Рассуждения о призвании,космической энергии,успехе и страхах

Модераторы: Валерия Ильященко, ЮльчиК, Елена

Ответить
Аватара пользователя
Елена
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2010 3:32 pm
Откуда: Minsk City, Belarus

Рассуждения о призвании,космической энергии,успехе и страхах

Сообщение Елена » Вс авг 29, 2010 8:21 pm

Всегда так. Когда папа забирает на работу ноутбук, Ленка хватается за свой блокнот, гордо именуемый Дневником. Хотя дневник он напоминает меньше всего. Скорее, это сборник небольших рассказов. Свои собственные мысли в удобной для чтения форме.

Привычка сказывается. Слишком много времени провожу за своей писаниной. А что бы было, если бы я писала стихи? Уже и говорила бы рифмами.

Знаю я одного человека, который на каждый случай находит свою прибаутку. Все его реплики уже были маленькими стишками.

Но как ни крути, я не поэт. Когда-то у меня получалось писать стихи. Давным-давно. По крайней мере мне кажется, что с тех пор прошло много времени. Но потом я это дело позабросила и долгое время даже не пыталась вернуться. А теперь уже не получается.

У каждого человека свое призвание. И если у себя что-то не получается, то расстраиваться не стоит. Это глупо. Наверняка у тебя получится что-то другое. Прекрасно получится!

На самом деле в этом мире все идеально. Каждый имеет все то, что ему действительно нужно. Даже если человек считает себя несчастным. Мы сами творим свою жизнь. Во всем плохом можно увидеть хорошее.

Не кто-то делает нам хорошо или плохо. Все зависит только от нашего настроя. Даже не собираюсь вдаваться во всякие подробности о космической энергии. Все намного проще. Человек верит в то, что он счастлив - и он действительно счастлив.

Не важно, что думают окружающие. Безразлично, что они говорят за твоей спиной. Уж кто-кто, а они точно не в праве вмешиваться в твою жизнь.

У меня был период, когда я сильно парилась по этому поводу. "Я это не одену, все будут смеятся", "Я так ни за что не сделаю, это не принято". Теперь мне на все это плевать. "Нельзя выходить за рамки дозволенного". Конечно нельзя. Но только если ты сам определяешь для себя эти рамки.

Поистине несчастны те люди, которые стесняются сделать что-нибудь этакое, чтобы все ахнули. Жалко тех, кто слишком зависим от мнения окружающих. Разве себя заметят, если ты ничем не будешь отличаться ну других.

Яркость, уверенность в себе и, как ни странно, смелость - это главное. Это успех.

Я сама очень удивилась, когда мои подруги назвали меня смелой. Ведь я боюсь пауков, боюсь давать задний ход в машине, боюсь, когда ночью падающие яблоки стучат по крыше дома. Но да, я не боюсь этого признать. Я часто совершаю безрассудные поступки. И больше всего на свете обожаю преодолевать свои страхи...

Аватара пользователя
Олеся
Сообщения: 954
Зарегистрирован: Вс авг 16, 2009 11:39 pm
Откуда: Москва

Re: Рассуждения о призвании,космической энергии,успехе и стр

Сообщение Олеся » Пн авг 30, 2010 11:11 am

Лен, ты супер! Признавать свои страхи - это уже пол дела их преодоления! Ну да ты и сама все знаешь!!!! Пишешь шикарно, читаю всегда с удовольствием!!!:)))

Аватара пользователя
Елена
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2010 3:32 pm
Откуда: Minsk City, Belarus

Re: Рассуждения о призвании,космической энергии,успехе и стр

Сообщение Елена » Вс сен 05, 2010 1:17 pm

Спасибо!

Аватара пользователя
sanyuta krylova
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Пт июн 25, 2010 9:25 am
Откуда: Казахстан, Кокшетау

Re: Рассуждения о призвании,космической энергии,успехе и стр

Сообщение sanyuta krylova » Ср сен 15, 2010 6:22 pm

хм...я тоже пауков боюсь :) до ужаса..как это называется..Арахнофобия кажется. И что-что а этот страх я никогда не преодолею, я уверена

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей