Жизнь И Смерть

Модераторы: Валерия Ильященко, ЮльчиК, Елена

Ответить
Аватара пользователя
Маша Соболева
Сообщения: 603
Зарегистрирован: Вт мар 15, 2011 7:29 am
Откуда: Россия, Омск

Жизнь И Смерть

Сообщение Маша Соболева » Чт сен 08, 2011 5:03 pm

Почему-то последнее время эта тема мучает меня постоянно. Умирать я вроде не собираюсь, но вопрос - а что там? - не оставляет меня ни на день. И правда, ну что происходит с человеком после смерти? Ад и Рай - слишком банально, чтобы верить в это. Жизнь после смерти - уже ближе. Если всё происходит по накатанной - рождешься, умираешь, забываешь всё, абсолютно всё, и рождаешься снова? И так до бесконечности? Или мы просто спим? Нам кажется, что мы живём, бодрствуем, а на самом деле мы просто видим долгий-долгий реалистичный сон в формате 5D? А когда умрём во сне, то проснёмся в своём реальном мире? Нет, слишком уж бредово. Ну а если... мой самый страшный кошмар. Для меня это хуже ада, хуже пыток, хуже любого физического наказания. Это когда после смерти я просто тупо усну. И буду лежать посреди кромешной темноты, абсолютно одна, лишённая возможности чувствовать и думать, как во сне, и это будет продолжаться вечность? Ни год, ни десять, ни век, а просто - с самой смерти и навеки? Ничего не знать, не чувствовать, ни думать ни о чём...
А какие ваши версии?

Аватара пользователя
Елена
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2010 3:32 pm
Откуда: Minsk City, Belarus

Re: Жизнь И Смерть

Сообщение Елена » Чт сен 08, 2011 8:45 pm

Да, меня эта мысль тоже периодически посещает.
Любопыыытно... Особенно сложно, когда задумываешься "А вдруг там лучше, чем здесь?"

Аватара пользователя
Валерия Ильященко
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 8:44 pm

Re: Жизнь И Смерть

Сообщение Валерия Ильященко » Чт сен 15, 2011 5:55 pm

Не советую задумываться о Смерти. Психологи говорят, что тогда человек притягивает ее к себе. Так что это серьезно.
Правда обидно если тебя нет,а жизнь продолжается и ты не можешь наблюдать за этим

Аватара пользователя
Мурочка
Сообщения: 391
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 10:35 pm
Откуда: Украина, Киев

Re: Жизнь И Смерть

Сообщение Мурочка » Чт сен 15, 2011 10:36 pm

А вдруг это возможно? Мы ведь точно не знаем?

Аватара пользователя
Алисия
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Пт янв 14, 2011 5:40 pm
Откуда: Солнечная система, планета Земля, материк Евразия, Россия, г. Москва

Re: Жизнь И Смерть

Сообщение Алисия » Сб сен 17, 2011 12:06 pm

А мне больше всего нравится версия с переселением души! Что вот в этой жизни ты - человек, а в следующей - червь, тигр, ворон... да кто угодно. И главное, что заслуженно. А может быть опять человеком родишься.

Евгений
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Пн окт 25, 2010 5:15 pm
Откуда: Ст. Старомышастовская. Краснодарский край.
Контактная информация:

Re: Жизнь И Смерть

Сообщение Евгений » Вт сен 27, 2011 8:58 pm

Ад и Рай, это не банально, это трудно для постижения, особенно сейчас когда все вокруг материалисты.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя