Ускользнувшая мечта

Модераторы: Валерия Ильященко, ЮльчиК, Елена

Ответить
Аватара пользователя
sanyuta krylova
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Пт июн 25, 2010 9:25 am
Откуда: Казахстан, Кокшетау

Ускользнувшая мечта

Сообщение sanyuta krylova » Сб окт 02, 2010 10:57 am

Она изменилась ради него. Стала более заметной и шебутной. Отказалась от своих вечных правил и принципов, перестала быть "серой мышкой". Но для него она так и осталось "подругой". Он не знает, как замирает ее сердце, когда придя в школу, он просит у нее списать, и снова нарушая обещание данное себе, она дает ему свою тетрадь. Он не знает, как приятно ей, когда на контрольной он просит помощи, не понимая, что ради него она способна практически на все. В глубине души она злится, ведь он ее просто использует, но пусть будет так, чем вообще ничего.
Она помнит как он пришел в их класс... Такое забыть не возможно. Выйдя к доске, он молча уставился на нее. "Почему он смотрит на тебя?" - спросила она у соседки по парте. "Дурочка, он на тебя смотрит" - ответила подруга. Он понравился ей сразу, не так давно они даже очень хорошо общались...Правду говорят, что любовь убивает дружбу..Было время ,когда они могли часами переписываться друг с другом, шутить, разговаривать обо всем..Но сейчас, все прошло. Она по уши в него влюбилась, а он просто продолжает ее использовать... Даже сейчас, пока она писала эти строчки, захлебываясь чувствами, от него пришло сообщение. Она с замирание сердца, бросив всё, открыла смс, пусть там простое "привет", но ей было бы приятно. "почитай про колледж" - писал он. Она открыла ссылку, которая была в сообщении. В этот колледж они хотели поступать вместе. Нет, они не договаривались, просто оказалось, что у них одинаковые мечты...
- "В этом колледже есть бюджетное обучение? - написала она ему.
- "Нет, я узнавал".
К ее сердцу подступил комок...У нее нет таких денег: 1000000 тенге для 4 лет обучения в колледже - ужасно много, да и мама вчера сказала, что платить за обучение в самом крупном городе страны нет денег, нужно поступать на бесплатное...
- " У вас есть такие деньги?" - спросила она.
- "Да," - просто ответил он.
- "А мой путь в этот колледж закрыт" - написала она и отключила интернет.
Комок в горле наконец вырвался наружу. Обжигающие слезы покатились по щекам, а изнутри вырвался крик... Ведь буквально сегодня она обрадовалась, что у нее будет шанс быть с ним рядом, пусть он не знает об ее чувствах, но она была бы с ним.. А сейчас? Он уедет за 2000 км от нее...
"Я всегда хочу быть рядом с тобой", - мысленно скажет она ему завтра и снова протянет тетрадь с домашним заданием.

P.S. Когда-нибудь ты узнаешь о моих чувствах, мальчик мой...Но не сейчас... Надеюсь, потом будет не поздно...
Последний раз редактировалось sanyuta krylova Вс ноя 07, 2010 4:15 pm, всего редактировалось 2 раза.

tati=)
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн авг 02, 2010 6:48 pm

Re: Ускользнувшая мечта

Сообщение tati=) » Сб окт 02, 2010 11:06 am

Ну что же сказать...Отлично, как всегда...Печально*((
Начало на меня похожа, но где про учебу это не мое*
Продолжай в том же духе
*...(
Читая это хочется плакать*

Аватара пользователя
Елена
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2010 3:32 pm
Откуда: Minsk City, Belarus

Re: Ускользнувшая мечта

Сообщение Елена » Сб окт 02, 2010 1:00 pm

Грустно. Обидно. Больно.
Деньги - когда они есть, хочется чего-то большего. Когда их нет - теряешь то, что уже имеешь.

Аватара пользователя
Александра
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2010 7:27 am
Откуда: Россия, Владивосток

Re: Ускользнувшая мечта

Сообщение Александра » Сб окт 02, 2010 2:37 pm

Саша!!! ... Не хватает слов. К горлу подступает комок... БРАВО!!!!!!!!!!!! И спасибо, за то, что пишешь такие вещи...

Аватара пользователя
sanyuta krylova
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Пт июн 25, 2010 9:25 am
Откуда: Казахстан, Кокшетау

Re: Ускользнувшая мечта

Сообщение sanyuta krylova » Сб окт 02, 2010 2:53 pm

tati=) писал(а):Ну что же сказать...Отлично, как всегда...Печально*((
Начало на меня похожа, но где про учебу это не мое*
Продолжай в том же духе
*...(
Читая это хочется плакать*
ну, Таня, я когда писала тоже так подумала, что на тебя похоже=) Но у тебя там вообще другая ситуация

Аватара пользователя
sanyuta krylova
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Пт июн 25, 2010 9:25 am
Откуда: Казахстан, Кокшетау

Re: Ускользнувшая мечта

Сообщение sanyuta krylova » Сб окт 02, 2010 2:55 pm

Елена писал(а):Грустно. Обидно. Больно.
Деньги - когда они есть, хочется чего-то большего. Когда их нет - теряешь то, что уже имеешь.
да..сейчас вся проблема в деньгах... а ведь я еще и выбрала колледж в самом крупном городе, а обучение там даже дороже чем в столице...

Аватара пользователя
sanyuta krylova
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Пт июн 25, 2010 9:25 am
Откуда: Казахстан, Кокшетау

Re: Ускользнувшая мечта

Сообщение sanyuta krylova » Сб окт 02, 2010 2:56 pm

Александра писал(а):Саша!!! ... Не хватает слов. К горлу подступает комок... БРАВО!!!!!!!!!!!! И спасибо, за то, что пишешь такие вещи...
спасибочки, Сашуль ;) Такие вещи...практически всегда происходят в моей жизни, поэтому и пишу :)

Аватара пользователя
Елена
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2010 3:32 pm
Откуда: Minsk City, Belarus

Re: Ускользнувшая мечта

Сообщение Елена » Сб окт 02, 2010 4:29 pm

sanyuta krylova писал(а):да..сейчас вся проблема в деньгах... а ведь я еще и выбрала колледж в самом крупном городе, а обучение там даже дороже чем в столице...
Жалко, что так получается... У нас тоже большинство колледжей платные, но в принципе не очень дорого - около 2,5 млн рублей в год (где-то 800 долларов). А мои родители на образование никаких денег не жалеют.
Но раз я так и не решила, кем хочу быть, то пойду в лицей... Туда главное поступить - бесплатно, но огромная конкуренция. Лишь собственными знаниями...
А тебе желаю удачи! Ведь никто не знает, как повернется судьба. Ты не сегодня поступаешь. Все может сложиться наилучшим образом ;)

Аватара пользователя
sanyuta krylova
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Пт июн 25, 2010 9:25 am
Откуда: Казахстан, Кокшетау

Re: Ускользнувшая мечта

Сообщение sanyuta krylova » Пн окт 04, 2010 1:58 pm

у нас бесплатных колледжей вообще нет) тольо можно на грант поступить, но конкуренции очень много! обучение у нас дорогое... 1500 долларов в год, как минимум...а это колледж и потом академия (мои планы)) получается коло 6 лет учиться, да еще и в чужом городе слишком дорого получается( ну я с мамой живу, она денег то таже не жалеет, но чисто физически это сильно сложно...
спасибо, Лен=) Мда, поступаю не затвра...но обрушились все планы, которые я уже хранила в течении 3 лет)

Аватара пользователя
Елена
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2010 3:32 pm
Откуда: Minsk City, Belarus

Re: Ускользнувшая мечта

Сообщение Елена » Пн окт 04, 2010 3:39 pm

Понимаю, обидно...
А я еще пол года назад свято верила, что пойду по родительским стопам - стану экономистом.
И лишь в сентябре захотела в Лицей БГУ. Там самое классное, что специальности никакой нет, только направление. А так как я себя еще не нашла, это лучший вариант. Главное справиться со вступительными.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей