Настроение в плеере

Модераторы: Валерия Ильященко, ЮльчиК, Елена

Ответить
Аватара пользователя
Александра
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2010 7:27 am
Откуда: Россия, Владивосток

Настроение в плеере

Сообщение Александра » Вт окт 05, 2010 9:49 am

Забавно, дописала новый рассказ, захожу, а тут новый раздел. И мой рассказ в этот раздел как раз подходит :D Надеюсь, вам понравится :D


Настроение в плеере


Выхожу из музыкалки… Итак, что нужно сделать?
Достать наушники, распутать, воткнуть в телефон, выбрать плэйлист. Теперь песню… Включить, засунуть динамики в уши…
М-м… Странное настроение. Хорошее. Нет, не очень – в парке посидеть не удастся… Нет, уже хорошее. И песня тоже хорошая:

«Посмотри – солнце ближе,
На двоих – сон по крыше,
Пополам хлеб, а стрижки
Модные так давно…
Заново вкус ириски,
Песни твоей артистки,
За любовь поединки,
Смелые, как в кино…»

А теперь лиричное настроение…
Так, надо тетрадку купить. Здесь нет, здесь тоже… Ладно, есть еще один магазинчик…
Так, следующая песенка:

«Вдох-выдох,
И мы опять играем в любимых…»

Под эту песню хорошо идти по тенистой аллее, и чтобы ветер развевал волосы…
А, ну его, этот автобус, пешком пойду, тут быстрым шагом десять минут идти. А я никуда не тороплюсь, пойду медленно.

«Не боясь, не тая этих чувств сильных,
Ловим сладкие грезы на сказочных склонах…»

Иду по автобусной остановке. Автобусы приходят и уходят, люди снуют туда-сюда, а я не торопясь иди мимо…
Блин, песня-то как подходит… А со стороны неплохо смотреться должно… Жалко, что рядом сейчас нет оператора с камерой, который бы заснял все это безобразие. Иду, такая молодая, красивая, спортивная, и музыка хорошая… «Вдох-выдох, вдох-выдох, вдох-выдох…» Забавно, песня старая, а так хорошо слушается, и не надоедает. Жалко только, что слушать ее не с кем…
Вышла на аллею парка. Хотя, какой парк, так, просто аллея рядом с кинотеатром.
Небо прикольное, теплое… А вчера холодное было… Солнышко пробивается сквозь кроны деревьев, как на картинке… Листья падают. Вот, один упал прямо на голову. Интересно, почему именно сегодня появилось желание пойти с распущенными волосами? Хожу ведь очень-очень редко, всего один или два раза в год. Забавно…
Надо будет съездить за нотами. Меня даже аккомпанировать научат. Буду своим балбесам песни под гитару петь…
Новая песня… О, клевая…

«Я такая эффектная,
Иду по тротуару,
Мне завидуют женщины,
Ловлю на себе взгляды.
Я самая шикарная и умопомрачительная…»

Даже шагать как-то веселее стало. А я ведь действительно, самая шикарная и умопомрачительная =)

«…Я не буду растрачиваться,
Знаю себе цену,
Не ищу в жизни мачо,
Я в любовь святую верю,
Самую шикарную и умопомрачительную…»

Прям про меня песенка=) Так, плечи расправить, голову выше, на губах улыбка… Я ведь самая шикарная! Ой, спорим, тот парень на меня смотрит? Нет, не смотрит… Ну, и фиг с ним, а я буду думать, что смотрит =)))
О, мы же в кино хотели сходить! Вот, заскочу заодно, посмотрю сеансы.
Захожу… Смотрите на меня все, я ведь «такая эффектная»! Так-так-так… Сеансов нет. Ну и ладно!
Выбежать, попрыгать на ступеньках вниз… «Весна-а! Море увлечений, без особого значения…» Ну и что, что осень! А у меня весна!!!
Вверх-вверх-вверх по ступенькам… Следующая песенка. Что там? «МакSим – Ветром стать». Не совсем под настроение. Хотя… Нет, все-таки октябрь мой самый любимый месяц.

«Когда я умру,
Я стану ветром,
И буду жить над твоей крышей.
Когда ты умрешь,
Ты станешь солнцем,
И все равно меня будешь выше…»

Пам-парам, а уже пятница…

«…Только ты не будь пока солнцем, слышишь?
Я буду петь тебе песни с крыши.
Я буду снова той, кем ты дышишь,
Осталось ветром лишь стать…»

Жалко, что у меня нет человека, которому я бы могла сказать такие слова… Не будь солнцем, я хочу чуть-чуть побыть для тебя ветром… Ладно, главное, что настроение хорошее.
Кстати, замечено, когда ты идешь по улице, и у тебя хорошее настроение, хочется поделиться им с другими. Хочется идти, улыбаться незнакомым людям, петь… Дарить позитив, в общем… Приятно, если глядя на тебя, у человека поднимается настроение. Хорошее настроение – штука хрупкая. Самой иногда не хватает такого вот человека, чтобы посмотрел на него, и сразу весело, и хандрить не хочется.
Почти пришла. Надо только зайти в магазин за тетрадкой.
Новый трек… Денис Майданов – «Вечная любовь».

«Если однажды горячее солнце
Станет холодным, как утренний лед,
Если зима жарким летом вернется
И на песок белый снег упадет,
Если беда, что ничем не измерить,
Рухнет на Землю, косою звеня,
Я буду знать все равно, что ты веришь,
Я буду знать, что ты любишь меня…»

И такого мне никто не скажет… Так, Сашка, хватит хандрить! Все еще будет…
Хм, если записать все то, что я сейчас надумала, интересненько получится… Рассказик такой… Все-таки, музыка очень способствует вдохновению… А еще осень… Кажется, осень стала моим вдохновителем =).
А почему бы не запрыгнуть на бордюр? И, как в детстве, пойти по нему, словно по канату. Главное, не упасть на кого-нибудь =))).
Интересно, как я смотрюсь со стороны? Люди, небось, идут и думают: ненормальная какая-то… А, пусть думают, что хотят! Мне все равно, у меня настроение хорошее. В конце концов, нельзя же все время быть серьезной. Иногда полезно и в детство впасть.
Подошла к магазину. Точнее, к торговому центру. А что, если взять, и перебежать дорогу перед вон той красной машинкой? Так и сделаем.
Интересно, а там женщина или мужчина за рулем? Оборачиваюсь… женщина. Значит, материть меня не будет =)
Иду мимо витрин. Надо посмотреться на себя – куда ж без этого? В отражении – красивая девушка: юная, прекрасная, с горящими глазами… И совершенно счастливая. А я, действительно, счастлива. По крайней мере, в данный момент.
Забегаю внутрь. Девушка сует листовку. Надо взять – работа-то тяжелая. Сама работала – знаю.
Странно, что пошла в обход, там же более близкая дорога была. Ну и ладно.
Снова смена трека. Все тот же Майданов, но на этот раз «Время – наркотик».

«…И крыша, как зонтик,
Звезды, как свечи,
Время – наркотик,
И вино лечит.
В жизни чет, нечет,
В «молоко» дротик,
Но еще лечит
Время – наркотик…»

Ой, а я наркоманка =) Все время ищу дозу этого самого времени…
Так, посмотрим тетрадочки… Блин, неужели во всем Владивостоке нет нормальной тетрадки в линеечку? А, ладно, завтра куплю. «Время – наркоти-ик!»
Выхожу, опять перебегаю дорогу перед машиной. Дяденька, не бейте меня, я хорошая=)))
Нырнула в подземный переход. Нет, все-таки хорошо, что люди придумали такую хорошую штуку – плеер. Взял, выбрал мелодию – и наслаждайся!!!
Опять вверх по ступенькам. В воскресенье на кросс идти… Поспать не получится… Зато все вместе=)
Новая песенка – новое настроение… «Все будет хорошо»
А ведь правда – все будет. И будет хорошо. Даже немножко странно, что я когда-то считала эту песню глупой… Настроение-то как поднимается…
Пешеходный переход. Молодой человек, пропустите девушку=))) Как же приятно быть красивой девушкой. Ну, или чувствовать себя такой.

«Ла-ла-ла-ла-ла,
Все будет хорошо,
Ла-ла-ла-ла-ла,
Куда бы ты не шел,
Направо – трудный бой,
Налево – мир пустой,
Но будь самим собой,
И, все будет хорошо!»

Замечательная песня.
Ну вот, уже к дому подошла. Спасибо тому человеку, кто придумал плеер. Музыка – ключ к настроению. Она может заставить заплакать или рассмеяться, сподвигнуть на подвиги героя или вдохновить художника. А меня она заставляет улыбаться.
Наконец-то я открыла секрет хорошего настроения! Настроение мое здесь, в этой маленькой штучке – в плеере.

Аватара пользователя
sanyuta krylova
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Пт июн 25, 2010 9:25 am
Откуда: Казахстан, Кокшетау

Re: Настроение в плеере

Сообщение sanyuta krylova » Вт окт 05, 2010 11:36 am

вай, Саш, как здорово! Ведь сама каждый раз как из художки выхожу в уши наушники засовываю! И тоже пешком хожу=) 40 минут ходьбы и дома=)) хаха, для нашего города это ужасно много! Часа за полтора наверно моджно от одного конца города до другого идти=) а мне пофиг, я хожу пешком :)

Аватара пользователя
Александра
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2010 7:27 am
Откуда: Россия, Владивосток

Re: Настроение в плеере

Сообщение Александра » Вт окт 05, 2010 11:43 am

Мне от музыкалки до дома действительно быстрым шагом 10 минут идти. А когда есть время и настроение иду пешком, через вот эту самую аллею :D А рассказ случайно получился. Минутный порыв так сказать :D

Аватара пользователя
Олеся
Сообщения: 954
Зарегистрирован: Вс авг 16, 2009 11:39 pm
Откуда: Москва

Re: Настроение в плеере

Сообщение Олеся » Вт окт 05, 2010 7:14 pm

Отличный рассказ!
Читала, и чувствовала, как меняется твое настроение, а с ним и мое.
Да, мне кажется, музыка может поднять настроение буквально за пару минут.
Просто нужная музыка, нужные слова в нужный момент - и все! Страдать уже не хочется, и жизнь прекрасна!!!!

Аватара пользователя
Елена
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2010 3:32 pm
Откуда: Minsk City, Belarus

Re: Настроение в плеере

Сообщение Елена » Ср окт 06, 2010 7:38 pm

Читала, и песни в голове играли - здорово. Единственное, что Майданова не очень люблю...)))
Я и по школе с плеером хожу, и по улице..) Только настроение последнее время на нуле, и в наушниках Within Temptation. Но с музыкой жить легче..))) Доказано британскими учеными (шучу)....)))

Аватара пользователя
Александра
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2010 7:27 am
Откуда: Россия, Владивосток

Re: Настроение в плеере

Сообщение Александра » Чт окт 07, 2010 11:41 am

Я очень рада, что мой рассказ пришелся по вкусу :D
Елена писал(а):Единственное, что Майданова не очень люблю...)))
Меня последнее время по его "Время-наркотику" прибивает, одно время ходила, и целую неделю напевала :D

Аватара пользователя
Anira
Сообщения: 335
Зарегистрирован: Ср апр 28, 2010 10:45 pm

Re: Настроение в плеере

Сообщение Anira » Пт дек 03, 2010 4:02 pm

Целиком и полностью согласна! Музыка для меня это главный регулятор настроения, без своего МР4 просто жить не могу :!: :)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей