сижу, прислонившись к холодной стене и наблюдая солнышко. На улице вода, смешанная с полурастаевшим снегом и грязью. Мерзопакостно. Батареи холодные. Так вот почему в школе холоднее, чем на улице. Ненадолго прикрываю глаза. Минут через 5 меня толкает Макс, думая, что я заснула.
13.00 – Уже второй. Теперь Егор. Все таки сосиски в тесте не правильные какие-то.
13.15- Ксюша с Машей консультируются со мной насчет съедания грифеля от карандаша. Плохо станет? Я бормочу, что если с медом, то точно станет. Что мы так в 5 классе во время почти-карантина делали. Машка охает, и причитает, что не положила в сумку меда. Она бы еще огурцов соленых положила! Хотя, она может…

13.25 – Английский. Жмурюсь от солнца. Макс ушел на технологию. Мы в разных группах. Меня никто не толкнет. Мой Серж ушел на соревнование. Придется поддерживать жизнедеятельность.
14.10 – Выбегаем из класса. Английский с Тамарой – это тупо как-то. И скучно.
14.15 – Идем к кабинету технологии поболтать с нашими. Робот вызывает Машку. Мы с Ксеней стоим около ее кабинета, вслушиваясь, не слышно ли Машиных истерических воплей. Оглядываю коридор. Отлииично… 7 уроков только у 7 «А» и 11 «А».. Зашибись прямо таки…
14.20 – Физика. Замещение. Не могли, что ли нас домой отпустить?! Ко мне садится Машка. Впереди Ксеня. Я пытаюсь допытать до Машки, чего ей Робот сказала. Она отмахивается, говоря, что на уроке нельзя разговаривать. Коза правильная!
14.40 – Наконец надоев Машке, она говорит, что Робот попросила ее поговорить с Настей насчет ее поведения. Хмм… трудно Машке придется…
15.05 – Конец! Конец нашим мучениям! Домой! А, черт, уборка класса....
15.10 – Разбрызгиваем по классу воду, убираем большие бумажки. Еще напрягаться из-за уборки?!
15.20 – Дома. Брякаюсь на диван. Завожу будильник, чтобы включился через 15 минут.
15.35 – ОМГ…Почему так быстро?!
15.40 – Еду на Английскую грамматику. По пути встречаю Катьку. Она хватает меня за холодную и скользкую руку. Смеемся по этому поводу. Захожу с ее телефона ВКонтакте. Кажется, мне Маша хотела что-то прислать.
15.46 – Катьке кто-то позвонил. Втыкаю в уши наушники, включаю плеер. Давно хотела послушать Nirvana…
15.55 – Приехали с горем пополам. Теперь надо доплыть до пункта назначения.
16.00-17.30 – Английская грамматика.
17.40 – Черт, час пик!
17.43 – Снова втыкаю наушник. Снова Nirvana…
17.06 – Nirvana лучшие! Курт крут! Smells Like Teen Spirit – великолепно!
18.10 – Удивительно быстро приехала я как-то…хм…
18.20 – Топаю в музыкалку.
18.30 – Половинный урок фортепиано. Играю только экзаменационную программу. Огинский «Полонез», Джоплин «Артист эстрады». Надоело быть выпускницей! Ольга Александровна быстро отпускает. Счастье-радость!
19.10 – Дома. Наконец-то!
Пояснение:
Макс – ну как поняли мой сосед по парте и товарищ.
Серж – аналогично – мой сосед по парте, правда, только на английском. Тупой, в английском, как пробка, но не дает мне заснуть.
Ксеня и Маша - мои подруги по школе. Кстати, они так друг на друга похожи, что их часто принимают за сестер.
Настя - моя одноклассница, с очень неудовлетворительным поведением.
Робот – наша классная Елена Робертовна. Она все время ругается, за опоздания отбирает дневники и еще моральную лекцию прочитает.
Витальевна – наша историчка. Она классная и несравнимая. Правда, вот злить ее не надо….
Тамара – как вы поняли, наша учительница по английскому.
«Верхушка класса» - староста и зам. старосты. Катя – зам. старосты; Аня - староста.
«Уже второй. » - Вчера у нас один тоже ушел. Аналогичные симптомы – тошнит, и весь красными пятнами покрываешься. Тот, кто вчера заболел, сегодня не пришел. Кстати тот тоже вчера, как и Егор, ел сосиску в тесте – они явно не правильные.
«Почти-карантин» - нас тогда человек 10 в школу из класса ходила. Мы каждую перемену медом объедались тогда…
Биология и физика – Первая меня не увлекает и поэтому я на ней халявничаю откровенно, хотя имею за четверть 5. Вторую я более-менее знаю, но…
Английская грамматика - подготовительный курс по английскому языку. Вот только там я могу нормально заниматься английским! Туда послали отличников по английскому от класса: меня, Катю и Сашку.
«Надоело быть выпускницей!» - в этом году я музыкалку кончаю, и поэтому с нас мнооого шкур сдирают…)

Аватара пользователя
Елена
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2010 3:32 pm
Откуда: Minsk City, Belarus

Re: Лабиринты моей жизни...

Сообщение Елена » Чт апр 07, 2011 8:37 pm

7 уроков - сочувствую... Когда у нас так было, мы время от времени самым наглым образом прогуливали.
Nirvana, Nirvana! Аеее! Нашему полку прибыло!
Smells - это самая крутая песня, без вопросов..))
Мои любимые еще Rape Me, All Apologies, Come As You Are, Sifting, Big Cheese, Dive, Heart Shaped Box (клип можешь глянуть, это нечто невообразимое), Teritorial Prising, Lithium, Milk It, Negative Creep, Blew, Verse Chours Verse.
Оу, скромный списочек...

Аватара пользователя
Анастасия
Сообщения: 735
Зарегистрирован: Пт окт 22, 2010 5:06 pm
Откуда: Ivanovo, Russia

Re: Лабиринты моей жизни...

Сообщение Анастасия » Чт апр 07, 2011 9:01 pm

Елена написал (а):
7 уроков - сочувствую... Когда у нас так было, мы время от времени самым наглым образом прогуливали.
У нас тоже. Правда когда об этом узнала наша классная всем попало по самое небалуй :D Теперь она частенько заглядывает на последние уроки.. Эхэхэх.. у всех классные как классные, а у нас слишком заботливая...)
Елена написал(а):
Nirvana, Nirvana! Аеее! Нашему полку прибыло!
Smells - это самая крутая песня, без вопросов..))
До...Тут без вопросов...
Елена написал (а):
Мои любимые еще Rape Me, All Apologies, Come As You Are, Sifting, Big Cheese, Dive, Heart Shaped Box (клип можешь глянуть, это нечто невообразимое), Teritorial Prising, Lithium, Milk It, Negative Creep, Blew, Verse Chours Verse.
Оу, скромный списочек...
Да.. их почти все слушала. По-моему не слушала только Lithium и Teritorial Prising. Все остальные - просто шедеврально! Клип гляну на выходных, благо они близко!

Аватара пользователя
Елена
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2010 3:32 pm
Откуда: Minsk City, Belarus

Re: Лабиринты моей жизни...

Сообщение Елена » Чт апр 07, 2011 9:17 pm

У них все шедеврально...
Часто задумываюсь, а вот если бы Курт был жив, осталась бы Нирвана Нирваной? Слишком многие группы портятся после нескольких альбомов...

Аватара пользователя
Анастасия
Сообщения: 735
Зарегистрирован: Пт окт 22, 2010 5:06 pm
Откуда: Ivanovo, Russia

Re: Лабиринты моей жизни...

Сообщение Анастасия » Чт апр 07, 2011 9:29 pm

Елена написал(а):
Часто задумываюсь, а вот если бы Курт был жив, осталась бы Нирвана Нирваной? Слишком многие группы портятся после нескольких альбомов...
Не знаю. Это из той серии: "Если бы да кабы в саду выросли грибы...."
Кто ж его знает...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 33 гостя