Что значит любить?

Модераторы: Валерия Ильященко, ЮльчиК, Елена

Ответить
Настя Филатова
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс окт 07, 2012 11:20 am

Что значит любить?

Сообщение Настя Филатова » Вс окт 07, 2012 11:38 am

Многие задумывлись над тем,что значит любовь!Но никто не задумывался о том что значит любить.
Сама посебе любовь может быть разной.Есть любовь родителей к детям,любовь мужа к жене,любовь к природе и животным...
Я хочу порассуждать на тему любви подростков,по сущности о первой любви.
Многие подростки путают любовь и влюблённость.Любовь,это когда ты звонишь ему что бы сообщить,что ты беременна и через пятнадцать минут он стоит у твоих окон с букетом цветов и плюшевым мишкой...А влюблённость...Возьмём эту же ситуацию,ты звонишь ему вся в слезах,говоришь что беременна,а в ответ слышишь что должна сделать аборт.Ты говоришь что уже слишком поздно,а в ответ лишь сухое:"это твои проблемы."Разве можно путать такие понятия!Скажите мне пожалуйста?Это поистине глупо,ведь когда ты любишь ты готов отдать всё этому человеку и не просит взамен ничего кроме его присутствия рядом!

Аватара пользователя
Diana Mystery
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2012 1:11 pm
Откуда: Крым, Симферополь

Re: Что значит любить?

Сообщение Diana Mystery » Пн окт 08, 2012 5:11 pm

Актуальная тема, особенно в наше время.
Не могу сказать, что я прожила уже пол века, что смело могу рассуждать о любви и влюбленности. Нет. Я сама еще подросток...
Любовь и влюбленность... Вы, Анастасия, привели прекрасный пример настоящей любви. Но второй пример - это скорее не влюбленность (извините, если что), а безответная любовь. Скорее всего в такой ситуации девушками просто пользуются, такое часто бывает.
Я считаю, что влюбленность - это, когда со временем люди начинают надоедать друг другу, избегают друг друга, не понимают, часто ссорятся из-за того, что все чувства уже иссякли. Прекрасное чувство якобы "любви" проходит и остается пустота, пропадает интерес, люди начинают искать новые увлечения и новые чувства.
Любовь же (для меня) - это вечность, это раз и навсегда, поздно ли, рано ли, но так, чтобы на всю жизнь. Часто удивлялась парам, которые отмечают золотую свадьбу. Да, черт возьми, 50 лет вместе...О чем говорить?! Как жить?! А потом поняла, что любовь вечное чувство. И если это настоящая любовь, то можно сидеть просто молча...и любить...
Не знаю, зачем это все написала...Просто решила выплеснуть все мысли, которые накопились...

Аватара пользователя
Елена
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2010 3:32 pm
Откуда: Minsk City, Belarus

Re: Что значит любить?

Сообщение Елена » Вт окт 16, 2012 6:14 pm

Хм, слишком неоднозначные примеры.
Любовь - это не детей рожать в 15 лет. Это, скорее, когда заботитесь друг о друге, и стараетесь не накосячить.
Это способность решать проблемы вместе.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя