Детство...

Модераторы: Валерия Ильященко, ЮльчиК, Елена

Ответить
Аватара пользователя
Мари Я
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Сб янв 29, 2011 4:41 pm
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Детство...

Сообщение Мари Я » Сб апр 23, 2011 9:49 am

Хочу предложить для обсуждения очень важную на мой вгляд тему. Вчера я узнала от своей подруги, однокурсницы и коллеги в одном лице об одном проекте под названием "Детство 2030". Когда она мне рассказала суть, я ужаснулась, но до конца ей не поверила. Подумала: "Неужели такое может быть?". Залезла в Интернет, изучила вопрос. Ужаснулась ещё больше....
Не буду долго ходить вокруг да около, описывая свои чувства, так как это совсем не важно. Суть проекта описана ниже.

Знаете ли вы что-нибудь о проекте "Детство 2030"?
Детство-2030 — международный общественно-политический форсайт-проект, инициированный в России.
ОСНОВНЫЕ ЗАДАЧИ:
* в образовании переход на чипизацию мозга детей «для связи с глобальными информационно — управляющими сетями»;
* введение обязательного лицензирования и экзаменов на право воспитания детей;
* генная модификация человека с целью повышения его способностей;
* отказ от детско-родительской любви как заблуждения и атавизма;
* отказ от дискурса «дети растут в семье»;
* отказ от добропорядочности и поддержки престарелых родителей, поскольку они не повышают конкурентоспособность России;
* отказ от стереотипа «дети должны разделять ценности своих родителей»;
* передача детей «неуспешных» родителей в «компетентные воспитательные сообщества», поскольку семейная структура резко тормозит их развитие;
* управление способностями и «характеристиками детей» посредством их программирования;
* упразднение образовательной системы с предоставлением альтернативных путей вступления во взрослую жизнь;
*упразднение традиционной семьи с заменой многообразием форм семейной жизни

Таким образом, всё это планируется постепенно реализовывать к 2030 году. Начинают реализовывать уже сейчас.

Хочу узнать ваше мнение по этому поводу. Если можете, сообщите об этом всем своим друзьям, знакомым. Только объединившись мы можем что-то изменить. Хотя, я не знаю, что в действительности мы можем сделать... "Что делать?" - извечный вопрос...

Больше информации здесь:
www.proza.ru/2011/04/21/482

detstvo-2030.ru/

ru.wikipedia.org/wiki/%C4%E5%F2%F1%F2%E2%EE-2030

Аватара пользователя
(Полина.П)
Сообщения: 1979
Зарегистрирован: Вт янв 04, 2011 3:40 pm

Re: Детство...

Сообщение (Полина.П) » Сб апр 23, 2011 11:15 am

Кажется.... я в шоке. :shock:
Как вообще можно было о чем-то таком писать?
Какие чипы? Какое еще программирование детей? Какой еще отказ от любви? Они что спятили?? :o
Я конечно понимаю, новые веяния, и т.д и т.п, но уж извините, но это уже чересчур! У меня эмоции через край бьют от этих пунктов!
Система семейных ценностей, существующая в наше время, складывалась не просто какими-то десятилетиями, она складывалась веками. Как можно разрушить то, что заложено в инстинктах, в чувствах человечества :?: Это, уж простите, совершенное извращение над сознаниями. Такими темпами из нас всех сделают зомби, чтобы мы плясали под дудку какой-нибудь важной шишки, и не рыпались.
Короче говоря - я в шоке.

Аватара пользователя
Мари Я
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Сб янв 29, 2011 4:41 pm
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Детство...

Сообщение Мари Я » Сб апр 23, 2011 12:12 pm

Ну, вот, не у меня одной такие мысли...
Такое ощущение, что они пишут не про людей, не про детей, а про роботов каких-то.
Как можно не любить своего ребёнка, не проявлять эту любовь? Тогда вырастут, извиняюсь, моральные уроды. Знаю я детей (уже повзрослевших), которые хоть и жили в семье, но со стороны родителей ни внимания, ни любви, ни ласки не получали. Ничего хорошего из них не вышло...
Нужно не допустить, чтобы этот проект осуществился... Но как...

Аватара пользователя
Елена
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2010 3:32 pm
Откуда: Minsk City, Belarus

Re: Детство...

Сообщение Елена » Сб апр 23, 2011 5:38 pm

Нет, такой проект осуществить практически нереально. Кучка ученых тут не справится.
Во-первых, это слишком затратно и требует много времени.
Во-вторых, немногие на это согласятся. А насильно вживлять чипы вряд ли будут.
Так что, пока что можно не беспокоится.

Аватара пользователя
Анастасия
Сообщения: 735
Зарегистрирован: Пт окт 22, 2010 5:06 pm
Откуда: Ivanovo, Russia

Re: Детство...

Сообщение Анастасия » Сб апр 23, 2011 6:43 pm

Хм...
Конечно ,введение такого проекта - это ужасно. Делать из людей зомби. Еще чего!
Но мне кажется этот проект будет неудачен.
Какой родитель захочет чтобы его чаду вживили какой-то там чип. Не каждый. А насильно явно не будут заставлять - это уже нарушение Конституции РФ.
По России детей много - а с каждым днем их все больше. Как за всеми поспеешь?
В общем как-то так.
Хотя я конечно в шоке - считать детей, как каких-то животных это ужасно! [Справка: Животным в голову внедряют чипы - дабы при пропаже животного, хозяин мог его найти]
Хотя, я почему то сомневаюсь в этом проекте...вроде в стране проводят - проводят Год Семьи...Все за возвышение моральных ценностей. Он наверняка не приживется в России..
Хотя кто знает...

Аватара пользователя
Аннабет=)
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: Сб окт 30, 2010 9:21 pm
Откуда: Я из Минска=)

Re: Детство...

Сообщение Аннабет=) » Вт апр 26, 2011 5:22 pm

Чудовищно!!! Люди совсем с ума посходили!!!! Отказ от ухода за престарелыми родителями, потому что они не повышают конкурентноспособнсть России!!!!! Кто такое вообще придумал?!! Чип в мозг!!! МЫ и так в наше время от компьютеров сильно зависим, так мы еще и сами ими станем!!!! :evil: Наверное, это составил тот, кто никогда никого не любил и не знает что это вообще такое!!!!
Ужас!!! :cry:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость