счастье в моей жизни...

Модераторы: Валерия Ильященко, ЮльчиК, Елена

Ответить
Аватара пользователя
sanyuta krylova
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Пт июн 25, 2010 9:25 am
Откуда: Казахстан, Кокшетау

счастье в моей жизни...

Сообщение sanyuta krylova » Пт сен 24, 2010 10:24 am

Счастье в моей жизни.
- Я никогда не была счастливой! Почему же это? Почему у кого-то есть всё, а у меня ничего? –
Эти слова я слышу часто, даже можно сказать, регулярно. К сожалению, люди становятся все более требовательными, а их мысли все более критичными и сомневающимися. Ведь в чем в древности заключалось счастье? Жить в теплом доме, знать, что у тебя есть пища и одежда. Вот, пожалуй, и все. А сейчас? Кто-то не может выжить без теплохода, а для кого-то приобретение огромной виллы – весь смысл жизни. Хотя, конечно, у каждого человека свое понятия счастья, поэтому судить кого-то не в моих правах.
Себя я считаю счастливой. В моем понимании – это ценить каждый миг жизни, неважно какой, ведь для кого-то минута на этом свете – это уже великая победа. Я считаю, что первая ступень на пути к счастью заключается в осознании того, что жизнь – это само по себе великое сокровище.
Проснулась утром – это счастье, ведь, сколько людей не смогло увидеть это утро.
Встретилась с друзьями – счастье, ведь, сколько на земле одиноких людей? Я рада, что мы есть друг у друга, что понимаем, принимаем и прощаем друг друга, не смотря ни на что.
Вернулась после школы домой, где меня ждет моя семья – счастье. Объяснять, почему я так считаю, я даже не вижу смысла. Ведь и для маленького ребенка, и для взрослого человека - семья – основа жизни и счастья.
Несомненно, в моей жизни есть неудачи, ссоры и обиды, но как сказал великий Ницше: «Всё, что не убивает нас, то делает сильнее». Да и у кого нет проблем? Нужно понимать, что счастье, прежде всего, зависит от нас, а не от кого-то постороннего и не от материального состояния. Можно быть счастливой, живя в простой квартирке, а не в коттедже, употребляя обычную пищу, а не омаров и устриц, ездя на автобусе, а не на лимузине. Всё зависит от внутреннего мира человека и его отношения к жизни. Можно сказать себе: «Я буду счастливой» и быть такой. Радоваться первым лучам солнца, первому снегу, дождю, в конце концов, ведь, как известно у природы нет плохой погоды. А можно иметь всё, но быть несчастной, не замечать всю красоту вокруг себя и людей, которым ты нужна.
В общем, я могу с гордостью сказать: «Я счастливый человек!»


в общем, как то так=) Теперь это уже мое сочинение на обществоведение)

Аватара пользователя
Александра
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2010 7:27 am
Откуда: Россия, Владивосток

Re: счастье в моей жизни...

Сообщение Александра » Пт сен 24, 2010 1:58 pm

Саш, прикольно :D Цитирую: Я про себя тоже могла бы что-нибудь такое написать :D

Аватара пользователя
Елена
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2010 3:32 pm
Откуда: Minsk City, Belarus

Re: счастье в моей жизни...

Сообщение Елена » Сб сен 25, 2010 12:15 am

Солидарна...))
Сама считаю так же.
Хотя я бы и не отказалась от виллы... Но это не счастье. Это так, хочется...))) Быть счастливым лишь от толстого кошелька невозможно... Можно лишь убедить себя, что счастье в деньгах. Самообман. Ложь.
Ценить надо все, что имеешь. И счастье именно в настрое и убеждениях.

Аватара пользователя
Аннабет=)
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: Сб окт 30, 2010 9:21 pm
Откуда: Я из Минска=)

Re: счастье в моей жизни...

Сообщение Аннабет=) » Пн дек 13, 2010 7:07 pm

Думаю, что каждый знает выражение: "Что имеем не храним, а потерявши - плачем". Это жестокая правда. Человеку всегда мало того, что у него есть, ему всегда хочется большего. Сама не единожды с этим сталкивалась(((. :(

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей