Спокойно,дети! Это всего лишь жизнь

Модераторы: Валерия Ильященко, ЮльчиК, Елена

Аватара пользователя
Анастасия
Сообщения: 735
Зарегистрирован: Пт окт 22, 2010 5:06 pm
Откуда: Ivanovo, Russia

Re: Спокойно,дети! Это всего лишь жизнь

Сообщение Анастасия » Ср янв 18, 2012 3:13 pm

18 января
Эстрасенсорика в масштабах пространной мысли

Пока что я тут от Холмса отошла, расскажу-ка я вам о события, которые со мной случаются эдак с лет четырех.
Когда-то в детстве проанализировав все то, что со мной случилось я даже поверила, что во мне есть экстрасенсорный дар, и даже в Битву экстрасенсов хотела, когда побольше стану, податься. Но слава Богу, эта мысля быстро улетучилась, и я вот сижу и тупо пялюсь на сию программу уже 12 сезон подряд из Иваньково, мое родного.
Но это так - мое личное лиричное отступление.
Начнем с того, что мне снятся идиотские сны.
Например эдак года в 4 мне приснилась моя мертвая к тому времени прабабушка [Это кстати был единственный раз, когда она мне приснилась] и спасла меня когда я этом чудом не сорвалась с балкона. Я проснулась реально (!) вся синяя. Как будто задушенная. Ужасть, а не зрелище для моей маман.
Потом, мне снилась целая серия снов, которые повторялись через месяц где-то. Но не тупо повторялись, а в конец присобачивался новые фрагментик. ну, типо сериала, ага.
Хотя бывало, что мне один и тот же сон недели две снился. Нормально так,да?
Мне снятся и пророческие сны. Например, снится. что я пишу тест по физике. Я вижу задания, которые решаю во сне и решаю их там все правильно. Я прихожу на урок в четверг [В этот день у нас нет физики] и мне говорят, что сегодня вместо алгебры замещение физики, и что закупились новые тесты и мы делаем сегодня контрольную. Как вы думаете, какую контрольную мы делали?
Еще вот что было. Наша любимая историчка решила забабахать нам контрольную.
А я ВООБЩЕ ничего не читала. Нормально так.
Я сижу пялюсь в лист с заданиями, пытаюсь что-то вспомнить, по привычке уставившись в одну точку. И тут по маленькому кусочку парты у меня ползет маленький печатный текст. Ну знаете, как на табло в магазинах. Ползет-ползет.. я читаю слова и понимаю, что это ТА САМАЯ тема по историю, насчет который мы сейчас пишем все это. Я тихонечко, не поднимая глаз, прочитываю весь этот текст и пишу контру на 5
Удивительно, но на этих темах я болела, тетради одноклассников и вообще в глаза не видела. И текст это был не реальным и скорее воображаемым, ну или я не знаю как его назвать.
Мне сейчас лень рассказывать много случаев, когда я видела а-ля очертания людей, когда могла многое рассказать о человеке первый раз его увидев, когда на пятерочку чувствовала куда мне надо идти, а куда не стоит.
Я уверяю себя, что это лишь развитая интуиция.

Но маленький вредный червячок внутри говорит, что я ошибаюсь...
______________________
О чем болтали: жизнь во всей красе, поездка в Богородское намечается на лето, Настя-сверхчеловек

Аватара пользователя
Анастасия
Сообщения: 735
Зарегистрирован: Пт окт 22, 2010 5:06 pm
Откуда: Ivanovo, Russia

Re: Спокойно,дети! Это всего лишь жизнь

Сообщение Анастасия » Ср янв 18, 2012 8:12 pm

Я заболела.
Я зла.
Я смотрю Хауса

Многие думают, что я глаголю истину, пытаюсь донести верные мысли до спящего большинства, выступаю против безличия толпы.
Но на самом деле мне скучно и я страдаю хренью.

Аватара пользователя
Анастасия
Сообщения: 735
Зарегистрирован: Пт окт 22, 2010 5:06 pm
Откуда: Ivanovo, Russia

Re: Спокойно,дети! Это всего лишь жизнь

Сообщение Анастасия » Чт янв 19, 2012 9:14 pm

19 января
Про всяко разно и понты

Возрадуйтесь, мои дорогие недоброжелатели - я все еще утираюсь носовым платочком, правда уже не от слез а от насморка - да-да, мои милые, ваша кукла Вуду наконец сработала!
Т.к. на сегодня мой день ограничился интернетом, я хотела вам написать про то, что давно бередит мою душу, но писать об этом то более важные темы не давали, то тупая лень.
Итак, моя дорогая и распрекрасная Кровавая дура [Приходили в голову и другие аббревиатуры, но они слишком палевны] нашла себе парня! Огогогошечки, однако. Но фишка не в этом. Фишка в том, КАКОГО парня она себе нашла!
Когда я его увидела, признаюсь, из меня вырвался нервный смешок. Ну прям модель для съемок рекламы "Три толстяка". Причем, они все три в одном поместились, по ходу. Микс, такой микс.
ну это не важно - я вообще сторонник того, что главное, чтоб человек был хороший.
Но он явно человек нехороший.
Через минуту-две до меня дошло КТО это. Тот самый идиот, который прыскается каким-то ужасным парфюмом от чего мне искренне хотелось вынуть из моей бездонной сумку затерявшийся противогаз. Тот самый который может только бросаться пошлыми шутками и раскидывать пальцы в стиле "кто здесь главный на районе". Тот самый, который может тебя не за что обозвать, толкнуть,ударить, ну или как-то по другому унизить и оскорбить.Тот самый который является крутым на районе. Находится в элите района.
В общем и прочем, я его ненавидела, хотя собственно он ничего мне не сделал.
и вот я такая стою в охрене, а они так мило тискаются.
Потом, уже на английском из меня вырывается недоумение, которое переполняло меня аж3 урока: "Зачем?! Зачем вы встречаетесь?!"
"Насть, ну а что - плохо что ль? Шоколадки, защитит от кого хочешь, внимание как-никак. а я ему точно сказала - мы нигде кроме школы видеться не будем. Да и в школе, если захочу - подойду к нашей компании - и он ко мне не подойдет - ты же знаешь, он не любит подходить, когда ты в обществе".
Да, я прекрасно знала это.
А еще мои самые ужасные опасения оправдались - понты.
Просто-напрсото еще 2 подруги Кровавой дурочки встречаются с друзьями этого "крутого парня". Получается, что 3 подруги встречаются я с 3 друзьями. Это так мило, это так прелестно!Как же судьба их свела! Аж плакать хочется, твою мать!
Где мой слюнявчик,а?
Обсудив это с другими нашими одноклассницами, ибо мы все знаем этих личностей, мы решили, что это просто понты и пиар [Неужели я одна не слепая?!].
Короче говоря, я разочаровалась в моей Кровавой дуре и ее 2 подругах, с которым я тоже неплохо общалась. Наше общение как-то сошла на поверхностное да и им я не нужна особо - тупо балластом была,ага.
Обидно, но не сильно.
теперь я хожу с моей милой К. и ее подругой, которая для меня весьма не мила. Ну да она лучше, этих пафосных мордочек.
Именно пафосных. Они все так изменились.
Слои косметики в диапазоне стоимости 50-200 руб., дурацкий смех, мат перемат, вставания в заезжанные позы на фотках,совершенный сквозняк в голове и пр. и пр.
Вот объясните мне недалекого ума юзеру, зачем, вот зачем встречаться если НИЧЕГО не чувствуешь? М?
Господи, когда же закончится мода на курение, распитие спиртосодержащих жидкостей, парней и прочей молодежной привилегии в 13-14 лет? Ну КОГДА?
И еще: интересно, они не понимают что это со стороны смешно выглядит,не?
По ходу, мы с моей К. действительно еще мелки, чтоб все это сознать и понять логическую цепочку тех серых извилин, которые наверное приспокойненько заложены в головки ванильнопафосных дам [Я искренне надеюсь, что они еще не растворились под действием спирта]

А вы еще мне говорите тут, в 14 может быть любовь, в 14 может быть любовь...
____________________________
О чем болтали: жизнь во всей красе, непонятки с местной типографией стереотипов

Аватара пользователя
Елена
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2010 3:32 pm
Откуда: Minsk City, Belarus

Re: Спокойно,дети! Это всего лишь жизнь

Сообщение Елена » Пт янв 20, 2012 8:44 am

Ну, 13-14 лет - это действительно маловато. Но, мне кажется, что в определенный момент каждая поймет, в чем смысл курения и употребления алкоголя. Главное - вовремя остановиться.
Закидайте меня камнями, но это чисто мое мнение. За всеми пагубными привычками стоят проблемы, и порой достаточно серьезные. И, возможно, их проблема в желании не выбиваться из толпы, быть "своими" в любой компании. Слабость характера и неважное воспитание.

Аватара пользователя
Анастасия
Сообщения: 735
Зарегистрирован: Пт окт 22, 2010 5:06 pm
Откуда: Ivanovo, Russia

Re: Спокойно,дети! Это всего лишь жизнь

Сообщение Анастасия » Пт янв 20, 2012 11:00 am

Лен, ну по крайней мере уже одним потенциальным закидателем меньше)
Важно уметь отличать, где за привычками скрыты проблемы, а где - стадный инстинкт.
Искренне подписываюсь под каждым словом.

Аватара пользователя
Анастасия
Сообщения: 735
Зарегистрирован: Пт окт 22, 2010 5:06 pm
Откуда: Ivanovo, Russia

Re: Спокойно,дети! Это всего лишь жизнь

Сообщение Анастасия » Пт янв 20, 2012 6:27 pm

20 января
О том, о чем не говорят

Вы часто говорите о смерти?
Нет, не думаете, а говорите. Открывая рот. Извлекая от глотки звуки.
Нет?
Вот и я тоже. Печатать весьма проще.
На своем веку я видела и слышала о многий смертях своих знакомых или близких людей. Но благо пока не было тех, кого бы я Действительно очень сильно любила.
И я искренне надеюсь, что такое время будет длиться как можно дольше.
Ну, собственно, разводить здесь тараканов вылезающих из моей головы, на эту тему я не желаю.

Просто расскажу вам пару-тройку забавных случаев.

В начале этой недели я узнаю, что у моей знакомой умерла бабушка.
В середине этой недели я вижу крышку гроба у соседнего дома.
Моя подруга рассказывает мне, что у ее подруги двоюродный брат повесился.
Недавно тоже моя подруга рассказывает мне, что одна ее знакомая выбросилась из высотки.
В Иваново совершено покушение на чиновника А. Боровкова.

Соври мне, что смерть не близка к каждому из нас.
Каждую секунду.

P.S. А еще. Меня чуть не сбила машина. Ну, недели две назад.

__________________________
О чем болтали: жизнь во всей красе, вселяя в души читателей страх, перегретый мозг в эксплуатации, поездка в Богородское намечается на лето

Аватара пользователя
Анастасия
Сообщения: 735
Зарегистрирован: Пт окт 22, 2010 5:06 pm
Откуда: Ivanovo, Russia

Re: Спокойно,дети! Это всего лишь жизнь

Сообщение Анастасия » Сб янв 21, 2012 7:12 pm

21 января
Взвод

Дорогие мои читатели, я искренне верю, что вы у меня умницы-прелестницы, все поголовно получили подарочки от доброго дедушки Мороза, а значит вы помогаете маме с папой дома, слушаетесь их и учителей, хорошо учитесь, добры и милосердны к миру, ну и прочую фигню преднаписанную исполняете.
Так вот. Тут под шумок ко мне подкралась удивительная мыслишка - а вы учитесь и правда хорошо?
Нет, а вы географию знаете? Не? Отлично - тогда я проведу вам мини-экскурс.
Хочу вас удивить, но несмотря на то, что название Иваново несколько...э.. простонародно, оно не именует так ни деревню, ни село, ни даже поселок городского типа.
Неожиданно да?
Хотя,наверное, есть пара-тройка мелких населенных пунктов с таким прозвищем, но таких дур как я вы там точно не найдете.
Хочу вас удивить, но я даже знаю, что такое электричество и даже не веду с вами переписки путем голубиной почты.
А еще - я боюсь потеряться в лесу, и поэтому не хожу туда каждый день, чтобы отопить свой милый деревянный домик.
Облом ребятки.
Названия бывают обманчивы.
Иваново - это миллионник, такой миллионник, с кучей лиц русской, а также приезжей национальности.
В общем, учитььс и временами поглядывайте на карту Рф.

А еще посмотрите фильм Киры Муратовой "Мелодия для шарманки".
2,5 часа гротеска.
2,5 часа вещания о социальных проблемах.
Ну это так, чтоб окончательно вынести мозг.
Вот.
Я все сказала.
______________________
О чем болтали: топ разочарований, перегретый мозг в эксплуатации

Аватара пользователя
Анастасия
Сообщения: 735
Зарегистрирован: Пт окт 22, 2010 5:06 pm
Откуда: Ivanovo, Russia

Re: Спокойно,дети! Это всего лишь жизнь

Сообщение Анастасия » Вт янв 24, 2012 8:19 pm

24 января.
Историчка снится к несчастьям.

Да, я искренне не могла понять: к чему же мне снится историчка и А.?
Они снятся мне часто, но я как-то не прослеживала нити событий завтрашнего дня.
А сегодня решила. И зря,наверное.
Нет, они оба точно не относятся к хорошим приметам.
День начался с того, что мы поругались с V, и весь день не разговаривали [Ну почти не разговаривали. Ладно, отгадывание групп, крутящихся по радио не считается]. Потом меня вызвали к доске по геометрии, в которой я пока мало что мыслю, и я тупо там постояла минут 10. Это еще ничего.
Потом я тааак навернулась с лестницы, что думала, надо будет звонить кому-нибудь из наших чтоб косточки мои в авоську собрали. Ан, нет. Теперь у меня только синяк в пол ноги, и царапина на шее.
Но вечер меня убил просто напрочь. Мне звонит моя К. и говорит, что все хорошо и чтоб я сейчас не орала в трубку. Она...[внимание] ...ОТРАВИЛАСЬ УГАРНЫМ ГАЗОМ! ТВОЮ Ж МАТЬ!
Утечка произошла из котла индив.отопления, а т.к. К. постоянно на кухне крутилась и комната ее не по далеку, она больше всех траванулась и ночь лежала в реанимации. Теперь ее тупо положили в больницу на неделю,как она говорит, для устранения великого русского "авось".
А ведь эта дурочка чувствовала весь вечер запах газа, и все лепетала "Где это? Где это?".
М-да, а у нее еще ДР на этой неделе. И рука сломана. Вообще круто девочке, да?
И еще, наша одноклассница мучается от обострения хронического заболевания и теперь склонилась над тазиком и грозится загреметь в больницу, недели на две.

Еще есть вопросы насчет сновидения этого,а?
____________________
О чем болтали:жизнь во всей красе, мистика мать ее, грустные моменты бытия

Аватара пользователя
Анастасия
Сообщения: 735
Зарегистрирован: Пт окт 22, 2010 5:06 pm
Откуда: Ivanovo, Russia

Re: Спокойно,дети! Это всего лишь жизнь

Сообщение Анастасия » Чт янв 26, 2012 3:47 pm

26 января
Попытка агитации собственного разума

Нутис,здравствуйте,мои дорогие.
Я долго сидела над пустым листочком около которого мельтешат смайлики, заголовки и разные другие прибамбасы сего портала, которыми Настя умеет пользоваться через пень-колоду. Сидела и думала.
Мысли вообще разбежались, как моя Стешка при виде подушки, и хрен ты их,деточка, соберешь на демонстрацию.
Так вот, совершенно не зная что, но совершенно точно, понимая, что просто надо написать, я решила вам тут выложить одну из замечательных частей одного интервью.
Не, не думайте, все просто.
Нам задали по развитию речи сделать интервью. Я,как обычно в последний день, пошла по большими и очень большим сугробикам в другой район, ибо денег на транспорт нет,мамы дома для клянчанья денег нет, а знаете ли, 500 рублей использовать для того, чтобы проехать 4 остановки - стремно мне как-то. Ну так вот. Температура смеси газа вокруг меня -28, я уже превратилась на милого чудика из фильма ужасов под названием - Снежный человек. Такой запорошенный снегом и озлобленный на мир.
Предугадывая, ваши крики сомнительного происхождения, а именно: "У него/нее телефона что ли нету?", отвечу - Телефон есть, но чтоб она его взяла надо долбать его часа 4, и тогда вот ты услышишь сонное: "Да....Твою мать, вам обязательно трезвонить мне тут каждые пять минут?". Так что проще дойти. Честно.
Ладно, пропустим подробности.
Представим дошла - рассказала свою нелегкую судьбу-всучила ручку и бумажку, и под страхом насильного кормления пирожками, при ее диете, заставила придумывать вопросы и спрашивать.
Они,конечно, не все вошли в официальную версию моей работы, за которую у меня,собственно, стоит 5,ну и что же.
Вот одну из таких частей я вам поведать хочу.
Вопрос был задан элементарно: "Каким ты видишь свое будущее?"
И хрен я отделаюсь неоригинальным - светлым.
Так что мой ответ был вполне себе развернутым.
Итак, то за что бы литераторша восторженно хлопала мне в ладошки, а потом, поняв смысл, сказала: "Девочка, умерь амбиции, ну!"
"....Будущее? Это которое близлежащее или далекое? Любое? Ну лааадно.
Я не строю там великих перспектив на золотые медали и красные дипломы. Не-не, увы и ах потом сделаете. Зная, что моя маман от меня не отвяжется, я все же поддамся ее гипнозу и пойду в энерго на факультет информатики и выч.техники. Там, конечно же, попробую сдать экзамены на бюджетное обучения переводчика в общественной сфере. Не углубляясь во все это, подведу итог, что Настенька закончила хорошо и основную специальность и переводчиком прекрасным стала.
Нутис, вот. Потом, пойду-ка я в Питер - там же красиво, черт возьми. Москва мне не особо нравится, и видеть в своей жизни всего пару городов не желаю. Может поживу там полгодика-год, может засяду оканчивать истфак. Кто ж его знает? После всего этого или останусь в Питере, или поеду в свое Иваньково, или отправлюсь in UK.
Не, Великобритания меня прельщает. Лондон,такой Лондон. Хотя бы не на долго - полгодика-годик-хотя сама,держу пальчики, чтоб на ПМЖ. Конечно, не без навещаний горячо любимой Рашки, куда я в старости и приеду жить скорее всего.
Только вот приезжать туда без всего не особенно мне хочется. Поэтому, я буду всеми конечностям и округлостями "за" то, если б меня туда в какую-нибудь командировку отправили. И еще буду бороться за это. Ну, если босы будут злые, то сама все "сейчас все брошу и уеду в дальний путь". Но это так. Так что годам так в 26 я планирую там обосноваться, лепеча что-нибудь суразное на английском.
Кем я там буду работать? Ох, я совсем не знаю. Я совершенно не стою планы, по какой специальности я буду работать. Я была бы рада заниматься историей,к примеру, или программистской деятельностью, но ведь не угадаешь как все сложиться,правильно?
Неплохо бы было, если б у меня и друзья хорошие нашлись. Такие хорошие-хорошие, и верные к тому же. Возможно, они останутся еще из юного возраста, возможно приобретутся где-нибудь по пути моей жизни. Я понимаю, что составик такой редко встречается, но тем не менее.
Еще, я хотела бы сняться в каком-нибудь фильме. Не думайте, что я такая выпендрежная и рассчитываю только на главные роли. Я вполне буду прыгать от счастья, если мне эпизодическую роль предложат. Или в массовке. Нет, я конечно, не говорю, что буду всеми лапками отнекиваться от главной, и стеснительно что-то шептать. Я еще рада буду получить какую-нибудь награду. Но это несколько..э...несбыточно. Поэтому вот.
Я буду рада, если мне удастся кого-нибудь поучить - например, по проводить лекции и.т.п.
А еще позаниматься политической деятельностью. Не знаю зачем, но поправить дела, ну к примеру, Рашен Федерейшен, не помешало бы.
Замуж? Ох, не знаю. Вообще, по всем народным поверьям, я со своим ужаснейшим характером, останусь старой девкой в обнимку со своими любимыми собакЭ. Так что тут, что называется,без комментариев. Дети туда же.
Ну, а так, мечты на этом заканчиваются.
И еще, я не хочу быть очень известной, ибо постоянное внимание меня утомляет сильно. Я была бы вполне довольна если бы меня знали,уважали, но сильно не теребили. Вот.
Как-то не много мечт-то...."

Вы еще хотите общаться с этой эгоцентричной, амбициозной девочкой?
_____________________
О чем болтали: поездка в Богородское намечается на лето, Настя-сверхчеловек

Аватара пользователя
Анастасия
Сообщения: 735
Зарегистрирован: Пт окт 22, 2010 5:06 pm
Откуда: Ivanovo, Russia

Re: Спокойно,дети! Это всего лишь жизнь

Сообщение Анастасия » Пт янв 27, 2012 9:48 pm

27 января
Солнцемор

Я сегодня весь день хочу спать. Прям до чертиков. Хочу, быть милым мишкой и лечь в какую-нибудь берлогу. Спать. До лета. Ну, я ж в декабре не спала - восполнять надо все в двойном размере, ага.
Ну, а если милому мишке не дадут отоспаться, хотя бы в воскресенье, то милый мишка превратиться в злобного мишку и начнет нести всю свою не менее злобную агрессию в массы.
Вот, о чем я говорила. Когда еще холодно было в кабинетах где мы занимались [Читай: тусили, ржали, штаны и кофты просиживали]- все было прекрасно. Мозг даже думал - вообще супер.
Мой супер-план сработал и я села к моему Артемке снова. А, я ж вам не рассказывала.
В общем, вчера мы дежурили по школе [Читай: херней маялись на 3 этаже всей гурьбой], ну и никто не стоял на своих постах, соответственно в первые перемены. Столовая, такая столовая. На алгебру к нам пришла злобная классная, начала орать, увидела, что мы сели по посадке прошлой четверти и нас рассадили. Проще говоря, меня с моим гением английского разлучили. Причем, я сижу на 2 парте, а он на последней. Знаете, какая печаль была?
И еще больше эта печаль настигала мне, когда я задумывалась о том, что завтра контра по геометрии, в которой только Артемушка и понимает нормально [Читай: хоть что-то].
Но я, не будь дурой, сегодня пошла конем и сделала марш-бросок к математичке. Ее закадычной подруги,исторички, сегодня в школе нет, ибо она проходит курсы так какие-то, поэтому вообще путь свободен. 10 минут нытья и "Ну лааадно, садитесь с ним. Только на первую парту".
Да хоть прям перед вами, ага!
Я на радостях, прибежала к Артемке сообщила ему сию весть. Он конечно и глазом не повел, но в этом весь он: целую четверть слушать мое радостное щебетанье, или обыкновенное для геометрии или алгебры "Я дура. Где моя любимая бензопила?" и практически никак не реагировать.
Проще говоря, я не написала эту контру на 2. Аллилуя, Евпатий!
Потом была самостоятельная по географии, где я что-то умное написала [Читай: глупость умными словами]. Это прокатывает всегда - честно.
А потом был спец. курс подготовки к экзаменам. И твою мааать, почему кабинет залит солнышком, и спааать так хочется? Так тепло и тебя просто размаааривает.
Я,сидя как прилежный ученик [Читай: как ученик сидящий на 1 парте 1 ряда, перед злобным преподом], подпираю рожицу лапкой и пытаюсь не закрыть глаза, ибо если я их закрою - я их открою только следующим утром. Не слушая эту учительницу которая там что-то восторженно щебечет почему то (?) о моем сочинение по литературе, я осматриваю класс, думаю о вечном. Моя Кровавая дура уже давно сдалась и заснула за третьей партой, аккуратно построив баррикаду из каких-то книжек. Все сидят совершенно никакие.
Потом я доволокла ноги до дома и брякнулась в кресло. Все - на этом моя активность вообще канула в лету.
Какое к черту обществознание,ребят?
Еще я вам могу рассказать что у V завтра ДР, и он наконец отстанет от меня со своими двухнедельными "Что будет 28 января?". Мне уже ей Богу надоело отвечать суббота, да следующий день после освобождения Ленинграда.
А сегодня ДР у моей К. Не имея возможности позвонить ей, я отправила длиннющее СМС, за которое она признала меня особой оригинальной, и как всегда актуальной)
Ну да, научиться беспалевно списывать на истории на 1 парте - это весьма актуально для нее.

Ну вот и все. Конец разморенной девочке.
Адье, дети мои
_________________________
О чем болтали: обучение необучаемых, психи на выгуле, радость сего момента, спааать

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей