Религия

Модераторы: Валерия Ильященко, ЮльчиК, Елена

Аватара пользователя
Повелительница Тыкв
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Пн май 09, 2011 6:54 pm
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Re: Религия

Сообщение Повелительница Тыкв » Ср ноя 09, 2011 10:40 pm

ох...если я тут свое мнение выражу то это надолго :D Краткость - сестра таланта - это не про меня :D
Ну у каждого свое мнение, в этом люди и различны=) О покойных плохо не говорят. Если бы мы встали у власти - не известно чего бы еще учудили, так что довольствуемся тем, что было. И тем, что есть.

Аватара пользователя
Елена
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2010 3:32 pm
Откуда: Minsk City, Belarus

Re: Религия

Сообщение Елена » Чт ноя 10, 2011 5:31 pm

Мило так тема от религии к политике перешла:)

Теперь и я вмешаюсь.

Изучение религии в школе - это излишне. Самые азы рассказывают на уроке истории, представление о мировых религиях уже есть. А вот изучать глубже и уж тем более приобщаться к какой-то определенной конфессии в рамках школьной программы - это бред. Какая-то сомнительная свобода выбора получается.

А про политиков... Их вклад в историю значителен. Неизвестно, что бы было, если бы их место занял кто-то другой. А вот про "довольствоваться тем, что имеем" - не согласна. Если просто плыть по течению, ничего не будет. Мир деградирует. Должна быть цель.

Аватара пользователя
Валерия Ильященко
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 8:44 pm

Re: Религия

Сообщение Валерия Ильященко » Ср ноя 16, 2011 5:51 pm

Какая интересная тема поднята. Я вот живу в Мусульманской стране, хотя иногда бы хотела уехать куда подальше.
Вести религию в школах, я считаю полным бредом. Хотя на удивление, у меня в колледже на втором курсе преподавали религию. Наискучнейший предмет. Особенно обидно было то, что в группе одни мусульмани и токо я христианка. Скажу было ужасно,так как по большей части про ислам и говорили. О том какая эта чистая религия, а все о стольные ей подобие.А еще президент твердит, что Мы все равны. Такая брехня. В общем еле дожила до конца всех этих занятий, и при том,что они были два раза в неделю. Ничего нового не узнала из них совершенно.
А уж если и хочется знать о ней все, то для этого есть специальные школы. А это получается принуждение...

Аватара пользователя
Повелительница Тыкв
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Пн май 09, 2011 6:54 pm
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Re: Религия

Сообщение Повелительница Тыкв » Чт ноя 17, 2011 4:15 pm

Лера! Что же ты раньше нам об этом не поведала? Вот он - яркий пример, и добавить ничего нельзя. Что и требовалось доказать.

Аватара пользователя
Валерия Ильященко
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 8:44 pm

Re: Религия

Сообщение Валерия Ильященко » Чт ноя 17, 2011 5:20 pm

Ну, я только вчера эту тему если честно заметила, еще думала, писать или нет)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей